Поезд 126Э, Москва — Новороссийск: Расписание по станции Маршрут проложить

Расписание поезда 126Э (Москва Казанская – Новороссийск)

Поезд 126Э Москва Казанская – Новороссийск – это полноценный поезд, то есть он в полном составе следует от Москвы в Новороссийск.

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

Станция Прибытие Отправление Стоянка В пути Пройдено
Расписание станции Москва 00:00 00:26 0 км
Расписание станции Казанский вокзал 00:00 00:26 0 км
Расписание станции Рязань-2 03:23 03:46 23 мин 2 ч 57 мин 198 км
Расписание станции Рязань 03:23 03:46 23 мин 2 ч 57 мин 198 км
Расписание станции Ряжск-1 05:07 05:11 4 мин 4 ч 41 мин 313 км
Расписание станции Александро-Невская 05:35 05:37 2 мин 5 ч 9 мин 340 км
Расписание станции Первомайского (Богоявленска, Ю.-Вост.) 05:58 06:00 2 мин 5 ч 32 мин 366 км
Расписание станции Мичуринск 06:39 07:42 1 ч 3 мин 6 ч 13 мин 408 км
Расписание станции Мичуринск-Уральский 06:39 07:42 1 ч 3 мин 6 ч 13 мин 408 км
Расписание станции Грязи 08:54 09:01 7 мин 8 ч 28 мин 472 км
Расписание станции Грязи-Воронежские 08:54 09:01 7 мин 8 ч 28 мин 472 км
Расписание станции Усмань 09:46 09:48 2 мин 9 ч 20 мин 524 км
Расписание станции Воронеж 11:15 11:18 3 мин 10 ч 49 мин 591 км
Расписание станции Придача 11:15 11:18 3 мин 10 ч 49 мин 591 км
Расписание станции Лиски 12:27 12:32 5 мин 12 ч 1 мин 670 км
Расписание станции Каменки (Евдаково, Ю.-Вост.) 13:12 13:14 2 мин 12 ч 46 мин 715 км
Расписание станции Подгоренского (Подгорное, Ю.-Вост.) 13:52 13:54 2 мин 13 ч 26 мин 761 км
Расписание станции Россошь 14:23 14:46 23 мин 13 ч 57 мин 786 км
Расписание станции Чертково 16:36 16:38 2 мин 16 ч 10 мин 901 км
Расписание станции Миллерово 17:28 17:31 3 мин 17 ч 2 мин 967 км
Расписание станции г. Тарасовский (Тарасовка, С.-Кав.) 17:51 17:53 2 мин 17 ч 25 мин 991 км
Расписание станции г. Глубокий (Глубокая, С.-Кав.) 18:13 18:15 2 мин 17 ч 47 мин 1015 км
Расписание станции г. Каменск-Шахтинский (Каменская, С.-Кав.) 19:09 19:11 2 мин 18 ч 43 мин 1038 км
Расписание станции г. Лиховской (Лихая, С.-Кав.) 19:35 19:58 23 мин 19 ч 9 мин 1062 км
Расписание станции Зверево 20:25 20:35 10 мин 19 ч 59 мин 1086 км
Расписание станции г. Красный Сулин (Сулин, С.-Кав.) 20:54 20:56 2 мин 20 ч 28 мин 1105 км
Расписание станции г. Шахты (Шахтная, С.-Кав.) 21:27 21:29 2 мин 21 ч 1 мин 1134 км
Расписание станции Новочеркасск 22:03 22:05 2 мин 21 ч 37 мин 1175 км
Расписание станции Ростов 23:08 23:30 22 мин 22 ч 42 мин 1226 км
Расписание станции Ростов-Главный 23:08 23:30 22 мин 22 ч 42 мин 1226 км
Расписание станции Староминская 00:57 01:13 16 мин 24 ч 31 мин 1332 км
Расписание станции Староминская-Тимашевск 00:57 01:13 16 мин 24 ч 31 мин 1332 км
Расписание станции Каневская 01:47 01:49 2 мин 1 день 1 ч 1383 км
Расписание станции Брюховецкая 02:17 02:19 2 мин 1 день 1 ч 1417 км
Расписание станции г. Тимашевск (Тимашевская, С.-Кав.) 02:44 02:55 11 мин 1 день 2 ч 1437 км
Расписание станции Полтавская 03:57 03:59 2 мин 1 день 3 ч 1504 км
Расписание станции г. Славянск-на-Кубани (Протока, С.-Кав.) 04:17 04:19 2 мин 1 день 3 ч 1518 км
Расписание станции г. Крымск (Крымская, С.-Кав.) 04:57 05:01 4 мин 1 день 4 ч 1557 км
Расписание станции Тоннельная (Краснодарский край) 05:30 06:02 32 мин 1 день 5 ч 1588 км
Расписание станции Новороссийск 06:31 00:00 1 день 6 ч 1606 км

Маршрут поезда 126Э и остановочные пункты Москва Казанская – Новороссийск на карте

На карте отмечены все промежуточные станции поезда 126Э на пути из Москвы в Новороссийск.
126Э по пути из города Москва в город Новороссийск делает остановки на 38 промежуточных станциях.

Годовой график поезда 126Э (Москва Казанская – Новороссийск)

Никто не сможет предоставить вам точного годового графика следования поезда 126Э.
Максимальное число дней для предзаказа билета на любой поезд, а не только 126Э – 90 дней. Таковы правила РЖД.
Поэтому, если ваше поездка состоится раньше 90 дней, то лучше воспользуйтесь формой поиска расписания сверху и узнайте точное расписание Москва Казанская – Новороссийск по дате.
Если позднее, то не тратьте свои силы и нервы.

Поезд 126Э Москва — Новороссийск

Номер поезда: 126Э
Маршрут: Москва — Новороссийск
Фирменный: Нет
Периодичность: только 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 сентября, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 18, 22, 28 октября, 1, 6 ноября

По маршруту Москва — Новороссийск курсирует ночной поезд 126Э , который отправляется в 00:30 и приезжает на конечную станцию в 06:45 (согласно правилам РЖД для станций внутри России указано московское время, а для иностранных – местное). Общая продолжительность следования поезда составит 1 дн., 6 ч., 15 мин. Маршрут проходит через 28 станций и составит приблизительно 1431 км по прямой. Самая длительная стоянка будет на станции Староминская-Тимаш. – 45 мин., суммарное время остановок в пути – 4 ч., 6 мин.

Вы можете проверить свободные места, наличие железнодорожных билетов и приобрести их на поезд 126Э онлайн с помощью интернет сайта «Poezd-Bilety.RU». Все указанные цены являются окончательными.

График и маршрут следования поезда 126Э с остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва (Казанский вокзал) 18.09.2021 00:30
Рязань-2 18.09.2021 03:35 26 мин. 18.09.2021 04:01 3 ч., 31 мин.
Ряжск-1 18.09.2021 05:28 2 мин. 18.09.2021 05:30 5 ч.
Богоявленск 18.09.2021 06:09 2 мин. 18.09.2021 06:11 5 ч., 41 мин.
Мичуринск-Уральский 18.09.2021 06:53 40 мин. 18.09.2021 07:33 7 ч., 3 мин.
Грязи-Воронежские 18.09.2021 08:32 3 мин. 18.09.2021 08:35 8 ч., 5 мин.
Усмань 18.09.2021 09:14 2 мин. 18.09.2021 09:16 8 ч., 46 мин.
Придача (Воронеж-Южный) 18.09.2021 10:35 5 мин. 18.09.2021 10:40 10 ч., 10 мин.
Лиски 18.09.2021 12:03 5 мин. 18.09.2021 12:08 11 ч., 38 мин.
Россошь 18.09.2021 14:30 20 мин. 18.09.2021 14:50 14 ч., 20 мин.
Кутейниково 18.09.2021 16:40 2 мин. 18.09.2021 16:42 16 ч., 12 мин.
Миллерово 18.09.2021 17:35 2 мин. 18.09.2021 17:37 17 ч., 7 мин.
Каменская 18.09.2021 19:00 2 мин. 18.09.2021 19:02 18 ч., 32 мин.
Лихая 18.09.2021 19:35 14 мин. 18.09.2021 19:49 19 ч., 19 мин.
Зверево 18.09.2021 20:15 2 мин. 18.09.2021 20:17 19 ч., 47 мин.
Сулин 18.09.2021 20:37 2 мин. 18.09.2021 20:39 20 ч., 9 мин.
Шахтная 18.09.2021 21:07 5 мин. 18.09.2021 21:12 20 ч., 42 мин.
Новочеркасск 18.09.2021 21:48 5 мин. 18.09.2021 21:53 21 ч., 23 мин.
Ростов-Главный 18.09.2021 22:49 18 мин. 18.09.2021 23:07 22 ч., 37 мин.
Староминская-Тимаш. 19.09.2021 00:30 45 мин. 19.09.2021 01:15 1 дн., 45 мин.
Каневская 19.09.2021 01:54 5 мин. 19.09.2021 01:59 1 дн., 1 ч., 29 мин.
Брюховецкая 19.09.2021 02:26 7 мин. 19.09.2021 02:33 1 дн., 2 ч., 3 мин.
Тимашевская-1 19.09.2021 02:59 5 мин. 19.09.2021 03:04 1 дн., 2 ч., 34 мин.
Полтавская 19.09.2021 04:08 3 мин. 19.09.2021 04:11 1 дн., 3 ч., 41 мин.
Протока 19.09.2021 04:33 5 мин. 19.09.2021 04:38 1 дн., 4 ч., 8 мин.
Крымская 19.09.2021 05:28 4 мин. 19.09.2021 05:32 1 дн., 5 ч., 2 мин.
Тоннельная 19.09.2021 06:03 15 мин. 19.09.2021 06:18 1 дн., 5 ч., 48 мин.
Новороссийск 19.09.2021 06:45 1 дн., 6 ч., 15 мин.

Между станциями Москва (Казанский вокзал) и Новороссийск курсирует ещё 1 поезд – 030С.

Поезд 126Э Москва – Новороссийск расписание маршрута

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Москва – Новороссийск на 2021-2022 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Москва (Казанский вокзал) 16.10.2021 00:30
Рязань-2 16.10.2021 03:35 26 мин 16.10.2021 04:01 3 ч 31 м
Богоявленск 16.10.2021 06:09 2 мин 16.10.2021 06:11 5 ч 41 м
Мичуринск-Уральский 16.10.2021 06:53 40 мин 16.10.2021 07:33 7 ч 3 м
Грязи-Воронежские 16.10.2021 08:32 3 мин 16.10.2021 08:35 8 ч 5 м
Усмань 16.10.2021 09:14 2 мин 16.10.2021 09:16 8 ч 46 м
Придача (Воронеж-Южный) 16.10.2021 10:35 5 мин 16.10.2021 10:40 10 ч 10 м
Лиски 16.10.2021 12:03 5 мин 16.10.2021 12:08 11 ч 38 м
Россошь 16.10.2021 14:30 20 мин 16.10.2021 14:50 14 ч 20 м
Кутейниково 16.10.2021 16:40 2 мин 16.10.2021 16:42 16 ч 12 м
Миллерово 16.10.2021 17:35 2 мин 16.10.2021 17:37 17 ч 7 м
Каменская 16.10.2021 19:00 2 мин 16.10.2021 19:02 18 ч 32 м
Лихая 16.10.2021 19:35 14 мин 16.10.2021 19:49 19 ч 19 м
Зверево 16.10.2021 20:15 2 мин 16.10.2021 20:17 19 ч 47 м
Сулин 16.10.2021 20:37 2 мин 16.10.2021 20:39 20 ч 9 м
Шахтная 16.10.2021 21:07 5 мин 16.10.2021 21:12 20 ч 42 м
Новочеркасск 16.10.2021 21:48 5 мин 16.10.2021 21:53 21 ч 23 м
Ростов-Главный 16.10.2021 22:49 18 мин 16.10.2021 23:07 22 ч 37 м
Староминская-Тимаш. 17.10.2021 00:30 45 мин 17.10.2021 01:15 1 д 0 ч 45 мин
Каневская 17.10.2021 01:54 5 мин 17.10.2021 01:59 1 д 1 ч 29 м
Брюховецкая 17.10.2021 02:26 7 мин 17.10.2021 02:33 1 д 2 ч 3 м
Тимашевская-1 17.10.2021 02:59 5 мин 17.10.2021 03:04 1 д 2 ч 34 м
Полтавская 17.10.2021 04:08 3 мин 17.10.2021 04:11 1 д 3 ч 41 м
Протока 17.10.2021 04:33 5 мин 17.10.2021 04:38 1 д 4 ч 8 м
Крымская 17.10.2021 05:28 4 мин 17.10.2021 05:32 1 д 5 ч 2 м
Тоннельная 17.10.2021 06:03 15 мин 17.10.2021 06:18 1 д 5 ч 48 м
Новороссийск 17.10.2021 06:45 1 д 6 ч 15 м

График движения поезда 126Э Москва – Новороссийск по станции

Информация о расписании маршрута поезда 126Э Москва – Новороссийск

Поезд, отправляющийся по маршруту Москва – Новороссийск (маршрут 126Э), отправляется от Москва (Казанский вокзал), время отъезда – 00 ч 30 мин. Он прибывает на вокзал Новороссийск по расписанию в 06 ч 45 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 1 дн 6 ч 15 мин . Итого в пути поезд находится 1 дн 2 ч 11 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 4 ч 4 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2021-2022 года.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 126Э не является ежедневным.

Поезд 126Э Москва – Новороссийск расписание маршрута

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Москва – Новороссийск на 2021-2022 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Москва (Казанский вокзал) 30.10.2021 00:30
Рязань-2 30.10.2021 03:35 26 мин 30.10.2021 04:01 3 ч 31 м
Ряжск-1 30.10.2021 05:28 2 мин 30.10.2021 05:30 5 ч 0 м
Богоявленск 30.10.2021 06:09 2 мин 30.10.2021 06:11 5 ч 41 м
Мичуринск-Уральский 30.10.2021 06:53 40 мин 30.10.2021 07:33 7 ч 3 м
Грязи-Воронежские 30.10.2021 08:32 3 мин 30.10.2021 08:35 8 ч 5 м
Усмань 30.10.2021 09:14 2 мин 30.10.2021 09:16 8 ч 46 м
Придача (Воронеж-Южный) 30.10.2021 10:35 5 мин 30.10.2021 10:40 10 ч 10 м
Лиски 30.10.2021 12:03 5 мин 30.10.2021 12:08 11 ч 38 м
Россошь 30.10.2021 14:30 20 мин 30.10.2021 14:50 14 ч 20 м
Кутейниково 30.10.2021 16:40 2 мин 30.10.2021 16:42 16 ч 12 м
Миллерово 30.10.2021 17:35 2 мин 30.10.2021 17:37 17 ч 7 м
Каменская 30.10.2021 19:00 2 мин 30.10.2021 19:02 18 ч 32 м
Лихая 30.10.2021 19:35 14 мин 30.10.2021 19:49 19 ч 19 м
Зверево 30.10.2021 20:15 2 мин 30.10.2021 20:17 19 ч 47 м
Сулин 30.10.2021 20:37 2 мин 30.10.2021 20:39 20 ч 9 м
Шахтная 30.10.2021 21:07 5 мин 30.10.2021 21:12 20 ч 42 м
Новочеркасск 30.10.2021 21:48 5 мин 30.10.2021 21:53 21 ч 23 м
Ростов-Главный 30.10.2021 22:49 18 мин 30.10.2021 23:07 22 ч 37 м
Староминская-Тимаш. 31.10.2021 00:30 45 мин 31.10.2021 01:15 1 д 0 ч 45 мин
Каневская 31.10.2021 01:54 5 мин 31.10.2021 01:59 1 д 1 ч 29 м
Брюховецкая 31.10.2021 02:26 7 мин 31.10.2021 02:33 1 д 2 ч 3 м
Тимашевская-1 31.10.2021 02:59 5 мин 31.10.2021 03:04 1 д 2 ч 34 м
Полтавская 31.10.2021 04:08 3 мин 31.10.2021 04:11 1 д 3 ч 41 м
Протока 31.10.2021 04:33 16 мин 31.10.2021 04:49 1 д 4 ч 19 м
Крымская 31.10.2021 05:39 4 мин 31.10.2021 05:43 1 д 5 ч 13 м
Тоннельная 31.10.2021 06:33 15 мин 31.10.2021 06:48 1 д 6 ч 18 м
Новороссийск 31.10.2021 07:15 1 д 6 ч 45 м

График движения поезда 126Э Москва – Новороссийск по станции

Информация о расписании маршрута поезда 126Э Москва – Новороссийск

Поезд, отправляющийся по маршруту Москва – Новороссийск (маршрут 126Э), отправляется от Москва (Казанский вокзал), время отъезда – 00 ч 30 мин. Он прибывает на вокзал Новороссийск по расписанию в 07 ч 15 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 1 дн 6 ч 45 мин . Итого в пути поезд находится 1 дн 2 ч 28 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 4 ч 17 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2021-2022 года.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 126Э не является ежедневным.

Остров Хайнань Китай: какая погода в сентябре, дожди и тайфуны

Если вы собрались посетить в первый месяц осени остров Хайнань, то будьте предельно осторожны. Потому что погода на Хайнане в сентябре совершенно непредсказуема. Именно этот промежуток времени является нежелательным для посещения столь популярного китайского курорта. Тайфуны, порывистые ветры и ливни – всё это может обрушиться в любой момент. Повышенная влажность, пасмурные дни и шторма на море не поспособствуют нормальному времяпрепровождению. Именно по этим причинам пляжный сезон как раз завершается на острове, и пляжи пустеют, становясь практически безлюдными.

Из-за капризов погоды на тропиках нельзя быть точно уверенным, что ждёт в тот или иной день. Обильные ливни могут идти от 17 до 20 дней, а могут быть кратковременными и идти только по ночам, днём радуя тёплым солнцем и умеренным теплом до +30°С, что при влажном климате переносится намного легче, чем в других странах с такими же показателями.

Средняя температура днём в сентябре на Ханьнане держится на отметке в +27°С, а ночью +21°С…+24°С, но из-за шквалистого ветра прогуляться вряд ли получится. А уж искупаться в море, прогретом до +28°С – тем более.

Температура воды на Хайнане в сентябре

Сильные ветра и частые ливни не помеха для температуры воды. В сентябре море у берегов Хайнаня прогрето до +28 градусов, и температура будет только расти, достигнув максимума к октябрю. Как уже сказано выше, в такой тёплой воде вы вряд ли покупаетесь: ветер, течение, мусор и волны.

Зато высокие волны порадуют любителей экстремального времяпрепровождения. Сентябрьское штормовое море как раз подходит для серфингистов.

Сентябрь – самое опасное время для отдыха на острове из-за возможности возникновения тайфунов. К сожалению, предугадать их не получится. Гидрометцентры предупреждают о надвигающемся урагане только за 2-3 дня. Но как уже бывало не раз, тайфун может в любой момент свернуть в другую сторону, а может накрыть полностью и показать всю силу гнева природы.

Детей же в такое путешествие и вовсе брать не следует. Помимо опасности ураганов, организм ребёнка не сможет адаптироваться под такой обильно-влажный климат. Лучше с детьми посетить Ханьнань летом, когда солнце радует большее количество дней.
Если пасмурные дни и ветер не дают понежиться на пляжах и искупаться в море, то это ещё не повод сидеть безвылазно в номере отеля. Можно отправиться на термальные источники, экскурсии, посетить знаменитый во всей Азии центр буддизма «НаньШань», расположенный в Сенье. Любителей китайской кухни порадуют многочисленные кафе и рестораны, а если кто хочет не только отдохнуть, но и поправить здоровье, то может обратиться в центры традиционной китайской медицины.

Конечно, все эти экскурсии и обзоры достопримечательностей возможны, только если не будет проливных ливней, которые не позволят даже из номера выйти. Хотя, судя по последним данным в сентябре на Ханьнане преимущественно облачные дни, но пасмурные и солнечные тоже не редкость. Но опять же стопроцентной гарантии никто дать не может.
Погода на тропиках – вещь непредсказуемая. Поэтому, если вы всё же решите посетить Хайнань в сентябре, то делайте это только на свой страх и риск.

Отзывы туристов о погоде на Хайнане

Несмотря на ужасную погоду, на остров всё равно прилетают туристы. Вот их отзывы о том, какая там погода и что ждать.

«С мужем прилетели на Хайнань 15 сентября. Нас встретил ветер и пасмурное небо. Дождя не было, поэтому пошли на пляж. Сразу стало понятно, что купаться в море нельзя. Там волны, течение и грязь, особенно много сломанных веток.
За время отдыха были и дожди и тайфуны. Конечно, тайфуны лучше смотреть в укрытом месте. Мы были в отели и видели всё из окна. Зрелище страшное, но красивое. Ветер огромной силы, деревья прогибаются до земли, а дождь льёт с такой силой, что кажется, он пробьет всё на своём пути.
В общем, погода не из лучших и пляжный отдых не получился. Купались в редкие солнечные дни в бассейны, а в остальное время либо сидели в отели, либо ходили на экскурсии и осматривали достопримечательности».

Сезон для отдыха на Хайнане — 2021: когда лучше ехать?

10 925 2 10.02.2021

Пакетные туры из России в Китай пока приостановлены.

Вы тоже заметили, как коллеги с работы вдруг стали ездить на море не в Тай, а в …Китай? Еще бы, посетить курорт, чтобы почувствовать себя, как на Мальдивах, а заплатить, как за Китай!

Разбираемся, когда лучше ехать отдыхать на Хайнань – пока не разрекламированное, и от этого еще более интересное азиатское направление. Теоретически, полететь на «восточные Гавайи» можно в любой момент времени. Однако, на практике, не всегда это будет комфортно. Чтобы отпуск не стал разочарованием, подробно рассказываем, про сезон для отдыха на Хайнане:

✓ Когда смотреть достопримечательности?

✓ Когда плавать и загорать?

✓ А когда мокнуть под дождем?

Содержание

Начало и конец сезона на Хайнане в 2021 году

Сезон на Хайнане – самый путаный во всей Юго-Восточной Азии. Не похож ни на Таиланд, ни на Вьетнам, ни на Индию.

Если в материковой части Китая зимой заморозки и осадки в виде снега, то на острове Хайнань светит солнце, и температура моря +24°С. Прохладно? Таблица ниже показывает, в каком месяце лучше = жарче всего!

Сезон на Хайнане по месяцам:

янв арь фев раль март апр ель май июнь июль авг уст сен тябрь окт ябрь ноя брь дек абрь
Хайнань

Желтый – сухо, но свежо
Зеленый – сухо и тепло, спокойное море
Красный – жарко, влажно (+дожди) и волны

Следует уточнить, что в переводе на цифры «свежо» это:

  • Температура воздуха +20°С…+24°С
  • Температура воды +20°С…+23°С

Таким образом, купаться и в декабре-в январе вполне реально. К тому же, это лучшее время для экскурсий! Потому-то в некоторых туристических проспектах утверждается, что сезон на Хайнане – круглый год (нет, на самом деле).

Пляжный сезон на Хайнане начинается в феврале, пик – в марте-в апреле. В мае начинает дождить.

Летом и осенью остров Хайнань во власти ливней и ураганов. «Просыхает» только в ноябре. Это время – еще и самое жаркое: +30°С на суше, +28°С в воде, а вечером прохлада в +25°С. Но на солнечную погоду не стоит рассчитывать, небо затянуто тучами.

Сервисы для поиска дешевых туров

Если вы едете на Хайнань по путевке, виза НЕ НУЖНА. Перед вылетом у вас попросят цветной скан паспорта, чтобы занести в так называемый «безвизовый список». Эта уступка со стороны Китая жестко регламентирует права туриста – он НЕ может покидать пределы острова в течение отдыха.

Как можно догадаться, купить тур на Хайнань с расчетом на пляжный отдых дешевле всего в пограничные месяцы, когда сезон начинается или уже заканчивается, т.е. в октябре, декабре, феврале и мае. Для сравнения:

➢ Стоимость тура на двоих на Хайнань в низкий сезон (декабрь 2021) – от 55 000 рублей.

➢ В купальный сезон (апрель 2021) аналогичная путевка – от 70 000 рублей.

Проще и выгоднее подобрать тур онлайн. Сразу видно, есть ли прямые вылеты из нужного города, плюс сервисам нет надобности скрывать недорогие туры или утаивать, у какого туроператора цена ниже. Наши фавориты — три агрегатора:

— Если пожертвовать «купалкой», то зимой на 10 дней можно слетать вдвоем на остров из Москвы за 60 000 рублей. Встретить Новый год на Хайнане – от 105 000 рублей на двоих (с конца декабря).

— Туры в пляжный сезон (конец марта-апрель) – от 75 000 рублей. В это же время отдохнуть вдвоем 14 дней – от 110 000 рублей.

— Семейный отдых (папа+мама+ребенок) на 10 дней (тоже весной 2021) – от 110 000 рублей.

— Цены на «все включено»… а таковых туров пока нет. Но! В следующем году Хайнань вводит all inclusive по типу турецкого! Это ли не радость?

Погода на Хайнане (Китай) по месяцам

Учитывая тот факт, что климат на китайском острове субтропический, привычных нам времен года тут нет. Анализируем, как изменяется погода на Хайнане по месяцам.

Хайнань в декабре, январе и феврале

Хайнань зимой — сух и свеж. Кто-то купается, но в целом предпочтительней подогреваемые бассейны:)

В декабре сезон дождей официально заканчивается, но пасмурных дней все равно довольно много – порядка 20. Ночью иногда холодает до +19°С (юг, Санья) или +16°С (север, Хайкоу). Однако, к полудню прогревается до +25°С, а море до +24°С. Можно поплавать!

Январь не принесет тепла. Хотя столбик термометра днем может показывать и +25°С, а табло на пляже доказывать, что в воде +23°С, морской бриз «остудит». Отзывы туристов свидетельствуют, что по ощущениям – не больше +20°С. Теплые вещи must have. 25 января 2021 года, кстати, китайцы празднуют Новый год. Раз увидев – не забудете:)

Некоторые подвижки в сторону потепления начинаются в феврале. Количество солнечных дней увеличивается вдвое. Дождей нет – это самый сухой месяц. Теплолюбивым отдыхающим может быть еще прохладно: средние показатели дневных температур на улице +26°С, в море +25°С. Многие сходятся на том, что это лучший месяц на Хайнане – солнечный, теплый, но без жары и избыточной влажности.

Хайнань в марте, апреле и мае

Хайнань весной наиболее «туристичен». Если предположить, что у острова есть определенный курортный сезон, то он – с конца марта по середину мая.

Погода в марте, как это ни парадоксально, хуже, чем в феврале. А все из-за ветров и их последствий в виде штормов.

В апреле море успокаивается. Вот когда лучше ехать купаться! Вода теплющая – до +30°С, солнце каждый день, красота!

Во второй половине мая приходит конец идеальной пляжной погоде. Начинаются дожди. Но льет в основном ночью и с утра.

Хайнань в июне, июле и августе

Летом туристический сезон на Хайнане затихает. При высоких температурах в регионе очень влажно. Даже китайцы в это время года предпочитают отдыхать в других местах.

В июне дневные температуры не опускаются ниже +28°С, в среднем +32°С. 50% времени идут дожди (ночью и в первой половине дня чаще всего). Ночью чуть свежее – около +25°С.

В июле начинается самый жаркий и одновременно самый мокрый сезон. Осадки бывают каждый день. Все лето море нагрето в пределах +29°С…+30°С.

В августе все без особых изменений, хотя становится немножко прохладней. Ночные температуры около +26°С…+27°С, днем +30°С.

Хайнань в сентябре, октябре и ноябре

Начало осени — не самое приятное время для путешествия.

В сентябре на острове часто идут дожди, но не они – главная проблема. За день бывают периоды «просветления», может выглянуть солнце. Неприятнее всего липкая духота. При высокой влажности температура воздуха в районе +30°С. Плюс, в это время возможны тайфуны.

В октябре погода продолжает расстраивать заезжих туристов: мокро, пасмурно. В начале месяца еще и людно: 1 октября в Китае день образования Республики. А это неделя выходных, которую многие граждане Поднебесной стремятся провести на побережье.

Ноябрь комфортен по температурным показателям (хотя без фанатизма, жары нет, в районе +25°С, причем, что на суше, что в воде). Но солнца будет мало. Готовы плескаться под тучками? Велкам!

Когда лучше отдыхать на Хайнане? Отзывы туристов

— В общем и целом, не стоит лететь на Хайнань летом, особенно с детьми – слишком душно. Но и тут отзывы наших соотечественников не устают меня удивлять: довольно много людей рассказывают об отличном отпуске в августе! (лично я бы в таких условиях все время держала кондиционер в зоне видимости =)

— Хайнань осенью тоже вызывает много вопросов: в сентябре – ураганы, в октябре – могут быть дожди неделю подряд. Да еще и толпы китайцев в начале месяца. Лучшее время – в ноябре. А то и в декабре. Некоторые россияне в восторге от погоды на острове в это время года: в отличии от других курортов в Азии, тут довольно прохладно, +20°С…+25°С. То же самое касается февраля.

Кстати, осенний сезон в Китае идеально подходит для осмотра достопримечательностей его материковой части, а потом и попляжить на Хайнань можно заскочить. В этом случае, даже если с погодой не повезет, будет не так обидно:)

— И все же пляжный сезон на Хайнане – весной, а зимой считается «на любителя». Зато поездка в Китай с декабря по март будет комфортна для экскурсионной программы. А посмотреть тут есть что!

Что посмотреть на Хайнане?

На Хайнане два крупных туристических города, вокруг которых сосредоточены основные поинты для отдыха, лечения и развлечения.

  • Хайкоу — на севере острова
  • Санья — на юге

*аэропорт есть в каждом из городов.

Чем славится остров? Какие достопримечательности и экскурсии необходимо посетить?

➢ Сам Хайкоу — столица острова, заслуживает внимания. Например, тут много исторических памятников, связанных с правлением династии Мин.

➢ Спящий вулкан Ма Ань – находится в получасе езды от Хайкоу, смотровая площадка расположена прямо над кратером.
Стоимость: 60 юаней (550 рублей)

➢ Буддийский храм Наншань – расположен в 40 км от Саньи.
Стоимость: 129 юаней (1180 рублей)

➢ Этнический парк Бетель-Нат – похож на музей под открытым небом: по территории разбросаны национальные хижины местных народов ли и мяу.
Стоимость: 169 юаней (1540 рублей)

➢ Парк Ялонг-Бей – главная достопримечательность парка – мост со стеклянным дном над пропастью.
Стоимость: 158 юаней (1440 рублей) – вход в парк+перемещения по парку на автобусе, стеклянный мост – 98 юаней (895 рублей, оплачивается дополнительно)

Если в планах отдых на Хайнане с детьми, то и их будет чем развлечь:

➢ Остров обезьян – добраться сюда можно на фуникулере, насладившись в дороге видами. Стоимость: входной билет – 68 юаней (620рублей, взрослые), дети до 120 см – бесплатно. Канатная дорога – 60 юаней (550 рублей) с человека

➢ Аквапарк в Санье – на самом деле подобных развлечений на курорте несколько, есть из чего выбрать. Один из популярных вариантов – аквапарк Sanya Water Park, который является частью курортной зоны Songcheng Resort (включает в себя так же ледовый центр, зоопарк и романтик парк, в котором устраивают представления).
Стоимость: 160 юаней – взрослые (1460 рублей), 100 юаней – дети 120-150 см (910 рублей), дети до 120 см – бесплатно

Наши отзывы

Стоит ли ехать на китайский пляжный курорт? Зависит от предпочтений туристов, но мы высказываемся ЗА!

+ Хайнань отличается от других азиатских курортов и климатом, и природой, и кухней. Поэтому, если вы за разнообразие, это отличная альтернатива Вьетнаму или Таиланду.

+ Кстати, кухня – тут очень вкусно готовят морепродукты.

+ Наличие медицинских центров: можно не только позагорать, но и подлечиться;)

+ Довольно бюджетный вариант отдыха.

Из основных минусов – дорога. Ответ на вопрос, сколько лететь до Хайнаня, заставляет вздрогнуть родителей маленьких детей (и их соседей=)) – 10 часов прямым чартером. Варианты с пересадками так и вовсе по 16-19 часов.

Когда дешевле отдыхать на Хайнане?

Когда лететь на остров, чтобы и удовольствие от поездки получить, и подешевле? Заходите на поисковик туров – например, на Travelata – и попробуйте подобрать следующим образом.

С оглядкой на отзывы туристов, можно сказать, что по месяцам лучший сезон для отдыха на Хайнане выглядит так:

✓ В ноябре и декабре – недорого, пляжный отдых возможен, но без жары (как на черноморском побережье сентябрь-октябрь).

✓ В феврале – удачное время и для купания, и для экскурсий, и для сохранения бюджета;)

✓ Туры в последние дни марта на порядок дешевле апрельских (74 000 рублей VS 93 000 рублей).

✓ Май – для тех туристов, кто не хочет переплачивать, но любит «погорячее».

Китай (о.Хайнань)

Погодные условия

  • оздоровительный
  • спа (велнесс)

Плюсы и минусы

  • мало туристов
  • можно купаться
  • сезон распродаж
  • тёплые ночи
  • ветрено
  • душно
  • неспокойное море
  • пасмурная погода
  • сезон штормов

Стоимость путёвок в 2021 году

Китайские Сочи, Хайнань, – сомнительный курорт для сентябрьского пляжного отдыха. Сезон тропических дождей, начинающийся в июле и заканчивающийся в сентябре, в силах испортить «наполеоновские» планы на ленивый пляжный релакс. Хотя если посещение острова не сводится к принятию морских и солнечных ванн, то можно найти уйму интересных занятий. И пусть льет дождь, надвигается тайфун и погода не радует теплым солнцем, отпуск в этом месяце можно посвятить оздоровлению и культурной программе.

Сидя в горячих источниках или отправляясь в природные парки на экскурсии, плохая погода не будет действовать так угнетающе, как если бы вы рассчитывали провести это время на пляже. К тому же, сентябрь – не сезон для китайцев, поэтому здесь их в это время будет мало (хотя китайцев в Китае мало не бывает). Итак, если вас не пугает непогода, то садитесь за составление плана отдыха.

Погода

На главных южных курортах Хайнаня температура воздуха на пару-тройку градусов выше, чем на севере. В конце месяца температура имеет особенность понижаться до +25. +27. Средняя температура по острову +30. +32.

Курорт Температура Кол-во дождливых дней
воздуха воды
днем ночью
Санья +27. +31 +22. +27 +28. +30 11
Хайкоу +28. +32 +25. +27 +28. +29 9
Ялунвань +26. +31 +22..+27 +28. +29 11

Сентябрь – самый ветреный месяц в году (хотя ветер дует здесь круглый год). Более половины месяца стоит пасмурная погода. Южное побережье в этом месяце – самое «мокрое» место на острове. Захватите с собой дождевики и резиновые сапоги.

Вода в море хорошо прогревается, но если дожди идут не переставая несколько дней, то море остывает на пару градусов.

Особенности погоды

Самый дождливый месяц на южном побережье может все же порадовать спокойным и теплым морем. Кратковременные проливные дожди не портят отдых на пляже, но нет гарантии, что они не перерастут в затяжные ливни и тайфун.

Дополнительным недостатком является высокая влажность на острове. Высокая температура воздуха, большое количество осадков создают не комфортную атмосферу отдыха в бане. Пожилым туристам и тем, кто страдает болезнями сердца, такой отдых не только не принесет удовольствия, но и может осложнить уже имеющиеся проблемы со здоровьем.

Вообще, кто не «дружит» с дождями, пасмурной погодой и высокой влажностью, лучше воздержаться от поездки на Хайнань в начале осени. Есть много альтернативных направлений, где можно провести комфортный отдых.

Стоимость авиабилетов

Авиаперелет на остров в сентябре дешевеет на несколько тысяч. по сравнению с августом. Также цены на билеты могут зависеть от дней недели. Так, в среду билет в Хайкоу может стоить всего 330 евро. с 2 пересадками. Поэтому, если нет привязанности к датам, то лучше промониторить все дни недели и найти самый дешевый вариант. В среднем перелет на Хайнань обойдется в:

Туроператоры в основном предлагают отели со спа-центрами, но можно найти и бюджетные отели 4* с завтраками, недельный отдых с перелетом на двоих в которых обойдется от 2000 евро.

Чем заняться

Из выше написанного понятно, что рассчитывать только на пляжный отдых в сентябре на острове категорически не стоит. Поразительный тропический лес с водопадами и джунглями, термальные источники, остров обезьян, центры буддизма – это все можно посетить в дни, когда солнце взяло отпуск. Хайнань – это, прежде всего, активная культурная программа, такая необычная и интересная для нас, европейцев. Это также лечение в центрах китайской медицины и на уникальных термальных источниках.

Любители моря могут если не покупаться в нем, то хотя бы заняться серфингом на юго-западном побережье острова, правда ни инфраструктура, ни температура воды, ни пляжи сильно не порадуют. Дайвинг, к сожалению, будет возможен только с ноября.

Читайте также:
ГРУЗИЯ: Трое в джипе по дороге на Казбек. Часть 1 - Тбилиси
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: