Поезд 677Н, Новокузнецк — Барнаул. Расписание по станции. Маршрут проложить

Расписание движение поезда 059Н (Новокузнецк – Кисловодск)

Поезд 059Н Новокузнецк – Кисловодск – это полноценный поезд (не прицепной вагон), то есть он в полном составе следует от Новокузнецка Города в Кисловодск.

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

  • Станция Прибытие Отправление Стоянка В пути Пройдено ↑
  • Кисловодск 12:21 00:00 3 дня 17 ч 4737 км
  • Ессентуки 11:46 11:51 5 мин 3 дня 16 ч 4716 км
  • Пятигорск 11:19 11:24 5 мин 3 дня 16 ч 4699 км
  • Минеральные Воды 10:01 10:46 45 мин 3 дня 15 ч 4673 км
  • Невинномысская, С 08:36 08:46 10 мин 3 дня 13 ч 4566 км
  • Армавир Ростовский 07:24 07:29 5 мин 3 дня 12 ч 4485 км
  • Армавир 07:24 07:29 5 мин 3 дня 12 ч 4485 км
  • г. Кропоткин (Кавказская, С.-Кав.) 05:58 06:24 26 мин 3 дня 11 ч 4419 км
  • Ровное 03:08 03:21 13 мин 3 дня 8 ч 4321 км
  • Ея 02:51 02:56 5 мин 3 дня 7 ч 4312 км
  • Песчанокопская 01:29 01:36 7 мин 3 дня 6 ч 4268 км
  • Сальск 23:59 00:17 18 мин 3 дня 5 ч 4213 км
  • г. Пролетарск (Пролетарская, С.-Кав.) 23:22 23:26 4 мин 3 дня 4 ч 4184 км
  • Двойная 22:43 22:48 5 мин 3 дня 3 ч 4145 км
  • Куберле 22:20 22:22 2 мин 3 дня 3 ч 4123 км
  • Зимовники 21:47 21:50 3 мин 3 дня 2 ч 4095 км
  • Ремонтная 21:06 21:08 2 мин 3 дня 2 ч 4058 км
  • Котельниково 20:06 20:26 20 мин 3 дня 1 ч 4015 км
  • Октябрьского (Жутово, Приволжская ж.д.) 18:53 18:56 3 мин 2 дня 23 ч 3955 км
  • Сарепта 17:16 17:18 2 мин 2 дня 22 ч 3852 км
  • Волгоград-1 15:56 16:33 37 мин 2 дня 21 ч 3825 км
  • Петров Вал 12:34 12:39 5 мин 2 дня 17 ч 3600 км
  • Саратов-1 Пасс 08:10 08:54 44 мин 2 дня 13 ч 3396 км
  • Сенного (Сенная, Приволжская ж.д.) 04:52 04:59 7 мин 2 дня 9 ч 3261 км
  • Возрождение 03:27 03:30 3 мин 2 дня 8 ч 3157 км
  • Сызрань Город 01:51 02:03 12 мин 2 дня 6 ч 3095 км
  • Сызрань 01:51 02:03 12 мин 2 дня 6 ч 3095 км
  • Самара 22:08 22:53 45 мин 2 дня 3 ч 2957 км
  • Кинель 21:25 21:28 3 мин 2 дня 2 ч 2916 км
  • Новоотрадная, Куйб 20:38 20:40 2 мин 2 дня 1 ч 2863 км
  • Похвистнево 19:49 19:51 2 мин 2 дня 2798 км
  • Бугуруслан 19:30 19:32 2 мин 2 дня 2778 км
  • Абдулино 17:58 18:10 12 мин 1 день 23 ч 2683 км
  • Аксаково 16:59 17:01 2 мин 1 день 22 ч 2626 км
  • Уфа 12:38 13:18 40 мин 1 день 17 ч 2434 км
  • Аша 10:54 10:56 2 мин 1 день 16 ч 2330 км
  • Кропачево 09:40 09:54 14 мин 1 день 14 ч 2273 км
  • Усть-Катав 09:10 09:12 2 мин 1 день 14 ч 2251 км
  • Вязовая 08:50 08:52 2 мин 1 день 13 ч 2237 км
  • Сулея 07:58 08:00 2 мин 1 день 13 ч 2188 км
  • Бердяуш 07:27 07:29 2 мин 1 день 12 ч 2165 км
  • Златоуст 06:31 06:33 2 мин 1 день 11 ч 2113 км
  • Миасс-1 05:18 05:20 2 мин 1 день 10 ч 2049 км
  • Челябинск 03:04 03:36 32 мин 1 день 8 ч 1953 км
  • Шумиха 01:22 01:23 1 мин 1 день 6 ч 1828 км
  • Курган 23:07 23:32 25 мин 1 день 4 ч 1695 км
  • Макушино 21:25 21:27 2 мин 1 день 2 ч 1565 км
  • Петухово 20:38 20:43 5 мин 1 день 1 ч 1517 км
  • Петропавловск 18:31 19:11 40 мин 23 ч 37 мин 1428 км
  • Исилькуль 15:40 16:40 1 ч 20 ч 46 мин 1293 км
  • Москаленки 15:09 15:11 2 мин 20 ч 15 мин 1250 км
  • Омска 13:12 13:57 45 мин 18 ч 18 мин 1155 км
  • г. Калачинск (Калачинская, З.-Сиб.) 12:08 12:10 2 мин 17 ч 14 мин 1076 км
  • г. Татарск (Татарская, З.-Сиб.) 11:09 11:11 2 мин 16 ч 15 мин 986 км
  • Чаны 10:30 10:32 2 мин 15 ч 36 мин 934 км
  • Озера-Карачинского 10:15 10:17 2 мин 15 ч 21 мин 922 км
  • Барабинск 08:46 09:09 23 мин 13 ч 52 мин 831 км
  • Убинская 07:45 07:47 2 мин 12 ч 51 мин 747 км
  • Каргат 07:15 07:17 2 мин 12 ч 21 мин 706 км
  • г. Чулым (Чулымская, З.-Сиб.) 06:45 06:47 2 мин 11 ч 51 мин 660 км
  • Новосибирск-Главный 04:13 05:02 49 мин 9 ч 19 мин 528 км
  • Новосибирск 04:13 05:02 49 мин 9 ч 19 мин 528 км
  • г. Болотное (Болотная, З.-Сиб.) 02:16 02:18 2 мин 7 ч 22 мин 402 км
  • Юрга-2 01:47 01:49 2 мин 6 ч 53 мин 372 км
  • Юрга 01:47 01:49 2 мин 6 ч 53 мин 372 км
  • Топки 23:55 00:25 30 мин 5 ч 1 мин 274 км
  • Плотниково 23:11 23:13 2 мин 4 ч 17 мин 230 км
  • Ленинск-Кузнецкий-1 22:24 22:26 2 мин 3 ч 30 мин 181 км
  • Ленинск-Кузнецкий 22:24 22:26 2 мин 3 ч 30 мин 181 км
  • Белово 21:21 21:41 20 мин 2 ч 27 мин 142 км
  • Трудармейского (Трудармейская, З.-Сиб.) 20:26 20:28 2 мин 1 ч 32 мин 85 км
  • Артышта 20:26 20:28 2 мин 1 ч 32 мин 85 км
  • Киселевск Пасс 20:00 20:02 2 мин 1 ч 6 мин 58 км
  • Киселевск 20:00 20:02 2 мин 1 ч 6 мин 58 км
  • Прокопьевск Пасс 19:36 19:39 3 мин 42 мин 40 км
  • Прокопьевск 19:36 19:39 3 мин 42 мин 40 км
  • Новокузнецк 00:00 18:54 0 км
  • Новокузнецк Город 00:00 18:54 0 км
Читайте также:
Отдых в частном секторе Коктебеля, цены на жилье у моря, в центре

Расписание всех поездов по маршруту: Новокузнецк – Кисловодск.

Поезд 059Н (Новокузнецк – Кисловодск) – годовой график движения:

График следования поезда 059Н ориентировочный. Например, если в Новокузнецк выпадет много снега, то 059Н перенесут и в Кисловодск вы попадёте позже.
Число дней, за которое выможете заказать билет на 059Н в настоящее время плавающее – от 45 до 90 дней.
Чтобы наверняка попасть в Кисловодск вовремя на 059Н посмотрите расписания и вы узнайте точные даты движения поездов Новокузнецк – Кисловодск.

059Н – подневное расписание поезда

Январь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Февраль 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Март 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Апрель 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Май 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Июнь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Июль 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Август 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Сентябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Октябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Ноябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Декабрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Маршрут движения поезда Новокузнецк – Кисловодск (059Н) на карте:

На карте отмечены все промежуточные станции поезда 059Н на пути из Новокузнецка Города в Кисловодск.
059Н по пути из города Новокузнецк в город Кисловодск делает остановки на 76 промежуточных станциях.

РЖД отменят ряд поездов с августа

С окончанием летнего сезона планируется отмена целого ряда поездов дальнего следования. Железнодорожники прогнозируют значительное снижение пассажиропотока во второй половине лета и осенью. Изменения в расписании затронут десятки направлений. В связи с этим будет закрыта продажа билетов на следующие поезда и беспересадочные прицепные вагоны:

Скорый поезд №87/88 Нижний Новгород – Адлер, отправлением из Н. Новгорода 19, 23, 26, 27, 29 сентября, отправлением из Адлера 21, 25, 28, 29 сентября, 1 октября;

Пассажирский поезд №491/492 Казань – Адлер, отправлением из Казани 29 августа, с 18 сентября по 26 сентября, отправлением из Адлера 31 августа, с 20 сентября по 28 сентября;

Читайте также:
Каким способом проверить правильность начисления квартплаты в 2021 году

Скорый поезд №51/52 Нижний Новгород – Ижевск, отправлением из Н. Новгорода с 3 сентября , отправлением из Ижевска с 4 сентября;

Скорый поезд №35/36 Нижний Новгород – Москва, отправлением из Н. Новгорода 1, 5, 15, 19, 29 августа, с 1 сентября, отправлением из Москвы 2, 6, 16, 20, 30 августа, 3 сентября с 8 сентября;

Скорый поезд №12 ноября Москва — Новый Уренгой, отправлением из Москвы с 2 сентября, из Нового Уренгоя с 5 сентября;

Скорый поезд №31/32 Киров – Москва, отправлением из Кирова с 1 сентября, отправлением из Москвы с 2 сентября;

Пассажирский поезд №378/377 Казань — Н. Уренгой, отправлением из Казани с 1 сентября, отправлением из Н. Уренгоя с 4 сентября;

Пассажирский поезд №697/378/377/137 сообщением Ижевск – Новый Уренгой, отправлением из Ижевска с 1 сентября, отправлением из Н. Уренгоя с 4 сентября;

Скорый поезд №133/134 Казань – Санкт-Петербург, отправлением из Казани с 1 сентября, отправлением из С-Петербурга с 2 сентября;

Пассажирский поезд №684/683 Канаш – Чебоксары (с беспересадочными вагонами сообщением Санкт-Петербург – Чебоксары), отправлением из Канаша с 3 сентября, отправлением из Чебоксар с 4 сентября;

Пассажирский поезд №676/675 Сибай – Уфа отправлением из Сибая с 03 августа, из Уфы с 06 августа;

Скорый поезд №12 ноября Самара – Владивосток отправлением из Самары 4, 8, 12 сентября, из Владивостока 11, 15, 19 сентября;

Скорый поезд №66/65 Москва – Тольятти отправлением из Москвы с 3 сентября по 31 октября по нечетным, со 2 ноября по 10 декабря-2021 по четным числам, из Тольятти с 4 сентября по 30 октября по четным числам, с 1 ноября по 11 декабря по нечетным числам;

Скорый поезд №93/94 Пенза — Москва отправлением из Пензы со 2 сентября по 30 октября по четным числам, с 1 ноября по 9 декабря по нечетным числам, из Москвы с 5 сентября по 31 октября по нечетным, со 2 ноября по 12 декабря по четным числам;

Скорый поезд №97/98 Димитровград — Москва отправлением из Димитровграда с 9 августа, из Москвы с 10 августа, из Москвы 8 августа;

Скорый поезд №107 октября Самара – Санкт-Петербург отправлением из Самары с 1 сентября, отправлением из С-Петербурга с 3 сентября;

Скорый поезд №117 ноября Самара – Адлер отправлением из Самары 19, 25, 29 сентября, 5, 11, 17, 23, 29 октября, 4, 10, 16, 22, 28 ноября, 4, 10 декабря, из Адлера 21, 27 сентября, 1, 7, 13, 19, 25, 31 октября, 6, 12, 18, 24, 30 ноября, 6 декабря;

Скорый поезд №121 декабря Пенза-Москва отправлением из Пензы с 23 июля (кроме 31 июля), из Москвы с 24 июля (кроме 1 августа).

Скорый поезд №73/74 Тюмень – Санкт-Петербург отправлением из Тюмени с 01 сентября, из С-Петербурга с 03 сентября;

Пассажирский поезд №545/546 Орск – Адлер отправлением из Орска 28 августа, из Адлера 31 августа;

Скорый поезд №31/32 Оренбург – Самара (с беспересадочными вагонами Оренбург – Москва) отправлением из Оренбурга с 03 августа, из Самары с 05 августа;

Скорый поезд №71/72 Екатеринбург – Санкт-Петербург отправлением из Екатеринбурга с 16 августа, из С. Петербурга с 18 августа;
Пассажирский поезд №407/408 Челябинск – Адлер отправлением из Челябинска с 01 октября, из Адлера с 04 октября;

Пассажирский поезд №373/374 Тюмень – Махачкала отправлением из Тюмени 04, 08, 12, 16 сентября и на все даты с 04 октября, из Махачкалы 07, 11, 15, 19 сентября на все даты с 07 октября;

Пассажирский поезд №380/379 Оренбург – Н. Уренгой с 08 сентября, из Н. Уренгоя с 10 сентября;

Скорый поезд №13/14 Челябинск – Москва отправлением из Челябинска с 02 августа, из Москвы с 04 августа;

Пассажирский поезд №345/346 Нижневартовск – Адлер отправлением из Нижневартовска с 01 октября, из Адлера с 06 октября;

Скорый поезд №122 декабря Екатеринбург – Оренбург отправлением из Екатеринбурга с 01 октября, из Оренбурга с 03 октября;

Пассажирский поезд №470/469 Саратов – Новороссийск отправлением из Саратова с 25 июля, отправлением из Новороссийска с 27 июля;

Пассажирский поезд №629/630 Астрахань – Волгоград отправлением из Астрахани с 27 июля, отправлением из Волгограда с 30 июля;

Скорый поезд №89/90 Волгоград – С.Петербург отправлением из Волгограда с 01 сентября, отправлением из С.Петербурга Гл. с 02 сентября;

Скорый поезд №41/42 Волгоград – Астрахань отправлением из Волгограда с 01 сентября, из Астрахани с 02 сентября;

Читайте также:
Все об отдыхе в Пуэрто-Рико

Пассажирский поезд №505/506 Тамбов – Новороссийск отправлением из Тамбова 31 июля, 5, 9, 13, 17, 21, 25, 29, 31 августа, из Новороссийска 1, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30 августа, 01 сентября;

Скорый поезд №14/13 Саратов – Адлер отправлением из Саратова с 26 сентября, из Адлера с 27 сентября;

Скорый поезд №5/6 Астрахань – Москва отправлением из Астрахани с 01 августа, из Москвы со 02 августа;

Скорый поезд №287/288 Белгород – Кисловодск отправлением из Белгорода 14, 21, 28 июля, из Кисловодска 16, 23, 30 июля;

Скорый поезд №106 октября Волгоград – Нижневартовск отправлением из Волгограда с 01 сентября, из Нижневартовска с 04 сентября;

Скорый поезд ​№137/138 Саратов – Москва отправлением из Саратова с 03 октября, из Москвы с 04 октября по дням курсирования;

Скорый поезд ​№237/238 Саратов – Москва, отправлением из Саратова с 02 октября, из Москвы с 05 октября по дням курсирования;

Скорый поезд №99 октября Москва – Белгород отправлением из Москвы с 20 июля, отправлением из Белгорода с 21 июля;

Сорый поезд №91/92 Москва – Старый Оскол отправлением из Москвы с 20 июля, из Ст. Оскола с 21 июля;

Скорый поезд №83/84 Москва – Адлер отправлением из Москвы Киев. с 23 сентября, из Адлера с 25 сентября;

Скорый поезд №254/253 Ростов Гл. – Кисловодск отправлением из Ростова Гл. с 24 сентября, из Кисловодска с 25 сентября;

Скорый поезд №41/42 Москва – Воркута отправлением из Москвы со 02 августа, из Воркуты с 04 августа;

Скорый поезд №13/14 Новокузнецк — Санкт-Петербург отправлением из Новокузнецка с 01 сентября, из С-Петербурга с 04 сентября;

Скорый поезд №125 декабря Новосибирск – Новый Уренгой отправлением из Новосибирска с 30 августа, из Н.Уренгоя с 01 сентября;

Скорый поезд №59/60 Новокузнецк-Кисловодск отправлением из Новокузнецка с 04 сентября, из Кисловодска с 08 сентября;

Скорый поезд №123 декабря Новосибирск – Белгород отправлением из Новосибирска с 28 августа, из Белгорода с 01 сентября;

Пассажирский поезд №529/530 Томск – Тайга отправлением из Томска с 04 октября, из Тайги с 12 октября;

Скорый поезд №49/50 Санкт-Петербург – Кисловодск отправлением из С.Петербурга с 01 октября-21, отправлением из Кисловодска 03 октября;

Пассажирский поезд №677/678 С.Петербург – Великие Луки отправлением из С.Петербурга и Великих Лук по вторникам: 05, 12, 19, 26 октября, 02, 09, 23, 30 ноября, 07 декабря;

Пассажирский поезд №610/609 С.Петербург – Сонково отправлением из С.Петербурга 12 ноября, 10 декабря, отправлением из Сонково 14 ноября, 12 декабря;

Скорый поезд №29/30 Санкт-Петербург – Москва отправлением из С.Петербурга с 22 июля по 29 августа по дням курсирования, отправлением из Москвы Окт с 24 июля по 28 августа по дням курсирования;

Скорый поезд №41/42 Москва Окт – Великий Новгород отправлением из Москвы Окт с 01 августа, отправлением из В.Новгорода с 02 августа;

Скорый поезд №45/46 Санкт-Петербург – Иваново отправлением из С.Петербурга с 01 августа, из Иваново 02 августа;

Скорый поезд №27 С.Петербург – Москва отправлением из С.Петербурга Гл. 15, 22, 29 августа, 5, 12, 19 сентября;

Скорый поезд №69/70 Чита – Москва отправлением из Читы с 5 сентября по 31 октября по нечетным, с 2 ноября по четным, отправлением из Москвы с 10 сентября по 30 октября по четным, с 1 ноября по нечётным;

Скорый поезд №147/148 Кострома – Москва отправлением из Костромы 31 июля, с 2 августа по 30 августа через день по четным числам, отправлением из Москвы с 5 августа по 31 августа через день по нечетным числам, 2 сентября, 4 сентября;

Пассажирский поезд №376/375 Москва – Воркута отправлением из Москвы с 1 августа по 31 августа через день по нечетным числам, отправлением из Воркуты с 3 августа по 31 августа через день по нечетным числам, 2 сентября;

Скорый поезд №103 октября Москва – Ярославль отправлением из Москвы и Ярославля с 27 июля;

Скорый поезд №126 декабря Череповец – Москва отправлением из Череповца со 2 августа по понедельникам, средам, пятницам, субботам, из Москвы с 3 августа по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям;

Скорый поезд №5/6 Владивосток – Хабаровск отправлением из Владивостока с 1 сентября по 16 сентября, из Хабаровска со 2 сентября по 17 сентября;

Читайте также:
Как добраться до Марбельи быстро и недорого

Пассажирский поезд №677/678 Новороссийск – Владикавказ отправлением из Новороссийска со 02 августа по дням курсирования поезда, из Владикавказа с 03 августа по дням курсирования поезда;

Пассажирский поезд №541/542 Адлер – Москва отправлением из Адлера 08 сентября, с 20 сентября по дням курсирования поезда , отправлением из Москвы 10 сентября, с 22 сентября по дням курсирования поезда;

Пассажирский поезд №638/637 Ростов – Адлер отправлением из Ростова 04, 14, 28 августа, 1 сентября, с 04 сентября по дням курсирования , отправлением из Адлера 05, 15, 29 августа, 02 сентября, с 05 сентября по дням курсирования;

Скорый поезд №143/144 Кисловодск – Москва отправлением из Кисловодска с 03 августа по дням курсирования поезда, отправлением из Москвы с 5 августа по дням курсирования поезда;

Скорый поезд №134/133 Москва – Дербент отправлением из Москвы с 03 сентября по 31 октября по нечетным числам, со 02 ноября по 12 декабря по четным числам;

Скорый поезд №133/134 Дербент – Москва – Махачкала отправлением из Дербента с 04 сентября по 30 октября по четным числам, с 01 ноября по 09 декабря по нечетным числам;

Скорый поезд №114 ноября Адлер – Санкт-Петербург отправлением из Адлера со 02 сентября по дням курсирования поезда, отправление из С.Петербурга с 04 сентября по дням курсирования поезда;

Пассажирский поезд №534/533 Адлер – Москва отправлением из Адлера с 04 сентября по 19 сентября по дням курсирования поезда, из Москвы с 07 сентября по 22 сентября по дням курсирования поезда;

Пассажирский поезд №602/601 Адлер – Ставрополь отправлением из Адлера с 10 августа по дням курсирования поезда , отправлением из Ставрополя с 11 августа по дням курсирования поезда;

Пассажирский поезд №644/643 Адлер – Кисловодск отправление из Адлера с 03 августа по 27 сентября, отправлением из Кисловодска с 04 августа по 28 сентября;

Скорый поезд №33/34 Владикавказ – Москва отправлением из Владикавказа с 02 сентября, отправлением из Москвы 04 сентября;

Скорый поезд №127 декабря Красноярск – Адлер отправлением из Красноярска с 3 октября по дням курсирования, отправлением из Адлера с 7 октября по дням курсирования;

№129/130 Красноярск – Анапа отправлением из Красноярска с 04 октября по дням курсирования, отправлением из Анапы с 08 октября по дням курсирования.

Вероятно, причина отмены такого большого количества поездов происходит из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда.

При этом, в уже намеченное изменение расписания могут внести новые правки, и вернуть в него ряд поездов, следите за новостями на нашем сайте.

Ознакомиться с актуальным расписание поездов и электричек по всем станциям России можно в разделах нашего сайта. Также там можно выбрать нужный поезд и перейти к покупке билетов «онлайн».

Вокзал Новокузнецк: расписание поездов и электричек по станции

Актуальное расписание поездов и электричек по вокзалу Новокузнецк на 2021-2022 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Тип Маршрут Номер Прибытие Стоянка Отправление График
Новокузнецк — Таштагол 6042 06.10.2021 05:11
Новокузнецк — Междуреченск-Город 6882 06.10.2021 05:31
Новокузнецк — Белово 6943 06.10.2021 05:57
Новокузнецк — Карлык 6902 06.10.2021 06:16
Новокузнецк — Полосухино 6256 06.10.2021 07:12
Новокузнецк — Ахпун 6044 06.10.2021 07:27
Новокузнецк — Междуреченск-Город 6886 06.10.2021 08:14
Новокузнецк — Малиновка 6046 06.10.2021 08:36
Новокузнецк — Мундыбаш 6052 06.10.2021 12:23
Новокузнецк — Артышта-2 6941 06.10.2021 12:36
Новокузнецк — Междуреченск-Город 6890 06.10.2021 14:25
Новокузнецк — Мундыбаш 6054 06.10.2021 15:46
Новокузнецк — Мундыбаш 6056 06.10.2021 17:51
Новокузнецк — Белово 6933 06.10.2021 17:57
Новокузнецк — Междуреченск-Город 6894 06.10.2021 18:13
Новокузнецк — Карлык 6910 06.10.2021 18:24
Новокузнецк — Ахпун 6060 06.10.2021 20:58
Москва — Абакан 078Ы 06.10.2021 21:13 70 мин 06.10.2021 22:23 Билеты
Новокузнецк — Кисловодск 059Н 06.10.2021 23:03 Билеты

ВНИМАНИЕ! Поиск выполнен без указания даты.
Для точного расписания укажите дату!

Информация о расписании поездов и электричек вокзала Новокузнецк

Согласно имеющимся данным, станция Новокузнецк на 2021-2022 год пропускает 2 поездов (в том числе и дальнего следования), 17 электричек. Каждый объект отходит со станции согласно имеющемуся расписанию. Расписание их движения обновляется ежедневно, с учетом всех текущих изменений от РЖД.

Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, станция принимает поезда и электрички в следующем режиме:

В 11 ч 17 мин прибывает первый поезд маршруту Москва – Абакан.

Последний поезд Новокузнецк – Кисловодск отправляется со станции в 23 ч 03 мин.

Остановка каждого поезда, проходящего через станцию Новокузнецк составляет в среднем 70 мин.

Электрички свое движение начинают в 11 ч 17 мин. Первая из них идет до пункта Таштагол. Последний электропоезд отправляется в 20 ч 58 мин до Таштагол.

Остановка каждого электропоезда, проходящего через Новокузнецк, составляет в среднем не более 0 мин.

Если в расписании движения пригородных поездов появляются изменения, о них незамедлительно сообщается на сайте. Благодаря этому каждый может отслеживать время, дату и другие детали интересующего маршрута.

Большинство пригородных поездов, проходящих через Новокузнецк курсируют ежедневно. Индивидуальный график движения, с которым всегда можно ознакомиться на сайте, имеют лишь некоторые.

Поезда отходят также по собственному расписанию. Билеты на них всегда можно приобрести на сайте в режиме онлайн. Стоимость на билет устанавливается РЖД, никаких наценок и процентов сайт не берет.

Оплату можно произвести банковской картой. Также возможен возврат билета согласно действующим правилам.

Вокзал Новокузнецк: расписание поездов и электричек по станции

Актуальное расписание поездов и электричек по вокзалу Новокузнецк на 2021-2022 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Тип Маршрут Номер Прибытие Стоянка Отправление График
Новокузнецк — Таштагол 6042 06.10.2021 05:11
Новокузнецк — Междуреченск-Город 6882 06.10.2021 05:31
Новокузнецк — Белово 6943 06.10.2021 05:57
Новокузнецк — Карлык 6902 06.10.2021 06:16
Новокузнецк — Полосухино 6256 06.10.2021 07:12
Новокузнецк — Ахпун 6044 06.10.2021 07:27
Новокузнецк — Междуреченск-Город 6886 06.10.2021 08:14
Новокузнецк — Малиновка 6046 06.10.2021 08:36
Новокузнецк — Мундыбаш 6052 06.10.2021 12:23
Новокузнецк — Артышта-2 6941 06.10.2021 12:36
Новокузнецк — Междуреченск-Город 6890 06.10.2021 14:25
Новокузнецк — Мундыбаш 6054 06.10.2021 15:46
Новокузнецк — Мундыбаш 6056 06.10.2021 17:51
Новокузнецк — Белово 6933 06.10.2021 17:57
Новокузнецк — Междуреченск-Город 6894 06.10.2021 18:13
Новокузнецк — Карлык 6910 06.10.2021 18:24
Новокузнецк — Ахпун 6060 06.10.2021 20:58
Москва — Абакан 078Ы 06.10.2021 21:13 70 мин 06.10.2021 22:23 Билеты
Новокузнецк — Кисловодск 059Н 06.10.2021 23:03 Билеты

ВНИМАНИЕ! Поиск выполнен без указания даты.
Для точного расписания укажите дату!

Информация о расписании поездов и электричек вокзала Новокузнецк

Согласно имеющимся данным, станция Новокузнецк на 2021-2022 год пропускает 2 поездов (в том числе и дальнего следования), 17 электричек. Каждый объект отходит со станции согласно имеющемуся расписанию. Расписание их движения обновляется ежедневно, с учетом всех текущих изменений от РЖД.

Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, станция принимает поезда и электрички в следующем режиме:

В 11 ч 17 мин прибывает первый поезд маршруту Москва – Абакан.

Последний поезд Новокузнецк – Кисловодск отправляется со станции в 23 ч 03 мин.

Остановка каждого поезда, проходящего через станцию Новокузнецк составляет в среднем 70 мин.

Электрички свое движение начинают в 11 ч 17 мин. Первая из них идет до пункта Таштагол. Последний электропоезд отправляется в 20 ч 58 мин до Таштагол.

Остановка каждого электропоезда, проходящего через Новокузнецк, составляет в среднем не более 0 мин.

Если в расписании движения пригородных поездов появляются изменения, о них незамедлительно сообщается на сайте. Благодаря этому каждый может отслеживать время, дату и другие детали интересующего маршрута.

Большинство пригородных поездов, проходящих через Новокузнецк курсируют ежедневно. Индивидуальный график движения, с которым всегда можно ознакомиться на сайте, имеют лишь некоторые.

Поезда отходят также по собственному расписанию. Билеты на них всегда можно приобрести на сайте в режиме онлайн. Стоимость на билет устанавливается РЖД, никаких наценок и процентов сайт не берет.

Оплату можно произвести банковской картой. Также возможен возврат билета согласно действующим правилам.

Как отдохнуть в Испании вдвое дешевле, чем ваши знакомые: 5 советов

Мечтаете полюбоваться корридой, изучить основы страстного фламенко или увидеть полотна Гойи и Веласкеса? Тогда вам в Испанию!

Правда, стоит открыть предложения туроператоров, как становится понятно, что и на даче можно неплохо отдохнуть. Ведь стоимость недельного тура в Испанию с проживанием в обычном трехзвездочном отеле и без питания начинается от 40 000 рублей.

Поверьте, от мечты не стоит отказываться. BiletyPlus.ru поможет самостоятельно организовать тур в Испанию всего за 25 000 рублей, то есть почти в два раза дешевле обычного. Кроме того, в наш вариант отдыха уже включены передвижения по стране, экскурсии, питание и много чего еще.

Совет первый: правильное бронирование авиабилетов

Именно авиабилеты всегда становятся главным пунктом расходов при планировании бюджета любой поездки. В отличие от счастливых европейцев, которые могут летать друг к другу в гости за несколько евро, мы должны расставаться с крупными суммами денег.

Впрочем, и из этой ситуации есть выход, ведь на BiletyPlus.ru всегда можно найти самые дешевые варианты билетов по всем интересным направлениям. Кроме того, можно подписаться на обновление предложений и спокойно ждать, когда с сайта придет письмо о скидке или акции на нужный билет.

Так, например, сейчас в Барселону из Москвы можно отправиться всего за 13 700 рублей, прямым рейсом, потратив на перелет всего 4,5 часа.

Совет второй: выбор отеля

Отель в поездке является тем местом, где вы бываете реже всего. Именно поэтому он становится той самой статьей расходов, на которой можно и нужно экономить. Так, в Барселоне можно снять место в хостеле за 800 рублей в сутки, или двухместный номер в скромном двухзвездочном отеле за 1300 рублей в сутки.

Конечно, чем-то придется пожертвовать, например, панорамного вида на площадь вам, скорее всего, ожидать не стоит. Но при этом, большинство хостелов расположены в центре города, а в отеле любой категории чисто, уютно и спокойно.

Кстати, если вы путешествуете компанией, удобно и выгодно снять квартиру, а не селиться в отеле.

Совет третий: питание в правильных местах

Как правило, даже скромные завтраки, включенные в стоимость тура, уже увеличивают ее на солидную сумму. Если же питаться самостоятельно, можно не только сэкономить, но и каждый день пробовать разные блюда и тестировать кухню в десятках заведений.

В Испании, как и в большинстве европейских городов, есть возможность заказать «Menu del dia», то есть комплексный обед. В него входят салат, первое и второе блюда, безалкогольный напиток, иногда десерт. Как видите, более чем достаточно, для того чтобы наесться. Стоимость же подобного заказа составляет от 5 € до 10 €, причем цена указана на вывеске перед входом в кафе, так что счет не станет для вас сюрпризом. Питаясь таким образом дважды в день, за поездку вы потратите 3000–4500 рублей на еду.

Лучшими кафе в Барселоне, предлагающими «Menu del dia», являются:

  • «LaPoste», метро JaumeI, улица Gignàs, 23 — цена обеда 6–7 €;
  • «Drassanes», метро Drassanes, во дворе Морского музея — цена обеда 10 €;
  • «ElConvent», метро Liceu, улица Jerusalem, 3 — цена обеда 8 €;

Совет четвертый: бесплатные экскурсии

Прелесть крупных городов Испании еще и в том, что в десятки музеев, дворцов и парков можно попасть абсолютно бесплатно. Даже пешие экскурсии по городу с опытными англоговорящими гидами проходят на безвозмездной основе.

Например, в Барселоне можно отправиться в туры по творчеству Гауди (Собор Святого Семейства, дворец Гуэль, Каса-Мила, Каса-Батло) или по старинным кварталам и улочкам города. Первая экскурсия начинается ежедневно на площади Reialв 11:00, вторая там же в 16:30.

А вот в Мадриде можно бесплатно посетить музей Прадо, Музей Королевы Софии, Музей корриды, парк Буэн-Ретиро (здесь есть розовый сад, десятки статуй, организуются ярмарки и представления, а также можно бесплатно взять велосипед напрокат), планетарий Мадрида и Королевский дворец (только по средам).

Конечно, если вы не намерены экономить на культурном отдыхе, то в интернете всегда можно заказать интересные экскурсии, причем не только привычные обзорные, но и кое-что более необычное: гастрономические мастер-классы, вертолетные и велосипедные прогулки, тематические туры «по следам кинематографа» и многое-многое другое.

Совет пятый: передвижение по стране на автобусах

Активным путешественникам, планирующим посетить несколько городов Испании за время отдыха, стоит обратить внимание на автобусы. Здесь они комфортабельны и достаточно быстры, а вот стоимость билета редко превышает 10 €. Конечно, есть и многочасовые переезды, которые отнимут весь день и стоить будут дороже, но в недельном отпуске лучше обойтись без них, чтобы не тратить лишнее время и силы на дорогу.

Кстати, для долгосрочных отпусков, связанных с многочисленными разъездами по стране, лучше выбрать проездной, например «kmtriko». Он стоит фиксированную сумму и позволяет перемещаться столько, сколько вам нужно.

Поездка в Испанию максимально дешево. Что нужно знать?

56 872 18 04.08.2021

Королевство Испания с солнечной Барселоной – одна из самых темпераментных и ярких стран. Коррида и фламенко – визитная карточка этого удивительного края. А какие горы в Монсератт, какое море! Побывав здесь однажды, возвращаешься в эти прекрасные места снова и снова. Мы были здесь в мае 2014, летом 2016, весной 2018, осенью 2019 и будем еще не раз. Больше всего нам нравится Барселона! К Испании мы немного предвзяты (уж очень любим ее), но постараемся в статье быть объективными

Содержание

Как поехать в Испанию дешево? Давайте разбираться!

В Испании очень много разных курортов и на каждом можно отлично провести свой отдых:

  • в Каталонии: Коста-Брава, Коста-дель-Маресме, Коста-дель-Гарраф, Коста-Дорада;
  • в Валенсии: Коста-Бланка;
  • в Андалусии: Коста-дель-Сол, Коста-де-ла-Лус;
  • на Западном берегу: Галисия, Коста-Верде, Кантабрия;
  • на Балеарских островах: Форментера, Ибица, Менорка, Мальорка;
  • на Канарских островах: Фуэртевентура, Лансароте, Тенерифе, Гран-Канария.

Но где отдохнуть в Испании дешево? Какой курорт лучше? Самый модный молодежный курорт в Испании – это, несомненно, Ибица. Известная и знаменитая молодежь проводит здесь жаркие дни и ночи, приглашая наиболее популярных ди-джеев со всего мира на свои феерические вечеринки. Если вы любите ночную жизнь, тусовки – это место для вас! Как лучше забронировать тур онлайн можете прочитать в нашей статье.

Для семейного же отдыха лучше всего подойдут спокойные курорты: Коста-Брава, Майорка, Коста-Дорада. Колоритная Барселона удивляет пестротой красок и оживленностью улочек, а на Коста-Бланка жизнь никогда не спит, особенно ночью! Сами же мы ездили как в Коста-Браву (Ллорет-де-Мар) туром (брали на Травелате) и самостоятельно в Барселону.

Список проверенных ресурсов, где мы неоднократно находили и покупали туры в Испанию, Тайланд, Чехию, ОАЭ:

Где в Испании дешевле?

Саграда Фамилия и фонтан на площади Каталонии

Где отдохнуть в Испании максимально дешево? Популярность и инфраструктура территории имеет большое значение. Самые дешевые города – это старинные и невероятно уютные Ллорет-де-Мар, Калелья, Камбрилс, Бланес, Пинеда дель Мар, Майорка. А вот останавливаться в Мадриде, Барселоне, Бильбао или Сан-Себастьяне стоит немного дороже.

Первый молодежный курорт в Испании, конечно, Ибица, за ним идет Бенидорм – маленький испанский Лас-Вегас, Магалуф на Майорке, Салоу и Ллорет де Мар. Нам же больше всего нравится уютная и солнечная Барселона, которая совмещает пляжный и спокойный отдых вместе с бурной ночной жизнью, шопингом и красивейшей архитектурой Гауди.

Поехать на отдых самостоятельно или купить тур?

Воспользоваться услугами туроператора очень легко и часто бывает дешевле самостоятельного отдыха. Например в уже далеком 2014 году мы летали туром в Испанию всего лишь за 16 тыс. рублей за одного человека (32 тыс. за двоих). А вот самостоятельное путешествие обойдется дешевле в том случае, если вы планируете посетить несколько стран (как мы делали в 2018 — Норвегия, Франция, Испания, Португалия).

Чтобы купить дешевый тур в Испанию придется приложить усилия, а не просто заплатить за путевку и собрать чемоданы. При покупке тура необходимо учесть все факты: от туроператора, где забронировать самые дешевые путевки до того, где именно искать и покупать тур. Также заранее нужно понимать что купить дешево в Испании в качестве сувенира родным и друзьям (обычно это магнитики, оливковое масло, футбольная атрибутика, и хамон).

Как найти дешевые туры в Испанию?

Многочисленные турфирмы предлагают широкий спектр самых разнообразных турпакетов. Горящие туры в Испанию обходятся намного дешевле, чем запланированные вылеты. В таком случае нужно ждать до последнего, но в итоге горящего тура вам может не хватить (рисковать или нет решать вам). Но почти вдвое дешевле можно приобрести путевки, покупая туры в зимний или весенний периоды при раннем бронировании (так делаем лично мы).

Фото из нашей поездки в Барселону — вид с парка Гуэль

В это время туроператоры обещают большую скидку. Самые дешевые путевки можно приобрести даже на 70% дешевле их обычной стоимости. Сами же мы летали туром именно в начале мая, когда погода в Испании располагает к пешим прогулкам. Интернет буквально пестрит многими тысячами ярких и красочных электронных офисов туристических компаний.

Купить или забронировать дешевые туры в Испанию из Москвы можно, не выходя из дома. Выше мы показали три проверенных сайта для поиска дешевых туров в Испанию – Travelata, LevelTravel, Onlinetours. Если видите скидки на выбранный вами тур — советуем бронировать сразу же! Цены меняются каждые 20-30 минут.

Самые дешевые туры в Барселону из Москвы. Как купить?

Стоимость тура складывается из многих факторов: сезона, количества дней, места вылета, места прибытия, категории отеля и типа питания. Самые дешевые путевки в Испанию обойдутся в чуть более 300 долларов за 7 ночей без питания в двухзвездочном отеле на одного человека в Коста-дель-Маресме.

Конечно, снять бунгало при решении поехать на отдых дикарями можно по меньшей цене, но за комфорт нужно платить. К тому же, дешевые туры в Испанию из Москвы лишат вас проблем с выбором перевозчика и прибытием на место из аэропорта. Да и авиабилеты зачастую могут обойтись вам дороже стоимости тура. Поэтому выгоднее (если вы планируете лететь только в Испанию) рассматривать именно путевку!

Планирование дешевого отдыха в Испании самостоятельно

Из Барселоны можно за 3-4 тысячи рублей слетать в страны рядом,
например, в Португалию

Выбраться самостоятельно летом на море в Испанию всей семьей – дело не простое. Организовать и осуществить поездку, предвидеть и рассчитать все возможные расходы может не каждый. Но при самостоятельном путешествии вы можете посетить сразу несколько стран, сэкономить на проживании и провести 10-14 дней намного увлекательнее, чем отдых туром. Стоит распланировать все: от времени, места и длительности отдыха, через экскурсии и пляжный отдых, до покупки сувениров и возвращения домой.

В данной статье можете ознакомиться с планированием поездки в Барселону на 1-3 дня. А – как добраться из аэропорта за 1 евро.

Ресурсы для планирования самостоятельного путешествия:

  1. Авиабилеты лучше искать на Skyscanner
  2. Отели на RoomGuru
  3. Квартиры и апартаменты на Airbnb

Когда лучше и дешевле всего ехать в Испанию?

Когда лучше ехать в Испанию? С июня по сентябрь включительно. На всей территории королевства погода очень располагает к купанию в море и принятию солнечных ванн. Туристический поток в этот период наиболее интенсивный, а программы местных экскурсоводов наиболее обширны.

Когда дешевле отправиться в Испанию?

Дешевле всего, как мы и писали выше, ехать туром в Испанию в апреле-мае и сентябре-октябре, когда туристический поток маленький и многие отели предлагают скидки на проживание, туроператоры скидки на путевки (соответственно туры обходятся значительно дешевле). Если весной в Испании купаться на море скорее всего не получится, то осенью – самое то!

Купить тур в Испанию в сентябре-октябре 2021

Парк Лабиринт Орта

Осталось совсем мало времени, поэтому советуем покупать тур на пляжный отдых уже сейчас. Чтобы самостоятельно купить тур в Испанию в сентябре или октябре, у вас уже должна быть шенгенская виза, либо в ближайшие пару недель вам нужно ее обязательно сделать. Ведь сейчас начинается ослабление туристического потока и появление большего количества горящих туров в Барселону, Тенерифе и другие курорты Испании.

Выбрать и забронировать тур на сентябрь — октябрь можете на сайтах ниже. Начиная со второй половины сентября на курорт Коста Дорада можно слетать за 48 000 рублей на двоих. А в октябре купить тур можно за 44 тыс рублей!

Задуматься о поездке лучше заранее (за 2-3 месяца минимум) и применять раннее бронирование! Либо искать горящие туры на сайтах LevelTravel и Onlinetours по различным направлениям. Хорошего вам отдыха!

Дешевые авиабилеты в Испанию из Москвы (поездка самостоятельно)

Купить билеты в Испанию дешево можно самостоятельно и вылететь прямо из Москвы. Отличный вариант – лететь лоукостами (недорогими авиалиниями), но уже из Вильнюса, Варшавы или Таллина. Следует знать, что чем меньше аэропорт, в который вы хотите попасть, тем меньше рейсов туда идет, следовательно, из-за пересадок цена билета и время пути увеличивается.

Фото из нашей поездки в Барселону

Самые дешевые авиабилеты в Барселону и другие курорты бывают при раннем бронировании (как собственно и туры в Испанию). Продажа билетов начинается за полгода до вылета. Отсутствие багажа – плюс в копилку. Но при его наличии оплату следует производить при покупке билета, иначе в аэропорту стоимость его перевозки увеличиться вдвое. Также стоит заранее пройти регистрацию (в аэропорту она обычно платная).

Если вы решили ехать самостоятельно, и решение когда лучше ехать в Испанию уже принято, следует позаботиться об авиаперевозчике и билетах – правильный выбор позволит сэкономить весьма внушительную сумму. Советуем искать авиабилеты на сайтах:

Совет!

Если выбираете лоукостеры (например Ryanair), то обязательно смотрите из какого и в какой аэропорт прилетит самолет! Авиакомпания часто использует не основные аэропорты, добираться из которых в город может влететь в копеечку – тем более, если вы прилетите ночью.

Совсем недавно в нашей поездке мы этого не учли и в Париже вместо аэропорта Шарль Де Голь прилетели ночью в Аэропорт Бовэ! Пришлось бронировать на ночь отель, а потом еще за 30 Евро добираться до столицы.

Акции на авиабилеты из Москвы в Барселону и другие города бывают достаточно часто. Например, билеты на прямой рейс в Аликанте и обратно можно приобрести всего в 99 евро, когда обычная их цена – 500 евро. Дешевые авиабилеты в Барселону и другие курорты Испании можно найти на страницах: www.easyjet.com, www.jetfly.co.uk, www.norwegian.no, www.ryanair.com. Лучше всего искать сразу по всем авиакомпаниям через поисковик Skyscanner.

Дешевое жилье в Испании. Как правильно найти?

Улицы Барселоны и дом около Саграды, в котором мы жили

Снять дешевое жилье в Барселоне можно несколькими способами. Проще всего воспользоваться услугами интернет-сервисов:

  • RoomGuru — отели/хостелы
  • Booking — то же самое
  • Airbnb — апартаменты/комнаты/дома (по ссылке скидка до 4000 рублей для новичков!)

и дешевая квартира в Испании уже будет ждать вас. На веб-страницах таких компаний размещены многочисленные фотографии отелей, отзывы бывших постояльцев (которые нужно обязательно читать), имеется описание инфраструктуры и маршрута проезда от аэропорта. По приезду можно узнать у местных жителей, где забронировать дешевое жилье в Барселоне или другом городе, но при этом необходимо знать испанский – английским мало кто пользуется.

Сделать визу в Испанию самостоятельно

Шенгенская виза в Испанию самостоятельно оформляется через визовые центры BLS Spain, расположенные в Москве или других регионах. Более подробно мы расписали все тут.

Подведем итог!

Чтобы провести незабываемые дни в Испании лучше всего:

  • отправиться на Ибицу или в Барселону – центр круглосуточных развлечений. Лично от нас мы советуем больше Барселону!
  • отличный семейный отдых ждет вас в Ллорет де Мар и Калелья;
  • самое благоприятное время: с июня по сентябрь;
  • запаситесь карманным разговорником, хорошим настроением и все чудеса Испании раскроются перед вами.

Как организовать недорогой и незабываемый отпуск в Испании?

Путешествия может позволить себе каждый, если у него будет поставлена цель – увидеть мир. Прочитав советы от Евророуминг, Вы сможете узнать, как бюджетно отдохнуть в Испании и при этом не остаться на мили, а получить массу приятных воспоминаний и впечатлений. Кроме того, мы поделимся ещё одним секретом, благодаря которому можно будет общаться, находясь за рубежом, недорого и без границ. Евророуминг предлагает сим-карту испанского оператора Orange:

• Mundo Plus- 7 Гб за 10 евро на 28 дней.
• Mundo Total- 10 Гб за 15 евро на 28 дней.
• Mundo Max- 20 Гб за 20 евро на 28 дней.

Больше деталей о тарифе Mundo читайте на https://euroroaming.ru/

Секреты бюджетной поездки в Испанию: на чем сэкономить?

Необязательно много зарабатывать, чтобы поездить по миру. Все что нужно – это уметь распоряжаться деньгами и знать, на чем можно сэкономить в путешествии. Об этом мы и расскажем. Итак, как можно отдохнуть в Испании бюджетно?

1. Перелет, как правило, это одна из серьезных статей расходов, но и в этом случае можно умудриться потратить минимум. Как? Просто выбрав рейс с пересадкой. Это, во-первых, обойдется дешевле, а во-вторых, если времени между стыковками будет достаточно, то сможете погулять по другому европейскому городу: Амстердам, Брюссель, Париж, Мюнхен, где бы Вы хотели побывать? Пусть и ненадолго, но зато бесплатно. По нашему мнению, возможность посетить один из европейских городов между рейсами – это огромный плюс пересадок. И им стоит воспользоваться. Если собираетесь на Майорку, то советуем сделать пересадку в Барселоне. Цель – Канары? Тогда в этом случае дешевле будет, если выбрать пересадку в Мадриде. Таким образом, турист может сэкономить до 4-х тысяч рублей.

2. Если в планах посетить не один город Испании, а несколько, тогда выбирайте самый экономный вариант транспорта в этом случае – поезд. И хотя в Европе не самые низкие цены на жд поездки, но в Испании они приятно порадуют туристов своей ценой. Кроме того, есть даже проездные, которые дают право на безлимитный проезд между городами на протяжении определенного периода ( Interrail One Country Pass). Но их нужно заказывать заблаговременно.

3. Собираясь в Испанию, многих интересует услуга «прокат авто», и это неудивительно. Ведь, имея машину, можно увидеть гораздо больше. На аренду машины в Испании стоит потратиться – это факт. Но стоит помнить, что локальные местные фирмы предлагают более низкие цены. Хотя туристу нужно внимательно читать контракт и условия аренды (возможны скрытые платежи, комиссии и прочее). Что касается цены бензина, то в Испании горючее можно купить по лояльной цене (конечно, если сравнивать с европейскими странами). Кроме того, туристам стоит учитывать и наличие скоростных платных трасс. Для того чтобы не переплачивать, советуем выбирать дублирующие бесплатные дороги. Погонять по ним не получится (скорость ниже, чем на платных трассах), но зато без финансовых потерь.

4. Ещё один вопрос, который волнует каждого туриста. Как сэкономить на проживании? Вариантов в наше время очень много: начиная с бесплатного проживания, благодаря каучсерферам и заканчивая ранним бронированием гостиниц или арендой гостиницы по типу хостела. И наконец, самый крайний вариант, если упустили момент и не забронировали дешевое жилье, а денег лишних нет – можно переночевать в машине. Не очень комфортно, и на период всей поездки такое временное жилье не подойдет, но на одну ночь такой вариант вполне выдерживает критику.

5. Если хочется съездить в Испанию действительно бюджетно, тогда выбирайте правильный сезон, а именно низкий. Лето – это популярный период для отдыха у многих туристов. В итоге, получается дорого и не очень комфортно. Ведь в июле и августе температура воздуха может прогреваться до +40 (не самое благоприятное время для экскурсий). А если учесть ещё и большой наплыв туристов плюс к высоким ценам, то и вовсе становится грустно. Совсем другое дело ехать в низкий сезон (с ноября по март). Не жарко, солнечно и достаточно тепло, нет очередей и толп туристов из других стран, и главное – дешевле, чем в сезон.

6. На еду тоже необязательно тратить целое состояние. Если жилищные условия позволяют (есть кухня), то можно готовить самому, закупая продукты в магазинах или на рынке. Если же такой возможности нет, тогда старайтесь выбирать не туристические заведения, а те кафе, где обедают местные (там будет дешевле). Кроме того, в Испании есть хорошая система баров (называется тапас). Суть её такова – заказав напиток, клиент получает к нему тарелочку с небольшими бутербродами с разными начинками (и это бесплатно).

7. Достопримечательности – это ещё одна важная статья расходов. Глупо приехать в Испанию и не посмотреть знаковые места, музеи, не прикоснуться к культуре и традициям этого народа. Тем более что и на культурной программе можно сэкономить, например, покупая билеты онлайн. Это поможет не только избежать очереди в кассе, но и в некоторых случаях получится сэкономить 2-3 евро. Также можно попасть на бесплатную обзорную экскурсию (в наше время их устраивают местные добровольцы во всех столицах Европы). Правда, нужно знать английский или испанский.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: