Электрички Лобня — Савеловский вокзал. Расписание Как С Добром Добраться!

Расписание электричек Лобня Савелово на сегодня и завтра с изменениями и станциями на маршруте

  • 06:57 первый рейс
  • 23:44 последний рейс

Расписание электричек Лобня Савелово на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(расписание на завтра)
Номер Отправляется Прибывает
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6366 06-10-2021 00:01:00 06-10-2021 01:47:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6344 06-10-2021 08:15:00 06-10-2021 10:19:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6352 06-10-2021 14:16:00 06-10-2021 16:12:00
Кубинка 1 — Савёлово 6218/6356 06-10-2021 17:31:00 06-10-2021 19:13:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6358 06-10-2021 18:38:00 06-10-2021 20:27:00
Голицыно — Савёлово 6248/6360 06-10-2021 20:00:00 06-10-2021 21:44:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6362 06-10-2021 21:35:00 06-10-2021 23:10:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6364 06-10-2021 23:17:00 07-10-2021 01:05:00
Завтра маршрут
(расписание на сегодня)
Номер Отправляется Прибывает
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6366 07-10-2021 00:01:00 07-10-2021 01:47:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6344 07-10-2021 08:15:00 07-10-2021 10:13:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6346 07-10-2021 09:30:00 07-10-2021 11:11:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6352 07-10-2021 14:31:00 07-10-2021 16:11:00
Кубинка 1 — Савёлово 6218/6356 07-10-2021 17:31:00 07-10-2021 19:13:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6358 07-10-2021 18:38:00 07-10-2021 20:27:00
Голицыно — Савёлово 6248/6360 07-10-2021 20:00:00 07-10-2021 21:44:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6362 07-10-2021 21:35:00 07-10-2021 23:10:00
Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово 6364 07-10-2021 23:17:00 08-10-2021 01:05:00

Как добраться от станции Лобня до станции Савелово самостоятельно

Самая быстрая электричка по указанному маршруту № 6318, проходит расстояние между станциями Лобня и Савелово за 1 ч. 35 мин. Время отправления в 18:44:00

Продолжительнее всего в пути будет электричка № 6304, которая проедет расстояние между станциями Лобня и Савелово за 1 ч. 52 мин. Время отправления в 07:53:00

Станции по маршруту следования Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово (ежедневно)

Станция Прибывает Время стоянки Отправляется Время в пути
Москва (Савёловский вокзал) — :: 19-10-2018 07:15:00
Тимирязевская 19-10-2018 07:21:00 1 мин 19-10-2018 07:22:00 7 м
Окружная 19-10-2018 07:25:00 1 мин 19-10-2018 07:26:00 4 м
Дегунино 19-10-2018 07:27:00 1 мин 19-10-2018 07:28:00 2 м
Бескудниково 19-10-2018 07:31:00 1 мин 19-10-2018 07:32:00 4 м
Лианозово 19-10-2018 07:34:00 1 мин 19-10-2018 07:35:00 3 м
Марк 19-10-2018 07:37:00 1 мин 19-10-2018 07:38:00 3 м
Новодачная 19-10-2018 07:39:00 19-10-2018 07:39:00 1 м
Долгопрудная 19-10-2018 07:41:00 1 мин 19-10-2018 07:42:00 3 м
Водники 19-10-2018 07:44:00 1 мин 19-10-2018 07:45:00 3 м
Хлебниково 19-10-2018 07:46:00 1 мин 19-10-2018 07:47:00 2 м
Шереметьевская 19-10-2018 07:48:00 19-10-2018 07:48:00 1 м
Лобня 19-10-2018 07:52:00 1 мин 19-10-2018 07:53:00 5 м
Депо 19-10-2018 07:54:00 1 мин 19-10-2018 07:55:00 2 м
Луговая 19-10-2018 07:58:00 1 мин 19-10-2018 07:59:00 4 м
Некрасовская 19-10-2018 08:00:00 19-10-2018 08:00:00 1 м
Катуар 19-10-2018 08:02:00 1 мин 19-10-2018 08:03:00 3 м
Трудовая 19-10-2018 08:06:00 1 мин 19-10-2018 08:07:00 4 м
Икша 19-10-2018 08:12:00 1 мин 19-10-2018 08:13:00 6 м
Морозки 19-10-2018 08:17:00 1 мин 19-10-2018 08:18:00 5 м
Турист 19-10-2018 08:21:00 1 мин 19-10-2018 08:22:00 4 м
Яхрома 19-10-2018 08:27:00 1 мин 19-10-2018 08:28:00 6 м
Дмитров 19-10-2018 08:36:00 4 мин 19-10-2018 08:40:00 12 м
Каналстрой 19-10-2018 08:46:00 5 мин 19-10-2018 08:51:00 11 м
75 км 19-10-2018 08:54:00 1 мин 19-10-2018 08:55:00 4 м
Орудьево 19-10-2018 08:58:00 1 мин 19-10-2018 08:59:00 4 м
Вербилки 19-10-2018 09:07:00 1 мин 19-10-2018 09:08:00 9 м
94 км 19-10-2018 09:11:00 1 мин 19-10-2018 09:12:00 4 м
Власово 19-10-2018 09:17:00 1 мин 19-10-2018 09:18:00 6 м
Талдом 19-10-2018 09:26:00 1 мин 19-10-2018 09:27:00 9 м
Лебзино 19-10-2018 09:33:00 1 мин 19-10-2018 09:34:00 7 м
124 км 19-10-2018 09:37:00 1 мин 19-10-2018 09:38:00 4 м
Савёлово 19-10-2018 09:45:00 — :: 7 м
Читайте также:
Парагвай, города и достопримечательности, виза, карты, погода и фото

На данном направлении 33 останов. если вы выбрали проезд электричкой № 6304 по маршруту Москва (Савёловский вокзал) — Савёлово. Продолжительность поездки между остановками Лобня и Савелово на данной электричке 1 ч. 52 мин.

Ж/Д расписание между станциями Лобня Савелово на данный момент включает в себя 13 электричек.
Практически с раннего утра и до поздней ночи электрички осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть составов, выполняющих рейсы между станциями Лобня и Савелово следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание электричек по маршруту Лобня Савелово всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на станциях.
Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных вокзалов и станций.
Билеты на электричку Лобня Савелово можно купить на большинстве остановок, которые расположены на данном маршруте.

САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ В МОСКВЕ: КАК ДОБРАТЬСЯ

Савёловский вокзал — один из девяти железнодорожных вокзалов Москвы. Он является одним из самых молодых вокзалов города, открылся в 1902 году. C 1999 года это единственный вокзал в Москве, обслуживающий только пригородные электропоезда.

Поезда дальнего следования с Савеловского вокзала сейчас не ходят. Пригородные поезда отправляются до станций Лобня, Икша, Дубна, Дмитров, Талдом, Вербилки, Савёлово, через вокзал проходят транзитные электрички Белорусского направления. До станций Лобня и Дубна ходят пригородные экспрессы.

На данный момент аэроэксрессы в аэропорт Шереметьего отправляются только с Белорусского вокзала.

Услуги Савёловского вокзала

Следует отметить, что время работы вокзала с 7-00 до 22-00.

На первом этаже имеются кассы по продаже билетов на пригородные поезда, а на втором этаже продаются билеты на поезда дальнего следования. На Савеловском вокзале Москвы все пассажиры без оплаты могут получить доступ в Интернет через Wi-Fi, зона покрытия охватывает всю территорию пассажирского терминала. В здании вокзала есть справочная, кафе, магазины, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребёнка, услуги носильщика и камеры хранения, банкоматы, медпункт.

Услуги для лиц с ограниченными физическими возможностями. Вход в здание с торца оборудован пандусами. Для лиц с ограниченными физическими возможностями есть специальный лифт. Медицинский пункт оснащен инвалидными колясками. Имеется прямой вход в турникетный зал и прямой выход на перронную площадь.

Расписание электропоездов с Савеловского вокзала

КАК ДОБРАТЬСЯ

Савёловский вокзал находится по адресу: г. Москва, Площадь Савёловского вокзала, 2. Тел 8 (800) 775-00-00 (Единая справочная РЖД).

Удобное расположение позволяет без особых трудностей добраться до вокзала из любых районов Москвы. Рядом с вокзалом находятся остановки всех видов транспорта и станция метро «Савеловская».

На метро: Савеловский вокзал соединен с одноименной станцией метро Серпуховско-Тимирязевской линии (серая линия). От здания вокзала до станции метро ведет подземный переход. Если проехать 1 остановку к станции метро Менделеевская, можно пересесть на станцию Новослободскую Кольцевой линии.

Наземным транспортом:

Рядом с железнодорожным вокзалом располагаются остановки следующих видов общественного транспорта:

  • автобусы № 72, 82, 87, 206, 310, 415, 727, 966 — ост. Савеловский вокзал
  • троллейбусы № 3, 3к, 29, 29к, 47, 56, 78, 79, 95 — ост. Савеловский вокзал
  • маршрутные такси № 327м, 356м, 378м, 384м, 406м, 447м — ост. Савеловский вокзал
Читайте также:
Погода в Египте в мае 2021 температура воды и воздуха. Отдых в Египте в мае

С Савёловского вокзала до аэропорта Шереметьево

  • На Аэроэкспрессе, отправляющемся с терминала на Белорусском вокзале – станция метро Белорусская (коричневая и зеленая линия метрополитена), вход через подъезд №3 и №4. Время в пути 35 минут, прибытие в аэропорт Шереметьево, к терминалам «D», «E» и «F». Это самый быстрый и удобный путь.

Если Вам необходимы терминалы «B» и «C», можно воспользоваться бесплатным автобусом, остановка которого расположена на первом этаже после выхода из терминала Аэроэкспреса (следуйте по указателям). Интервал движения шаттла составляет 15 минут и больше, а время в пути — 15 минут.

  • На метро ехать до станции Планерная (фиолетовая линия метро), затем на автобусе №817 или маршрутном такси №948. Автобусы и маршрутки следуют в Шереметьево к терминалам «F», «E», «D» и «B».
  • На метро ехать до станции Речной вокзал (зеленая линия метро), затем на автобусе №851 или на маршрутке №949. Автобус следует по маршруту — терминалы «B», «F», «E», «D», маршрутное такси – по маршруту терминалы «F», «E», «D», «B».

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Шереметьево вы можете здесь.

С Савёловского вокзала до аэропорта Домодедово

  • На электропоезде или Аэроэкспрессе, отправляющихся в аэропорт Домодедово с Павелецкого вокзала – станция метро Павелецкая (коричневая и зеленая линия метрополитена). Время в пути составит 1 час 10 минут на электропоезде и 40-50 минут на Аэроэкспрессе.
  • На метро ехать до станции метро Домодедовская (зеленая линяя метрополитена), затем на автобусе №308 или маршрутном такси. Время в пути составит примерно 40 минут.

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Домодедово вы можете здесь.

С Савёловского вокзала до аэропорта Внуково

  • На Аэроэкспрессе, который отправляется в аэропорт Внуково с Киевского вокзала – станция метро Киевская (синяя, голубая и коричневая линия метрополитена). Время в пути составит 35 минут.
  • На метро ехать до станции Юго-Западная (красная линия метрополитена), затем на автобусе №611 или 611С – экспрессе, время в пути составит 35-40 минут или на маршрутном такси №45, время в пути – около 20 минут.

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Внуково вы можете здесь.

С Савёловского вокзала до аэропорта Жуковский

  • На метро доехать до Казанского вокзала — станция метро Комсомольская (коричневая и красная линия метрополитена) и сесть на скоростной электропоезд «Спутник» до ж/д станция «Отдых». Время в пути 38 минут.

От ж/д станции «Отдых» ходят шаттл-басы до аэропорта, отправление через 13 мин после прибытия «Спутника». Время в пути 20 минут.

  • доехать до станции метро Котельники (фиолетовая линия метрополитена) и затем на автобусе экспрессе 441Э до аэропорта Жуковский.

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Внуково вы можете здесь.

Как добраться с Савёловского вокзала до других железнодорожных вокзалов Москвы

  • НаЯрославский, Ленинградский, Казанский вокзал (маршрут до Площади трех вокзалов): от станции «Савеловская» проехать 1 остановку до станции Менделеевская, далее перейти на станцию «Новослободская» (Кольцевая линия) и проехать 2 остановки до станции «Комсомольская».
  • На Павелецкий вокзал: на метро, от станции «Савеловская» проехать 3 остановки до станции «Чеховская», далее перейти на станцию «Тверская» (Замоскворецкая, зеленая линия) и проехать 3 остановки до станции «Павелецкая».
  • На Курский вокзал: на метро, от станции «Савеловская» проехать 1 остановку до станции » Менделеевская», далее перейти на станцию «Новослободская» (Кольцевая линия) и проехать 3 остановки до станции «Курская».
  • На Белорусский вокзал: на метро, от станции «Савеловская» проехать 1 остановку до станции » Менделеевская», далее перейти на станцию «Новослободская» (Кольцевая линия) и проехать 1 остановку до станции «Белорусская».
  • На Киевский вокзал: на метро, от станции «Савеловская» проехать 1 остановку до станции » Менделеевская», далее перейти на станцию «Новослободская» (Кольцевая линия) и проехать 3 остановки до станции «Киевская».
  • На Рижский вокзал: на метро, от станции «Савеловская» проехать 1 остановку до станции Менделеевская, далее перейти на станцию «Новослободская» (Кольцевой линии) и проехать 1 остановку до станции Проспект Мира, далее сделать пересадку на Калужско-Рижскую (оранжевую линию) и проехать 1 остановку до станции «Рижская».
Читайте также:
И нашим, и вашим: кто из российских звезд имеет двойное гражданство

Схему московского метрополитена Вы можете посмотреть или скачать здесь.

Железнодорожные вокзалы Москвы

Трансфер с Савёловского вокзала

Оптимальный вариант для тех, кто едет большой компанией или с объемным багажом, а также для тех, кто любит комфорт и хочет как можно быстрее доехать до места назначения — это частный трансфер. Цена известна заранее и фиксирована из любой точки в пределах Москвы. Вы можете выбрать один из 11 классов авто: от седана до 19-местного автобуса или премиум-авто, а если путешествуете с детьми, то можете заказать детские кресла или бустеры.

Отели рядом с Савёловским вокзалом

  • BuddHotel
  • Hostel Merlin
  • Савёловский дворик
  • Apartment on Savelovskaya

Найдите билеты на поезд

Если Вы еще не приобрели билеты, то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что нужно – это ввести город отправления и прибытия поезда, предполагаемую дату поездки, количество пассажиров и нажать «Найти билеты».

Поезда МЦД «Одинцово-Лобня» будут ходить с интервалом 15 минут

В столичном регионе продолжается подготовка к запуску движения на Московских центральных диаметрах (МЦД) «Одинцово-Лобня» и «Нахабино-Подольск». Уже в марте должен быть составлен план-график, а пока железнодорожники совместно с властями Москвы и Подмосковья продолжают обсуждать детали масштабного транспортного проекта.

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Пётр КАЦЫВ рассказал журналистам газеты «Гудок» о том, на каком этапе находятся работы и как будет организовано движение пригородных поездов не только на новых «диаметрах», но и в целом. Выделяем главное для жителей Одинцовского района.

Поезда МЦД пойдут по «старым» путям

  • в РЖД поезда МЦД по аналогии с МЦК называют «городскими электричками». Такие поезда движутся через город по выделенному главному пути со всеми остановками и сокращёнными интервалами следования
  • железнодорожники согласовали с правительствами Москвы и Подмосковья основные принципы технологии транспортного обслуживания пассажиров в объёме первого этапа проекта с учётом пропускных способностей существующей инфраструктуры
  • движение городских электричек (МЦД) пойдёт по первому и второму путям, третий и четвёртый будут использовать ускоренные пригородные и высокоскоростные поезда.

Параллельный график движения

Пётр Кацыв отметил, что поезда МЦД будут идти в параллельном графике с существующими электричками: «Один из базовых принципов, о котором мы договорились с Москвой и Московской областью, — это то, что развитие диаметров не должно ухудшить текущее пригородное пассажирское сообщение в Московском узле. Это важно».

Интервал составит 15 минут

В середине 2019 года брендированные электрички пойдут по маршруту «Одинцово-Лобня» с интервалом попутного следования в 15 минут, по маршруту «Нахабино-Подольск» с интервалом в 12 минут.

Читайте также:
Курс доллара на февраль 2021 года: прогноз

Таким образом, оправдалось предположение руководителя департамента исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий Владимира САВЧУКА о том, что ранее заявленные интервалы в 6 минут на всём протяжении «диаметра» реализовать будет крайне сложно: в лучшем случае, это произойдёт через несколько лет.

В какой-то мере подтверждают это и слова Петра Кацыва:

Необходимо понимать, что возможность обеспечения на всех диаметральных маршрутах минимальных интервалов следования для городских электричек и тактового движения для скорых электропоездов будет только после того, как завершатся работы по развитию радиальных направлений как минимум до четырёх главных путей.

При этом эксперты отмечают, что 6-минутный интервал после завершения всех работ вполне реален на участках от крупных подмосковных городов до близлежащих московских станций. К тому же, не стоит забывать о других электричках, которые продолжат свою работу на пригородных направлениях.

Поезда выбирают

По словам заместителя гендиректора ОАО «РЖД», Центральная пригородная пассажирская компания проводит конкурс на поставку 23 поездов со схемой сидений 2+2 или 2+3.

Несмотря на то, что выбранные электрички чиновники так и не называют, по предварительной информации выбор сделан в пользу «Иволги». Такие поезда сейчас курсируют на Киевском направлении МЖД на участке «Москва — Ново-Переделкино». Возможно, подтверждением этого является появление «Иволги» на станции «Одинцово» в минувший четверг, 22 февраля.

Станция Одинцово, электропоезд Иволга, 22 февраля

Пересадочные узлы

На линии «Одинцово-Лобня» запланировано 11 пересадочных узлов на столичную «подземку», которые продолжат строить и после запуска пассажирского движения. Речь идёт не только о строительстве и реконструкции платформ, но и об организации пешеходных переходов на разных уровнях. На станциях с наибольшим пассажиропотоком планируется создать пересадочные узлы с эскалаторами, лифтами и крытыми переходами. «Диаметры» будут интегрированы с метро, Московским центральным кольцом и сетью наземного транспорта.

Ускоренное движение

По словам Петра Кацыва, на 2019 год запланировано завершение другого проекта развития Белорусского направления — запуска ускоренного движения электропоездов «Москва-Одинцово» и «Москва-Усово». Это должно обеспечить запуск 26 пар ускоренных поездов от Одинцово до Белорусского вокзала и 25 пар на участке от Усово до Белорусского вокзала.

Первый этап должен завершиться уже в текущем году. Ранее начальник Московской железной дороги (МЖД) Владимир МОЛДАВЕР сообщил о планах по вводу в 2018 году в эксплуатацию третьего главного пути на Белорусском направлении. Запуск этого пути позволит добавить 18 пар электропоездов на маршрут «Белорусский вокзал—Одинцово» и 16 пар — на участок «Белорусский вокзал-Усово».

Оплата проезда

Не внёс ясности Пётр Кацыв по вопросу стоимости проезда и билетной программы. Он сообщил, что даны поручения ведомствам для разработки нормативной базы. При этом новое билетное решение может не быть связано с существующими системами оплаты «Тройка» и «Стрелка»: «Есть разные варианты решения этого вопроса. Возможно, это будет совершенно новый формат».

«Аэрокспресс» вернут на Савёловский вокзал

ОАО «РЖД» запланировало перенос точки отправления «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево с Белорусского на Савёловский вокзал. Железнодорожники обосновывают это предстоящим строительством пересадочного узла, в котором пересекутся линии Третьего пересадочного контура, Серпуховско-Тимирязевской линии метро и МЦД-1 «Одинцово-Лобня».

После переноса точки отправления «Аэроэкспресс» будет делать ещё одну остановку на пересечении с Московским центральным кольцом. Прогнозируется, что время в пути незначительно вырастет, однако интервал движения в 30 минут сохранится.

Читайте также:
Зачем иностранцу нужен ИНН?

Возможность добраться на «Аэроэкспрессе» в «Шереметьево» с Савёловского вокзала появилась в июне 2008 года. Через год «Аэроэкспрессы» в аэропорт начали отправлять с Белорусского вокзала. ООО «Аэроэкспресс» — единственный в России оператор железнодорожных перевозок пассажиров в аэропорты Москвы. В 2017 году услугами «Аэроэкспресса» воспользовались 11,7 млн человек.

Таким образом, после переноса терминала жители Одинцовского района потеряют возможность доехать до места отправления скоростных поездов в «Шереметьево» на любой электричке, следующей до Белорусского вокзала.

Савеловский вокзал в Москве

Савеловский вокзал в Москве расположен в Бутырском районе на северо-востоке столицы. Это самый молодой и единственный из 9-ти вокзалов города, обслуживающий только пригородные электропоезда.

Поезда

До недавнего времени отсюда отходили поезда в Рыбинск, Санкт-Петербург и Углич. В настоящее время станция обслуживает только пригородные электропоезда.

Электрички

Электропоезда отправляются до станций Икша, Вербилки и Дмитров, Дубна и Савелово, а также курсирует экспресс до Лобни с остановкой в Долгопрудном, время в пути составляет 25 минут. Всего на станции 11 путей, 9 из них, кроме 5 и 6, используются для электропоездов. 2-ой и 3а путь принимают поезда Белорусского направления, с 10 пути отправляются эксперессы на Лобню.

Ближайшая станция метро к Савёловскому вокзалу

Ближайшие станции метро — «Савёловская» на Серпуховско-Тимерязевской и Большой кольцевой линиях.

Пригородные поезда в Москве

Как добраться до Савёловского вокзала

Быстрее всего добраться на метро. Большая скорость и отсутствие пробок делают этот путь самым надежным. Доехать до станции «Савёловская». После выхода на станцию следовать по указателям «Выход к Савёловскому вокзалу».

Как добраться до аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково

До аэропорта Шереметьево

Самый удобный способ добраться до Шереметьево — аэроэкспресс, который останавливается на вокзале. Также можно доехать на метро и автобусе, но в этом случае Вам придётся делать 2 пересадки.

  • Аэроэкспресс
    • На аэроэкспрессе ехать до аэропорта Шереметьево
    • Это самый дорогой вариант, поскольку билет на аэроэкспресс стоит от 300 рублей (июнь 2020 года), но самый надёжный.
    • Станция аэроэкспресса находится около Шереметьево-1 (терминалы D, E и F). До данных терминалов можно дойти пешком. Терминалы B и C находятся на противоположной стороне аэропорта. Чтобы добраться до них потребуется сделать пересадку — на бесплатное метро, которое соединяет две части аэропорта.
  • Метро + автобус от станции «Планерная»
    • По Большой кольцевой линии метро (бирюзового цвета, не путать с Кольцевой) ехать до станции «Хорошёвская»
    • Перейти на станцию «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) линии и ехать до станции «Планерная»
    • Пересесть на автобус №817 или маршрутное такси №948 и ехать до аэропорта
    • Обратите внимание, что автобусы и маршрутки следуют сначала к Шереметьево-2 (терминалы F, E и D), а потом к Шереметьево-1 (терминалы B и С)
  • Метро + автобус от станции «Речной вокзал»
    • По Большой кольцевой линии метро (бирюзового цвета, не путать с Кольцевой) ехать до станции «Петровский парк»
    • Перейти на станцию «Динамо» Замоскворецкой (зелёной) линии и ехать до станции «Речной вокзал»
    • Пересесть на автобус №851 или маршрутку №949, и ехать до аэропорта.
    • Обратите внимание, что автобус №851 сначала следует к Шереметьево-1 (терминалы B и С), а потом к Шереметьево-2 (терминалы F, E и D). Маршрутка №949 следует сначала к Шереметьево-2 (терминалы F, E и D), а потом к Шереметьево-1 (терминалы B и С).
  • Если Вы путешествуете большой компанией, то может быть удобнее и дешевле воспользоваться такси. Стоимость такси от Савёловского вокзала до Шереметьево от 1000 рублей. Но время движения будет сильно зависеть от пробок на дорогах.
Читайте также:
Визовый центр Австрии в Самаре время работы, адреса и телефоны

До аэропорта Домодедово

  • на электропоезде или Аэроэкспрессе, отправляющихся в аэропорт Домодедово с Павелецкого вокзала. Время в пути составит 1 час 10 минут на электропоезде и 40–50 минут на Аэроэкспрессе
  • на метро ехать до станции Домодедово, затем на автобусе №405 или маршрутном такси. Время в пути составит примерно 30 минут

До аэропорта Внуково

  • на Аэроэкспрессе, отправляющемся в аэропорт Внуково с Киевского вокзала — станция метро Киевская. Время в пути составит 35 минут
  • на метро ехать до станции Юго-Западная, затем на автобусе №611 или 611С — экспрессе, время в пути составит 35–40 минут или на маршрутном такси №45, время в пути — около 20 минут
  • на метро ехать до станции Октябрьская Кольцевая, затем на маршрутном такси №705м. Время в пути составит примерно 40 минут.

Если Вы добираетесь на наземном транспорте, учитывайте время на преодоление возможных пробок на дороге.

Как добраться до других вокзалов Москвы

Ближайшая станция метро — «Савёловская»

  • Казанский, Ленинградский и Ярославский

На метро проехать 1 остановку до станции метро Менделеевская, перейти на станцию Новослободская Кольцевой линии и проехать 2 остановки до станции Комсомольская. Время в пути составит 10 минут. Учтите также время, необходимое для выхода к Казанскому вокзалу по протяженному подземному переходу.

На метро проехать 1 остановку до станции метро Менделеевская, перейти на станцию Новослободская Кольцевой линии и проехать 1 остановку до станции Белорусская. Время в пути составит 7 минут

На метро проехать 1 остановку до станции метро Менделеевская, перейти на станцию Новослободская Кольцевой линии и проехать 3 остановки до станции Курская. Время в пути составит 13 минут

На метро проехать 1 остановку до станции метро Менделеевская, перейти на станцию Новослободская Кольцевой линии и проехать 3 остановки до станции Киевская. Время в пути составит 12 минут

На метро проехать 1 остановку до станции метро Менделеевская, перейти на станцию Новослободская Кольцевой линии и проехать 1 остановку до станции Проспект Мира, перейти на Кулужско-Рижскую линию и проехать 1 остановку до станции Рижская. Время в пути составит 12 минут

На метро проехать 6 остановок до станции метро Серпуховская, перейти на станцию Добрынинская Кольцевой линии и проехать 1 остановку до станции Павелецкая. Время в пути составит 17 минут.

Фасад со стороны площади Савёловского вокзала

Услуги

  • Следует иметь ввиду, что время работы вокзала с 7:00 до 22:00
  • На первом этаже имеются кассы по продаже билетов на пригородные поезда, а на втором этаже продаются билеты на поезда дальнего следования.
  • Залы ожидания и Комната матери и ребенка
  • Информационно-справочные услуги и объявления по громкой связи
  • Бесплатный Wi-Fi интернет по всей территории
  • Банкомат
  • Туалеты
  • Киоски с товарами первой необходимости, продажа газет
  • Услуги для лиц с ограниченными физическими возможностями. Вход в здание с торца оборудован пандусами. Для лиц с ограниченными физическими возможностями есть специальный лифт. Медицинский пункт оснащен инвалидными колясками. Имеется прямой вход в турникетный зал и прямой выход на перронную площадь.

Перрон пригородных поездов зимой

История

Инициатором строительства Савеловской магистрали был Председатель Правления общества Московско-Ярославской железной дороги Савва Иванович Мамонтов, известный промышленник и меценат. Благодаря его энергии и активности в 1897 году разрешение на прокладку дороги дал император Николай II. Станцию предполагали построить на Бутырской заставе, куда завезли строительные материалы и завершить строительство планировали к зиме 1899 года, но из-за административных и финансовых неурядиц стройка была приостановлена. К этому времени дорога длиной 130 км была построена до села Савелово, расположенного на берегу Волги напротив Кимр. Поскольку здание станции еще не было построено, поезда отправлялись с Ярославского вокзала и пассажирам приходилось проехать по Ярославской дороге до 10-й версты и затем пересаживаться в вагоны новой построенной ветки.

Читайте также:
Трамвай 34К Как С Добром Добраться!

Возобновилось возведение вокзала только в 1900 году. Руководителем строительства был инженер Александр Семенович Сумароков, вероятно и автором проекта был он же. В марте 1902 года состоялось торжественное открытие здания станции. Праздник начался в зале 3 класса, где прошло богослужение, окропление, а затем в зале 1 класса было подано шампанское. Регулярное движение было открыто и ежедневно в 10:30 стал отправляться пассажирский поезд, а вечером в 19:00 — почтовый.

Изящное одноэтажное здание станции в стиле модерн выглядело скромным, не имело парадного входа, а двухэтажной была только центральная часть, в которой располагались служебные квартиры. С вводом станции число пассажиров постоянно росло, Бутырская слобода обрела новую жизнь, а после Великой Отечественной страны здесь началось массовое жилищное и промышленное строительство, появились объекты культуры и торговли.

Фасад здания в ночной подсветке

С 31 мая 1981 года открылось сквозное движение пригородных поездов на Белорусский вокзал и обратно. В 1987 году началась реконструкция здания, причем станция не прекращала свою работу. Руководителем проекта был Яков Шамрай. По окончанию реконструкции к 1 сентября 1992 года площадь внутренних помещений увеличилась в 2,5 раза, само здание стало двухэтажным, но сохранило свой первоначальный облик. Кроме двух боковых подъездов, появился и главный вход, на фасаде были установлены часы с оригинальным циферблатом.

С 1999 года поезда дальнего следования отправлялись в Рыбинск, Санкт-Петербург и Углич. Сейчас от станции отходят только пригородные поезда и экспресс до Лобни. С 2004 года станция перешла на дневной режим работы.

В 2005 году была установлена новая информационная система, проведена реконструкция трех платформ и построена одна новая, установлены новые турникета, а цвет здания изменился с зеленого на светло-коричневый. В 2008 году информационная система была снова обновлена.

Происхождение названия

  • Первоначальное название — Бутырский по месторасположению на Бутырской заставе
  • С 1984 года площадь и вокзал переименовали в Савеловский по имени старинной станции Савелово

Интересные факты

  • Первое название Бутырский произошло от имени деревни Бутырки. Слово Бутырки означает стоящий отдельно от села крестьянский двор и именно такой в то время здесь была деревня из трех дворов, принадлежащая боярину Никите Романовичу Захарьину, деду первого царя Михаила из династии Романовых
  • Отсюда начинается дорога к очень красивым местам Московской, Ярославской и Тверской, Ленинградской и Нижегородской областям. И названия у них необычные – Мышкин, Весьегонск и Белый городок, Бежецк и Кашин, а есть станции Марк и Катуар – это имена немецких землевладельцев и промышленников, которые не только позволили построить железную дорогу на своих землях, но и всячески содействовали этому, благодаря чему их имена были увековечены
  • Ильф и Петров написали об этом тихом месте: “Самое незначительное число людей прибывает в Москву через Савеловский. Это башмачники из Талдома, жители города Дмитрова, работники Яхромской мануфактуры или унылый дачник, живущий зимой и летом на станции Хлебниково. Ехать здесь в Москву недолго. Самое большее расстояние по этой линии — сто тридцать вёрст”. До сих пор эта ветка остается тихой и слова из романа «Двенадцать стульев» остаются правдивыми, хотя нет сейчас ни Яхромской мануфактуры, ни Талдомской артели.
Читайте также:
Вурвуру в Халкидиках (Греция): все об отдыхе, пляжи и фото

Справочная

Телефон единой справочной +7 (495) 266-81-00 или телефон единой справочной ОАО РЖД 8 (800) 775-00-00 (бесплатно с территории России)

Официальный сайт

В начале 2000 годов Рижский и Савеловский вокзал в Москве планировали закрыть как самые не загруженные. Хотя сделано это не было, несколько поездов дальнего следования перевели на Белорусский и станция теперь обслуживает только пригородные поезда. Ветка является убыточной, поскольку дающие прибыль грузоперевозки полностью с неё сняты.

Расписание электричек Овчинниково Барнаул на сегодня и завтра с изменениями и станциями на маршруте

  • 09:11 первый рейс
  • 19:23 последний рейс

Расписание электричек Овчинниково Барнаул на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(расписание на завтра)
Номер Отправляется Прибывает
Бийск — Барнаул 7012/7011 06-10-2021 09:11:00 06-10-2021 10:16:00
Овчинниково — Барнаул 6384/6383 06-10-2021 15:09:00 06-10-2021 17:03:00
Бийск — Барнаул 7010/7009 06-10-2021 19:24:00 06-10-2021 20:24:00
Завтра маршрут
(расписание на сегодня)
Номер Отправляется Прибывает
Бийск — Барнаул 7012/7011 07-10-2021 09:11:00 07-10-2021 10:16:00
Овчинниково — Барнаул 6384/6383 07-10-2021 15:09:00 07-10-2021 17:03:00
Бийск — Барнаул 7010/7009 07-10-2021 19:24:00 07-10-2021 20:24:00

Как добраться от станции Овчинниково до станции Барнаул самостоятельно

Самая быстрая электричка по указанному маршруту № 7010/7009, проходит расстояние между станциями Овчинниково и Барнаул за 1 ч. Время отправления в 19:23:00

Продолжительнее всего в пути будет электричка № 7012/7011, которая проедет расстояние между станциями Овчинниково и Барнаул за 1 ч. 5 мин. Время отправления в 09:11:00

Станции по маршруту следования Бийск — Барнаул (ежедневно)

Станция Прибывает Время стоянки Отправляется Время в пути
Бийск — :: 10-12-2018 07:24:00
Зональный 10-12-2018 07:48:00 2 мин 10-12-2018 07:50:00 26 м
Буланиха 10-12-2018 08:03:00 2 мин 10-12-2018 08:05:00 15 м
Загайново 10-12-2018 08:19:00 1 мин 10-12-2018 08:20:00 15 м
Большая Речка 10-12-2018 08:32:00 2 мин 10-12-2018 08:34:00 14 м
Гордеево 10-12-2018 08:53:00 2 мин 10-12-2018 08:55:00 21 м
Овчинниково 10-12-2018 09:09:00 2 мин 10-12-2018 09:11:00 16 м
Присягино 10-12-2018 09:23:00 10-12-2018 09:23:00 12 м
226 км 10-12-2018 09:24:00 10-12-2018 09:24:00 1 м
Барнаул 10-12-2018 10:16:00 — :: 52 м

На данном направлении 10 останов. если вы выбрали проезд электричкой № 7012/7011 по маршруту Бийск — Барнаул. Продолжительность поездки между остановками Овчинниково и Барнаул на данной электричке 1 ч. 5 мин.

Ж/Д расписание между станциями Овчинниково Барнаул на данный момент включает в себя 2 электричек.
Практически с раннего утра и до поздней ночи электрички осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть составов, выполняющих рейсы между станциями Овчинниково и Барнаул следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание электричек по маршруту Овчинниково Барнаул всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на станциях.
Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных вокзалов и станций.
Билеты на электричку Овчинниково Барнаул можно купить на большинстве остановок, которые расположены на данном маршруте.

Расписание электричек в Барнауле меняют в преддверии дачного сезона

26 марта 2020 9:50

Читайте также:
Расстояние Челябинск - Новокузнецк. Маршрут проложить. Как доехать

С субботы, 28 марта, «Алтай-Пригород» меняет расписание электричек в Барнауле, тем самым открывая дачный сезон.

Изменения заключаются в добавлении поездов по некоторым направлениям. В частности, это коснется 28 марта, 2, 4, 5, 9, 11, 12, 16, 18, 19, 23 апреля и далее по вторникам назначаются следующие пригородные поезда:

– №6382 Барнаул – Овчинниково: отправление в 8.12, прибытие в 10.18;

– №6381 Овчинниково – Барнаул: отправление в 13.42, прибытие в 15.35.

С 1 апреля начинают действовать садоводческие остановки по направлениям:

– №6129/6130 Барнаул – Алейская – Барнаул: на остановочных пунктах 257 км, 267 км;

– №6115/6116 Барнаул – Ребриха – Барнаул: на остановочных пунктах 324 км, 317 км, 316 км, 315 км, 296 км, 287 км;

– №6225 Артышта-2 – Барнаул, №6234/6233 Барнаул – Аламбай – Барнаул, №6222 Барнаул – Тягун: на остановочных пунктах 44 км, 22 км, 20 км, 17 км, 10 км, 7 км.

Из-за ввода садоводческих остановок изменяется расписание поездов:

– №6129 Барнаул – Алейская: отправление в 18.40, прибытие в 21:20 (позже на восемь минут);

– №6130 Алейская – Барнаул: отправление в 3.51 (раньше на четыре минуты), прибытие в 6.40;

– №6115 Барнаул – Ребриха: отправление в 17.54 (раньше на восемь минут), прибытие в 20.51 (позже на две минуты);

– №6116 Ребриха – Барнаул: отправление в 4.05, прибытие в 7.04 (позже на 11 минут);

– №6233 Аламбай – Барнаул: отправление в 3.16 (раньше на девять минут), прибытие в 7.05;

– №6234 Барнаул – Аламбай: отправление в 20.47, прибытие в 00.26 (позже на восемь минут);

– №6222 Барнаул – Тягун: отправление в 7.31, прибытие в 10.46 (позже на семь минут);

– №6225 Артышта-2 – Барнаул: отправление в 15.20 (раньше на 13 минут), прибытие в 19.38.

С 25 апреля назначаются следующие пригородные поезда:

– №6384 Барнаул – Овчинниково: отправление со станции Барнаул в 8.12, прибытие на конечную в 10:18. Курсирование – ежедневно, кроме вторника;

– №6383 Овчинниково – Барнаул: отправление в 15.06, прибытие в 18.00 (ежедневно, кроме вторника);

– №6386 Барнаул – Баюново: отправление в 9.27, прибытие в 10.44 (ежедневно, кроме вторника;

– №6385 Баюново – Барнаул: отправление в 14.20, прибытие в 15.35 (ежедневно, кроме вторника);

– №6127 Барнаул – Алейская: отправление в 10.41, прибытие в 13.21 (по выходным и праздничным дням);

– №6128 Алейская – Барнаул: отправление в 16.45, прибытие в 19.34 (по выходным и праздничным дням).

С 1 мая изменят периодичность курсирования пригородных поездов:

– №6111 Барнаул – Ребриха: отправление в 9.04, прибытие в 12.06 (ежедневно, кроме четверга);

– №6112 Ребриха – Барнаул: отправление в 13.38, прибытие в 16.36 (ежедневно, кроме четверга).

Пассажирам стоит обратить внимание, что расписание всех остальных пригородных поездов остается без изменений.

Дополнительные справки о расписании электричек в Барнауле можно получить по телефону билетных касс в Барнауле:+7(3852) 29-21-68 или на официальном сайте АО «Алтай-Пригород».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нерабочая неделя в Барнауле: городской транспорт могут перевести на режим выходного дня

О режиме работы автотранспортных предприятий пока ничего не известно, но есть информация о том, что после 15 часов мэрия Барнаула огласит свое решение (подробнее)

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Читайте также:
Секрет кубинских сигар: правда ли, что кубинки скручивают сигары на бедрах?

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО “ИД “Комсомольская правда”. ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Расписание поездов по станции Баюново

станция Баюново
  • Направление: Бийское
  • Регион: Алтайский край
  • ЕСР код: 842161
  • Тип транспорта: поезд

Сервис «Железнодорожные вокзалы» поможет вам узнать актуальное расписание электричек и поездов дальнего следования, маршрут которых проходит через железнодорожную станцию Баюново.

В расписании есть информация о 4 поездах, полученная в режиме реального времени. Данные актуальны на 6 октября 2021 года – количество и расписание пассажирских поездов и электричек может меняться в зависимости от сезона года.

В расположенном ниже расписании станции Баюново, Вы увидите номера поездов, время прибытия и отправления, а также даты, когда следует состав.

Если нужно узнать маршрут следования определенного поезда – просто нажмите на его номер и вам будет доступен подробный график движения:

Отправление поездов: Баюново

Номер Прибытие Отправление Дни
6384/6383 09:26 09:43 кроме вт по 31 октября
Номер Прибытие Отправление Дни
6386/6385 14:20 кроме вт по 4 октября
Номер Прибытие Отправление Дни
6384/6383 15:46 15:48 только 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября
6384/6383 16:43 16:45 кроме вт по 4 октября

Прибытие поездов: Баюново

Номер Прибытие Отправление Дни
6386/6385 10:44 кроме вт по 4 октября
Номер Прибытие Отправление Дни
6384/6383 09:26 09:43 кроме вт по 31 октября
Номер Прибытие Отправление Дни
6384/6383 15:46 15:48 только 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября
6384/6383 16:43 16:45 кроме вт по 4 октября

Сразу после того, как Вы ознакомитесь с расписанием поездов, которые курсируют по станции Баюново 6 октября 2021 года, вы можете перейти к покупке билетов. Наш сервис поможет вам выбрать и купить дешевый билет.

Перед покупкой жд билета на поезд, посмотрите другие даты отправления – иногда стоимость может значительно отличаться, даже если разница составляет всего 1 день.

Покупка билетов на поезд онлайн – это способ сэкономить деньги и время. А если ваши планы поменяются – вы сможете сдать электронный билет, даже если до отправления поезда со станции Баюново остается совсем немного времени.

Сервис «Железнодорожные вокзалы» всегда поможет найти дешевый билет на любой поезд. Не переплачивайте за поездку – проверьте все предложения, и смотрите самую актуальную информацию о расписании жд станций и железнодорожных составов.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ РЖД

8(800)7750000 – звонок бесплатный для всех регионов РФ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: