115А Поезд, Санкт-Петербург — Адлер Как С Добром Добраться!

Расписание и ЖД билеты на поезд 115А Санкт-Петербург — Адлер

✅ЖД Касса – сервис, где вы можете ⭐ купить ЖД билеты на поезд 115А Санкт-Петербург — Адлер, всего в несколько кликов. Ниже представлен пример расписания поезда 115А по маршруту Санкт-Петербург — Адлер на 6 октября 2021 г. Сегодня открыта продажа билетов по маршруту Санкт-Петербург — Адлер на 4 января 2022 г.

Чем раньше покупаете билет, тем ниже его стоимость. Не откладывайте покупку в долгий ящик! Вы всегда можете вернуть билет, а купить его по низкой стоимости уже не сможете.

Смотрите актуальное расписание, наличие билетов и свободных мест, заполнив форму поиска.

  1. заполните поле “Откуда”, например Санкт-Петербург,
  2. заполните поле “Куда”, например Адлер
  3. выберите дату, например 6 октября 2021 г.
  4. Нажмите на кнопку “Найти” и следуйте дальнейшим инструкциям.
Отправление В пути Прибытие Кол. остановок
20:33 Санкт-Петербург 1 д. 22 ч. 48 мин. 19:21 Адлер 35

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Санкт-Петербург — Адлер.

Маршрут движения пассажирского поезда 115А Санкт-Петербург — Адлер на карте

Расписание поезда 115А Санкт-Петербург — Адлер со всеми остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Санкт-Петербург Ладож. 20:33
Малая Вишера 22:58 1 м 22:59 2 ч 25 м
Окуловка 23:50 1 м 23:51 3 ч 16 м
Бологое-Московское 00:36 1 м 00:37 4 ч 1 м
Вышний Волочек 01:11 1 м 01:12 4 ч 35 м
Тверь 02:17 1 м 02:18 5 ч 40 м
Москва Курская 04:18 15 м 04:33 7 ч 40 м
Тула 1 Курская 06:50 30 м 07:20 9 ч 57 м
Узловая 1 08:26 2 м 08:28 11 ч 3 м
Ефремов 10:08 2 м 10:10 12 ч 43 м
Елец 11:43 31 м 12:14 14 ч 16 м
Липецк 13:32 34 м 14:06 15 ч 34 м
Усмань 16:04 2 м 16:06 17 ч 32 м
Придача 17:21 4 м 17:25 18 ч 47 м
Лиски 18:31 6 м 18:37 19 ч 53 м
Россошь 20:11 38 м 20:49 21 ч 27 м
Кутейниково 22:50 2 м 22:52 23 ч 28 м
Миллерово 23:37 2 м 23:39 1 д 13 м
Каменская 00:31 2 м 00:33 1 д 1 ч 5 м
Лихая 00:58 39 м 01:37 1 д 1 ч 30 м
Зверево 02:06 2 м 02:08 1 д 1 ч 59 м
Сулин 02:31 5 м 02:36 1 д 2 ч 22 м
Шахтная 03:15 5 м 03:20 1 д 3 ч 1 м
Новочеркасск 04:03 2 м 04:05 1 д 3 ч 44 м
Ростов-Главный 04:56 23 м 05:19 1 д 4 ч 35 м
Кущевка 06:26 2 м 06:28 1 д 5 ч 42 м
Выселки 10:25 35 м 11:00 1 д 9 ч 39 м
Кореновск 11:25 8 м 11:33 1 д 10 ч 4 м
Динская 12:10 10 м 12:20 1 д 10 ч 41 м
Краснодар 1 12:54 5 м 12:59 1 д 11 ч 15 м
Горячий Ключ 13:54 35 м 14:29 1 д 12 ч 10 м
Туапсе-Пасс 16:35 12 м 16:47 1 д 14 ч 16 м
Лазаревская 17:26 5 м 17:31 1 д 14 ч 55 м
Лоо 18:14 3 м 18:17 1 д 15 ч 38 м
Сочи 18:40 10 м 18:50 1 д 16 ч 1 м
Хоста 19:08 2 м 19:10 1 д 16 ч 19 м
Адлер 19:21 1 д 16 ч 30 м

Информация о поезде 115А Санкт-Петербург — Адлер

Пассажирский поезд 115А Санкт-Петербург — Адлер отправляется со станции Санкт-Петербург в 20:33 и прибывает на станцию Адлер в 19:21. Дорога займёт у вас: 1 д. 22 ч. 48 мин.

Читайте также:
Бизнес-зал Курумоч

Количество остановок на этом маршруте: 35. Самая длинная остановка на маршруте: 39 мин. Cуммарное время на остановочных пунктах составит – 6 часов 18 минут.

Санкт Петербург Адлер: жд билеты цена и расписание ржд — Поезд Северная Пальмира двухэтажный Санкт-Петербург Адлер маршрут

Приобрести билеты по маршруту Санкт-Петербург — Адлер можно по цене от 3773 руб.

На нашем сайте можно узнать время отправления и прибытия, расписание поездов, цены, тип вагонов. А также купить ж/д билеты по выгодным ценам.

Лучшие цены на железнодорожные билеты Санкт-Петербург — Адлер, узнайте стоимость билета на поезд в Адлер из Санкт-Петербурга. Закажите прямо сейчас и выберете лучший. Успейте купить билеты ЖД со скидкой.

  1. Купить билет на поезд Санкт-Петербург Адлер
  2. Как купить Ж/Д билеты Санкт-Петербург → Адлер за 4 минуты
  3. Поезд Санкт-Петербург Адлер цена билета
  4. Санкт-Петербург Адлер расписание поездов время отправления и прибытия
  5. Маршрут следования поездов Санкт-Петербург Адлер
  6. Как добраться в Адлер из Санкт-Петербурга
  7. Автобусом
  8. Самолетом

Купить билет на поезд Санкт-Петербург Адлер

Продажа билетов открывается за 90 дней до отправления поезда. Расписание и цены, а также информация о наличии мест обновляются автоматически. Ближе к отправлению стоимость билетов растёт.

Как купить Ж/Д билеты Санкт-Петербург → Адлер за 4 минуты

  1. Укажите маршрут и дату поездки в форме поиска.
  2. Посмотрите расписание поездов, найдите подходящий и выберите места.
  3. Оплатите билеты банковской картой или электронными деньгами.
  4. Получите билеты РЖД выбранным вами способом.

Поезд Санкт-Петербург Адлер цена билета

Минимальная цена билета на поезд из Санкт-Петербурга в Адлер составляет 3 773 рубля.
Стоимость билета в плацкартном вагоне от 3 773 рублей, а от 6 045 рублей можно купить жд билеты Санкт-Петербург – Адлер в купе.

Актуальная информация о маршруте:
Расстояние между Санкт-Петербургом и Адлером составляет 2518 км.
Время в пути – 1 день 13 часов 27 минут.
По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них 4 скорых поезда.

Санкт-Петербург Адлер расписание поездов время отправления и прибытия

2004000 destination=2064150 title=»Расписание движения поездов в Адлер из Санкт-Петербурга»

Маршрут следования поездов Санкт-Петербург Адлер

Поезда из Санкт-Петербурга в Адлер проходят через города: Бологое, Вышний Волочёк, Тверь, Москва, Тула, Узловая, Елец, Липецк, Воронеж, Лиски, Россошь, Миллерово, Каменск-Шахтинский, Зверево, Красный Сулин, Шахты, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Тихорецк, Кропоткин, Армавир, Курганинск, Белореченск, Хадыженск, Туапсе, Лазаревское, Лоо, Сочи, Хоста, Малая Вишера, Окуловка, Рязань, Мичуринск, Грязи.
По данному направлению курсирует 4 поезда.
Спешите заказать и купить железнодорожный билет Санкт-Петербург – Адлер через интернет уже сейчас.

Как добраться в Адлер из Санкт-Петербурга

Автобусом

Автобус Санкт-Петербург — Адлер: узнайте стоимость билета и купите по лучшей цене.

Самолетом

Самолет Санкт-Петербург — Адлер: узнайте стоимость авиабилета, поиск билета на самолет по лучшей цене. Выбрать место проживания.

  • Самара-Адлер поезд расписание — Самара Адлер жд билеты цена
  • Новосибирск Брест жд билеты — Новосибирск-Брест расписание поездов стоимость билетов
  • Новосибирск Нерюнгри жд билеты цена — Новосибирск Нерюнгри поезд маршрут
  • Новосибирск-Владивосток жд билеты расписание — Новосибирск Владивосток поезд цена билета
  • Новосибирск Бийск жд билеты — Новосибирск-Бийск поезд расписание цена
  • Новосибирск Кулунда билеты жд — Новосибирск Кулунда поезд расписание цена
  • Новосибирск Карасук жд билеты цена — Новосибирск Карасук поезд расписание
  • Новосибирск-Красноярск жд билеты купить — Новосибирск-Красноярск поезд цена расписание
  • Новосибирск Абакан жд билеты цена — Новосибирск Абакан поезд расписание
  • Новосибирск Ташкент жд билеты — Новосибирск-Ташкент поезд расписание и цена
  • Главная
  • Все Маршруты
  • Контакты
  • Карта
Читайте также:
Отель Дубая Бурдж аль Араб (Burj al-Arab), цены и отдых в ОАЭ

Ж/д билеты: процедура совершения покупки

После введения в поисковую форму первоначальных маршрутных данных железнодорожного билета (станции отправления-прибытия, дата поездки), клиенту последовательно предлагается пройти 5 этапов:

  • Выбор поезда
  • Выбор места
  • Ввод данных пассажиров
  • Бронирование
  • Оплата

Вся процедура быстрая и занимает около 5 минут. Купить жд билет на поезд у нас действительно просто!

Как сдать электронный билет

Если вы купили билет на Poezd.ru и не оформляли его на бланке РЖД, всё просто: можете сдать билет из личного кабинета на сайте или со страницы управления заказом (ссылка есть в письме-уведомлении о покупке).

  • Если вы прошли электронную регистрацию, возврат возможен не позднее, чем за час до отправления поезда с начальной станции его маршрута (например, для поезда Москва – Кисловодск – за час до отправления из Москвы). Если ЭР не пройдена, сдавать неиспользованный билет и оформлять возврат денег можно в любой момент до отправления поезда.
  • Если в вашем заказе несколько билетов, вы можете сдать как все, так и некоторые из них.
  • Если нужны бланки строгой отчётности для бухгалтерии, после сдачи билета можно скачать с сайта квитанцию разных сборов (КРС).

В ближайшее время после возврата билета вы получите SMS и e-mail с подробной информацией о возврате денег за билеты (сумма, срок, способ выплаты) и необходимыми ссылками.

Электронная регистрация на поезд

Если вы прошли электронную регистрацию, вам не понадобится бумажный билет. Чтобы сесть в поезд, вам надо будет предъявить проводнику паспорт (или другой документ, на который куплен билет) и посадочный купон. Купон распечатывается на обычном листе А4 или демонстрируется на экране мобильного устройства. Главное – чтобы проводник мог считать сканером штрих-код. Таким образом онлайн-покупка билетов экономит вам больше времени.

Если на ваш поезд возможна электронная регистрация, она будет пройдена автоматически при покупке билета. Отказаться от неё можно будет после оплаты, на странице управления заказом.

Поезд 035А Санкт-Петербург – Адлер расписание маршрута

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Санкт-Петербург – Адлер на 2021-2022 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Санкт-Петербург (Московский вокзал) 22.10.2021 20:16
Малая Вишера 22.10.2021 22:44 1 мин 22.10.2021 22:45 2 ч 29 м
Окуловка 22.10.2021 23:36 1 мин 22.10.2021 23:37 3 ч 21 м
Бологое 23.10.2021 00:21 1 мин 23.10.2021 00:22 4 ч 6 м
Тверь 23.10.2021 02:02 1 мин 23.10.2021 02:03 5 ч 47 м
Рязань-2 23.10.2021 06:45 5 мин 23.10.2021 06:50 10 ч 34 м
Богоявленск 23.10.2021 08:40 2 мин 23.10.2021 08:42 12 ч 26 м
Мичуринск-Воронежский 23.10.2021 09:36 12 мин 23.10.2021 09:48 13 ч 32 м
Грязи-Воронежские 23.10.2021 10:35 5 мин 23.10.2021 10:40 14 ч 24 м
Воронеж-1 23.10.2021 12:14 41 мин 23.10.2021 12:55 16 ч 39 м
Лиски 23.10.2021 14:45 5 мин 23.10.2021 14:50 18 ч 34 м
Россошь 23.10.2021 16:29 15 мин 23.10.2021 16:44 20 ч 28 м
Каменская 23.10.2021 20:05 2 мин 23.10.2021 20:07 23 ч 51 м
Лихая 23.10.2021 20:38 12 мин 23.10.2021 20:50 1 д 0 ч 34 мин
Ростов-Главный 23.10.2021 23:26 16 мин 23.10.2021 23:42 1 д 3 ч 26 м
Краснодар-1 24.10.2021 03:13 13 мин 24.10.2021 03:26 1 д 7 ч 10 м
Горячий Ключ 24.10.2021 04:22 44 мин 24.10.2021 05:06 1 д 8 ч 50 м
Туапсе-Пасс. 24.10.2021 06:34 12 мин 24.10.2021 06:46 1 д 10 ч 30 м
Лазаревская 24.10.2021 07:29 8 мин 24.10.2021 07:37 1 д 11 ч 21 м
Лоо 24.10.2021 08:35 2 мин 24.10.2021 08:37 1 д 12 ч 21 м
Сочи 24.10.2021 09:03 8 мин 24.10.2021 09:11 1 д 12 ч 55 м
Хоста 24.10.2021 09:30 2 мин 24.10.2021 09:32 1 д 13 ч 16 м
Адлер 24.10.2021 09:43 1 д 13 ч 27 м

График движения поезда 035А Санкт-Петербург – Адлер по станции

Информация о расписании маршрута поезда 035А Санкт-Петербург – Адлер

Поезд, отправляющийся по маршруту Санкт-Петербург – Адлер (маршрут 035А), отправляется от Санкт-Петербург (Московский вокзал), время отъезда – 20 ч 16 мин. Он прибывает на вокзал Адлер по расписанию в 09 ч 43 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 1 дн 13 ч 27 мин . Итого в пути поезд находится 1 дн 9 ч 59 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 3 ч 28 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2021-2022 года.

Во время следования по маршруту поезд совершает остановки на 23 станциях. Среди этих остановок – Тверь, Бологое, Малая Вишера.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 035А не является ежедневным.

Поезд 035А Санкт-Петербург – Адлер расписание маршрута

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Санкт-Петербург – Адлер на 2021-2022 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Санкт-Петербург (Московский вокзал) 06.10.2021 20:20
Малая Вишера 06.10.2021 22:37 1 мин 06.10.2021 22:38 2 ч 18 м
Окуловка 06.10.2021 23:25 1 мин 06.10.2021 23:26 3 ч 6 м
Бологое 07.10.2021 00:07 1 мин 07.10.2021 00:08 3 ч 48 м
Тверь 07.10.2021 01:49 1 мин 07.10.2021 01:50 5 ч 30 м
Рязань-2 07.10.2021 06:45 5 мин 07.10.2021 06:50 10 ч 30 м
Богоявленск 07.10.2021 08:40 2 мин 07.10.2021 08:42 12 ч 22 м
Мичуринск-Воронежский 07.10.2021 09:36 12 мин 07.10.2021 09:48 13 ч 28 м
Грязи-Воронежские 07.10.2021 10:35 5 мин 07.10.2021 10:40 14 ч 20 м
Воронеж-1 07.10.2021 12:14 41 мин 07.10.2021 12:55 16 ч 35 м
Лиски 07.10.2021 14:45 5 мин 07.10.2021 14:50 18 ч 30 м
Россошь 07.10.2021 16:29 15 мин 07.10.2021 16:44 20 ч 24 м
Каменская 07.10.2021 20:05 2 мин 07.10.2021 20:07 23 ч 47 м
Лихая 07.10.2021 20:38 12 мин 07.10.2021 20:50 1 д 0 ч 30 мин
Ростов-Главный 07.10.2021 23:26 16 мин 07.10.2021 23:42 1 д 3 ч 22 м
Краснодар-1 08.10.2021 03:13 13 мин 08.10.2021 03:26 1 д 7 ч 6 м
Горячий Ключ 08.10.2021 04:22 44 мин 08.10.2021 05:06 1 д 8 ч 46 м
Туапсе-Пасс. 08.10.2021 06:34 12 мин 08.10.2021 06:46 1 д 10 ч 26 м
Лазаревская 08.10.2021 07:29 8 мин 08.10.2021 07:37 1 д 11 ч 17 м
Лоо 08.10.2021 08:35 2 мин 08.10.2021 08:37 1 д 12 ч 17 м
Сочи 08.10.2021 09:03 8 мин 08.10.2021 09:11 1 д 12 ч 51 м
Хоста 08.10.2021 09:30 2 мин 08.10.2021 09:32 1 д 13 ч 12 м
Адлер 08.10.2021 09:43 1 д 13 ч 23 м

График движения поезда 035А Санкт-Петербург – Адлер по станции

Информация о расписании маршрута поезда 035А Санкт-Петербург – Адлер

Поезд, отправляющийся по маршруту Санкт-Петербург – Адлер (маршрут 035А), отправляется от Санкт-Петербург (Московский вокзал), время отъезда – 20 ч 20 мин. Он прибывает на вокзал Адлер по расписанию в 09 ч 43 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 1 дн 13 ч 23 мин . Итого в пути поезд находится 1 дн 9 ч 55 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 3 ч 28 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2021-2022 года.

Во время следования по маршруту поезд совершает остановки на 23 станциях. Среди этих остановок – Краснодар-1, Адлер, Лихая, Ростов-Главный, Туапсе-Пасс., Лазаревская, Хоста, Каменская, Сочи, Россошь.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 035А не является ежедневным.

Греция в сентябре

Окончание лета в Греции не подразумевает завершения пляжного и экскурсионного сезона. Сентябрь в этой стране – теплый, солнечный, без изнурительного зноя. Погодные условия ничем не напоминают традиционную осень, с дождями и ветрами. В сентябре в Греции начинается бархатный сезон, который длится до конца октября.

Поездку в Грецию в начале осени выбирают туристы, которые стремятся к спокойному отдыху без большого наплыва отдыхающих. Хотя количество людей на пляжах уменьшается, для туристов, как и в разгар сезона, открыты отели, кафе и рестораны, ночные клубы, аквапарки и другие места для развлечений.

Многие туристы едут в Грецию не только ради пляжного отдыха, но и для того, чтобы посетить ее античные достопримечательности. Поскольку большинство знаменитых туристических объектов находится под открытым небом, посещать их в сентябре намного комфортнее, чем под летним палящим солнцем.

Температура воды в Ионическом, Эгейском и Средиземном морях в начале месяца достаточно теплая для купания. Сюда можно приехать на отдых с маленькими детьми.

Погода в Греции в сентябре

Курорты страны расположены в зоне средиземноморского климата. Это означает, что в сентябре в дневное время преобладает теплая погода, с температурой воздуха 22-27 ℃. К вечеру становится прохладнее, ночная температура удерживается на уровне 15-20 ℃.

Временами погода в дневное время немногим отличается от летней, когда воздух прогревается до 30 ℃ и выше. В период с 12 до 16 часов лучше находиться в отеле у бассейна, поскольку риск получить ожог кожи не намного меньше, чем в летние месяцы.

Количество дождливых дней в сентябре не превышает 3-4. Как правило, они начинают беспокоить туриста во второй половине месяца. Вечера становятся прохладнее, поэтому для прогулок понадобится куртка или теплая кофта. Вечерняя свежесть воздуха начинает ощущаться сразу после захода солнца.

Количество дождей в сентябре зависит от региона. Если в Афинах и Салониках осадки во второй половине месяца не являются редкостью, то для островов Родос, Лесбос, Самос они являются скорее исключением из правил.

Греция славится своими ухоженными песчаными пляжами. Около 400 из них удостоены звания голубого флага, присуждаемого за чистоту и экологическую безопасность. Все пляжи Греции продолжают свою работу до конца октября.

На большинстве курортов устанавливается безветренная погода, что также способствует спокойному отдыху.

Погода по регионам Греции

Температура воздуха и количество солнечных или пасмурных дней могут отличаться в зависимости от региона.

Сентябрь на северных курортах (Халкидики) подходит для пляжного отдыха только в начале месяца. Во второй половине температура воздуха не превышает 22-25 ℃, а вода остывает до 21-22 ℃.

Для сентябрьского пляжного отдыха лучше выбирать поездку в южные регионы. На островах Закинф, Корфу, Кос, как и в летнее время, сохраняется жаркая солнечная погода с минимумом осадков. В дневное время столбик термометра поднимается к отметкам 24-30 ℃, а воды 22-24 ℃, что не может не радовать любителей солнечных ванн и морских купаний.

Ветер на островах Корфу и Кос в сентябре стихает, но не препятствует занятиям виндсерфингом.

Большой популярностью в сентябре пользуется самый южный греческий курорт – остров Крит. Дневная температура воздуха, которая удерживается у отметки 26-28 ℃, отлично подходит для пляжного досуга. Температура воды у побережья также сохраняется на отметке 24-25 ℃ и только к концу месяца опускается до 20-21 ℃.

На полуострове Пелопоннес ничего не напоминает об осени. Утром и днем по-прежнему тепло, временами жарко, до 26-30 ℃ и даже в вечернее время сохраняется комфортная для прогулок температура воздуха – 23-25 ℃. Количество дождливых дней не превышает 3-4 в течение всего месяца.

В сентябре многие туристы выбирают экскурсионный туризм. Традиционно объектом повышенного туристического интереса остаются Афины, столица страны, где расположено множество исторических достопримечательностей с тысячелетней историей. В сентябре средняя температура воздуха в городе составляет 24-25 ℃, вечером – 18-22 ℃.

Чем заняться в сентябре

Помимо пляжного и экскурсионного отдыха, Греция предоставляет множество других возможностей для незабываемого досуга.

Сентябрь – это традиционное время для проведения фестивалей вина. Практически в каждом винодельческом регионе страны фестиваль – это самый популярный местный праздник. В сентябре винные фестивали проводятся на Родосе, в Коринфе, в Немее (Пелопоннес). Во время праздничных мероприятий гостей фестивалей ждут дегустация лучших вин, ярмарки, тематические вечера, концерты и выставки.

Во второй половине сентября в Афинах проводится авиашоу Athens Flying Week. Место проведения шоу – авиабаза Танагра. Для участия в празднике в Грецию приезжают пилоты из многих стран, в том числе из Бельгии, Италии, США, Швеции. В рамках мероприятия пилоты военной и гражданской авиации демонстрируют фигуры высшего пилотажа, захватывающие дух зрителей.

В конце месяца в Греции проходят Дни европейского наследия. Цель мероприятия – популяризация культурного и исторического наследия страны. В рамках праздника туристы получают возможность посетить музеи и памятники античной и религиозной архитектуры. В Афинах открыт свободный вход в Акрополь и музей Акрополя. На площади Синтагма гостей ждет специальная праздничная программа.

Температура воздуха и осадки в Греции в сентябре

Город Ночью Средняя Днем Осадки Дней с осадками
Афины 20.2°С 25°С 29.7°С
Закинф 18.8°С 23.8°С 27.6°С 25.4 мм 2.8
Иерапетра 20.2°С 28.8°С 20.4 мм
Мейисти 18.9°С 31.1°С
Кефалония 19.1°С 23°С 26.9°С
Керкира 16.5°С 22.7°С 27.6°С
Ретимно 17.8°С 27.2°С
Родос 20.5°С 24.6°С 28.3°С 7.1 мм 0.9
Салоники 14.9°С 21.1°С 27.2°С 27.4 мм 5.9
Тира (остров) 21°С 24°С 26°С 11 мм 2
Ханья 18.2°С 23°С 27.3°С

Погода 33

Мы стараемся представить не только долгосрочный прогноз на 33 дня, важный в первую очередь туристам. В разделе климата стран мира собраны все рекомендации когда и как лучше посещать ту или иную страну мира.

Погода в Греции в сентябре 2021 года

А вы уже решили, где проведете «бархатный сезон»? Если нет, то лучше Греции вы не найдете.

  • Какая температура воды и воздуха в Греции в сентябре?
  • Какой курорт лучше всего подходит для отдыха?
  • Что стоит учесть, отправляясь на курорты этой страны осенью?
  • Какой будет стоимость отдыха?

«Бархатный сезон» с идеальной погодой

Сентябрь вполне может конкурировать с летними месяцами, так как в это время в Греции еще более комфортно, чем в августе или июле. В первые недели месяца температура воздуха немного снизится, а море остается по-прежнему теплым. Самое главное, что уходит зной. Дожди встречаются редко, и в основном стоит теплая безветренная погода.

Погода в Греции в сентябре 2021 года
Курорт Днем Ночью Температура воды
Крит +26…28 °C +19…21°C +25°C
Родос +25…27°C +21…23°C +27°C
Салоники +25…27°C +15…17°C +25°C
Санторини +25…27°C +23…24°C +24°C
Афины +27…29°C +19…21°C +25°C
Корфу +26…27°C +20…22°C +25°C
  • Сентябрь лишен жары, и отдых становится более комфортным, чем летом.
  • На Крите и в окрестностях остается засушливая погода.
  • В северной и западной части страны с середины месяца начинаются осадки.
  • В восточных регионах вероятность осадков мала.

Греция в сентябре: куда лучше поехать?

Греция поистине удивительная средиземноморская страна, которая собрала на своей территории практически все блага туристического мира.

Курорты тут есть на любой вкус, поэтому выбор за вами!

Крит в сентябре

Многие туристы предпочитают посещать Крит именно в сентябре, так как температура воздуха тут становится более комфортной, по сравнению с летними месяцами. Тепло держится и днем, и ночью. Что касается дождей, то от силы в сентябре они идут не более двух дней.

Температура на Крите в сентябре
Днем Ночью Температура воды
+26…28 °C +19…21°C +25°C

Чем заняться

Крит предлагает отличную возможность всем своим гостям не только окунуться с головой в пляжный отдых, но еще и познакомиться с массой достопримечательностей, а также насладиться уникальной природой острова. А сентябрь, кстати, способствует комфортным путешествиям для ознакомления с культурным наследием Крита.

На острове есть масса интересных мест, соответственно количество экскурсий тут огромное. Наиболее занимательные экскурсии:

  • Озеро Курна.
  • Плоскогорье Лассити.
  • Монастырь Кера.
  • Кносский Дворец.
  • Церковь Святого Николая.
  • Курталиотское ущелье.

Родос в сентябре

Родос в сентябре – самое лучшее время для отпуска. Море за летние месяцы прогрелось так, что купаться смело еще можно, а знойная жара идет на спад, поэтому загорать еще комфортнее. Иногда уже бывают ветра. В начале сентября осадков нет.

Температура на Родосе в сентябре
Днем Днем Температура воды
+25…27°C +21…23°C +27°C

Чем заняться

Родос омывается сразу двумя морями. Восточное Средиземноморское побережье не может похвастаться природой, но Линдос заставит всех восхититься местными панорамами. Кстати, живописными видами можно любоваться прямо из таверн.

В сентябре на острове проходят мероприятия, на которые стоит сходить. Фестиваль «Ялисия» позволит окунуться в атмосферу греческой культуры, а также прикупить пару сувениров на ярмарке изделий ремесленников. Праздник «Timiou Stavrou», проходящий в районе Калисьес, популярен национальной музыкой и танцами. В конце сентября на Родосе отмечают День туризма, во время праздника все гости острова могут насладиться выступлением местных музыкантов.

Местные достопримечательности, которые стоит посетить:

  • Колосс Родосский.
  • Родосская крепость.
  • Археологический музей Родоса.
  • Родосский акрополь.

Салоники в сентябре

Погода в Салониках в сентябре остается довольно комфортной для отдыха. Жара спадает, вода в море теплая, самое время купаться и посещать местные достопримечательности. Дожди становятся чаще, в среднем осадки выпадают в сентябре дважды в неделю.

Температура в Салониках в сентябре
Днем Ночью Температура воды
+25…27°C +15…17°C +25°C

Чем заняться

Салоники представляют собой популярный курорт, который является культурной столицей и известен благодаря своим фестивалям. Тут в прямом смысле слова можно гулять по улицам с утра до ночи.

Достопримечательности, которые вы обязательно должны посетить:

  • Белая башня.
  • Площадь Аристотеля.
  • Арка и гробница Галерия.
  • Археологический музей.
  • Храм Святой Софии.

Сувениры, которые везут из Салоников:

  • Греческая одежда.
  • Оливковое масло.
  • Оливки.
  • Местное вино.
  • Изделия из меди, керамики и бронзы.

Санторини в сентябре

Погода в Санторини в сентябре вполне комфортна для отдыха: жара идет на спад, в отличие от августа, море теплое, дождей практически нет.

Температура в Санторини в сентябре
Днем Ночью Температура воды
+25…27°C +23…24°C +24°C

Чем заняться

Санторини – это уникальный остров, имеющий вулканическое происхождение и отдых тут обещает быть невероятно романтичным и незабываемым. Довольно часто из соседних курортов устраивают экскурсии именно на этот остров, потому как только в тут можно в полной мере прочувствовать Грецию по-особому.

Для любителей древностей этот курорт просто находка, ведь остров считается частью затонувшей Атлантиды.

Места, которые вы обязательно должны посетить:

  • Античная Фира.
  • Археологический заповедник Акротири.
  • Особняк Джорджа Аргироса.
  • Монастырь Ильи Пророка.
  • Церковь Агиу Мина.
  • Музей вина.
  • Балкона Санторини.
  • Винодельня «Santo Wines».

Где лучше отдохнуть в это время с ребенком?

Ну а что же интересного на курортах Греции есть для маленьких путешественников? Ведь любознательность детей порой просто не имеет границ. Если взрослые могут отдыхать на пляже и особо не стремиться бегать по экскурсиям, детям нужны впечатления. Поэтому, для всех, кто отправляется в путешествие со своим чадом, мы подобрали основные места, которые будут интересны детям в Греции.

Крит для детей

Да, Крит может похвастаться массой достопримечательностей, но вот специальных развлечений для детей тут не так уж и много. Все-таки, мы подскажем парочку мест, куда стоит сводить своего ребенка.

Аквариум CRETAquarium – один из крупнейших на Средиземноморье аквариумов, в котором содержатся более 2500 рыб, моллюсков и прочих обитателей подводного царства.

Еще один аквариум-террариум – Aquaworld, является частной организацией. У владельцев этого аквариума поистине добрая душа, ведь они берут на содержание всех водных животных, которые стали не нужны своим хозяевам.

Еще одно место, заслуживающее внимание маленьких гостей Крита – водный парк Water City, который дарит незабываемые часы веселья благодаря своим бассейнам, горкам и водопадам.

Родос для детей

Родос – это идеальное место для отдыха с детьми. А все потому, что тут позаботились о комфорте маленьких гостей. Местные отели создали детское меню, бассейны, просторные номера, также есть возможность воспользоваться услугами няни и заказать анимацию.

За впечатлениями стоит отправиться в Долину бабочек, где можно долго любоваться тысячами этих восхитительных насекомых.

Салоники для детей

Этот курорт не так подходит для отдыха с детьми, как два предыдущих.

Все-таки, при желании порадовать свое чадо, можно отправиться в зоопарк «Зоологикос Кипос Фессалоникис».

Детям постарше будет интересно посетить Музей природоведения. Для тех, кто любит развлечения на свежем воздухе, можно побывать в поселке Ленгохори, где всем желающим дают уроки верховой езды.

Санторини для детей

Санторини, как Салоники не может похвастаться наличием чего-то интересного для детей. Основное развлечение тут – прогулки по живописной местности.

В Периссе есть небольшой аквапарк, который придется по душе, как взрослым, так и детям. На его территории есть несколько горок и бассейнов. На побережье Камари есть игровая зона с аттракционами.

Детей постарше может заинтересовать археологический музей, а конкретно – раскопки Акротири.

Стоит ли ехать на отдых в Грецию в начале осени?

Если вы не смогли провести свой отпуск в Греции летом, не отчаивайтесь, ведь осенью тут еще лучше. В сентябре жара идет на спад, поэтому мучиться от зноя уже не предстоит, тем не менее вода в море остается комфортной для купания. Поэтому отдых на курортах Греции в «бархатный сезон» – это то, что нужно.

Что учесть, отправляясь на курорты этой страны в сентябре:

  • С приходом сентября отдых на курортах Греции становится более комфортным, чем летом.
  • Отдыхая на Крите, еще стоит побаиваться открытых солнечных лучей, жара хоть и спадает, но солнце все еще активно.
  • Отправившись на отдых в Салоники, на всякий случай прихватите с собой зонт.
  • На Родос стоит поехать отдыхать в первой половине сентября, так как вторая может оказаться дождливой.
  • Если вы проводите свой отпуск с детьми, лучше всего отправиться на Крит или Родос.

Климат и погода на Халкидики по месяцам

Климат на Халкидики – это нечто среднее между средиземноморским климатом и климатом в Северной Греции: нет ни засушливой погоды, ни высокой влажности, ни слишком высоких или низких температур. Правда, и сезон на Халкидики длится несколько меньше, чем в других регионах страны: с мая по сентябрь. Впрочем, по статистике, здесь почти всегда ясно, так что если поплавать в ласковом море и не удастся, можно просто понежиться на солнечном пляже.

Погода на Халкидики по месяцам. Январь

Халкидики в январе сразу после рождественских и новогодних праздников переживает пору затишья. Туристы приезжают на Халкидики только для осмотра достопримечательностей, паломничества на Афон и покупок на традиционных распродажах в Салониках.

В целом погода в январе устойчива, без резких перепадов температур. Температура днем – +7+11°C, ночью снижается почти до 0°C. Осадков немного, но по утрам нередки туманы.

Февраль

Обычно февраль – самый дождливый, самый ветреный и самый пасмурный месяц в году. «Зима недаром злится», ведь в воздухе уже вот-вот запахнет ранней весной, и погода кардинально изменится.

Дожди на Халкидики идут не чаще 1 раза в неделю, солнце светит, по меньшей мере, 10 дней в месяц, а средняя температура днем и ночью уже практически равнозначна: +8+10°C в любое время суток.

Иногда после ясной ночи погода может измениться: начинает идти моросящий дождь, температура падает до +1+3°C. Но в последние годы такие климатические сюрпризы наблюдаются все реже.

На Халкидики в марте уже устанавливается сухая ясная погода (16 солнечных дней за месяц, дождливых дней не более 3-х).

На полуострове Кассандра уже полным ходом идет подготовка к высокому сезону, который здесь начинается немного раньше, чем в других районах.

Температура днем может уже подниматься до +16+18°C. Ночью она пока остается на прежнем уровне: +8+10°C, в отдельные дни – до +5°C.

В целом погода в марте отлично подходит для длительных прогулок (пешком или на велосипеде). Море, конечно, еще холодное, температура воды не выше 14-15°C.

Апрель

По наблюдениям синоптиков, в последние годы климат на Халкидики позволяет начинать пляжный сезон уже к концу апреля. Солнце в этом месяце светит уже чуть не каждый день, дожди кратковременны, море прогревается до 16-17°C.

Днем температура повышается до +18+20°C, а к концу месяца – и до +20+24°C. Ночью изредка может понизиться до +7°C, но в среднем держится у отметки в +12°C.

В последние годы климат позволяет начинать пляжный сезон уже к концу апреля

Конечно, такая погода еще не благоприятствует пляжному отдыху, и туристам придется довольствоваться релаксом у бассейна в отеле. Тем не менее, первые купальщики уже начинают появляться на мелководье в бухтах, где вода прогревается быстрее.

Почти весь апрель – это пора бурного цветения плодовых деревьев (вишня, айва).

На Халкидики в мае начинается высокий сезон. Повсюду цветут цитрусовые деревья, в продаже появляются ранние фрукты и ягоды.

Погода в мае преимущественно солнечная (до 25 ясных дней), так что и море прогревается быстро: от 18 до 20-22°C к концу месяца.

Средняя температура в мае днем +22+24°C, временами и до +26°C. Ночью столбик термометра не опускается ниже +16°C, но от поздних прогулок пока лучше отказаться, так как в это время возможны сильные кратковременные дожди, особенно в темное время суток.

Погода на Халкидики в июне солнечная (ясно до 28 дней в месяц), но еще не слишком жаркая благодаря низкой влажности.

Изредка возможны кратковременные ливни с грозами. Волнений на море нет: обычно погода в этот период практически безветренная.

В мае Халкидики вступает в высокий туристический сезон

Температура днем постепенно повышается: от +22+24°C в начале месяца до +28+30°C в конце. Ночью температура держится на уровне +20°C.

Море в этом месяце уже достаточно теплое для того, чтобы отдыхать даже вместе с детьми: до 22-24°C.

Погода на Халкидики в июле может быть довольно жаркой: весь месяц ярко светит солнце, а дождей – ни с грозами, ни без них – практически нет. Ветреные дни – это что-то из области фантастики.

Температура в светлое время суток держится у отметки в +28+30°C, изредка повышаясь и до +32+34°C. Теплая погода и ночью – не ниже +22+24°C.

На пляжах и в отелях в июле уже не протолкнуться от отдыхающих. Температура воды в июле доходит до 25-27°C.

Август

На Халкидики в августе не прохладнее, чем в июле. Разве только к концу месяца, с началом бархатного сезона, температура воздуха начинает понемногу снижаться.

Солнце по-прежнему светит каждый день, но вероятность дождя постепенно возрастает. Впрочем, август на Халкидики почти всегда сухой и безветренный. На море тоже все спокойно, а вода теплая, как парное молоко (25-27°C).

Дневная температура может повыситься до +35°C, но обычно держится на уровне +30°C, ночью – до +22+24°C.

Сентябрь

Сентябрь на Халкидики – это бархатный сезон. Днем тепло, а иногда и жарко, ночи мягкие и безветренные. Дожди пока еще редки, но возможна небольшая облачность.

Температура в сентябре днем +25+27°C, возможны и «летние рецидивы» до +30+32°C. Ночью столбик термометра может опуститься до +18°C, но обычно погода устойчива и в темное время суток (+20+22°C).

Халкидики в сентябре – империя бархатного сезона

Тем временем вода у побережий курортов начинает понемногу остывать. Ее температура к концу месяца снижается с 25 до 23°C.

В связи с этим начинают закрываться сезонные отели и таверны, хотя поток отдыхающих пока что довольно большой, а погода все еще требует применения кремов от солнечных ожогов.

Октябрь

Высокий сезон в октябре уже окончен. Наступает лучшее время для прогулок и посещения достопримечательностей.

Однако погода в октябре не лишена сюрпризов, и тем, кто собирается посетить Халкидики во второй половине месяца, стоит подумать о покупке зонтика и ветровки (для вечерних прогулок).

Дневная температура может подниматься до +22+24°C, а может и внезапно понизиться и до +16+18°C.

Несмотря на то, что ветер по-прежнему слаб, на море возможны небольшие волнения. Вода у побережья уже довольно холодная (порядка 20°C), но пляжников это еще не пугает.

Ноябрь

Отправляясь на Халкидики в ноябре, стоит обязательно захватить с собой теплые вещи и лекарства от простуды. Погода в этот период может быть довольно неустойчивой: небо даже в самый солнечный день может внезапно затянуть тучами.

Все больше и дождливых дней. Море стремительно остывает: с 20°C в начале месяца и до 16°C в конце. Температура днем – +16+20°C, ночью +10+14°C. Усиливается и ветер, не исключен шторм.

Погодные условия на Халкидики в ноябре довольно неустойчивы

Декабрь

Декабрь на Халкидики – это шкатулка с сюрпризами. Прохладные ясные дни чередуются с дождливыми. Дождь может зарядить и на сутки. И если ночью было относительно комфортно, то это еще не значит, что днем температура будет высокой.

Чем ближе к концу месяца, тем реже происходят перепады температуры (от +5+7°C до +16°C в любое время суток). К Новому году погода становится более стабильной, хотя и немного ветреной.

Другие регионы Греции

  • Афины
  • Салоники
  • Крит
  • Родос
  • Корфу

Последнее изменение статьи: 23 Апрель 2020

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: