Волоколамская Расписание автобусов. Отправление время Маршрут проложить

Расписание движения автобусов онлайн

Найти маршрут движения
транспорта на карте

Поиск и выбор оптимального маршрута на карте. Несколько вариантов проезда на общественном транспорте.

Городские автобусы и транспорт

Расписание движение городского общественного транспорта и схемы на карте

Простая форма поиска и выбора необходимого маршрута с остановками и графиком движения.

Расписание и график движения метро

Расписание станций метро

Подробное расписание метро на каждой остановке следования.

Поездка
и электрички

Актуальное расписание междугородних электричек и поездов

Последние обновления онлайн, связанные с переходом на зимнее расписания движения.

Расписания междугородних автобусов

Подробное расписание движение междугородних автобусов, с учетом остановок. График движения.

  • Абакан
  • Алушта
  • Альметьевск
  • Ангарск
  • Арзамас
  • Армавир
  • Артём
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Ачинск
  • Балаково
  • Балашиха
  • Барнаул
  • Батайск
  • Белгород
  • Бийск
  • Биробиджан
  • Благовещенск
  • Братск
  • Брянск
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владикавказ
  • Владимир
  • Волгоград
  • Волгодонск
  • Волжский
  • Вологда
  • Воронеж
  • Воткинск
  • Дербент
  • Дзержинск
  • Димитровград
  • Евпатория
  • Екатеринбург
  • Елец
  • Ессентуки
  • Железногорск
  • Жуковский
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Калуга
  • Каменск-Уральский
  • Камышин
  • Каспийск
  • Кемерово
  • Керчь
  • Киров
  • Кисловодск
  • Ковров
  • Коломна
  • Колпино
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Копейск
  • Королёв
  • Кострома
  • Красногорск
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Курган
  • Курск
  • Кызыл
  • Ленинск-Кузнецкий
  • Липецк
  • Люберцы
  • Магнитогорск
  • Майкоп
  • Махачкала
  • Междуреченск
  • Миасс
  • Москва
  • Мурманск
  • Муром
  • Мытищи
  • Набережные Челны
  • Нальчик
  • Находка
  • Невинномысск
  • Нефтеюганск
  • Нижневартовск
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новокуйбышевск
  • Новомосковск
  • Новороссийск
  • Новосибирск
  • Новошахтинск
  • Новый Уренгой
  • Норильск
  • Ноябрьск
  • Обнинск
  • Одинцово
  • Октябрьский
  • Омск
  • Орёл
  • Оренбург
  • Орехово-Зуево
  • Пенза
  • Первоуральск
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Петропавловск-Камчатский
  • Подольск
  • Прокопьевск
  • Псков
  • Пушкино
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбинск
  • Рязань
  • Салават
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саранск
  • Сарапул
  • Саратов
  • Севастополь
  • Северодвинск
  • Северск
  • Сергиев Посад
  • Серпухов
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Стерлитамак
  • Сургут
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тверь
  • Тобольск
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уссурийск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Химки
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Череповец
  • Черкесск
  • Чита
  • Электросталь
  • Элиста
  • Энгельс
  • Якутск
  • Ялта
  • Ярославль

Список городов с актуальными расписаниями движения (развернуть)

Искали за последние сутки

Комментарии об автобусах и другом общественном транспорте

Расписания автобусов и другого общественного транспорта России 2022 2022

Список визовых центров Португалии на территории РФ

Для поездки в самую западную страну континентальной Европы туристы из России оформляют шенгенскую визу. Самый простой способ ее получить – обратиться в визовый центр (ВЦ), где разрешение на въезд в Португалию оформляют за 1-2 недели.

Визовые центры Португалии в России

В России действует 14 ВЦ Португалии, представленных компанией VFS Global. Сроки и стоимость оформления услуги одинаковы. На территории страны действует единый Контактный центр для решения возникающих вопросов.

Телефоны: +7 (499) 703-49-86 и +7 (499) 704-36-97. Звонки принимают с 9 до 16 по московскому времени.

Адрес электронной почты и официального сайта одинаковые для всех визовых центров Португалии, как в Москве или в СПб, так и во Владивостоке, Калининграде и остальных городах:

Читайте также:
Популярный среди студентов Мадридский университет Комплутенсе

В Москве

Визовый центр Португалии в Москве располагается по адресу: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д. 35.

Ближайшая ст. метро – Павелецкая (750 м).

Подача заявлений: с 09:00 по 16.00.

Выдача документов: 12:00 – 17:00.

Местоположение на карте:

Перед посещением португальского визового центра в Москве предстоит предварительно записаться на официальном сайте или по указанным телефонам.

Важно! В остальных городах России перед визитом в ВЦ предварительная запись не нужна. График работы общий: с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней.

В Санкт-Петербурге

Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д. 16а, 2 этаж.

Ближайшая ст. метро – Чкаловская (300 м).

Время работы: с 09:00 до 16.00.

Местоположение на карте:

В Екатеринбурге

Оформить визу в Португалию в Екатеринбурге можно по адресу: 620026, ул. Куйбышева, д. 44, 2 этаж.

Ближайшая ст. метро – Геологическая (900 м).

График работы визового центра Португалии в Екатеринбурге: с 9:00 до 16:00.

В Нижнем Новгороде

Адрес: 603003, г. Нижний Новгород, ул. Щербакова, д. 15.

Ближайшая ст. метро – Буревестник (2,4 км).

Подача заявлений: с 09:00 до 16.00.

Выдача документов: 09:00 – 17:00.

В Новосибирске

Адрес: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 15.

Ближайшая ст. метро – Площадь Гарина-Михайловского (800 м).

Телефоны: +7 (499) 704-36-97; +7 (383) 263-70-11

Время работы: с 09:00 до 16.00.

В Ростове-на-Дону

Адрес: 344023, г. Ростов-на-Дону, ул. Троллейбусная, д. 24/2в.

Телефоны: +7 (499) 704-36-97; +7 (863) 209-88-86.

Подача заявлений: с 09:00 до 16:00.

Выдача документов: с 09:00 до 17:00.

В Самаре

Адрес: 443110, г. Самара, ул. Мичурина, д. 78, офис 2.

Ближайшая ст. метро – Российская (720 м).

Подача заявлений: с 09:00 до 16:00.

Выдача документов: с 09:00 до 17:00.

В Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Парижской Коммуны, д. 8.

Ближайшая ст. метро – Площадь Габдуллы Тукая (690 м).

Телефоны: +7 (843) 212-02-58 плюс московские.

Подача заявлений: с 09:00 до 16:00.

Выдача документов: с 09:00 до 17:00.

В Перми

Адрес: 614002, г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 28, 2 этаж.

Телефон: +7 (922) 302-68-22.

Время работы: с 09:00 до 16.00.

В Красноярске

Адрес: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, д. 16, оф. 701.

Подача заявлений: с 09:00 до 16:00.

Выдача документов: с 09:00 до 17:00.

В Иркутске

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Свердлова, д. 10, 2 этаж.

Подача заявлений: с 09:00 до 16:00.

Выдача документов: с 09:00 до 17:00.

Во Владивостоке

Адрес: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект, д. 17, оф. 601.

Читайте также:
Мерида, Испания: достопримечательности города, как добраться

Время работы: с 09:00 до 16.00.

В Краснодаре

Адрес: 350001, г. Краснодар, ул. Академика Павлова, д. 64.

Время работы: с 09:00 до 16.00.

В Калининграде

Адрес: 236016, г. Калининград, улица 1812 года, д. 126.

Время работы: с 09:00 до 16.00.

Посольство Португалии в России

Еще один вариант получения визы – подача документов напрямую в консульский отдел Посольства Португалии в России. Этот вариант больше подходит тем, кто получает рабочую, учебную или другую долгосрочную визу с целью в дальнейшем получить вид на жительство.

Адрес: 129010, Москва, Ботанический пер., д. 1

Ближайшая ст. метро – Проспект Мира (550 м).

Телефоны: +7 (495) 981-34-14; +7 (495) 981-34-10 и +7 965 348 13 28 (для экстренных ситуаций).

График работы: с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней.

Решение визовых вопросов: с 09:30 до 13.00.

Заверение и регистрация: 15:00 – 17:30.

Местоположение на карте:

Предварительная запись на подачу документов не предусмотрена. Апеллянт заполняет анкету на сайте Министерства иностранных дел и получает дату и время визита в Посольство.

Заключение

Оптимальное время обращения за оформлением визы – за 14-90 дней до назначенной поездки. У заявителя не возникнет проблем с получением разрешения на въезд при условии, что он собрал полный комплект документов, оформил медицинскую страховку, подтвердил финансовую обеспеченность и дату возвращения в Россию.

Визовый центр Португалии в Новосибирске время работы, адреса и телефоны

Списки

  • Туристическая виза
    • Шенген
      • Австрия
      • Бельгия
      • Венгрия
      • Германия
      • Греция
      • Испания
      • Италия
      • Латвия
      • Литва
      • Нидерланды
      • Польша
      • Португалия
      • Словакия
      • Словения
      • Финляндия
      • Франция
      • Чехия
      • Швейцария
      • Швеция
      • Эстония
    • США
      • Запись на собеседование в Посольство США
      • Запись на визу в США без собеседования
      • Как заполнить анкету на визу в США?
      • Советы: как ускорить выдачу визы в США?
      • Билет для визы в США
      • Фотография для визы в США
      • Виза в США для ребенка
      • FAQ Виза в США
    • Великобритания
      • Как заполнить анкету на визу в Англию?
      • Доп.услуги Визового центра Великобритании
      • Содружество наций и Зависимые территории Великобритании
      • FAQ Виза в Великобританию
    • Ирландия
    • Австралия online
    • Новая Зеландия online
    • Болгария
    • ОАЭ
    • Сингапур
    • Хорватия
  • Деловая виза
    • Шенген
      • Австрия
      • Бельгия
      • Венгрия
      • Германия
      • Греция
      • Испания
      • Италия
      • Латвия
      • Литва
      • Нидерланды
      • Польша
      • Португалия
      • Словакия
      • Словения
      • Финляндия
      • Франция
      • Чехия
      • Швейцария
      • Швеция
      • Эстония
    • США
      • Запись на собеседование в Посольство США
      • Запись на визу в США без собеседования
      • Как заполнить анкету на визу в США?
      • Советы: как ускорить выдачу визы в США?
      • Билет для визы в США
      • Фотография для визы в США
      • Виза в США для ребенка
      • FAQ Виза в США
    • Великобритания
      • Как заполнить анкету на визу в Англию?
      • Доп.услуги Визового центра Великобритании
      • Содружество наций и Зависимые территории Великобритании
      • FAQ Виза в Великобританию
    • Ирландия
    • Австралия online
    • Новая Зеландия online
    • Болгария
    • ОАЭ
    • Сингапур
    • Хорватия
  • Как заполнить анкету
  • Безвизовые страны
  • Транзитная виза
    • Транзит через страны Шенгена
    • Транзит через Великобританию
    • Транзитный перелет в Ирландию
    • Транзит через Китай
  • Стандартные требования
  • Шаблоны документов
  • Скачать
  • Виза для ребенка
  • Визовые центры
  • Посольства
  • Консульства
Читайте также:
Виза в Тайвань для россиян, украинцев, белорусов в 2022 году

Визовый центр Португалии в Новосибирске

Наименование Описание
Полное название: Сервисно-Визовый центр Португалии в Новосибирске
Адрес: 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 52, 4 этаж, офис 406
График и время работы: Подача заявлений:
  • понедельник — пятница;
  • с 09:00 до 16:00.
  • +7 (499) 609-12-42;
  • понедельник — пятница с 09:00 до 16:00 по московскому времени.

Схема проезда:

Как пройти в Визовый центр Португалии в Новосибирске:

Не забудьте, Ваша поездка должна быть застрахована.

Оформите страховой полис по лучшим тарифам прямо сейчас.

VFS Global Новосибирск

Контактная информация VFS Global Новосибирск

Сервисно-визовый центр Австрии

Время работы (за исключением праздников): Понедельник – Пятница с 9:00 до 16:00.

Выдача паспортов (за исключением праздников): Понедельник – Пятница с 9:00 до 16:00.

Телефоны: +7(499)705-72-50; +7(499)703-32-47.

Сервисно-визовый центр Болгарии

Время приёма документов: 09.00 – 16.00 (Понедельник – Пятница).

Для курьеров туристических агентств: 09.00 – 16.00 (Понедельник – Пятница).

Выдача паспортов: 09.00 – 16.00 (Понедельник-Пятница).

Телефоны: 8 (499) 709-92-81 или 8 (499) 703-37-48. Колл центр принимает звонки с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 по московскому времени (за исключением праздников).

Сервисно-визовый центр Венгрии

  • 09:00 — 16:00 (Вторник — Пятница) Кроме праздников
  • 09:00 — 18:00 (Понедельник) Кроме праздников
  • 09:00 — 16:00 (Вторник — Пятница) Кроме праздников
  • 09:00 — 18:00 (Понедельник) Кроме праздников

Email: info.hun@vfsglobal.com(с 09.00 до 18.00 по московскому времени с понедельника по пятницу).

Телефоны: +74994043724, +74997057035 (с 09:00 до 18:00 по московскому времени с понедельника по пятницу).

Сервисно-визовый центр Греции

График подачи документов: 09:00-16:00, понедельник-пятница (кроме праздников).

Дополнительная услуга «Прайм Тайм» – Пожалуйста, нажмите здесь для получения информации о графике.

График выдачи паспортов: 09:00-16:00, понедельник-пятница (кроме праздников).

Сервисно-визовый центр Дании

Время приема документов: 09:00 — 16:00 (понедельник-пятница).

Время выдачи паспортов: 09:00 — 16:00 (понедельник — пятница).

Для получения информации: Звоните по тел. +7 (499) 350-78-72, +7 (499) 704-30-04 с 10:00 до 14:00, понедельник-среда.

Сервисно-визовый центр Ирландии

Подача заявления (кроме праздничных дней): Понедельник – Пятница 09:00 – 16:00 – Закрыто до дальнейшего распоряжения.

Получение паспортов (кроме праздничных дней): Понедельник – Пятница 09:00 – 16:00.

Телефоны: +7 (499) 350-41-08 /+7 (499) 705-01-22.

Сервисно-визовый центр Исландии

Время приема документов: 09:00 — 16:00 (понедельник-пятница).

Время выдачи паспортов: 09:00 — 16:00 (понедельник — пятница).

Для получения информации звоните по тел. +7 (499) 350-78-72, +7 (499) 704-30-04 с 9:00 до 16:00 (московское время), понедельник-пятница.

Сервисно-визовый центр Канады

Часы работы: с понедельника по пятницу 9:00 – 17:30.

Прием документов: с понедельника по пятницу 9:00 – 17:30.

Часы посещения: с понедельника по пятницу 9:00 – 17:30.

Сервисно-визовый центр Литвы

Время работы: 09:00 — 16:00 (понедельник — пятница) Кроме выходных и праздников.

Email: info.lithumow@vfshelpline.com(с 09:00 до 18:00 по Московскому времени с понедельника по пятницу).

Телефоны: +7(499) 703-49-84 или +7(499) 704-36-65 (с 09:00 до 18:00 по Московскому времени с понедельника по пятницу).

Сервисно-визовый центр Мальты

Время приема документов: 09:00 — 16:00 (понедельник-пятница).

Время выдачи паспортов: 09:00:00 — 16:00 (понедельник — пятница).

Для получения информации звоните по тел. +7 (499) 350-79-05, +7 (499) 704-30-09 с 9:00 до 16:00, понедельник-пятница.

Сервисно-визовый центр Нидерландов

Время приема документов: 9:00 — 16:00 (понедельник-пятница).

Время выдачи паспортов: 09:00 — 16:00 (понедельник — пятница).

Для получения информации: Звоните по тел. +7 (499) 709 83 38 или +7 (499) 703 36 75 с 9:00 до 16:00, понедельник-пятница.

Сервисно-визовый центр Норвегии

Подача заявления и получение паспорта: каждый второй Понедельник с 09.00-14.00.

Телефоны: +7 (8152) 65 5148 / +7 (8152) 65 5139. Мы доступны для звонков с 9.00 до 17.00 в понедельник, среду, пятницу и с 10.00 до 14.00 во вторник, кроме государственных праздников.

Сервисно-визовый центр Польши

Время приема документов: 09:00 — 14:00 (по записи).

Время выдачи паспортов: 09:00 — 14:00 (по записи).

Для получения информации звоните по тел. +79642658030 с 9:00 до 16:00 по Иркутскому времени (понедельник-пятница).

Сервисно-визовый центр Словакии

Время приёма документов: 08.30 – 16.00 (Понедельник-Пятница).

Для курьеров туристических агентств: 08.30 – 16.00 (Понедельник – Пятница).

Выдача паспортов: 08.30 – 16.00 (Понедельник-Пятница).

Телефоны: 8 (499) 350 36 98, 8 (499) 705 01 31. Колл центр принимает звонки с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 по московскому времени (за исключением праздников).

Сервисно-визовый центр Словении

Прием документов: 09:00 — 16:00 (понедельник-пятница), кроме праздников.

Выдача паспортов: 09:00 — 16:00 (понедельник-пятница), кроме праздников.

Телефоны: +7 (499) 703-34-56 или +7 (499) 705-12-26. Колл центр принимает звонки с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (за исключением праздников).

Сервисно-визовый центр Тайланда

Прием заявлений: 09.00 — 16.00.

Выдача паспортов: 09.00 – 16.00.

Номер справочной службы: +7 499 350 9564 (09.00 – 16.00).

Сервисно-визовый центр Украины

Колл-центр: +7 (499) 350-59-45 (с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу).

Прием и выдача документов: с 08:30 до 16:00 (Понедельник-Пятница, кроме праздничных дней).

Сервисно-визовый центр Финляндии

Часы работы: понедельник – пятница с 9.00 до 16.00 часов (местное время) кроме праздничных дней.

Для получения информации звоните по телефону +7 (499) 703-49-71 и +7 (499) 704-55-92 с 08:00 до 17:00 часов (Московское время) с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней.

Сервисно-визовый центр Франции

Время приема документов: с понедельника по пятницу 09:00 — 16:00 (только по предварительной записи).

Забор паспорта: с понедельника по пятницу 09:00 — 16:00.

Телефоны: +7 499 703 4974; +7 499 704 3556.

Сервисно-визовый центр Хорватии

Время работы (за исключением праздников): Понедельник – Пятница с 9:00 до 16:00.

Выдача паспортов (за исключением праздников): Понедельник – Пятница с 9:00 до 16:00.

Телефоны: +7 499 703 4985; +7 499 704 5582. Колл центр принимает звонки с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (за исключением праздников).

Сервисно-визовый центр Чехии

Подача обращений (понедельник – пятница): Стандартные обращения: прием с 9:00 до 16:00.

Выдача паспортов (понедельник – пятница): с 9:00 до 16:00.

Вы можете связаться с нами по электронной почте: infomoscz@vfsglobal.com или воспользоваться услугами колл-центра по телефону: +7 (499)703 49 72 , +7 (499) 704 55 61. Рабочие часы телефонной линии с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

Сервисно-визовый центр Швеции

Подача заявления: 09.00-16.00 (Понедельник — Пятница).

Получение паспортов: 09.00-16.00 (Понедельник — Пятница).

Колл-центр: +7 (499) 703 49 76 / +7 (499) 704 35 02 (09:00 -18:00 с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней).

Сервисно-визовый центр Эстонии

  • 12.00 – 19.00 – понедельник, кроме праздников
  • 09.00 – 16.00 – вторник, среда, четверг, кроме праздников
  • 08.00 – 15.00 – пятница, кроме праздников
  • 09:00 – 19:00 – понедельник, кроме праздников
  • 09:00 – 16:00 — вторник, среда, четверг, кроме праздников
  • 08:00 – 16:00 – пятница, кроме праздников

Телефоны: +7 (499) 705-99-51 или +7 (499) 703-35-27. Колл-центр принимает звонки с понедельника по среду с 10:00 до 14:00 по московскому времени (за исключением праздников).

Визовые центры Португалии в России

Чтобы получить визу в Португалию вы можете обратиться в консульство или визовый центр. Визовые центр — это организации аккредитованые на работу с документами. Они представляют интересы консульства напрямую. По незнанию есть большой риск спутать их с частными конторами, которые как агенты за вас обработают документы и за доп.оплату отнесут их в туда же. Да еще и называться они любят очень похоже.

Визовые центры обслуживают как правило не одну страну, а несколько. В их офисах находятся несколько “окон” с операторами, которые принимают заявления, консультируют и выдают паспорта.

Одно из важнейших изменений в работе визового центра Португалии — смена оператора в марте 2022 года. Произошло это по инициативе посольства. До этого визами занимался VFS Global, а с марта 2022 года BLS International. Сами требования и правила остались неизменными, за исключением того, что и в регионах теперь требуется запись на подачу. Более подробно мы рассказывали в предыдущей статье о требованиях к документам на визу.

Визовый центр в Москве

Для жителей Москвы и области, а также близлежащих городов подача заявлений происходит в визовый центр Португалии в Москве. Он находится в БЦ “Лубянский” возле станции метро Китай-город

Контакты

Связаться с представителями можно по общему для всех регионов номеру телефона — 8 (499) 609-12-42.

Либо по e-mail [email protected] .
Адрес: Лубянский проезд 15/2, подъезд №4. Вход на первом этаже

Режим работы

Центр работает ежедневно с понедельника по пятницу. Коллцентр работает с 9 утра, а вот прием и выдача документов начинается только с 12:00. Закрывается отдел уже 16:00

Оказываемые услуги

Помимо основных услуг по оформлению и выдаче виз, организация оказывает и дополнительные услуги.

  • Вам помогут заполнить анкету сотрудники визового центра (400 руб)
  • Готовый паспорт могут доставить курьеры по указанному адресу. Это платная опция, стоимость уточняйте по телефону
  • Можно подключить оповещение по смс о статусе документов (150 руб)
  • На месте можно будет сделать фото для документов. (360 руб за 6 фото)
  • Ксерокопия документов — 15 руб/лист
  • Внутри можно оформить туристическую страховку. Стоимость самой страховки нужно уточнять на месте

Конечно большинство услуг могут быть дороже, чем если в других местах. Но если вы забыли или неправильно оформили документ — такие услуги хорошо помогают.

Также в визовом отделе есть свой ВИП-зал для подачи документов. В нем индивидуальный подход и более комфортные условия. Однако оплата вип зала не влияет на решение по результату обработки документов.

Порядок записи и подачи документов

Чтобы подать документы, вам необходимо заранее записаться через сайт. В форме необходимо:

  1. Указать будете ли вы одни или с семьей
  2. Выбрать визовый центр
  3. Выбрать категорию визы
  4. Ввести номер телефона
  5. Ввести e-mail

На почту будет выслан проверочный код, который нужно ввести в форму.

Далее уже вы попадете на страницу заполнения персональных данных. Будьте внимательны при заполнении. Если вы совершили ошибку, нужно отменить запись и создать новую с верными данными.

Итоговый талон распечатываем и приходим в назначенное время. Заранее приходить бессмысленно, т.к. в зал пускают строго по времени в талоне.

В Санкт-Петербурге

Визовый центр в Санкт-Петербурге работает с 9 утра до 16 вечера на сдачу и с 12 до 16 на выдачу паспортов. Телефон единый для всех регионов. А вот e-mail адрес отличается — [email protected]

Сам центр находится на Литейном проспекте 26А, в офисе 106

В Екатеринбурге

Для жителей Екатеринбурга и области открыт центр по адресу Карла Либкнехта 22. Офис находится на 3 этаже, №305.

Прием документов осуществляется с 9 до 16, а выдача паспортов только с 12 до 16.

Посольство Португалии в России

Министерство иностранных дел

Выберите ваш язык

  • Главная
  • O Посольствe
  • Обращение Посла Португалии
  • О нас
  • Контакты
  • Новости
  • Общая информация
  • Bи3bl
  • Консульские вопросы
  • Общие данные
  • История
  • Экономика
  • Туризм
  • Португальский язык и культура
  • Справочная информация

Выберите ваш язык

Общая информация

    /
  • Консульский отдел /
  • Общая информация

КОНТАКТЫ

Aдрес: Россия, 129010, Москва, Ботанический пер., д. 1.
Тел.: +7 (495) 981 34 14
Факс: +7 (495) 981 34 15
Email: sconsular.moscovo@mne.pt
Телефон экстренной связи вопросов консульского характера (в нерабочее время и в случае экстренной необходимости): +7 (965) 3481328

ЧАСЫ РАБОТЫ

Консульский отдел:
Визовые вопросы: понедельник – пятница с 9:30 до 13:00
Заверение документов и регистрация: понедельник-пятница с 15:00 до 17:30
Колл-центр визового отдела: понедельник-пятница с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00

ИЗМЕНЕНИЕ ВИЗОВЫХ ЦЕНТРОВ В РОССИИ

Уважаемые Заявители на визу,

В связи со сменой Посольством Португалии внешнего поставщика услуг на компанию BLS International, находящегося по адресу: Лубянский пр-д, 15/2, вход 4, Деловой Центр “Лубянский”,
Москва, 101000, станция метро: Китай-город, выход 7, с 10 Марта, информируем Вас (Google Maps).

Последний день подачи в региональных ВЦ будет 28 Февраля 2022. После 28 Февраля подача будет возможна лишь в ВЦ Москвы и до 12:00 6 Марта 2022.

Выдача готовых паспортов будет доступна до 3 Марта в региональных ВЦ и до 12:00 6 Марта 2022 в ВЦ Москвы.

VFS Информационная линия будет доступна до 6 Марта 2022.

Заявители, подавшие документы на оформление визы до 6 марта через визовые центры VFS Global, могут забрать свои паспорта в Консульском отделе Посольства в рабочие дни с 9.30 до 13.00 и с 15.00 до 17.30.

Объявление: Визовый центр в Санкт-Петербурге

Визовый центр компании BLS в Санкт-Петербурге принимает документы на оформление Шенгенских виз в Португалию два раза в неделю (по вторникам и четвергам) с 9.00 до 16.00 по предварительной записи онлайн и только для тех категорий поездок, которые попадают под действующий режим исключений (необходимые поездки).

Дополнительная информация доступна по ссылке: https://blsrussiaportugal.com.

ВЫХОДНЫЕ ДНИ

В связи со следующими праздничными датами в 2021 году сообщаем, что Посольство Португалии в Москве и Консульский отдел Посольства будут закрыты:

  • 1 Январь (новый год)
  • 7 Январь (православное рождество)
  • 8 t Январь (православное рождество)
  • 22 Февраль (День защитника Отечества)
  • 8 мартa (Международный женский день)
  • 2 апреля (Пасхальная пятница)
  • 25 апреля (День Свободы)
  • 10 мая (День Победы)
  • 10 июня (День Португалии, Камоэнса и португальских общин)
  • 14 июня (День России)
  • 5 октября (День установления Республики)
  • 4 ноября (День Народного Единства)
  • 1 декабря (день независимости)
  • 25 декабря (Католическое Рождество)

ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ В РОССИИ

Для получения шенгенской визы можно обратиться в визовые центры BLS International.
Тел.: +74996091242 (c 09.00 до 16,00, с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней)
Email: info.portugal@blshelpline.com
Электронный сайт: https://blsrussiaportugal.com/index.php

ПОЧЕТНЫЕ КОНСУЛЬСТВА

Чем занимаются Почетные консульства?

Лица, исполняющие обязанности почетных представителей, следуя инструкциям официальных консульских должностных лиц, в соответствии с португальским и иностранным законодательством и международным правом, оказывают необходимую поддержку физическим и юридическим лицам в сложных ситуациях, неотложную помощь в случае катастроф, природных бедствий или серьезных гражданских волнений, сопровождающихся общественными беспорядками. Почетные представительства не уполномочены осуществлять регистрацию актов гражданского состояния и нотариальную деятельность, равно как и действия, связанные с осуществлением избирательных прав и выдачу документов для выезда/въезда.

Россия

Почетный Консул в Нижнем Новгороде

Акасиу Антониу Баштуш Дураеш Феррейра
Адрес: Нестерова 9, офис 201, Нижний Новгород, 603005, Россия
Телефон: (+7) 8314198174
Telefone: (+7) 8314195836
Email: acacio.duraes@novotrade.pt

Почетный консул в Новосибирске

Aндрей Иванович Бурков
Адрес: Чаплыгина 47, офис 1, Новосибирск, 630099, Россия
Телефон: + 7 383 210 21 49
Телефон (экстренный): + 7 903 902 19 75 (отвечает на русском и английском)
Электронная почта: ab.nsk.ru@gmail.com

Армения

Почетный Консул в Ереване

Самуэль Самуэлян
Адрес: Ул. Налбандяна 9, Офис 15, г. Ереван, 0001, Армения
Телефон: +(374) 105 229 67
Факс: +(374) 105 667 10
Email: consulofportugalyerevan@gmail.com

Беларусь

Почетный Консул в Минске

Эдуард Целюк
Адрес: Сторожевская 6, г. Минск, 220002, Беларусь
Телефон: +(375) 173 497 075
Факс: +(375) 173 029 775
Email: e.tseluk@portugalconsul.by

Кыргызстан

Почетный консул в Бишкеке

Чингиз Алканов
Адрес: Кыргызстан, Бишкек, ул. Льва Толстого, д. 36 к.1
Телефон: + 996 312 580158
Мобильный телефон: +996 775 999992
Электронная почта: portugal.bishkek@gmail.com

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЛОЖЕНИИ «РЕГИСТРАЦИЯ ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ»

Доводится до сведения всех путешествующих граждан Португалии информация о запуске приложения для смартфонов «Регистрация путешествующих». Регистрация в приложении упрощает обратную связь между путешествующими и консульскими учреждениями в стране пребывания, например в случаях чрезвычайной ситуации. Кроме того, приложение позволяет получить информацию о стране пребывания и полезные советы. Приложение является бесплатным и доступно в Google Play и Apple Store.

Визовые центры Португалии в России

Португалия уже несколько лет привлекает русских туристов и других иностранцев своими необыкновенным пейзажам и архитектурными постройками. Не зря ее называют страной контрастов. Но с 1995 г. государство стало входить в состав стран Шенгенского соглашения, поэтому для ее посещения требуется предварительное оформление визы.

Выдачей таких документов занималось консульское учреждение, но в связи с большой нагрузкой, руководством было принято решение открыть визовые центры в России. Благодаря данному шагу, людей за день стало обслуживаться больше и за более короткое время.

  1. Визовый центр Португалии в Москве
  2. Адрес
  3. Как добраться
  4. Режим работы
  5. Контакты
  6. Визовые центры Португалии в других городах
  7. Порядок подачи документов
  8. Как записаться
  9. Стоимость услуг
  10. Дополнительные услуги

Визовый центр Португалии в Москве

Поэтому при необходимости получения визы, каждый гражданин может выбрать для себя наиболее удобную для посещения организацию.

Адрес

Визовый центр Португалии в Москве находится по адресу:

Каширское шоссе, дом 3 корпус 2 строение 4 (Бизнес центр Сириус-Парк).

Как добраться

Чтобы добраться до визового центра в г. Москве, необходимо выйти на станции метро Наганская (выход №5), пройти до остановки, которая находиться в 4 минутах ходьбы от метро (находится на территории Делового Квартала, слева от большого атриума). Сесть на автобусы № 275, 907 или т71 и проехать до остановки «Хлебозаводской проезд» (3 остановки, время пути около 15 минут). Выйти на остановку возле трамвайных путей, пройти вдоль них около 810 м. пешком и повернуть на Наганскую улицу, там и будет находиться организация.

Если идти пешком от станции метро, то придется пройти почти 1 км, что также не занимает много времени.

Чтобы не запутаться с маршрутом, на лобовом стекле общественного транспорта лучше просматривать таблички с указанием остановок.

Режим работы

Визовый центр Португалии работает ежедневно с понедельника по пятницу без перерывов. Суббота, воскресение и все праздничные дни — выходной.

  • С 09.00 до 16.00 — осуществляется прием документов;
  • С 12.00 до 16.00 — выдаются готовые паспорта.

Контакты

При возникновении вопросов, касающиеся оформления визы, можно позвонить по телефонам:

  • +7 499-703-4986;
  • +7 499-704-3697.

Также можно отправить запрос на электронную почту:

Визовые центры Португалии в других городах

Оформить визу в Португалию можно в следующих городах:

Город Адрес Контакты Часы работы
Санкт-Петербург улица Большая Разночинная, дом 16 А Эл. почта: infomos.ptru@vfshelpline.com Телефоны: +7 499-703-4986; +7 499-704-3697. С 09.00 до 16.00
Екатеринбург улица Куйбышева, дом 44Д Эл. почта: infomos.ptru@vfshelpline.com Телефоны: +7 499-704-3697 С 09.00 до 16.00
Владивосток Океанский проспект, дом 17, оф. 601 Эл. почта: infomos.ptru@vfshelpline.com Телефоны: +7 (499) 703-49-86; +7 (499) 704-36-97. С 09.00 до 16.00
Уфа улица Чернышевского, дом 82, корпус 6 Телефон: +7 347-246-0558 С 08.00 до 17.00

Порядок подачи документов

Подача документов для оформления состоит из следующих этапов:

  • Определяемся с типом необходимой визы;
  • Подготавливаем необходимый пакет бумаг (с перечнем можно ознакомится на официальном сайте центра);
  • Записываемся на прием;
  • Подаем документы;
  • Оплачиваем все необходимые взносы;
  • Проходим процедуру дактилоскопии (дети до 12 лет от нее освобождены);
  • Отслеживаем заявление на сайте или заказываем оповещение о готовности;
  • Забираем готовую визу лично, обратившись в центр с паспортом, либо заказываем курьерскую доставку.

Подать документы можно через законных представителей, оформив специальную доверенность. Получение паспорта можно также осуществить доверенным лицом.

Как записаться

Предварительная запись для оформления визы является обязательной. Для этого нужно воспользоваться online-сервисом на официальном сайте организации. Но сначала нужно осуществить регистрацию (важно указывать только достоверные данные).

Записаться можно и по телефонам, указанным выше.

Стоимость услуг

Стоимость визы зависит от ее типа:

  • Portugal-Light — 1000 руб;
  • Стандартная — 3500 руб;
  • Для детей — 3000 руб;
  • Долгосрочная — 5000 руб;
  • Национальная — 7000 руб.

Размер консульского сбора составляет 35 евро.

Дети до 6 лет и инвалиды освобождены от уплаты сбора.

Стоимость дополнительных услуг:

  • VIP-зал — 70 евро за 1 человека, 150 евро за семью из 4 человек;
  • Срочное оформление визы — 70 евро (срочное оформление визы для детей младше 6 лет и инвалидов — 35 евро);
  • Курьерская доставка готового паспорта — зависит от места доставки;
  • Фотокабина — 360 рублей за 6 фотографий;
  • СМС-оповещение — 150 рублей;
  • Заполнение анкеты сотрудником центра — 400 рублей;
  • Оформление медицинской страховки — зависит от суммы покрытия;
  • Ксерокопия документов — 30 рублей лист.

Все оплаты можно производить как по картам, так и наличными. При отказе в получении деньги не возвращаются, кроме тех, которые были уплачены ошибочно.

Дополнительные услуги

Основной перечень дополнительный услуг, предлагаемые всем клиентам центра:

  • VIP-зал (подача документов в комфортабельном зале);
  • Срочное оформление визы;
  • Медицинская страховка;
  • Услуги курьера;
  • Оформление медицинской страховки;
  • Фотокабина;
  • СМС-оповещение;
  • Заполнение анкеты сотрудником центра;
  • Ксерокопия документов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: