Балтийский вокзал. Санкт-Петербург. Расписание. Как доехать Маршрут проложить

Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село: как добраться

Расстояние Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село

Расстояние Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село по прямой равняется 22 километра или 14 миль. По автомобильным трассам придется проехать 28723 километра или 17848 миль.

Электричка Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село

Одним из способов добраться по направлению Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село есть поездка на электричке. Это один из самых выгодных вариантов, но в тоже время он более длительный. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием пригородных поездов по маршруту следования Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село и при необходимости купить железнодорожный билет.

Расписание электричек Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село на 2021-2022 год

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: по будням.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: по будням.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: по будням.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: по выходным.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: по будням.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: по будням.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: по будням.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: по будням.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: кроме пт, сб.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

График движения: ежедневно.

Остановки: кроме: Электродепо.

Всего по маршруту ходит 22 электрички. Длительность пребывания в пути составит от 32 мин до 37 мин . Среднее время в дороге – 33 мин .

Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село на машине

Доехать от пункта отправления Санкт-Петербург (Балтийский вокзал), Санкт-Петербург и Ленинградская область, ж/д вокзал до пункта назначения Красное Село, Санкт-Петербург и Ленинградская область можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) – Красное Село на карте

Расстояние по маршруту Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село на машине — 28723 километра. Вся дорога займет 359 часов, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться по направлению Красное Село – Санкт-Петербург (Балтийский вокзал).

Такси Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село

Добраться по маршруту Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) — Красное Село и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке “Искать доступные машины такси”.

Расписание электричек Разъезд антонины петровой Балтийский вокзал Санкт-Петербург на сегодня и завтра с изменениями и станциями на маршруте

  • 07:25 первый рейс
  • 21:46 последний рейс
Читайте также:
Как заполнить анкету для получения СНИЛС иностранному гражданину

Расписание электричек Разъезд антонины петровой Балтийский вокзал Санкт-Петербург на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(расписание на завтра)
Номер Отправляется Прибывает
Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6106 06-10-2021 07:30:00 06-10-2021 09:24:00
Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6116 06-10-2021 14:40:00 06-10-2021 16:50:00
Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6124 06-10-2021 17:36:00 06-10-2021 19:30:00
Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6136 06-10-2021 21:28:00 06-10-2021 23:36:00
Завтра маршрут
(расписание на сегодня)
Номер Отправляется Прибывает
Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6106 07-10-2021 07:30:00 07-10-2021 09:24:00
Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6116 07-10-2021 14:40:00 07-10-2021 16:50:00
Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6124 07-10-2021 17:36:00 07-10-2021 19:30:00
Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6136 07-10-2021 21:28:00 07-10-2021 23:36:00

Как добраться от станции Разъезд антонины петровой до станции Балтийский вокзал Санкт-Петербург самостоятельно

Самая быстрая электричка по указанному маршруту № 6134, проходит расстояние между станциями Разъезд антонины петровой и Балтийский вокзал Санкт-Петербург за 1 ч. 51 мин. Время отправления в 21:46:00

Продолжительнее всего в пути будет электричка № 6156, которая проедет расстояние между станциями Разъезд антонины петровой и Балтийский вокзал Санкт-Петербург за 2 ч. 9 мин. Время отправления в 19:57:00

Станции по маршруту следования Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) (ежедневно)

Станция Прибывает Время стоянки Отправляется Время в пути
Луга-1 — :: 12-11-2018 19:32:00
Генерала Омельченко 12-11-2018 19:39:00 1 мин 12-11-2018 19:40:00 8 м
Партизанская 12-11-2018 19:45:00 1 мин 12-11-2018 19:46:00 6 м
Толмачёво 12-11-2018 19:47:00 1 мин 12-11-2018 19:48:00 2 м
Антонины Петровой 12-11-2018 19:56:00 1 мин 12-11-2018 19:57:00 9 м
Мшинская 12-11-2018 20:02:00 1 мин 12-11-2018 20:03:00 6 м
Росинка 12-11-2018 20:07:00 1 мин 12-11-2018 20:08:00 5 м
Низовская 12-11-2018 20:12:00 1 мин 12-11-2018 20:13:00 5 м
Дивенская 12-11-2018 20:22:00 1 мин 12-11-2018 20:23:00 10 м
Строганово 12-11-2018 20:29:00 1 мин 12-11-2018 20:30:00 7 м
Лампово 12-11-2018 20:32:00 1 мин 12-11-2018 20:33:00 3 м
Сиверская 12-11-2018 20:42:00 13 мин 12-11-2018 20:55:00 22 м
Карташевская 12-11-2018 21:01:00 1 мин 12-11-2018 21:02:00 7 м
Прибытково 12-11-2018 21:06:00 1 мин 12-11-2018 21:07:00 5 м
Суйда 12-11-2018 21:11:00 1 мин 12-11-2018 21:12:00 5 м
Гатчина-Варшавская 12-11-2018 21:19:00 1 мин 12-11-2018 21:20:00 8 м
Татьянино 12-11-2018 21:22:00 1 мин 12-11-2018 21:23:00 3 м
Новое Мозино 12-11-2018 21:24:00 12-11-2018 21:24:00 1 м
Старое Мозино 12-11-2018 21:25:00 12-11-2018 21:25:00 1 м
Верево 12-11-2018 21:26:00 12-11-2018 21:26:00 1 м
29 км (Лесное) 12-11-2018 21:27:00 12-11-2018 21:27:00 1 м
Кондакопшино 12-11-2018 21:28:00 12-11-2018 21:28:00 1 м
Александровская 12-11-2018 21:39:00 1 мин 12-11-2018 21:40:00 12 м
Шоссейная 12-11-2018 21:41:00 12-11-2018 21:41:00 1 м
Аэропорт 12-11-2018 21:49:00 1 мин 12-11-2018 21:50:00 9 м
Предпортовая 12-11-2018 21:51:00 12-11-2018 21:51:00 1 м
Ленинский Проспект 12-11-2018 21:55:00 1 мин 12-11-2018 21:56:00 5 м
Броневая 12-11-2018 21:57:00 12-11-2018 21:57:00 1 м
Электродепо 12-11-2018 21:58:00 12-11-2018 21:58:00 1 м
Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 12-11-2018 22:06:00 — :: 8 м

На данном направлении 30 останов. если вы выбрали проезд электричкой № 6156 по маршруту Луга-1 — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал). Продолжительность поездки между остановками Разъезд антонины петровой и Балтийский вокзал Санкт-Петербург на данной электричке 2 ч. 9 мин.

Ж/Д расписание между станциями Разъезд антонины петровой Балтийский вокзал Санкт-Петербург на данный момент включает в себя 5 электричек.
Практически с раннего утра и до поздней ночи электрички осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть составов, выполняющих рейсы между станциями Разъезд антонины петровой и Балтийский вокзал Санкт-Петербург следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Читайте также:
В СПб насчитывается четверть миллиона трудовых мигрантов

Расписание электричек по маршруту Разъезд антонины петровой Балтийский вокзал Санкт-Петербург всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на станциях.
Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных вокзалов и станций.
Билеты на электричку Разъезд антонины петровой Балтийский вокзал Санкт-Петербург можно купить на большинстве остановок, которые расположены на данном маршруте.

Как добраться с Балтийского вокзала до Московского в Санкт-Петербурге?

Рассмотрим различные варианты, как можно с Балтийского вокзала добраться до Московского:

    автобусом №65. садимся на остановке “Балтийский вокзал” (место посадки см. на схеме) и доезжаем до остановки “Московский вокзал“. Путь займёт не более получаса.

Время работы метро 05.40-00.45

  • в ночное время можно воспользоваться автобусами 1М и 1МБ. посадка на них осуществляется прямо на выходе из Балтийского вокзала возле памятника народным ополченцам Ленинского района.

Самый простой вариант – воспользоваться услугами Санкт-Петербургского метрополитена. Рядом с Балтийским вокзалом расположена станция метрополитена “Балтийская”.

От Балтийской надо доехать до станции Площадь Восстания без пересадок, 4-я остановка. И на пл.Восстания двигаетесь на выход к Московскому вокзалу.

Пятницкое кладбище Москвы находится в северной части города, по адресу: Дроболитейный переулок, дом 5, владение 3.

Ближайшая крупная магистраль – Проспект Мира – проходит примерно в 200 метрах от кладбища.

Ближайшие станции метро – “Рижская” и “Алексеевская” – расположены примерно в 900 метрах от входа на кладбище.

Пятницкое кладбище было основано в 1771 году, по указу Екатерины II, в числе еще нескольких, так называемых “чумных” кладбищ, устроенных за городской чертой тогдашней Москвы.

На Пятницком кладбище похоронено немало известных людей:

  • основатель водочной империи Петр Смирнов,
  • поэт Борис Слуцкий,
  • герой войны 1812 года генерал Чичагов,
  • артисты Михаил Щепкин и Нина Дорошина,
  • последний премьер-министр СССР Валентин Павлов.

Центральная клиническая больница УДП РФ занимает достаточно большую территорию, 200 гектаров.

Расположена по улице Маршала Тимошенко, номер строения будет зависеть от того, какой корпус вы ищите. Если главный, то номер 15. Но все равно в этих цифрах можно запутаться, так как они имеют еще подразделения.

Лучше всего ориентироваться по этой карте

Пояснения к ней

Из приведенной схемы видно, что к основной проходной можно попасть из двух станций метро.

Ближе ст Крылатское, последний вагон из центра, выход в город 7, двигаться по Осеннему бульвару.

Можно и от Молодежной, но придется воспользоваться наземным транспортом, автобусы 58, 73, 794, 135, до остановки Улица ак Павлова.

Читайте также:
Escape Beach Resort: наш обзор лучшего резорта отеля на Самуи

В Санкт-Петербурге есть много объектов военно-морской истории России. Это и Адмиралтейство, и крейсер “Аврора”, и музейные боевые подводные лодки, и орудийные башни крейсера “Киров”, и форты Кронштадта, и торпедный катер времён войны на постамента в Ленэкспо, и скромный памятник у пристани в ЦПКиО экипажам катеров траления, и Ботный домик Петропавловской крепости с копией ботика Петра Первого, мемориалы Чесменской битвы в Царском селе (сейчас город Пушкин в Пушкинском районе Санкт-Петербурга) и в Московском районе города, Пантелеймоновская церковь в Литейном округе Центрального района, Никольский морской собор в Адмиралтейском, главный собор Кронштадта и памятник адмиралу Макарову на его Якорной площади,

мемориалы на кладбищах (экипажу подводной лодки “Курск” на Серафимовском в Приморском районе города), памятник экипажу “Стерегущего” в Александровском парке Петроградской стороны у метро “Горьковская”. Многие объекты относятся к ведению военно-морских музеев города. Главный из них – Центральный военно-морской музей (ЦВВМ) Министерства обороны РФ, хранящий и оригинал ботика Петра, и картины Айвазовского, и модели кораблей. К нему относились а советское время и крейсер “Аврора”, и Чесменская церковь, и Кронштадтский собор, и музей на станции железной дороги Ладожское озеро, посвященный Дороге жизни. Его основная экспозиция находилась на Стрелке Васильевского острова в здании бывшей Фондовой биржи у Ростральных колонн. Но Биржу захотела получить современная биржа, и музей стали переселять в другое место в исторической застройке центральных районов города – бывшие Крюковские казармы флотского экипажа. Их реконструировали, сделав атриум, и отреставрировали. Переезд не обошёлся без скандала о потерях и коррупции, но музей заработал. А биржа в Биржу не поехала, и здание ждёт реставрации для размещения одной из экспозиций Эрмитажа – вроде бы музея русской гвардии и (или) государственной геральдики. Кроме ЦВВМ в городе в постсоветское время открылись Музей подводных сил России имени знаменитого капитана Маринеско в спальном Калининском районе города на первом этаже жилой блочной девятиэтажки на Кондратьевском проспекте у Бестужевской улицы наискосок от завода “Авангард”, где капитан работал после войны и недалеко от Богословского кладбища, где он похоронен, а рядом с музеем в Сквере подводников стоят рубка подводной лодки, ее носовое орудие и макеты торпед и мин. А на оборонном предприятии на Большом Сампсониевском проспекте есть Музей морского подводного оружия с личным кабинетом адмирала Макарова.

ЦВВМ находится на площади Труда напротив Благовещенского моста с Васильевского острова, и десять лет назад от метро на острове через мост ходило несколько маршрутов трамваев на Театральную площадь, к Никольскому собору и далее на Садовую улицу и к площади Стачек с метро Нарвская. Но рельсы сняли, пустили автобусы, в районе построили новую станцию метро Адмиралтейская, и мимо нее с Невского проспекта, как и раньше, идут троллейбусы и автобусы в район музея. Его адреса по площади Труда и улице Труда 5-7, набережной Крюкова канала 2 и Большой Морской улице 69. 2ГИС показывает вход с набережной напротив прекрасной арки треугольного искусственного острова Новая Голландия, названного так в 18 веке по прогрессивному голландскому способу сушки древесины на нем для строительства флота, что Петр Первый перенял во время трудового десанта в западную Европу. На острове были склады ВМФ, опытовый бассейн и круглая морская тюрьма (“Бутылка”), а сейчас он открыт для публики как летнее творческое пространство для выставок и отдыха. До кольца на площади Труда от станций метро на Невском проспекте и Адмиралтейской идут троллейбусы 5 и 22, а также автобусы 3, 22, 27. Согласно 2гис, он работает со среды по воскресенье с 11 до 18, а касса до 17.15. телефон +78123038513.

Читайте также:
Алатырь — Канаш: расписание электричек Как С Добром Добраться!

Сайт http://www.navalmus­ eum.ru очень содержателен, продуман и красив. На странице “Посетителям” указано, что билет для взрослых на основную экспозицию 600 рублей, с временными выставками 700, а с посещением филиалов на крейсере Аврора, подводной лодке Д-2 на Васильевском острове и Дороги жизни на Ладоге 1500р. Есть билеты для льготных категорий.

В месте пересечения ТТК и ул. Верхняя Красносельская , в Красносельском районе Москвы расположен торговый центр низких цен «Тройка». Он специализируется на товарах для животных, декорирования, сада.

Если садиться на общественный транспорт от станции «Красносельская» либо «Сокольники», путь будет короче.

До улицы Гаврикова через Третье транспортное кольцо нужно добираться сюда на личном транспорте.

10:00-22:00, АШАН – 08:30-23:00 (пн-пт, вс), 08:00-23:00 (сб)

Ул. Верхняя Красносельская , 3-А- адрес ТЦ.

Воробьёвы горы – это высокий правый берег Москвы-реки, напротив Лужников.

На метро – ехать до станции “Воробьёвы горы”, первый вагон из центра. Пешком можно подняться по дорожкам зигзагами. (Ранее существовавшая эскалаторная галерея, увы, разрушена).

На машине – или с Ленинского проспекта (из центра) от пл. Гагарина свернуть направо на ул. Косыгина, или от Киевского вокзала после Бережковской набережной – на Воробьёвское шоссе.

Смотровая площадка – рядом с МГУ, его высотное здание видно издалека.

Северный автовокзал в Санкт-Петербурге: полезная информация и как добраться

Северный автовокзал в Санкт-Петербурге – междугородный автобусный вокзал в городке Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Автовокзал располагается у станции метро Санкт-Петерубрге Девяткино (красная линия метро). Автовокзал начал работать в 2005 году, а в 2007 году здесь было открыто комфортабельное двухэтажное здание.

Автовокзал принимает автобусы, курсирующие как на пригородных, так и на междугородних маршрутах: Приморск, Лодейное поле, Волхов, Сортавала, Великий Новгород, Выборг, Молоково, Тихвин, Петрозаводск, Винницы, Приозерск, всего более 50 рейсов в день.

Основная информация об автовокзале

  • Оригинальное название автовокзала: Северный автовокзал (Мурино)
  • Адрес автовокзала: Привокзальная площадь, 3И, посёлок Мурино
  • Остановка общественного транспорта у автовокзала: станция метро Девяткино (красная линия)
  • Время работы автовокзала: ежедневно с 06:00 до 22:30

Услуги на автовокзале

Кассы по продаже билетов, время работы касс: ежедневно с 06:30 до 22:00

В самом автовокзале не так много услуг, но прямо на площади у метро есть всё необходимое: продуктовый магазин, аптека, мини-рынок, банкоматы, кофейни, туалет, бар «У Гоши», сушечная.

Как добраться до автовокзала

Самый простой способ добраться до автовокзала – это метро. Ниже приложена карта метро Санкт-Петербурга 2021 года, чтобы вы поняли, где делать пересадки. Также на привокзальной площади есть остановки общественного транспорта:

  • Автобус № 1, 1А, 2, 205, 562, 619, 621, 622, 625
  • Маршрутное такси № К01, К627, К679, К691
Читайте также:
Карта острова Бекия, где находится Остров Бекия на карте мира

Как добраться с Северного автовокзала до аэропорта Пулково

Время в пути на общественном транспорте с Северного автовокзала до аэропорта Пулково составляет 80-120 минут.

Весь маршрут с минимальными двумя пересадками выглядит так:

  • Станция метро Девяткино – Станция метро Технологический институт-1 (12 остановок), пересадка на синюю линию
  • Станция метро Технологический институт-2 (синяя линия) – Станция метро Московская (2 остановки), пересадка на автобус
  • Автобус №39 или маршрутка № К39, которые прямиком едут в аэропорт

Маршрутное такси № К39: время в пути 15-20 минут. Расписание движения: с 07:00 до 23:30, интервалы: 5 минут.

Автобус №39: время в пути 30 минут. Расписание движения автобусов: 05:30 – 01:30, интервалы движения: 10-20 минут.

Как добраться с Северного автовокзала до железнодорожных вокзалов Санкт-Петербурга

  • Московский вокзал: метро, со станции метро «Девяткино» (красная линия) до станции «Площадь восстания» – 9 остановок.
  • Витебский вокзал: метро, со станции метро «Девяткино» (красная линия) до станции «Пушкинская» – 11 остановок.
  • Балтийский вокзал: на метро, от со метро «Девяткино» (красная линия) до станции «Балтийская» – 13 остановок.
  • Финляндский вокзал: на метро, со станции метро «Девяткино» (красная линия) до станции «Площадь Ленина» – 7 остановок.
  • Ладожский вокзал: на метро, со станции метро «Девяткино» (красная линия) до станции метро «Владимирская» – 10 остановок, далее пересадка на станцию «Достоевская» (оранжевая линия), по которой необходимо проехать 4 остановок до станции «Ладожская».

Отели у автовокзала

  • Мини-отель Пётр 1
  • Apartment Murino

Билеты на автобусы

Если вам нужны автобусные билеты, то вы можете их найти на нужную дату через удобную форму поиска сайта Tutu.ru. Пользоваться поиском легко: вводите пункт отправления, пункт прибытия, дату поездки, количество пассажиров, и вам отобразятся доступные билеты.

Это может вам пригодиться!

Hotellook – поисковик отелей, который проверяет скидки и цены на 60 сайтах бронирования (Букинг, Островок, Агода, Hotels.com итд). Экономия до 50%!

Закажите комфортное такси трансфер из любого аэропорта мира на надежном сайте по фиксированной цене.

Аэропорт принцессы Юлианы, расположенный на острове Сен-Мартен

Остров Сен-Мартен (некоторые используют название Синт-Мартен ) и его аэропорт находятся в Карибском море, являющемся одним из популярнейших туристических регионов мира. Потенциал развития есть почти у каждого острова, до которого можно добраться с комфортом. Здесь существуют два основных способа решения доставки пассажиров: корабль или самолет.

Морские и океанские круизы при этом создают значительно меньшую часть потока туристов по сравнению с воздушным транспортом. Но стоимость и сложность инфраструктуры воздушных гаваней существенно выше и требует иногда нестандартных решений от инженеров и архитекторов.

История аэропорта

Остров Святого Мартина из Малого Антильского архипелага обладает одним из самых интересных аэропортов в мире (входит в топ-10 по рейтингу опасности, согласно Reuters). Он также играет большую роль в транспортном обеспечении близлежащих территорий: Синт-Эстатиуса, Саба, Сен-Бартелеми и Ангильи.

Читайте также:
О движениях средств в иностранных банках придется сообщать в налоговую

Аэропорт Принцессы Юлианы (полное официальное название) имеет возможность принимать даже большие самолеты класса Boeing 747, хотя посадочная полоса при нормальной ширине в 45 м по своей длине составляет всего 2300 м, что является предельно допустимым значением для некоторых типов лайнеров. В связи с этим взлет и посадка, проходящие на глиссаде 3°, считаются самыми опасными в Карибском регионе.

Начало строительству аэропорту положило возведение военно-воздушной базы еще в 1942 году. Хотя уже в 1943 в связи с отсутствием боевых действий в регионе во время Второй мировой войны он был преобразован в гражданский. После 1964 года он был реконструирован, появились новая диспетчерская вышка и терминал. После 1985 года был модернизирован, поэтому стал иметь возможность принимать дальнемагистральные классы воздушных судов и полностью соответствовать высокому развитию туризма на Синт-Мартене.

Черты воздушной гавани

Здесь можно говорить о самых различных факторах.

Остров обладает относительно маленькой площадью – всего 87 км², с преобладающим холмистым рельефом и тропическими зарослями.

Остров разделен разными государствами: северная часть – это заморское сообщество Франции Сен-Мартен, южная часть – автономное образование Синт-Мартен, подчиненное Нидерландской короне.

Только после 1994 был подписан франко-голландский протокол о пограничном контроле. Посадочная полоса своим торцом упирается в пляж Махо на западе голландской части. Посадка самолетов и их взлет происходят прямо над головами туристов в 10-20 м над поверхностью.

Эффектные фотографии и видео с самолетами приносят невероятную популярность «Принцессе Юлиане» среди других аэропортов мира. Рядом находится несколько кафе и гостиниц, которые специализируются на самом известном виде острова. На пляже установлен громкоговоритель, который сообщает о самолетах, заходящих на посадку, и транслирует переговоры диспетчеров и экипажа.

В центральной части Махо скорость ветра может достигать 180 км/ч, что может быть очень опасно и даже смертельно для человека, однако это не останавливает любопытных туристов, которые стараются сделать яркие фото и снять видео с воздушными лайнерами.

В 2012 году известный фотограф Йозеф Хефленер опубликовал черно-белые споттерские снимки с окрестностей аэропорта, включив их в книгу «Реактивный лайнер: полное собрание сочинений».

Инфраструктура

Расположение и рельеф острова Синт-Мартен не предполагали строительство полноценной взлетно-посадочной полосы. Поэтому было принято решение о постройке минимально допустимой по своей длине полосы для дальнемагистральных лайнеров (например, 747). Ширина при этом была доведена до 45 м. Радиолокационные системы обеспечивают дальность до 460 км. Пропускная способность, таким образом, составляет до 30 рейсов в час.

Также диспетчерская служба обеспечивает контроль за другими малыми аэропортами этой зоны: Clayton J. Lloyd, L’Espérance, Gustaf III. Терминал площадью 30 500 м² может обслуживать до 2 500 000 пассажиров в год. За всю историю работы аэропорта не было зафиксировано ни одной катастрофы, хотя эта взлетно-посадочная полоса считается одной из самых сложных для экипажей лайнеров и диспетчерских служб.

Фото и видео из аэропорта Синт-Мартен

Вид на остров Синт-Мартен

Читайте также:
Почему еврей никогда не даст деньги под проценты другому еврею?

Так выглядит аэропорт Принцессы Юлианы

В связи с этим взлет и посадка, проходящие на глиссаде 3°, считаются самыми опасными в Карибском регионе.

Взлетная полоса аэропорта Принцессы Юлианы

Посадочная полоса своим торцом упирается в пляж Махо на западе голландской части. Посадка самолетов и их взлет происходят прямо над головами туристов в 10-20 м над поверхностью.

Взлетная полоса

Расположение и рельеф острова Синт-Мартен не предполагали строительство полноценной взлетно-посадочной полосы. Поэтому было принято решение о постройке минимально допустимой по своей длине полосы для дальнемагистральных лайнеров (например, 747). Ширина при этом была доведена до 45 м. Радиолокационные системы обеспечивают дальность до 460 км.

Пропускная способность, таким образом, составляет до 30 рейсов в час. Также диспетчерская служба обеспечивает контроль за другими малыми аэропортами этой зоны: Clayton J. Lloyd, L’Espérance, Gustaf III. Терминал площадью 30 500 м² может обслуживать до 2 500 000 пассажиров в год. За всю историю работы аэропорта не было зафиксировано ни одной катастрофы, хотя эта взлетно-посадочная полоса считается одной из самых сложных для экипажей лайнеров и диспетчерских служб.

Аэропорт Ангильи имени Clayton J. Lloyd

Таким образом, остров может быть интересен для многих туристов, где одним из наиболее запоминающихся мест является аэропорт.

Аэропорт принцессы Джулианы — изучаем внимательно

Аэропорт Принцессы Юлианы

Давайте поговорим про необычный аэропорт – Принцессы Юлианы… Представьте себе: вы лежите на пляже, нежитесь в лучах солнца, обсыхая после очередного заплыва в теплом море, пересыпаете в ладонях теплый песочек, смотрите на медленно проплывающие облака и вдруг… Вместо чайки прямо над вами с жутким гулом проносится огромный лайнер!

Информация об аэропорте Принцесса Юлиана

Подробная информация об аэропорте Принцесса Юлиана: расположение, способы добраться в аэропорт и транспорт из аэропорта, схема аэропорта Принцесса Юлиана, расписание рейсов, информация о стоимости авиабилетов и спецпредложениях.

  • Синт-Мартен, Синт-Мартен
  • Код ИАТА: SXM
  • Местное время: -4 GMT
  • Долгота: -63.11406
  • Широта: 18.044722

Под крылом самолета… Аэропорт принцессы Юлианы

И это не сценарий остросюжетного фильма. Все это увидеть и испытать на себе можно посетив остров Сент-Мартен в Карибском море. На юго-западе острова на территории самоуправляемого государства в составе Нидерландов Синт-Мартен расположился один из опаснейших аэропортов мира – аэропорт Принцессы Юлианы. Опасность его в том, что расположен он вплотную к пляжу Махо.

Аэропорт Принцессы Юлианы

Длина взлетно-посадочной полосы очень короткая, чуть больше 2 км, поэтому самолеты вынуждены садиться, буквально, пролетая не более 20 метров над головами отдыхающих. При этом они создают огромный воздушный поток, образующий волны. Приземляющиеся лайнеры создают прекрасные условия для любителей виндсерфинга.

Наверно, если бы меня спросили: Куда поехать отдыхать? Я бы посоветовал Синт-Мартен…

Аэропорт Принцессы Юлианы

Пассажирский терминал

  • Площадь 10400 м²
  • Пропускная способность 1,5 млн пассажиров в год
  • 36 регистрационных окон
  • 8 иммиграционных терминалов

Необычный пляжный отдых

Конечно, такой отдых небезопасен. На пляже местной администрацией установлены предупреждающие таблички о том, что воздушные потоки могут нанести вред здоровью или даже гибель. При пляжном кафе есть громкоговорители, оповещающие о приближении воздушного судна; также висит расписание вылетов и прилетов. Однако они вряд ли остановят любителей необычного отдыха. Пляж Махо является одним из излюбленных мест споттеров – профессиональных авиа фотографов.

Читайте также:
Как провести новогодние каникулы в Челябинске 2021: лучшие места

Аэропорт Принцессы Юлианы

Совершающий посадку самолет устраивает настоящую песчаную бурю, унося все плохо закрепленные к поверхности предметы. Однако настоящих фото охотников это не смущает. Туристы сюда едут преимущественно из-за самолетов. Спокойно проводить тихие вечера в одной из местных гостиниц, вряд ли получится – аэропорт Принцессы Юлианы один из самых загруженных на Карибах. Однако, стоит заметить, что в ночное время самолеты вас не побеспокоят: согласно расписанию с 00.00 и до 6.00 взлет и посадка не осуществляются.

Аэропорт существует с 1943 года и за такое время несчастных случаев не происходило. Единственная неприятность в истории этого необычного пляжа – ураган в 2008 году. Тогда унесло почти весь песок с пляжа и были снесены легкие сооружения. В скором времени все было восстановлено.

Аэропорт Принцессы Юлианы

Грузовой терминал

Cessna 208B Grand Caravan, DHL (Air St. Kitts & Nevis) заходит на посадку в аэропорт Принцессы Юлианы

  • Площадь 2000 м²
  • Ёмкость 5 тонн/м² в год

Авиакомпании выполняющие рейсы в аэропорту Принцесса Юлиана

Список всех авиакомпаний, выполняющих рейсы в аэропорте Принцесса Юлиана:

Авиаальянсы, выполняющих рейсы в аэропорте Принцесса Юлиана:

  • SkyTeam
  • Star Alliance
  • OneWorld

Прямые рейсы из Принцесса Юлиана

Аэропорт принцессы Юлианы

Аэропорт принцессы Юлианы — это крупней авиаузел Карибского региона и один из самых опасных аэродромов мира. Место расположения аэропорта принцессы Юлианы — нидерландская часть острова Святого Мартина (Saint Martin).

Аэропорт назван в честь принцессы Джулианы, побывавшей здесь в 1944 году.

Обратите внимание! Аэропорт принцессы Юлианы рассчитан на облуживание 2,5 миллионов пассажиров в год, а в 2016 году Princess Juliana International Airport был признан аэропортом года.

Общая информация

Адрес: аэропорт принцессы Юлианы на острове St Martin удален на 15 км от города Филипсбург. Его расположение на карте.
Справочная аэропорта принцессы Юлианы: (+ 1 721) 546 7777.

Код IATA: SXM.

Код ИКАО (ICAO): TNCM.

Время работы: круглосуточно.

Официальный сайт. На этом Интернет-портале путешественники найдут основные сведения об аэропорте принцессы Юлианы на острове Сен-Мартен.

Аэропорт принцессы Юлианы

Онлайн табло

Благодаря онлайн табло в аэропорту на острове Сен-Мартен каждому удастся проследить, куда и откуда отправляется интересующий самолёт, просмотреть расписание рейсов и какими авиакомпаниями они выполняются в online-режиме с экранов своих мобильных устройств.

Как добраться

В аэропорт Сен-Мартен из Филипсбурга удастся дойти пешком или доехать на такси. Пеший путь через Airport Rd займет около 2 часов, а на автомобиле — минут 20. Поездка на такси обойдется примерно в 30 $.

Обратите внимание! По всему острову курсируют шаттлы (номеров у них нет, но маршрут движения отражен на самом автобусе), в том числе отельные (многие из них возят своих постояльцев на собственном трансфере), поэтому проблем с перемещением у туристов не возникнет.

Читайте также:
О движениях средств в иностранных банках придется сообщать в налоговую

Парковки

В аэропорту принцессы Юлианы есть парковка, она способна вместить 323 автомобиля.

Территория аэропорта принцессы Юлианы с парковочной зоной

Тарифы: каждые полчаса в течение первых 8 часов стоянки — 1 $, стоимость 2-часовой парковки в течение 9-24 часов — 1 $, дневная ставка — 24 $, а недельная — 120 $*.

Обратите внимание! Прежде чем поставить свое транспортное средство на стоянку, нужно получить талон и оплатить парковку внутри здания терминала.

Схема аэропорта

Торец ВВП (протяженность — 2300 м, а ширина — 45 м) аэропорта в Сен-Мартен примыкает к пляжу Махо.

Самолёты, заходящие на посадку на пляже, пролетают на 10-20-метровой высоте над головами отдыхающих (здесь есть громкоговоритель, используемый для оповещений).

Обратите внимание! Ветер в центре пляжа Махо способен «развивать» скорость до 180 км/ч, что является опасным и даже смертельным для людей.

Тем не менее, некоторые экстремалы развлекают себя удержанием равновесия на воде под воздушными потоками от реактивных двигателей авиалайнеров. Но большинство отдыхающих предпочитают делать селфи на пляже, на фоне пролетающих над их головами воздушных судов.

Туристы, наблюдающие за самолетом на пляже

Аэропорт принцессы Юлианы оснащен рулежной территорией (площадь — 48000 м2), диспетчерской вышкой, 4 теле-трапами, пассажирским и грузовым терминалами.

Обратите внимание! Пропускная способность пассажирского 4-х этажного терминала — 1500000 человек/год.

Услуги

Princess Juliana International Airport оснащен:

  • Точками розничной торговли (Blanc duNil, Hot Look Store, AMA, Princess Promenade, Shipwreck Shop и пр.);
  • Барами и ресторанами (Burger King, Domino’s Pizza, Coffee Express, Le Bistro, Subway, Johney Burger, ESCA и др.);
  • Офисами Safari Car Rental, Hertz, Avis, Alamo, Budget, Empress Rent-A-Car и других авто-прокатных фирм;
  • Залами ожидания;
  • Справочным бюро;
  • Банкоматами;
  • Аптечным киоском;
  • Медицинским пунктом;
  • Камерой хранения;
  • Службой потерянных и найденных вещей.

Как выглядит аэропорт внутри

Обратите внимание! В аэропорту принцессы Юлианы есть авиакассы, где удастся купить билет в нужном направлении.

Чтобы бесплатно пользоваться Интернетом в аэропорту принцессы Юлианы в течение 240 минут, необходимо подключиться к сети SXM Airport Free WIFI.

SXM Executive Lounge

В этом зале, оснащенном бесплатным интернетом, могут находиться все желающие, получившие членство в Soualiga Lounge или заплатившие за разовое пребывание в этом лаунже.

Посетителей лаунжа бесплатно угощают легкими закусками и безалкогольными напитками, а также предлагают им посмотреть телевизор, почитать газеты и журналы. За дополнительную плату каждому удастся насладиться вкусом алкогольных напитков, а также воспользоваться телефоном или факсом.

Обратите внимание! В бизнес-зале нельзя появляться в пляжной одежде. И в зал не допускаются лица, не достигшие 18-летнего возраста.

Тарифы: расходы на индивидуальное членство — 225 $/год, а на корпоративное членство — 325 $/год за 2 карточки. Плата за утерю карты или изменение имени — 10 $. Разовое посещение зала — 150 $/1 человек.*

Обратите внимание! VIP-услуги в Soualiga Lounge оказываются с 7 утра до 18:30.

Получить дополнительную информацию удастся по телефону: 1 (721) 546 75 29 или по электронной почте: executivelounge@SXMairport.com

Читайте также:
Escape Beach Resort: наш обзор лучшего резорта отеля на Самуи

Отели поблизости

Неподалеку от аэропорта принцессы Юлианы находятся следующие средства размещения:

  • Royal Islander Club (до La Terrase пешком идти 13 минут, а до La Plage — 11 минут): проживание в комплексе, состоящем из 2-х корпусов — La Plage (128 люксов с балконами, оборудованными кухнями и современными удобствами) и La Terrase (оснащен 76 апартаментами, 2-мя ресторанами, супермаркетом, парковкой, парикмахерской, гидромассажной ванной, тропическим садом, spa-центром, бассейном), стоит минимум 130 $/ночь;
  • Azure Hotel and Art Studio (34минуты ходьбы): проживание в отеле, каждый номер в котором оснащен телефоном, Интернетом, кондиционером, кухонной зоной, спутниковым телевидением, оригинальными картинами, гавайскими шезлонгами и зонтиками на террасе, обойдется минимум в 130 $/ночь;
  • Mary’s Boon Beach Resort &Spa (6 минут езды): к услугам постояльцев — spa-центр, ресторан-бар The Tides (в меню — блюда интернациональной кухни, а в винной карте — свыше 60 вин из Италии, Чили, Франции, Австралии, США, Италии). Стоимость номера — от 102 $/ночь;
  • Atrium Resort &Spa (до него на машине ехать 7 минут): в отеле есть парковка, бассейны, в том числе, детский, фитнес-центр, spa-центр, прачечная, магазин, парикмахерский салон, бар, номера с мини-кухней. Стоимость проживания — от 140 $/ночь;
  • Simpson Bay Resort and Marina (поездка на машине займет 8 минут): проживание в отеле, где постояльцы оставляют арендованные авто на частной парковке, плавают в любом из 6 бассейнов, выходят во всемирную Сеть посредством бесплатного Интернета, загорают на специальной террасе, утоляют голод в ресторанах, пользуются услугами прачечной, проводят время на теннисном корте, в тренажерном зале или spa, стоит минимум 128 $/ночь;
  • SMX Spotters Paradise (на машине ехать всего 4 минуты): отель оснащен бесплатным Интернетом, кухней (есть варочная панель, холодильник, кофеварка), частной парковкой, террасой для загара, гольф-полем, спортивными площадками.

Апартаменты в SMX Spotters Paradise

Обратите внимание! Проживание в апартаментах с одной спальней в SMX Spotters Paradise стоит от 85 $/ночь.

Кто летает

На острове Сен Мартен аэропорт принцессы Юлианы сотрудничает со следующими авиакомпаниями:

  • StBarth Commuter;
  • WinAir;
  • Air Sunshine;
  • Air France;
  • KLM;
  • InterCaribbean Airways;
  • Delta Air Lines;
  • American Airlines;
  • Trans Anguilla Airways;
  • Sky High Aviation Services;
  • Corsair International и др.

Вышеперечисленные авиаперевозчики посредством самолётов доставляют своих пассажиров до Санто-Доминго, столицы Ангильи, Порт-о-Пренса, Арубы, острова Верджин-Горда, Сан-Хуана, острова Синт-Эстатиус и других пунктов назначения.

Обратите внимание! Напрямую долететь до аэропорта принцессы Юлианы на острове Святого Мартина из Москвы не получится, но всегда можно подобрать комфортный стыковочный рейс через Амстердам, Францию, США и другие страны.

Аэропорт в честь Святой Джулианы — сложный объект пилотирования. Зачастую, чтобы посадить самолет, пилоты ориентируются на визуальные показатели, поскольку с одной стороны аэропорт окружает горный массив, а с другой — море.

* Цены актуальны на июль 2018 года

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: