479А Поезд, Санкт-Петербург — Сухум Как С Добром Добраться!

Расписание и ЖД билеты на поезд 479А Санкт-Петербург — Сухум

✅ЖД Касса – сервис, где вы можете ⭐ купить ЖД билеты на поезд 479А Санкт-Петербург — Сухум, всего в несколько кликов. Ниже представлен пример расписания поезда 479А по маршруту Санкт-Петербург — Сухум на 6 октября 2021 г. Сегодня открыта продажа билетов по маршруту Санкт-Петербург — Сухум на 4 января 2022 г.

Чем раньше покупаете билет, тем ниже его стоимость. Не откладывайте покупку в долгий ящик! Вы всегда можете вернуть билет, а купить его по низкой стоимости уже не сможете.

Смотрите актуальное расписание, наличие билетов и свободных мест, заполнив форму поиска.

  1. заполните поле “Откуда”, например Санкт-Петербург,
  2. заполните поле “Куда”, например Сухум
  3. выберите дату, например 6 октября 2021 г.
  4. Нажмите на кнопку “Найти” и следуйте дальнейшим инструкциям.
Отправление В пути Прибытие Кол. остановок
00:40 Санкт-Петербург 2 д. 8 ч. 33 мин. 09:13 Сухум 40

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Санкт-Петербург — Сухум.

Маршрут движения пассажирского поезда 479А Санкт-Петербург — Сухум на карте

Расписание поезда 479А Санкт-Петербург — Сухум со всеми остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Санкт-Петербург-Главн. 00:40
Бологое-Московское 04:21 59 м 05:20 3 ч 41 м
Вышний Волочек 05:57 2 м 05:59 4 ч 18 м
Тверь 07:11 2 м 07:13 5 ч 30 м
Москва Курская 10:16 24 м 10:40 8 ч 33 м
Тула 1 Курская 13:18 39 м 13:57 11 ч 11 м
Узловая 1 15:03 4 м 15:07 12 ч 17 м
Ефремов 16:48 2 м 16:50 13 ч 58 м
Елец 18:15 31 м 18:46 15 ч 23 м
Липецк 20:15 15 м 20:30 16 ч 52 м
Воронеж 1 00:05 50 м 00:55 20 ч 27 м
Лиски 02:20 10 м 02:30 21 ч 52 м
Россошь 04:12 35 м 04:47 23 ч 34 м
Кутейниково 06:29 2 м 06:31 1 д 1 ч 16 м
Миллерово 07:16 2 м 07:18 1 д 2 ч 1 м
Каменская 08:08 2 м 08:10 1 д 2 ч 51 м
Лихая 08:31 14 м 08:45 1 д 3 ч 12 м
Зверево 09:14 2 м 09:16 1 д 3 ч 41 м
Сулин 09:40 2 м 09:42 1 д 4 ч 5 м
Шахтная 10:17 2 м 10:19 1 д 4 ч 40 м
Новочеркасск 11:03 2 м 11:05 1 д 5 ч 24 м
Ростов-Главный 12:03 36 м 12:39 1 д 6 ч 22 м
Кущевка 13:54 3 м 13:57 1 д 7 ч 37 м
Тихорецкая 15:19 3 м 15:22 1 д 8 ч 59 м
Кавказская 16:13 32 м 16:45 1 д 9 ч 50 м
Армавир Туапсинский 17:55 2 м 17:57 1 д 11 ч
Курганная 18:29 3 м 18:32 1 д 11 ч 32 м
Белореченская 19:25 35 м 20:00 1 д 12 ч 25 м
Хадыженская 22:26 9 м 22:35 1 д 14 ч 51 м
Туапсе-Пасс 00:10 12 м 00:22 1 д 16 ч 26 м
Лазаревская 01:10 4 м 01:14 1 д 17 ч 14 м
Лоо 02:02 4 м 02:06 1 д 18 ч 2 м
Сочи 02:29 10 м 02:39 1 д 18 ч 25 м
Хоста 02:57 2 м 02:59 1 д 18 ч 43 м
Адлер 03:10 30 м 03:40 1 д 18 ч 54 м
Имеретинский Курорт 03:54 13 м 04:07 1 д 19 ч 8 м
Веселое 04:13 1 ч 05:13 1 д 19 ч 14 м
Цандрыпш 05:39 30 м 06:09 1 д 19 ч 40 м
Гагра 06:41 22 м 07:03 1 д 20 ч 12 м
Гудаута 08:11 2 м 08:13 1 д 21 ч 20 м
Новый Афон 08:44 1 м 08:45 1 д 21 ч 51 м
Сухум 09:13 1 д 22 ч 19 м
Читайте также:
Visum fur Russland aus Deutschland (BRD)

Информация о поезде 479А Санкт-Петербург — Сухум

Пассажирский поезд 479А Санкт-Петербург — Сухум отправляется со станции Санкт-Петербург в 00:40 и прибывает на станцию Сухум в 09:13. Дорога займёт у вас: 2 д. 8 ч. 33 мин.

Количество остановок на этом маршруте: 40. Самая длинная остановка на маршруте: 60 мин. Cуммарное время на остановочных пунктах составит – 10 часов 14 минут.

Расписание поездов Санкт-Петербург – Сухум

Подходящие отели.

  • Расстояние на поезде
  • Маршрут поезда на карте
  • Время в пути
  • Типы поездов
  • Вокзал отправления в Санкт-Петербург
  • Вокзал прибытия в Сухум
  • Советы пользователей

Санкт-Петербург – Сухум – расстояние на поезде.

Расстояние от Санкт-Петербурга до Сухума по железной дороге составляет 2 091 километр или 1 299 миль.

Маршрут поезда Санкт-Петербург – Сухум с остановками.

На карте показан маршрут движения поезда Санкт-Петербург – Сухум. Крупные города на пути следования: Анапа, Клин, Балашиха, Узловая, Ефремов, Елец, Елец, Дивногорье, Чертково, Миллерово, Зверево, Шахты, Аксай, Кущёвская, Тихорецк, Кропоткин, Курганинск, Белореченск, Афон, Афон, Алатырь, Афон, Мацеста, Гагра, Гудаута, Новый Афон, Тверь.

При движении по маршруту Санкт-Петербург – Сухум поезд совершит 41 остановку. Самая длительная из них – на станции Адлер, она продлится 1 ч. 17 мин

Обратите внимание, что некоторые поезда могут проезжать часть станций без остановок.

Поезд Санкт-Петербург – Сухум – время в пути.

От Санкт-Петербурга до Сухума поезд идет от 2 суток 8 ч. 37 мин до 2 суток 8 ч. 37 мин.

Какие поезда ходят до Сухума из Санкт-Петербурга?

Из Санкт-Петербурга в Сухум ходят следующие типы поездов

  • Дальние (кроме скорых);

С какого вокзала отправляются поезда Санкт-Петербург – Сухум?

Станция отправления поездов, следующих в Сухум – Санкт-Петербург (Московский вокзал) города Санкт-Петербург.

На какой вокзал прибывают поезда Санкт-Петербург – Сухум?

Из Санкт-Петербурга поезда прибывают на станцию Сухум города Санкт-Петербург.

Ужасное путешествие в Сухум на поезде 479А

Два месяца назад пришлось путешествовать по маршруту Санкт-Петербург — Сухум.

Все начиналось замечательно. Добралась на главную ж/д станцию Питера я на такси, ведь и сумок было много, и поезд отправлялся после полуночи (в 00:18), а общественный транспорт уже не ходил.

Читайте также:
Халкидики Греция отзывы туристов 2021. Полуостров Халкидики

В поезде 479А Санкт-Петербург — Сухум было две категории мест: купе и плацкарт. Я решила ехать в купе, хоть он обошелся мне и дороже (в 7300 рублей, в то время как плацкарт стоит 4260 рублей). Эта категория показалась мне более удобной, ведь поезд 479А в пути проводит более двух суток. Я думаю, вы со мной согласитесь.

Следующим «за» этого рейса было и удобное время прибытия — в 9:17. Приезжаешь утром, куча времени для поселения в отель или его поиск, ходит общественный транспорт, и такси не так дорого обходится.

Как видите, все супер, оставалось просто наслаждаться дорогой. Почему же я не довольна? :)

А все было не так красочно, как я себе думала. О Боже, как я потом пожалела. Большими минусами поездки были:

  • грязное купе, которое убирали ну ооооочень редко;
  • хамоватый персонал. Проводники постоянно ворчали в ответ на любые просьбы;
  • матрасы и подушки – продавленные и с не очень приятным запахом.

Последней каплей был неработающий кондиционер. Это меня просто убило. В начале путешествия он еще качал воздух, а через несколько часов сломался. Я попросила проводницу сделать что-то с ним, так в ответ получила: «сломался, то сломался, во многих вагонах его вообще нет». Вот и пришлось умирать от жары всю дорогу.

479А Поезд, Санкт-Петербург — Сухум Как С Добром Добраться!

Как добраться до Абхазии на самолете

Прямиком добраться до Абхазии на самолете не получится, потому что у данной частично признанной республики отсутствуют действующие аэропорты. Но не стоит расстраиваться по этому поводу, так как всего в 4-5 км от абхазской границы находится аэропорт города Сочи (Адлер). Поэтому, чтобы добраться до Абхазии при помощи самолета, нужно проделать путь, состоящий из двух основных частей:

1.Долететь до аэропорта Адлер (Сочи) из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.
2.Добраться по земле до нужного курорта в Абхазии.

Сейчас рассмотрим первую часть пути, а ко второй перейдем чуть позже.

Как добраться до Абхазии из Москвы на самолете

Читайте также:
Как из Джакарты добраться до Бали самостоятельно?

До аэропорта Сочи (Адлер) из Москвы летают регулярные и чартерные рейсы. Цены на авиабилеты стартуют от 3500-7500 руб./чел. в обе стороны в зависимости от сезона, заблаговременности покупки, наличия акций. Если покупать билеты на самолет в пик сезона за неделю до вылета, то цены могут быть гораздо выше.
Как добраться до Абхазии на самолете из СПб
Из Санкт-Петербурга, как и из Москвы, можно добраться до Абхазии на самолете с прилетом в Адлер (Сочи). Стартовые цены на авиабилеты в обе стороны составляют 8.000-15.000 руб. на перелет прямым рейсом или 7.000-13.000 руб. на рейсы с пересадкой (как правило, в Москве). Не забываем, что стоимость билета на самолет зависит от сезона, периода покупки и акций авиакомпаний.

2.Переходим пешком границу с багажом. Здесь могут пристроиться помощники, которые за дополнительную плату на тележке подвезут ваш багаж.
3.На абхазской стороне на такси или автобусе/маршрутке доезжаем до нужного курорта.

Прямым трансфером

Самый удобный способ добраться из аэропорта Сочи в Абхазию – трансфером, забронированным заранее.
Компания «Sukhum Travel» предлагает услугу Трансфер аэропорт и ж/д вокзал – Сухум / Новый Афон. Наши водители встретят Вас в аэропорту или на вокзале в день прибытия, а также заберут из гостиницы в день отъезда из г. Сухум или Нового Афона. Заказав трансфер заблаговременно, Вы сэкономите время на поиски транспорта в незнакомом Вам городе.
Организовываем индивидуальный трансфер-такси (Адлер Ж/Д вокзал и Адлер Аэропорт – Абхазия (Сухум, Н.Афон).
Ждем от вас точные данные рейса: дата и время прибытия, номер рейса и ваш контактный телефон.
Для группы 1-4 чел. – стоимость 3.500 руб. Для группы 5-6 чел. – 5.000 руб.
Для бронирования трансфера напишите нам на эл. почту: admin@sukhum-travel.ru или позвоните по номеру: +7 940 7716284.

Как добраться до Абхазии на поезде

На поезде до Абхазии можно добраться двумя разными способами:
•Прямым поездом сразу до Абхазии.
•Поездом до Адлера, а там другими вариантами ( маршруткой, на такси и т.п.).

Читайте также:
10 самых экстремальных путешествий в мире: фото

Как добраться до Абхазии прямым поездом из Москвы, СПб, Самары и Белгорода

Прямо до Абхазии можно добраться на поезде из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Белгорода. Составы следуют до Сухума с остановками в Цандрипше (Гантиади), Гагре, Гудауте, Новом Афоне. Далее подробнее остановимся на каждом из вариантов.

Поезд Москва – Сухум
Существуют два поезда (547М и 306М), идущие из Москвы в Сухум. Также можно подсесть в поезд СПб – Сухум.
Поезд 306М отправляется от Казанского вокзала и движется транзитом через такие города, как Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и другие. В высокий сезон состав отправляется ежедневно. С ноября по март поезд ходит 1-2 раза в неделю. Цена билетов: плацкарта – от 2.800 руб., купе – от 4.800 руб., люкс – от 9.500 руб. Время в пути – 38 часов.
Поезд 547М отправляется от Курского вокзала и движется транзитом через такие города, как Елец, Старый Оскол, Валуйки, Россошь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и многие другие. С июня по начало сентября поезд ходит с интервалом через день. Цена билетов: плацкарта – от 3.800 руб., купе – от 6.300 руб., люкс – от 12.500 руб. Время в пути – 54 часа.
Посмотреть расписание и купить билеты на поезд Москва – Сухум можно здесь.

Поезд Санкт-Петербург – Сухум
Из Санкт-Петербурга можно добраться в Абхазию на поезде 479А, который ходит только с мая по сентябрь. Делает остановки в таких городах, как Тверь, Москва, Тула, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, и более мелких по пути следования. Цена билетов: плацкарта – от 4.300 руб., купе – от 7.300 руб. Время в пути – 56 часов. Посмотреть расписание и купить билеты на поезд Санкт-Петербург – Сухум можно здесь.

Поезд Самара – Сухум
Из Самары в Сухум в 2017 году запустили поезд, который ходит только с июня по сентябрь. Маршрут следования проходит через города: Сызрань, Пенза, Балашов, Россошь, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и другие. Цена билетов: плацкарта – от 3.500 руб., купе – от 6.000 руб., люкс — около 12.000 руб. Время в пути – 51 час. Посмотреть расписание и купить билеты на поезд Самара – Сухум можно здесь.

Поезд Белгород – Сухум
Поезд из Белгорода в Абхазию курсирует только в высокий туристический сезон (июнь – сентябрь). Маршрут следования проходит через города: Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и другие. Цена билетов: плацкарта – от 3.200 руб., купе – от 5.300 руб. Время в пути – 43 часа. Посмотреть расписание и купить билеты на поезд Белгород – Сухум можно здесь.

Читайте также:
Электричка №6169, Ростов-Главный — Усть-Донецкая Как С Добром Добраться!

Как добраться в Абхазию из Адлера

С пересадкой на КПП «Псоу»
Техника самостоятельного попадания в Абхазию из Адлера с пешим переходом через границу:
1.Едем на автобусе (173 – подъезжает ближе всего, 125П, 117, 57) или идем пешком (например, из Нижнеимеретинской бухты) от Адлера до границы с Абхазией (КПП Псоу) и идем до границы.
2.Проходим погранконтроль.
3.На абхазской стороне через 100 м от КПП по правую сторону находится большая стоянка, откуда отправляются автобусы, маршрутки и такси до нужного курорта.

Как добраться до Абхазии

Поездом и самолётом

Как добраться до Абхазии на поезде

Как доехать до Абхазии на поезде? Есть два варианта:

  • Прямым поездом, прямиком до Гагры, Нового Афона, Сухума

Однако воспользоваться этим путём могут только жители Москвы и Санкт-Петербурга, а в летнее время Самары и Белгорода. Ну и также пассажиры со станций по пути следования.

  • Второй вариант до Ж.Д. вокзала Адлер, вокзал в Адлере находится в 10-ти километрах от российско-абхазской границы.
Прямые поезда в Абхазию из Москвы, СПБ, Самары и Белгорода

Города по пути следования

Поезд Москва — Сухум(№ 306 М). Отправление с Казанского вокзала. Станции крупных городов по пути следования поезда — Рязань, Воронеж, Ростов, Краснодар, Туапсе, Сочи, Гагра, Гудаута, Новый Афон и конечная Сухум. Общее время в пути 1д. 14ч.

Поезд Москва — Сухум (№547М)

Поезд курсирует только в летнее время. Отправление с Курского вокзала.

Поезд Санкт Петербург — Сухум(№ 479 А). Станции городов по пути следования поезда — Санкт Петербург(Московский вокзал), Тверь, Москва, Тула, Узловая, Елец, Липецк, Ростов, Армавир, Туапсе, Сочи, Гагра, Гудаута, Новый Афон и конечная Сухум. Общее время в пути 2 дня 8 часов 37 минут.

Поезд Самара — Сухум(№ 487- й). Запускают этот маршрут только в летний сезон. Станции городов по пути следования поезда — Самара, Сызрань, Пенза, Ростов, Тихорецк, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Гагра, Гудаута, Новый Афон и конечная Сухум. Общее время в пути 2 дня 3 часов 53 минуты.

Поезд Белгород — Сухум(№ 579 В). Ходит только летом. Станции городов по пути следования поезда — Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Каменск-Шахтинский, Ростов, Тихорецк, Туапсе, Лазаревское, Сочи, Гагра, Гудаута, Новый Афон и конечная Сухум. Общее время в пути 1 день 19 часов 30 минут.

  • Купить билет на поезд, а так же узнать расписание поездов и наличие свободных мест вы можете на странице Ж/Д билеты в Абхазию.
Читайте также:
Саратов — Ярославль Как С Добром Добраться!

Из других городов России нужно покупать билет на поезд до Адлера.

А вы уже забронировали жильё в Абхазии если нет, обязательно смотрите варианты проживания в без посредников и предоплаты Отели и частный сектор

Как от Вокзала Адлер доехать до границы читайте в статье Ж.Д вокзал-граница

Так же вам будет полезно знать как пройти границу и какие понадобятся документы об этом читайте Граница Россия-Абхазия

Как добраться до Абхазии на самолете

Если вы решили отправится отдыхать в Республику Абхазия на самолете, то вам следует знать, что в этой стране нет аэропорта обслуживающего регулярные пассажирские рейсы, т.к. сухумский аэропорт не прошел международную аттестацию. Поэтому, чтобы добраться до Абхазии на самолете вам нужно лететь в аэропорт Сочи(Адлер).

На нашем сайте можно купить недорогие Туры в Абхазию с авиаперелетом

От аэропорта Сочи до Абхазской границы расстояние 12 километров. И доехать до границы можно за 20-30 минут на такси или автобусом. Как добраться до границы читайте в нашей статье Как добраться от аэропорта Сочи до Абхазии.

Так же вам будет полезно знать как пройти границу и какие понадобятся документы об этом читайте Граница Россия-Абхазия

  • Купить билет на самолет, а так же узнать расписание авиарейсов вы можете на странице Авиабилеты в Абхазию

Если у вас остались вопросы, не стесняться задавайте их в комментариях ниже, ответим вам в ближайшее время.

Мы вам будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии по поводу нашей статьи или о вашем опыте поездки в Абхазию, тем самым вы можете помочь другим людям.

А так же делитесь ссылкой на эту статью в социальных сетях и добавляйтесь в группу в контакте.

Маршрут поезда 247А Санкт-Петербург → Анапа Санкт-Петербург Анапа

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце “Время в пути” указано время до следующей станции.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Санкт-Петербург-Главн. 23:04
Малая Вишера 00:54 1 м 00:55 1 ч 50 м
Окуловка 01:50 20 м 02:10 2 ч 45 м
Бологое-Московское 02:54 1 м 02:55 3 ч 29 м
Тверь 04:37 1 м 04:38 5 ч 11 м
Москва Вк Восточный 07:29 15 м 07:44 8 ч 2 м
Тула 1 Курская 10:51 28 м 11:19 11 ч 9 м
Узловая 1 12:32 4 м 12:36 12 ч 22 м
Ефремов 14:57 2 м 14:59 14 ч 43 м
Елец 16:16 36 м 16:52 16 ч
Липецк 18:08 5 м 18:13 17 ч 16 м
Придача 22:15 5 м 22:20 21 ч 18 м
Лиски 23:30 5 м 23:35 22 ч 28 м
Россошь 01:18 15 м 01:33 1 д 11 м
Кутейниково 03:15 14 м 03:29 1 д 1 ч 53 м
Миллерово 04:21 2 м 04:23 1 д 2 ч 45 м
Каменская 05:22 2 м 05:24 1 д 3 ч 44 м
Лихая 05:50 14 м 06:04 1 д 4 ч 10 м
Шахтная 07:28 2 м 07:30 1 д 5 ч 34 м
Новочеркасск 08:07 2 м 08:09 1 д 6 ч 11 м
Ростов-Главный 09:12 20 м 09:32 1 д 7 ч 14 м
Тимашевская 12:37 14 м 12:51 1 д 10 ч 19 м
Варениковская 15:52 10 м 16:02 1 д 13 ч 20 м
Анапа 17:50 1 д 15 ч 8 м
Читайте также:
Работа в Быдгоще: какие есть карьерные возможности и на что можно рассчитывать

Купить билет на поезд

Информация о поезде 247А

Поезд 247А Санкт-Петербург – Анапа отправляется со станции в 23:04 и прибывает на станцию Вокзал Анапа в 17:50, время в пути 1 д 18 ч 46 м.

Количество остановок на этом маршруте: 22.

Самая длинная остановка на маршруте: 36 м.

О маршруте поезда 247А Санкт-Петербург – Анапа

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Санкт-Петербург – Анапа прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Санкт-Петербург – Анапа.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Какие есть способы оплаты билета?

Способы оплаты

© 2003-2021, ООО «УФС»

123290, Москва, 1-й Магистральный тупик, 5А
БЦ «Магистраль Плаза»

Поезд №247 Санкт-Петербург—Анапа—Санкт-Петербург – отзыв

Полный затест анапского поезда на пути из Петербурга в Москву. Удобно ли приезжать на новый Восточный вокзал?

Регулярно разъезжая между двумя столицами, каждый раз стараюсь пробовать новые опции. И вот в свою последнюю поездку на пути из СПб в Мск решил выбрать проходящий поезд, чтобы оценить новый вокзал в Москве – Восточный. Теперь все поезда из Питера, проходящие Москву транзитом, останавливаются не в центре города на Курском вокзале, а на окраине – в районе Черкизово, где и находится Восточный вокзал.

Читайте также:
Особенности и порядок временной регистрации в общежитии в 2021 году

Цена

Билет на верхнюю полку купе до Москвы обошелся мне в 1800 рублей. Чтобы минимизировать количество соседей, купил еще фейковый детский билет на нижнюю полку – это стоило еще 1100 рублей. Можно было и не выкупать: в сторону Анапы поезд шел полупустой, так как это был конец августа. То есть я ехал как бы в противопоток, и до Москвы билеты тоже не раскупили: во-первых, будний день, а во-вторых, далеко не всем удобно приезжать на Восточный вокзал.

Расписание

Хотя время прибытия в Москву у него довольно удобное – 07:30. Из Петербурга отправляется с Московского вокзала в 23:04. То есть вполне можно и выспаться, и успеть на работу. А вот до Анапы остается еще полтора дня пути – он приезжает туда только на следующий день под вечер.

Купе

Вагон попался относительно нового образца – в таких купе поднимается полка, и получается как бы кожаный диван, изголовье которого служит также полкой для мелких вещей.

Досадно, что белье на полках заправлено не было – а заправка постели – самая нелюбимая мною часть поездки: мало радости трясти пересушенным бельем и пыльными одеялами.

В изголовье диванчиков вмонтированы лампочки для чтения, а вот USB-портов – нет.

Это плохо, потому что розетка на все купе – всего одна. Ладно, я ехал один и только ночь – а если все купе полное, и люди едут по полному маршруту, то нужно создавать график подзарядки телефонов.

Сразу после отправления бортпроводница еще раз проверила паспорт и измерила температуру.

Вагон

Коридор обычный: на окнах – занавески, а вот традиционного длинного половичка нет. В общем скромненько, но чистенько.

В биотуалете тоже было чисто, но в первую очередь потому, что ехало очень мало людей – некому было загадить. Санитарные зоны не устанавливались.

В вагоне предусмотрен бойлер и кулер, но, к сожалению, попросить стаканчик для воды с утра было не у кого. Снэки для завтрака, соответственно, тоже было не купить.

Читайте также:
Отделение по району СОЛНЦЕВО: как записаться на прием, документы

Восточный вокзал

Вокзал находится у станции МЦК Локомотив. По сути этот вокзал – просто продолжение конкорса станции Локомотив со спуском к платформам, где останавливаются поезда дальнего следования. Удобство в том, что можно без ступенек (по лифтам и эскалатор) перейти к поездам Московского Центрального Кольца. Также можно дойти к метро Черкизовская, но она уже подальше.

Я думаю, этот вокзал удобен только тем, кто живет на востоке Москвы или на красной ветке метро или на ближайший станциях МЦК. В общем, Восточный вокзал – это как Ладожский в Петербурге: не самый уютный вокзал на задворках города.

Резюме

Если ехать на этом поезде не в сезон – то нормальный вариант для путешествия. На пути из Спб до Мск у него довольно удобное для нефирменного поезда время отправление и прибытия, если не брать в расчет, что прибытие не в центр города. Не нужно ждать тут особого сервиса – предположу, что в этом поезде работает резервный кадровый состав РЖД, который набирается на сезон.

Однако, по сравнению с другими южными поездами, это – не самый плохой вариант:

Поезд 49 Санкт-Петербург – Кисловодск

Поезд 479 Санкт-Петербург – Сухум

Поезд 34 Москва – Таллин

Расписание и ЖД билеты на поезд 247А Санкт-Петербург — Анапа

✅ЖД Касса – сервис, где вы можете ⭐ купить ЖД билеты на поезд 247А Санкт-Петербург — Анапа, всего в несколько кликов. Ниже представлен пример расписания поезда 247А по маршруту Санкт-Петербург — Анапа на 6 октября 2021 г. Сегодня открыта продажа билетов по маршруту Санкт-Петербург — Анапа на 4 января 2022 г.

Чем раньше покупаете билет, тем ниже его стоимость. Не откладывайте покупку в долгий ящик! Вы всегда можете вернуть билет, а купить его по низкой стоимости уже не сможете.

Смотрите актуальное расписание, наличие билетов и свободных мест, заполнив форму поиска.

  1. заполните поле “Откуда”, например Санкт-Петербург,
  2. заполните поле “Куда”, например Анапа
  3. выберите дату, например 6 октября 2021 г.
  4. Нажмите на кнопку “Найти” и следуйте дальнейшим инструкциям.
Читайте также:
Работа в Быдгоще: какие есть карьерные возможности и на что можно рассчитывать
Отправление В пути Прибытие Кол. остановок
23:04 Санкт-Петербург 1 д. 19 ч. 16 мин. 18:20 Анапа 20

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Санкт-Петербург — Анапа.

Маршрут движения пассажирского поезда 247А Санкт-Петербург — Анапа на карте

Расписание поезда 247А Санкт-Петербург — Анапа со всеми остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Санкт-Петербург-Главн. 23:04
Малая Вишера 00:57 1 м 00:58 1 ч 53 м
Бологое-Московское 02:30 2 м 02:32 3 ч 25 м
Тверь 04:20 2 м 04:22 5 ч 13 м
Москва Курская 06:41 39 м 07:20 7 ч 32 м
Тула 1 Курская 10:40 27 м 11:07 10 ч 52 м
Узловая 1 12:30 4 м 12:34 12 ч 15 м
Ефремов 14:54 2 м 14:56 14 ч 35 м
Елец 16:22 31 м 16:53 16 ч 1 м
Липецк 18:03 10 м 18:13 17 ч 11 м
Придача 22:17 5 м 22:22 21 ч 15 м
Лиски 23:30 5 м 23:35 22 ч 23 м
Россошь 01:15 15 м 01:30 1 д 3 м
Кутейниково 03:21 15 м 03:36 1 д 1 ч 54 м
Миллерово 04:22 2 м 04:24 1 д 2 ч 40 м
Каменская 05:15 2 м 05:17 1 д 3 ч 31 м
Лихая 05:40 14 м 05:54 1 д 3 ч 54 м
Новочеркасск 08:19 2 м 08:21 1 д 6 ч 19 м
Ростов-Главный 09:15 20 м 09:35 1 д 7 ч 13 м
Тимашевская 12:42 18 м 13:00 1 д 10 ч 20 м
Варениковская 16:18 2 м 16:20 1 д 13 ч 38 м
Анапа 18:20 1 д 15 ч 38 м

Информация о поезде 247А Санкт-Петербург — Анапа

Пассажирский поезд 247А Санкт-Петербург — Анапа отправляется со станции Санкт-Петербург в 23:04 и прибывает на станцию Анапа в 18:20. Дорога займёт у вас: 1 д. 19 ч. 16 мин.

Количество остановок на этом маршруте: 20. Самая длинная остановка на маршруте: 39 мин. Cуммарное время на остановочных пунктах составит – 3 часов 38 минут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: