103М Москва – Брянск — Поезд. Расписание по станции – – Как С Добром Добраться!

Расписание поездов Москва – Брянск

По маршруту Москва – Брянск всего ходит 66 поездов. Стоимость жд билетов и цены на билеты за проезд на поезде Москва – Брянск вы можете узнать подробнее, введя дату в форме сверху.

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

Поезд Стоянка Отправление ↓ Прибытие В пути График
Расписание поезда 245Ж
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Чоп
06:27 00:09 6 ч 18 мин Годовой график движения поезда 245Ж особый
Расписание поезда 503Я
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Новозыбков
06:37 00:35 6 ч 2 мин Годовой график движения поезда 503Я особый
Расписание поезда 295Е
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
06:56 00:49 6 ч 7 мин Годовой график движения поезда 295Е особый
Расписание поезда 295М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Новозыбков
06:56 00:49 6 ч 7 мин Годовой график движения поезда 295М особый
Расписание поезда 595М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Кишинэу
07:16 01:17 5 ч 59 мин Годовой график движения поезда 595М особый
Расписание поезда 591М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
07:16 01:17 5 ч 59 мин Годовой график движения поезда 591М особый
Расписание поезда 241В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
07:51 01:30 6 ч 21 мин Годовой график движения поезда 241В особый
Расписание поезда 251М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
08:36 01:43 6 ч 53 мин Годовой график движения поезда 251М особый
Расписание поезда 205В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
08:46 01:51 6 ч 55 мин Годовой график движения поезда 205В особый
Расписание поезда 287М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
09:25 02:29 6 ч 56 мин Годовой график движения поезда 287М особый
Расписание прицепного вагона 059М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Варна
14:51 08:38 6 ч 13 мин Годовой график движения поезда 059М особый
Расписание поезда 059Ч
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → София
14:51 08:38 6 ч 13 мин Годовой график движения поезда 059Ч особый
Расписание прицепного вагона 059М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Бургас
14:51 08:38 6 ч 13 мин Годовой график движения поезда 059М особый
Расписание поезда 059М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → София
14:51 08:38 6 ч 13 мин Годовой график движения поезда 059М особый
Расписание поезда 059ЖМЧ
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → София
14:51 08:38 6 ч 13 мин Годовой график движения поезда 059ЖМЧ особый
Расписание поезда 059Ж
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → София
14:51 08:38 6 ч 13 мин Годовой график движения поезда 059Ж особый
Расписание поезда 103В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Новозыбков
15:06 10:33 4 ч 33 мин Годовой график движения поезда 103В особый
Расписание поезда 103М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
15:06 10:33 4 ч 33 мин Годовой график движения поезда 103М особый
Расписание поезда 533М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
16:33 10:50 5 ч 43 мин Годовой график движения поезда 533М особый
Расписание поезда 093М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
16:31 10:50 5 ч 41 мин Годовой график движения поезда 093М особый
Расписание поезда 033М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Одесса-Главная
16:33 10:50 5 ч 43 мин Годовой график движения поезда 033М особый
Расписание поезда 211Б
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Львов
18:09 12:28 5 ч 41 мин Годовой график движения поезда 211Б особый
Расписание поезда 289Х
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Жмеринка
18:09 12:28 5 ч 41 мин Годовой график движения поезда 289Х особый
Расписание поезда 233В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Одесса-Главная
18:09 12:28 5 ч 41 мин Годовой график движения поезда 233В особый
Расписание поезда 341Ф
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Кишинэу
18:48 12:44 6 ч 4 мин Годовой график движения поезда 341Ф особый
Расписание поезда 089В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Жмеринка
19:34 13:44 5 ч 50 мин Годовой график движения поезда 089В особый
Расписание поезда 589М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
19:34 13:44 5 ч 50 мин Годовой график движения поезда 589М особый
Расписание поезда 585М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
19:48 13:52 5 ч 56 мин Годовой график движения поезда 585М особый
Расписание поезда 293Ь
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
19:48 13:52 5 ч 56 мин Годовой график движения поезда 293Ь особый
Расписание поезда 185В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
19:48 13:52 5 ч 56 мин Годовой график движения поезда 185В особый
Расписание поезда 593М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Кишинэу
20:32 14:20 6 ч 12 мин Годовой график движения поезда 593М особый
Расписание поезда 593Г
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
20:32 14:20 6 ч 12 мин Годовой график движения поезда 593Г особый
Расписание поезда 283В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
22:01 15:01 7 ч Годовой график движения поезда 283В особый
Расписание прицепного вагона 073А
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Черновцы
21:20 15:26 5 ч 54 мин Годовой график движения поезда 073А особый
Расписание прицепного вагона 073А
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Ивано-Франковск
21:20 15:26 5 ч 54 мин Годовой график движения поезда 073А особый
Расписание поезда 073А
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Львов
21:20 15:26 5 ч 54 мин Годовой график движения поезда 073А особый
Расписание прицепного вагона 061Х
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Херсон
21:20 15:26 5 ч 54 мин Годовой график движения поезда 061Х особый
Расписание поезда 061Х
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Николаев
21:33 15:49 5 ч 44 мин Годовой график движения поезда 061Х особый
Расписание поезда 075Ф
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Смоленская → Брест-Центральный
00:16 15:54 8 ч 22 мин Годовой график движения поезда 075Ф особый
Расписание поезда 065М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Кишинэу
22:37 16:26 6 ч 11 мин Годовой график движения поезда 065М особый
Расписание поезда 077М «Волынь»
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Ковель
23:08 16:39 6 ч 29 мин Годовой график движения поезда 077М «Волынь» особый
Расписание прицепного вагона 041В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Чернигов
23:16 16:47 6 ч 29 мин Годовой график движения поезда 041В особый
Расписание поезда 041В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
23:16 16:47 6 ч 29 мин Годовой график движения поезда 041В особый
Расписание поезда 117М «Сумы»
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Сумы
23:49 17:25 6 ч 24 мин Годовой график движения поезда 117М «Сумы» особый
Расписание поезда 055М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Хмельницкий
00:43 19:11 5 ч 32 мин Годовой график движения поезда 055М особый
Расписание поезда 047Ь «Молдова»
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Кишинэу
01:42 19:38 6 ч 4 мин Годовой график движения поезда 047Ь «Молдова» особый
Расписание поезда 085Ч
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Климов
01:56 19:47 6 ч 9 мин Годовой график движения поезда 085Ч особый
Расписание поезда 005Я «Украина»
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
02:06 20:26 5 ч 40 мин Годовой график движения поезда 005Я «Украина» особый
Расписание поезда 501В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Новозыбков
02:33 20:40 5 ч 53 мин Годовой график движения поезда 501В особый
Расписание поезда 023ЖМ
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Одесса-Главная
02:54 21:21 5 ч 33 мин Годовой график движения поезда 023ЖМ особый
Расписание поезда 123Ж
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
03:18 21:30 5 ч 48 мин Годовой график движения поезда 123Ж особый
Расписание поезда 003М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
03:18 21:30 5 ч 48 мин Годовой график движения поезда 003М особый
Расписание поезда 203Ц
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
03:18 21:30 5 ч 48 мин Годовой график движения поезда 203Ц особый
Расписание поезда 231Ч
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Новозыбков
03:58 21:38 6 ч 20 мин Годовой график движения поезда 231Ч особый
Расписание поезда 021М
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Киев-Пассажирский
04:27 22:51 5 ч 36 мин Годовой график движения поезда 021М особый
Расписание прицепного вагона 015В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Бар
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015В особый
Расписание прицепного вагона 015В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Братислава Гл Ст
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015В особый
Расписание прицепного вагона 015В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Кошице
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015В особый
Расписание поезда 015ВФ «Тисса»
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Будапешт Келети
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015ВФ «Тисса» особый
Расписание прицепного вагона 015Ф
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Ужгород
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015Ф особый
Расписание прицепного вагона 015В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Жилина
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015В особый
Расписание прицепного вагона 015В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Зволен
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015В особый
Расписание прицепного вагона 015В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Сплит
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015В особый
Расписание прицепного вагона 015В
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Белград
05:04 23:37 5 ч 27 мин Годовой график движения поезда 015В особый
Расписание поезда 099Ч «Иван Паристый»
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
05:51 23:51 6 ч Годовой график движения поезда 099Ч «Иван Паристый» особый
Расписание поезда 297Щ
Расписание поездов Москва-Пассажирская-Киевская → Брянск-Орловский
05:51 23:51 6 ч Годовой график движения поезда 297Щ особый

Жд маршрут Москва – Брянск на поезде на карте

На карте отмечена линия между станциями Брянск и Москва.
Координаты станций Москва и Брянск на карте: N 55.7537090 E 37.6207495 и N 53.2628404 E 34.4062467.

Расписание поездов Москва — Брянск, стоимость билетов

Купить билет на поезд Москва — Брянск, расписание и стоимость билета РЖД на e-poezda.ru. Маршрут и цена проезда в Брянск в поезде на 2021 год.

Расписание поездов Москва Брянск с Киевского вокзала

Информация о каждом поезде, обслуживающем этот маршрут.

Поезд Отпр. Прибытие в
Брянск-Орловский
Время в пути Дни
следования
555Щ Москва — Адлер 01:20 07:14 5 ч 54 мин ежедневно
03.07 — 30.08
737А Москва — Брянск
«Дневной экспресс»
06:56 10:58 4 ч 2 мин ежедневно
341Ф Москва — Кишинев 10:45 16:34 5 ч 49 мин ежедневно
739А Москва — Брянск
«Дневной экспресс»
13:35 17:37 4 ч 2 мин ежедневно
061Х Москва — Николаев 15:33 21:07 5 ч 34 мин по нечетным
061Х Москва — Львов 15:59 21:19 5 ч 20 мин ежедневно
065М Москва — Кишинев
фирменный поезд «Содружество»
16:31 22:14 5 ч 43 мин по четным
107М Москва — Брянск 17:17 21:45 4 ч 28 мин ежедневно
055М Москва — Хмельницкий 17:43 23:17 (Брянск-Льговский) 5 ч 34 мин по нечетным
741В Москва — Брянск
«Дневной экспресс»
19:14 23:22 4 ч 8 мин ежедневно
005Я Москва — Киев
фирменный поезд «Украина»
19:35 00:43 5 ч 8 мин ежедневно
047Ь Москва — Кишинев
фирменный поезд «Молдова»
20:11 01:34 5 ч 23 мин ежедневно
085Ч Москва — Климов 20:22 02:15 5 ч 53 мин ежедневно
023М Москва — Одесса
фирменный поезд «Одесса»
20:59 02:32 5 ч 33 мин ежедневно
099Ч Москва — Брянск
фирменный поезд «Иван Паристый»
23:58 06:59 7 ч 1 мин ежедневно

Расписание поездов в Брянск с Белорусского вокзала

Поезд /Маршрут Отпр. Приб. в
Брянск-Орловский
В пути Дни
курсирования
075Б Москва — Гомель 15:24 23:26 8 ч 2 мин ежедневно

Из расписания видно, сколько ехать в Брянск на поезде, поэтому выбирайте более подходящую цену билета и время.

Стоимость проезда в Брянск

Цены на проезд в поездах указаны минимальные. Для просмотра цены билета в конкретный день используйте поисковую форму.

№ поезда Сидячий Плацкарт Купе Люкс
005Я 1294 ₽ 2722 ₽ 4983 ₽
023М 1299 ₽ 2201 ₽ 4024 ₽
047Ь 1339 ₽ 2244 ₽
055М, 061Х, 073А 1299 ₽ 2201 ₽
065М 1492 ₽ 2544 ₽
075Б 839 ₽ 1466 ₽ 2544 ₽
085Ч 509 ₽ 1492 ₽ 2194 ₽
099Ч 509 ₽ 1492 ₽ 1910 ₽ 3530 ₽
107М 509 ₽ 1492 ₽ 2090 ₽ 3459 ₽
341Ф 1291 ₽ 2162 ₽
555Щ 1462 ₽ 2387 ₽
737А, 739А, 741В 623 ₽ 1198 ₽ 3459 ₽

Почему купить билет на поезд в Брянск лучше в интернете

Сервис поиска билетов e-poezda.ru собирает и предоставляет необходимую информацию, чтобы пассажирам было проще найти и купить онлайн билет на поезд РЖД, предлагая множество полезных функций, помогающих найти наилучшие решения поездки. На этой странице можно сравнить все расписания, маршруты, цены проезда в поезде и купить жд билеты. Предлагаем сравнить стоимость авиа билета в Брянск.

Информация по маршруту Москва — Брянск

  1. Расстояние между городами: 387 км.
  2. На этом маршруте 0 — 5 остановок.
  3. Пассажирские перевозки по этому маршруту осуществляет 16 поездов.
  4. Минимальное время в пути: 4 часа 2 минуты.
  5. Вокзалы отправления и прибытия на этом маршруте: Киевский, Белорусский вокзалы Москвы, Брянск-Орловский, Брянск-Льговский.

Станции остановок между городами

Показаны остановки на маршруте Москва-Киевская — Брянск и время прибытия /отправления.

№ поезда Киевский
вокзал
Калуга-2 Сухиничи-Главные Брянск-Орловский Брянск-Льговский
555Щ 01:20 05:07 — 05:36 07:14
737А 06:56 08:56 — 08:58 09:44 — 09:51 10:58
341Ф 10:45 14:26 — 14:56 16:34
739А 13:35 15:35 — 15:37 16:23 — 16:30 17:37
061Х 15:33 21:07
073А 15:59 21:19
065М 16:31 19:13 — 19:16 20:20 — 20:46 22:14
107М 17:17 19:42 — 19:44 20:31 — 20:38 21:45
055М 17:43 23:17
741В 19:14 21:20 — 21:22 22:08 — 22:15 23:22
005Я 19:35 00:43
047Ь 20:11 23:42 — 00:09 01:34
023М 20:59 23:38 — 23:40 00:36 — 01:02 02:32
099Ч 23:58 02:49 — 03:08 04:25 — 05:12 06:59

Остановки поезда 085Ч

Киевский
вокзал
Бекасово-1 Малоярославец Калуга-2 Воротынск Сухиничи-Главные Брянск-Орловский
20:22 21:27 — 21:29 22:15 — 22:17 23:05 — 23:19 23:29 — 23:31 00:19 — 00:48 02:15

Остановки на маршруте Москва-Белорусская — Брянск

Станции на маршруте Москва-Белорусская — Брянск, где осуществляются остановки поезда, а также время прибытия на станцию и отправления.

№ поезда Белорусский
вокзал
Вязьма Угра Фаянсовая Людиново-2 Дятьково Брянск-Орловский
075Б 15:24 18:23 — 18:58 20:02 — 20:04 21:20 — 21:27 21:52 — 21:54 22:29 — 22:31 23:26

Популярные отели в Брянске

Предлагаем подобрать подходящий отель самостоятельно. Номер также можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что цена вас полностью устраивает.

Популярные направления и цена проезда в поезде из Москвы

из Москвы Примерные цены билета
в Анапу 3331 ₽
в Санкт-Петербург 644 ₽
в Новороссийск 3382 ₽
в Ейск 3247 ₽
в Ростов-на-Дону 1557 ₽
в Адлер 3382 ₽
в Курск 462 ₽
в Саратов 833 ₽
в Волгоград 2384 ₽
в Казань 776 ₽
в Нижний Новгород 532 ₽
в Орел 450 ₽
в Сухум 3731 ₽
в Сочи 3382 ₽
в Белгород 680 ₽
в Краснодар 3108 ₽
в Чебоксары 776 ₽
в Ярославль 377 ₽
в Самару 947 ₽
в Кисловодск 3640 ₽
в Минск 3225 ₽
в Туапсе 3247 ₽
в Челябинск 1494 ₽
в Оренбург 3341 ₽
в Париж 24449 ₽
Билеты в Прагу 15107 ₽
Билеты в Псков 1067 ₽
Билеты во Владивосток 11588 ₽
Билеты в Череповец 654 ₽
Билеты в Брест 3911 ₽
Билеты в Тольятти 947 ₽
Билеты в Берлин 12373 ₽
Билеты в Махачкалу 4137 ₽
Билеты в Иваново 403 ₽
Билеты в Тамбов 529 ₽
Билеты в Уфу 1192 ₽
Билеты в Петрозаводск 2144 ₽
Билеты в Пермь 1149 ₽
Билеты в Архангельск 934 ₽
Билеты в Пятигорск 3640 ₽
Билеты в Пензу 776 ₽
Билеты в Киев 4211 ₽
Билет в Кострому 511 ₽
Билет в Харьков 4933 ₽
Билет в Ставрополь 3477 ₽
Билет в Ниццу 24140 ₽
Билет в Лазаревское 3247 ₽
Билет в Астрахань 3499 ₽
Москва — Новокузнецк 6572 ₽
Москва — Вологда 529 ₽
Москва — Нальчик 2224 ₽
Москва — Ульяновск 776 ₽
Москва — Киров 820 ₽
Москва — Иркутск 5932 ₽
Москва — Великий Новгород 654 ₽
Москва — Йошкар-Ола 2362 ₽
Москва — Саранск 652 ₽
Москва — Гомель 2917 ₽
Москва — Ижевск 2702 ₽
Москва — Екатеринбург 1431 ₽
Москва — Воронеж 1403 ₽
Москва — Гагра 3661 ₽
Москва — Хельсинки 8126 ₽
Москва — Рыбинск 1539 ₽

Чтобы просмотреть всю информацию по выбранному маршруту и купить билет, перейдите по интересующей ссылке.
Все направления из Москвы

Чтобы найти дешевые билеты на поезд Москва Брянск туда и обратно и купить их онлайн, используйте форму поиска.
Билеты на все направления

Расписание поездов Москва – Брянск

В таблице отображены расписания всех поездов, курсирующих в направлении Москва – Брянск. Чтобы узнать цены на жд билет Москва – Брянск, укажите нужные даты в форме выше и нажмите «Найти».

  • Поезда по маршруту
  • Поезда по станции
Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути Расписание Ж/д билеты
207Х Москва — Брянск 00:41
Москва (Киевский вокзал)
05:41
Брянск-1-Орловский
5 ч. только 30, 31 декабря, 9 января Купить
737А Москва — Брянск 06:53
Москва (Киевский вокзал)
11:01
Брянск-1-Орловский
4 ч. 8 мин. пн, вт, ср, чт с 11.10 по 28.10 Купить
737А Москва — Брянск 06:53
Москва (Киевский вокзал)
10:56
Брянск-1-Орловский
4 ч. 3 мин. 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6 ноября, … Купить
737А Москва — Брянск 06:53
Москва (Киевский вокзал)
10:56
Брянск-1-Орловский
4 ч. 3 мин. ежедневно с 12.12 Купить
131М Москва — Новозыбков 09:41
Москва (Киевский вокзал)
14:55
Брянск-1-Орловский
5 ч. 14 мин. только 3 ноября Купить
739А Москва — Брянск 13:31
Москва (Киевский вокзал)
17:39
Брянск-1-Орловский
4 ч. 8 мин. пн, вт, ср, чт с 11.10 по 28.10 Купить
739А Москва — Брянск 13:31
Москва (Киевский вокзал)
17:34
Брянск-1-Орловский
4 ч. 3 мин. 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6 ноября, … Купить
739А Москва — Брянск 13:38
Москва (Киевский вокзал)
17:41
Брянск-1-Орловский
4 ч. 3 мин. ежедневно с 12.12 Купить
107М Москва — Брянск 17:17
Москва (Киевский вокзал)
21:52
Брянск-1-Орловский
4 ч. 35 мин. только 8, 15, 22, 29 октября, 3, 12, 19, 26 ноября, 3, 10 декабря Купить
107М Москва — Брянск 17:17
Москва (Киевский вокзал)
21:52
Брянск-1-Орловский
4 ч. 35 мин. 17, 24, 29, 30 декабря, 3, 5, 7, 8, 9, 14, 21, 28 января, 4, 11, 18, 25 февраля, 4, 11, 18, 25 марта, … Купить
741В Москва — Брянск 19:14
Москва (Киевский вокзал)
23:27
Брянск-1-Орловский
4 ч. 13 мин. пн, вт, ср, чт с 11.10 по 28.10 Купить
741В Москва — Брянск 19:14
Москва (Киевский вокзал)
23:24
Брянск-1-Орловский
4 ч. 10 мин. только 17 октября Купить
741В Москва — Брянск 19:14
Москва (Киевский вокзал)
23:22
Брянск-1-Орловский
4 ч. 8 мин. 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 22, 23, 24, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ноября, … Купить
741В Москва — Брянск 19:14
Москва (Киевский вокзал)
23:22
Брянск-1-Орловский
4 ч. 8 мин. ежедневно с 12.12, кроме 31.12 Купить
201В Москва — Новозыбков 21:20
Москва (Киевский вокзал)
02:59
Брянск-1-Орловский
5 ч. 39 мин. только 3 ноября Купить
085Ч Москва — Климов 22:41
Москва (Киевский вокзал)
04:30
Брянск-1-Орловский
5 ч. 49 мин. пн, вт, ср, вс с 10.10 по 27.10 Купить
085Ч Москва — Климов 22:41
Москва (Киевский вокзал)
04:28
Брянск-1-Орловский
5 ч. 47 мин. только 28 сентября Купить
085Ч Москва — Климов 22:41
Москва (Киевский вокзал)
04:26
Брянск-1-Орловский
5 ч. 45 мин. 6, 7, 8, 9, 14, 15, 16, 21, 22, 23, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6 ноября, … Купить
085Ч Москва — Климов 22:41
Москва (Киевский вокзал)
04:26
Брянск-1-Орловский
5 ч. 45 мин. ежедневно с 12.12, кроме 31.12 Купить

По маршруту Москва-Брянск курсируют 19 поездов. Самый ранний отправляется со станции Москва (Киевский вокзал) в 00:41, а последний в 22:41. Среднее время в пути составляет 4 ч. 41 мин., а самый быстрый поезд доезжает за 4 ч. 3 мин., а самая долгая дорога в пути составит 5 ч. 49 мин..

Поезд Москва-Брянск в своем пути проезжает жд станции: Москва (Киевский вокзал), Сухиничи-главные, Брянск-1-Орловский. Но не все рейсы имеют остановки в этих пунктах, поэтому необходимо перепроверить маршрут конкретного поезда, если вам необходимы остановки в этих станциях.

Как добраться с Москвы до Брянска

Как и чем доехать по маршруту Москва — Брянск. Стоимость билетов, расписание, транспорт и вариант экономии без потери комфорта.

В данной статье вы узнаете стоимость билетов, транспорт и расписание. Общее расстояние то Москвы до Брянска составляет 393 км (примерно 5 часов 30 минут).

Поезд Москва – Волгоград

Поезд практически прямой конкурент автобусов по расписанию и времени в дороге. За повышенную цену билета вы получите больше комфорта, ведь в плацкарте ехать гораздо удобнее. Так же бонусом будет меньше проведенные в дороге.

ЖД вокзал предлагает вам на выбор три категории билета:

  • Сидячие
  • Плацкарт
  • Купе

Поезд Из Москвы в Брянск также едут несколько поездов (739А (Москва-Брянск), 075Б (Москва-Гомель), 073А (Москва-Львов), 055М (Москва-Хмельницк), 023М (Москва-Одесса) и множество других). Самый «долгий» вариант – поезд 075Б (Москва-Гомель) (время поездки 8 часов). Стоимость билета составляет от 1462 рублей до 2000 рублей. Тут Вы должны понимать, что чем выше цена билета, тем выше уровень комфорта.Поездка займёт в общей сложности 4 часа. По мне так поезд является хорошей заменой самолёту, так как время в общем затрачивается тоже, но выходит дешевле.

Время отправление – московское. Время прибытия – московское.

Автобус Москва – Брянск

Самый бюджетный вариант. Очень популярен среди туристов. Ежедневно в Брянск отправляются 30 автобусов (расписание вы можете посмотреть на сайте автовокзала города Москва). Цена билета может зависеть от времени, но обычно не превышает 2000 рублей. Также вы можете выбрать транзисторный рейс. Москва-Новозыбков (время поездки 4 часа). Москва-Жуковка (время поездки 7 часов). Стоимость билетов на прямые и транзитные рейсы 800-900 рублей. За провоз багажа потребуется доплатить 100-200 рублей. Общее время, затраченное на дорогу, 4 часа.

Основные перевозчики в данном направлении Москва – Брянск: Фортуна-авто, Вип-трансферс.

На самолете

Самолет – один из самых быстрых и относительно недорогих способов попасть из Москвы в Брянск и обратно.

Вы можете выбрать авиакомпанию «S7», данный рейс напрямую соединяет два города. Стоимость билетов будет зависеть от сезона, и насколько заранее Вы заказываете билет. Обычно рейсы в будни дешевле. Полёт займет около часа. Рейс – утренний (понедельник, вторник, четверг, суббота, воскресенье). Точное расписание авиарейса вы можете узнать на сайте аэропорта. Нужно помнить, что в аэропорт Вы должны прибыть раньше как минимум на 3 часа. Из-за этого время на общую дорогу у вас превратиться из одного часа в четыре.

Прямые рейсы Москва – Брянск, расписание самолета

Летает одна авиакомпания – “S7”. Время в полете в среднем около часа, рейс утренний

На автомобиле

Если же Вы просто путешествуете по России и не знаете как добраться из Москвы в Брянск, то мы сейчас Вам всё расскажем. Ехать нужно по автомобильной дороге М3 федерального значения (дорога является частью европейского маршрута Е101). Трасса в хорошем состоянии, также нет особо крутых поворотов. Маршрут будет проходить через Калужскую область. Предстоит поездка через город Московский, поселок Киевский, города Наро-Фоминск, Обнинск, село Головтеево, поселок Муромцево, село Овсорок. В Брянской области нужно повернуть на автодорогу Р120, она то и приведет Вас к городу. Скорость не превышает 90 км/ч (а в населённых пунктах 60 км/ч). Расстояние по этой дороге 386 км. Общее затраченное время около 5 часов.

Как вы уже поняли, стоимость Вашего путешествие будет зависеть от выбора транспорта. Мне больше по душе вариант с поездом, так как меньше затрат. Хорошей Вам дороги, дорогие друзья!

Жилье для бедных: за что Алехандро Аравена получил Притцкеровскую премию

Обладателем 41-й Притцкеровской архитектурной премии 2016 года стал 48-летний чилиец Алехандро Аравена. Награды архитектор из Сантьяго удостоился за инновационные подходы. «Они [подходы] позволяют искать решения по ключевым проблемам XXI века, в частности создавать жилье для непривилегированных групп населения. Жюри выбрало архитектора, который углубляет наше понимание того, что такое действительно отличный дизайн. Его произведения социально ориентированы, энергоэффективны, обеспечивают уютное общественное пространство, предусматривают меры защиты от стихийных бедствий. Он демонстрирует, как архитектура в будущем может улучшить жизнь людей», — отметил председатель жюри, президент фонда Hyatt (спонсор премии) Том Притцкер.

Социальное жилье Алехандро Аравена

Алехандро Аравена известен профессионалам и общественности тем, что в основном создает архитектуру для неблагополучных районов, строительство жилья в которых субсидируется государством. В начале нулевых Аравена основал центр проектирования доступного жилья Elemental S.A. На сегодняшний день это архбюро создало более 2,5 тыс. проектов домов для бедных. Во многих своих работах авторы используют концепцию, которую характеризуют как «половина хорошего дома», или «инкрементальное [пошаговое] жилье». Ее суть заключается в том, что конструкция дома занимает только часть пространства, отведенного для строительства. Остальную площадь, по задумке архитекторов, жители должны освоить самостоятельно, использовать индивидуальные возможности для повышения уровня комфорта и престижности своего жилья.

Католический университет в Чили

Новому притцкеровскому лауреату также принадлежит ряд знаковых проектов в разных городах мира. В частности, он спроектировал здания нескольких факультетов Католического университета Чили, который сам окончил в 1992 году, а также Университета Святого Эдварда в Остине (Техас, США). Сейчас компания Алехандро Аравены работает над проектом штаб-квартиры фармацевтической компании «Новартис» в Шанхае.

Университет Святого Эдварда в Остине (Техас, США)

В Москве Аравена принимал участие в конкурсе на проект нового здания Государственного центра современного искусства на Ходынском поле, а в прошлом году приезжал в российскую столицу в качестве спикера форума «Открытые инновации». Среди многочисленных наград архитектора — «Серебряный лев» 11-й Венецианской архитектурной биеннале и Архитектурная медаль Эриха Шеллинга (Германия).

Российские архитекторы в целом положительно оценили факт получения архитектурной награды чилийским мастером, хотя не обошлось без доли критики некоторых его проектов.

Эрик Валеев, глава архитектурного бюро «IQ»:

— Когда смотришь на постройки Алехандро Аравены, появляется ощущение, что они всегда были на своем месте. Они настолько просты и логичны, что кажется, будто ничего другого там и не могло появиться.

Но это только на первый взгляд. При ближайшем рассмотрении раскрывается целый пласт идей и обоснований, где нет ничего случайного. Такое умение работы со средой и контекстом доступно только большим мастерам, к коим, безусловно, относится Алехандро Аравена.

Возьмем, к примеру, здание Инновационного центра в Чили, напоминающее единый монолитный блок камня, где вся структура вывернута наизнанку — коммуникации расположены снаружи в толщине стены, а по центру вместо ядра — пустота. Такое решение защищает офисные пространства от жгучего солнца и позволяет в центре иметь проветриваемый и просматриваемый атриум, стимулирующий взаимодействие сотрудников.

Или знаменитые проекты социального жилья в Чили, Мексике, США, в которых, вместо того чтобы предоставлять семьям один «плохой» дом, архитектор предлагает строить половину хорошего — под общей крышей и на едином основании, — предложив семьям самим достраивать нужные части по мере появления возможностей. Насколько мне известно, на практике пустые ячейки заполняются в течение сравнительно короткого времени, и люди получают комфортное качественное жилье. Вместо безликого образа, стандартного для такого типа построек, каждый получает возможность выразить свою индивидуальность.

Подходы Алехандро Аравены всегда чисты, решение проблем — остроумно. Причем все это подкрепляется детальным экономическим обоснованием и сочетается с чутким и трепетным отношением к человеку.

Кира Шелманова, архитектор:

— Безусловно, работы Алехандро Аравены заслуживают всеобщего уважения. Архитектура социального жилья — доступная, удобная, качественная — вопрос актуальный и болезненный для многих стран.

Технология такого процесса проектирования понятна: готовые проекты, собранные как конструктор, недорогие местные материалы, архитектурный талант — и проект обречен на успех. Но преимущество работ Аравены в том, что, прежде чем начать проектирование объекта, архитектор получает информацию от сообщества, требования будущих жильцов, а заказчик, как ни странно, иногда вообще неизвестен.

Интересным фактом является финансовая сторона проектов Elemental. К примеру, стоимость строительства секции в социальном доме площадью 30 тыс. кв. м без учета участка составляет $2,5 тыс. Как при таком бюджете реализовать задуманные планы и при этом не перейти грань между архитектурным бизнесом и благотворительностью? Нужен особый талант.

Здесь Алехандро Аравена демонстрирует не только свои профессиональные качества, но и способности переговорщика и бизнесмена: найти партнеров, спонсоров, инвесторов, заинтересовать их и доказать перспективность проекта. Это не менее важный фактор, чем спроектировать социальное жилье. К тому же некоторые жители готовы сами вкладываться в строительство жилья, что демонстрирует высокий уровень доверия к проекту.

Столь слаженному симбиозу «архитектор — государство — инвестор — общество» стоит только позавидовать и пожелать успешного развития проекту. Во многих странах соответствующий опыт очень бы пригодился.

Ирина Фефелова, руководитель Студии дизайна и строительства:

— Социальное жилье во все времена считалось экономичным решением квартирного вопроса. Бюджет проектов такого жилья, как правило, очень мал. В проектах Аравены задача выполняется за счет легковозводимых конструкций. Однако к разным проектам архитектора мое отношение неоднозначное.

Социальное жилье хотелось бы видеть в красивых фасадах. Серые бетонные коробки усредняют положение всех жителей. Некоторые проекты Аравены представляют собой закрытый вид поселка, где дома стоят очень близко друг к другу. Считаю, что незаполненные площади можно было бы разместить перед «полудомами» или позади них — застройка стала бы более равномерной. В семьях есть дети, и у них должно быть не только место для сна и еды, но и яркость и свобода.

Деревянные каркасы, легкие конструкции стен созданы для теплого климата и без труда могут быть разобраны и перемещены. При грамотной организации домашнего быта 57 кв. м для проживания вполне достаточно. Террасы выглядят более защищенными, закрытыми от ветра и солнца, создается видимость уюта уже при подходе к дому. Линейное построение поселка понятно для планирования уличного движения, яркие фасады привлекательны, более продуманна архитектурная планировка.

Притцкеровскую премию 2016 года получил Алехандро Аравена, глава архитектурного бюро Elemental (Чили)

Алехандро Аравена стал 41-ым обладателем Притцкеровской премии – архитектурного аналога Нобелевской премии. 48-летний архитектор стал первым чилийским лауреатом этой награды, третьим – из Южной Америки и четвертым – из Латинской Америки. Церемония награждения пройдет 4 апреля 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Аравена получит бронзовую медаль и денежный грант на $100 000.


Alejandro Aravena, ELEMENTAL. Фото © Cristobal Palma

Жюри Притцкеровской премии 2016 назвало Алехандро Аравена лидером нового поколения социально ориентированных архитекторов. Его архитектурное бюро Elemental можно назвать чемпионом по «участвующему дизайну» (participatory design), когда проводятся подробные консультации с обществом. По словам архитектора, фирма начинает свои проекты, находясь «далеко от архитектуры, насколько это возможно».

Один из первых социальных проектов автора – жилой массив на месте трущоб Кинта-Монрой в чилийском городе Икике, завершенный в 2004 году по цене $7500 за объект. Проект помог выиграть Аравена «Серебярнного льва» Венецианской архитектурной биеннале 2008 года. Воплощенная концепция дешевого и доступного жилья в Чили оказалась настолько востребованной, что фирма реализовала 2500 таких объектов, адаптированных под разные финансовые условия и географические местоположения.


Общежития Университета Сент-Эдвардс в городе Остин, штат Техас, США, были завершены в 2008 году. Фото © Cristobal Palma

По словам архитектора, сейчас в мире возник спрос на более, чем миллиард домов – из-за бедности, роста населения планеты, стихийных бедствий и войн. Но архитекторы не способны преодолеть проблемы, связанные с политикой, строительными нормами и экономикой. Требуется поэтапное решение. «Было бы здорово, если бы более чем миллион архитекторов в мире предложили свое решение этой проблемы. Но нас никогда не учили в университетах правильным вещам», – заявил Алехандро Аравена в интервью dezeen.com.


Культурный центр, Constitucion (2014). Фото © Felipe Diaz

Алехандро Аравена окончил Католический университет в Сантьяго в 1992 году и создал собственную студию Alejandro Aravena Architects два года спустя. Именно для альма-матер он спроектировал новые учебные корпуса, да и продолжает строить новые объекты. В 2000 году Аравена стал приглашенным профессором в Гарварде и создал архитектурную фирму Elemental при поддержке нефтяной чилийской компании COPEC.


Quinta Monroy housing, Чили. Фото © Cristobal Palma

Группа архитекторов под руководством Аравена борется с бедностью и трущобами, взаимодействуя с местными общинами Чили. Знаковым социальным проектом Elemental является восстановление чилийского города Конститусьон, разрушенного в результате землетрясения и цунами в 2010 году. Часть средств от построенных коммерческих зданий, таких как офис компании Novartis в Шанхае, идет на строительство объектов в Конститусьоне.


Monterrey Housing (2010) в Монтеррее, Мексика. Фото © Ramiro Ramirez

Одна из последних работ Аравена – Инновационный центр Католического университета Чили «Анаклето Анджелини» (завершен в 2014 году). Огромная кубическая конструкция была удостоена главной награды в архитектурной номинации конкурса 2015 Designs of the Year, организованного Лондонским музеем дизайна.

Среди других реализованных проектов Аравена в Католическом университете Чили – здание математической школы (1999), Сиамские башни – пара офисных и учебных помещений (2005), школы медицины и архитектуры (2004).

Аравена является куратором 15-й Венецианской биеннале архитектуры (2016).


UC Innovation Center Anacleto Angelin. Фото © James Florio

Алехандро Аравена удостоен Премии Прицкера 2016

Чилийский архитектор Алехандро Аравена (Alejandro Aravena) стал 41-м лауреатом Прицкеровской архитектурной премии. Это первый архитектор из Чили, удостоенный этой награды.

Объявляя победителя, Том Прицкер (Tom Pritzker), председатель Совета директоров и Президент Hyatt Foundation, сказал:

“Алехандро Аравена стал пионером методики коллаборации, родившей яркие образцы архитектуры, а также давшей ответы на основные вызовы XXI века.”

Аравена стал практикующим архитектором в 1994 году, а в 2000 году, будучи профессором Гарвардского университета, стал со-основателем программы доступного жилья Элементал (Elemental), совместно с инженером Андресом Лакобелли (Andres Lacobelli). Их первый проект завершённый в 2001 году был для 93 семей в Икике, Чили. С тех пор, называющий себя «урбанистический созидательный центр» («urban do tank» 1 ) выполнил более 2500 единиц доступного жилья, а также общественных зданий и пространств и инфраструктурных проектов, способствующих достижению социального равенства. Публичные проекты Элементал включают Ментрополитен Проминад и Детский парк в Сантьяго, а также реконструкцию города Конститусьон после землетрясения 2010 года. Метод колаборации привлекает публику на одном из этапов проектирования, что дает возможность будущим пользователям совместно с архитекторами влиять на результат.

Уникальный подход Элементал к доступному жилью, прозванный постепенным строительством 2 или «половина полноценного дома» 3 , заключается в возведении оболочки жилого помещения и предоставлении жильцам свободы в самостоятельном завершении и отделке своего жилища. Этот подход также означает, что более дешёвое доступное жилье может возводиться поблизости с районами экономического роста, что даёт их обитателям возможность повысить свой стандарт жизни.

Quinta Monroy Housing, 2004, Iquique, Chile by Elemental. Image: Cristobal Palma

Жюри Прицкеровской премии 2016 года оценила Аравену за его “целостное понимание антропогенной среды и […] способность соединить социальную ответственность, экономические потребности, дизайн среды обитания человека и города.

“Мало кто достиг уровня подхода к архитектурной практике не только как творчеству, но также отвечая на экономические и социальные вызовы сегодняшнего для”, — отметило жюри. “Аравена, в своём родном Чили, достиг обоих целей, и делая это, значительно расширил роль архитектора.”

По случаю получения премии, Аравена написал:

“Престиж, известность и авторитет премии таков, что мы надеемся использовать их потенциал для исследования новых возможностей, ответа на новые вызовы и вовлечения в новые области деятельности.”

В 2015 году Аравена также был назначен творческим директором Венецианского архитектурного бинеале 2016 года. Он также входил в состав жюри Прицкеровской премии с 2009 по 2015 годы.

Формальное вручение приза Аравене состоится на церемонии в штаб-квартире ОНН в Нью-Йорке (США) 4 апреля 2016 года.

[tp_search_shortcodes origin=»» destination=»»]

Читайте также:
Где остановиться в Байкальске недорого? Цены на жилье
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: