Поезд 111А, Санкт-Петербург — Воронеж: Расписание по станции Маршрут проложить

Расписание поездов Санкт-Петербург – Воронеж

только 25, 27 сентября, 2, 4 октября; 9 октября

только 25, 27 сентября, 2, 4 октября; 9 октября

по чётным с 12.12

по чётным с 12.12

вт, чт, пт, вс по 21.10, кроме 07.10

вт, чт, пт, вс по 21.10, кроме 07.10

1630 руб.

22, 26, 28, 29, 31 октября, 2, 4, 5, 7, 9, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28, 30 ноября, 3 декабря, …; только 24 октября

22, 26, 28, 29, 31 октября, 2, 4, 5, 7, 9, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28, 30 ноября, 3 декабря, …; только 24 октября

1630 руб.

вт, пт, вс с 12.12, а ещё 27.12; 28, 29, 30 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 25, 28 января, …

вт, пт, вс с 12.12, а ещё 27.12; 28, 29, 30 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 25, 28 января, …

ежедневно по 21.10, кроме 18.10, 19.10; только 18, 19 октября

ежедневно по 21.10, кроме 18.10, 19.10; только 18, 19 октября

только 7, 9 декабря

только 7, 9 декабря

только 10 декабря; 17, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14 января, …

только 10 декабря; 17, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14 января, …

только 23, 29 октября, 12, 19, 28 ноября, 5 декабря; 5 ноября

только 23, 29 октября, 12, 19, 28 ноября, 5 декабря; 5 ноября

только 3, 7, 9, 14, 17, 22, 25, 30 ноября, 2 декабря

только 3, 7, 9, 14, 17, 22, 25, 30 ноября, 2 декабря

только 5, 6 ноября

только 5, 6 ноября

22, 23, 24, 27, 30, 31 октября, 1, 4, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ноября, …; только 25, 26 октября; 28, 29 октября, 2, 3, 7, 10, 11 ноября

22, 23, 24, 27, 30, 31 октября, 1, 4, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ноября, …; только 25, 26 октября; 28, 29 октября, 2, 3, 7, 10, 11 ноября

ежедневно с 12.12

ежедневно с 12.12

только 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 сентября; 1, 8 октября

только 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 сентября; 1, 8 октября

только 14 октября

только 14 октября

только 25, 27 сентября; 3, 7 октября; 1, 5, 9 октября; 29 сентября, 11, 17, 19, 21 октября; 13, 15 октября; 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 декабря, 2, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21 января, …

только 25, 27 сентября; 3, 7 октября; 1, 5, 9 октября; 29 сентября, 11, 17, 19, 21 октября; 13, 15 октября; 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 декабря, 2, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21 января, …

только 4 ноября; 5, 6 ноября

только 4 ноября; 5, 6 ноября

только 25 сентября; 27, 29 сентября

только 25 сентября; 27, 29 сентября

только 1 октября; 3 октября

только 1 октября; 3 октября

Читайте также:
Гори, Грузия: описание города, достопримечательности с фото

ежедневно с 12.12; ежедневно с 20.12, кроме 30.12, 31.12

ежедневно с 12.12; ежедневно с 20.12, кроме 30.12, 31.12

22, 23, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ноября, …; только 24 октября; 25 октября

22, 23, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ноября, …; только 24 октября; 25 октября

ежедневно по 21.10

ежедневно по 21.10

23, 25, 27, 29, 31 октября, 2, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 ноября, 1 декабря, …

23, 25, 27, 29, 31 октября, 2, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 ноября, 1 декабря, …

8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 июля, …

8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 июля, …

только 1, 8 октября; 23, 25 сентября, 15 октября; 22, 29 октября

только 1, 8 октября; 23, 25 сентября, 15 октября; 22, 29 октября

Санкт-Петербург Санкт-Петербург – Воронеж

Санкт-Петербург Санкт-Петербург – Воронеж

1630.00 руб.

Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

1740.00 руб.

Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

1740.00 руб.

Московский вокзал Санкт-Петербург – Воронеж

Московский вокзал Санкт-Петербург – Воронеж

1740.00 руб.

Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

1970.00 руб.

Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

1970.00 руб.

пр-т. Ветеранов, Санкт-Петербург Санкт-Петербург – Воронеж

пр-т. Ветеранов, Санкт-Петербург Санкт-Петербург – Воронеж

2140.00 руб.

пр. Косыгина, Санкт-Петербург Санкт-Петербург – Воронеж

пр. Косыгина, Санкт-Петербург Санкт-Петербург – Воронеж

2260.00 руб.

Санкт-Петербург – Воронеж: как добраться на поезде

В списке приведены актуальные данные по расписанию поездов от города Санкт-Петербург до города Воронеж на выбранную дату. Вы можете получить общую информацию о маршруте, включая время в пути на поезде Санкт-Петербург – Воронеж, либо узнать полное расписание остановок по нажатию на номер интересующего поезда.

Подробная информация по клику на конкретный номер рейса включает в себя данные по отправлению/прибытию на промежуточные остановки, а также позволяет выполнить быстрый переход к расписанию от начального пункта до одного из промежуточных на рейсе РЖД Санкт-Петербург Воронеж.

Для более удобного просмотра добавлена возможность скрыть рейсы, ушедшие на момент просмотра расписания.

При необходимости вы можете распечатать расписание, при этом версия для печати будет содержать только непосредственно таблицу с временем отправления/прибытия и никакой больше лишней графической информации с веб-страницы.

Партнерские инструменты помогут вам быстро купить ЖД билеты Санкт-Петербург Воронеж, а также забронировать отель в городе Воронеж или любом другом интересующем вас пункте. Для заказа билетов воспользуйтесь соответствующей кнопкой в строке интересующего вас номера рейса.

Информация о том, как доехать до города Воронеж из города Санкт-Петербург на поезде РЖД обновляется в режиме онлайн с учетом всех изменений. По всем возникающим вопросам обращайтесь через форму обратной связи.

Расписание и маршрут поезда 171А Санкт-Петербург-Адлер

Поезд 171А отправляется из станции Санкт-Петербург. Конечный пункт прибытия станция Адлер. Расписание всех остановок поезда 171А Санкт-Петербург — Адлер с указанием временных интервалов указано в таблице ниже.

  • Поезда по маршруту
  • Поезда по станции
Читайте также:
МФЦ Республики Калмыкия: как записаться на прием, документы
Станция Отправление Прибытие Стоянка В пути Ж/д билеты
Санкт-Петербург (Московский вокзал) 12.12.2021 12:11 Купить
Малая Вишера 12.12.2021 14:42 12.12.2021 14:41 1 мин. 2 ч. 31 мин. Купить
Окуловка 12.12.2021 15:55 12.12.2021 15:54 1 мин. 3 ч. 44 мин. Купить
Бологое 12.12.2021 17:32 12.12.2021 16:39 53 мин. 5 ч. 21 мин. Купить
Тверь 12.12.2021 19:13 12.12.2021 19:12 1 мин. 7 ч. 2 мин. Купить
Москва (Восточный вокзал) 12.12.2021 23:33 12.12.2021 23:18 15 мин. 11 ч. 22 мин. Купить
Ожерелье 13.12.2021 02:38 13.12.2021 02:05 33 мин. 14 ч. 27 мин. Купить
Узловая-1 13.12.2021 04:21 13.12.2021 04:17 4 мин. 16 ч. 10 мин. Купить
Ефремов 13.12.2021 06:05 13.12.2021 06:03 2 мин. 17 ч. 54 мин. Купить
Елец 13.12.2021 08:08 13.12.2021 07:36 32 мин. 19 ч. 57 мин. Купить
Липецк 13.12.2021 09:31 13.12.2021 09:21 10 мин. 21 ч. 20 мин. Купить
Придача (Воронеж-Южный) 13.12.2021 13:59 13.12.2021 13:52 7 мин. 1 д. 1 ч. 48 мин. Купить
Лиски 13.12.2021 15:16 13.12.2021 15:11 5 мин. 1 д. 3 ч. 5 мин. Купить
Россошь 13.12.2021 17:30 13.12.2021 17:15 15 мин. 1 д. 5 ч. 19 мин. Купить
Кутейниково 13.12.2021 19:17 13.12.2021 19:15 2 мин. 1 д. 7 ч. 6 мин. Купить
Миллерово 13.12.2021 20:09 13.12.2021 20:07 2 мин. 1 д. 7 ч. 58 мин. Купить
Каменская 13.12.2021 21:34 13.12.2021 21:32 2 мин. 1 д. 9 ч. 23 мин. Купить
Лихая 13.12.2021 22:11 13.12.2021 21:57 14 мин. 1 д. 10 ч. Купить
Зверево 13.12.2021 22:44 13.12.2021 22:42 2 мин. 1 д. 10 ч. 33 мин. Купить
Сулин 13.12.2021 23:05 13.12.2021 23:03 2 мин. 1 д. 10 ч. 54 мин. Купить
Шахтная 13.12.2021 23:36 13.12.2021 23:34 2 мин. 1 д. 11 ч. 25 мин. Купить
Новочеркасск 14.12.2021 01:23 14.12.2021 00:44 39 мин. 1 д. 13 ч. 12 мин. Купить
Ростов-Главный 14.12.2021 02:52 14.12.2021 02:15 37 мин. 1 д. 14 ч. 41 мин. Купить
Староминская-Тимаш. 14.12.2021 04:32 14.12.2021 04:30 2 мин. 1 д. 16 ч. 21 мин. Купить
Каневская 14.12.2021 05:13 14.12.2021 05:11 2 мин. 1 д. 17 ч. 2 мин. Купить
Брюховецкая 14.12.2021 05:45 14.12.2021 05:43 2 мин. 1 д. 17 ч. 34 мин. Купить
Краснодар-1 14.12.2021 07:31 14.12.2021 07:20 11 мин. 1 д. 19 ч. 20 мин. Купить
Горячий Ключ 14.12.2021 10:30 14.12.2021 09:47 43 мин. 1 д. 22 ч. 19 мин. Купить
Туапсе-Пасс. 14.12.2021 12:35 14.12.2021 12:22 13 мин. 2 д. 24 мин. Купить
Лазаревская 14.12.2021 13:29 14.12.2021 13:19 10 мин. 2 д. 1 ч. 18 мин. Купить
Лоо 14.12.2021 14:25 14.12.2021 14:11 14 мин. 2 д. 2 ч. 14 мин. Купить
Сочи 14.12.2021 15:00 14.12.2021 14:52 8 мин. 2 д. 2 ч. 49 мин. Купить
Хоста 14.12.2021 15:21 14.12.2021 15:19 2 мин. 2 д. 3 ч. 10 мин. Купить
Адлер 14.12.2021 15:32 2 д. 3 ч. 21 мин. Купить

Поезд 171А Санкт-Петербург — Адлер на своем пути останавливается в остановках: Санкт-Петербург (Московский вокзал), Малая Вишера, Окуловка, Бологое, Тверь, Москва (Восточный вокзал), Ожерелье, Узловая-1, Ефремов, Елец, Липецк, Придача (Воронеж-Южный), Лиски, Россошь, Кутейниково, Миллерово, Каменская, Лихая, Зверево, Сулин, Шахтная, Новочеркасск, Ростов-Главный, Староминская-Тимаш., Каневская, Брюховецкая, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе-Пасс., Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер. Общее время в пути составляет: 2 д. 3 ч. 21 мин. Время в пути отображено в расписании.

Билеты на поезд 171А Санкт-Петербург — Адлер можно оформить на нашем сайте с онлайн оплатой.

Поезд 247А Санкт-Петербург – Анапа расписание маршрута

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Санкт-Петербург – Анапа на 2021-2022 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Читайте также:
Что посмотреть в Кракове самостоятельно за 1-3 дня?
Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Санкт-Петербург (Московский вокзал) 08.10.2021 23:04
Малая Вишера 09.10.2021 00:54 1 мин 09.10.2021 00:55 1 ч 51 м
Окуловка 09.10.2021 01:50 20 мин 09.10.2021 02:10 3 ч 6 м
Бологое 09.10.2021 02:54 1 мин 09.10.2021 02:55 3 ч 51 м
Тверь 09.10.2021 04:37 1 мин 09.10.2021 04:38 5 ч 34 м
Москва (Восточный вокзал) 09.10.2021 07:29 15 мин 09.10.2021 07:44 8 ч 40 м
Тула (Московский вокзал) 09.10.2021 10:51 28 мин 09.10.2021 11:19 12 ч 15 м
Узловая-1 09.10.2021 12:32 4 мин 09.10.2021 12:36 13 ч 32 м
Ефремов 09.10.2021 14:57 2 мин 09.10.2021 14:59 15 ч 55 м
Елец 09.10.2021 16:16 36 мин 09.10.2021 16:52 17 ч 48 м
Липецк 09.10.2021 18:08 5 мин 09.10.2021 18:13 19 ч 9 м
Придача (Воронеж-Южный) 09.10.2021 22:15 5 мин 09.10.2021 22:20 23 ч 16 м
Лиски 09.10.2021 23:30 5 мин 09.10.2021 23:35 1 д 0 ч 31 мин
Россошь 10.10.2021 01:18 15 мин 10.10.2021 01:33 1 д 2 ч 29 м
Кутейниково 10.10.2021 03:15 14 мин 10.10.2021 03:29 1 д 4 ч 25 м
Миллерово 10.10.2021 04:21 2 мин 10.10.2021 04:23 1 д 5 ч 19 м
Каменская 10.10.2021 05:22 2 мин 10.10.2021 05:24 1 д 6 ч 20 м
Лихая 10.10.2021 05:50 14 мин 10.10.2021 06:04 1 д 7 ч 0 м
Шахтная 10.10.2021 07:28 2 мин 10.10.2021 07:30 1 д 8 ч 26 м
Новочеркасск 10.10.2021 08:07 2 мин 10.10.2021 08:09 1 д 9 ч 5 м
Ростов-Главный 10.10.2021 09:12 20 мин 10.10.2021 09:32 1 д 10 ч 28 м
Тимашевская-1 10.10.2021 12:37 14 мин 10.10.2021 12:51 1 д 13 ч 47 м
Варениковская 10.10.2021 15:52 10 мин 10.10.2021 16:02 1 д 16 ч 58 м
Анапа 10.10.2021 17:50 1 д 18 ч 46 м

График движения поезда 247А Санкт-Петербург – Анапа по станции

Информация о расписании маршрута поезда 247А Санкт-Петербург – Анапа

Поезд, отправляющийся по маршруту Санкт-Петербург – Анапа (маршрут 247А), отправляется от Санкт-Петербург (Московский вокзал), время отъезда – 23 ч 04 мин. Он прибывает на вокзал Анапа по расписанию в 17 ч 50 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 1 дн 18 ч 46 мин . Итого в пути поезд находится 1 дн 15 ч 8 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 3 ч 38 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2021-2022 года.

Во время следования по маршруту поезд совершает остановки на 24 станциях. Среди этих остановок – Тверь, Бологое, Малая Вишера.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 247А не является ежедневным.

Поезд 247А Санкт-Петербург – Анапа расписание маршрута

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Санкт-Петербург – Анапа на 2021-2022 год. Время местное, для заказа билеты нажмите кнопку «Билеты».

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Санкт-Петербург (Московский вокзал) 08.10.2021 23:04
Малая Вишера 09.10.2021 00:54 1 мин 09.10.2021 00:55 1 ч 51 м
Окуловка 09.10.2021 01:50 20 мин 09.10.2021 02:10 3 ч 6 м
Бологое 09.10.2021 02:54 1 мин 09.10.2021 02:55 3 ч 51 м
Тверь 09.10.2021 04:37 1 мин 09.10.2021 04:38 5 ч 34 м
Москва (Восточный вокзал) 09.10.2021 07:29 15 мин 09.10.2021 07:44 8 ч 40 м
Тула (Московский вокзал) 09.10.2021 10:51 28 мин 09.10.2021 11:19 12 ч 15 м
Узловая-1 09.10.2021 12:32 4 мин 09.10.2021 12:36 13 ч 32 м
Ефремов 09.10.2021 14:57 2 мин 09.10.2021 14:59 15 ч 55 м
Елец 09.10.2021 16:16 36 мин 09.10.2021 16:52 17 ч 48 м
Липецк 09.10.2021 18:08 5 мин 09.10.2021 18:13 19 ч 9 м
Придача (Воронеж-Южный) 09.10.2021 22:15 5 мин 09.10.2021 22:20 23 ч 16 м
Лиски 09.10.2021 23:30 5 мин 09.10.2021 23:35 1 д 0 ч 31 мин
Россошь 10.10.2021 01:18 15 мин 10.10.2021 01:33 1 д 2 ч 29 м
Кутейниково 10.10.2021 03:15 14 мин 10.10.2021 03:29 1 д 4 ч 25 м
Миллерово 10.10.2021 04:21 2 мин 10.10.2021 04:23 1 д 5 ч 19 м
Каменская 10.10.2021 05:22 2 мин 10.10.2021 05:24 1 д 6 ч 20 м
Лихая 10.10.2021 05:50 14 мин 10.10.2021 06:04 1 д 7 ч 0 м
Шахтная 10.10.2021 07:28 2 мин 10.10.2021 07:30 1 д 8 ч 26 м
Новочеркасск 10.10.2021 08:07 2 мин 10.10.2021 08:09 1 д 9 ч 5 м
Ростов-Главный 10.10.2021 09:12 20 мин 10.10.2021 09:32 1 д 10 ч 28 м
Тимашевская-1 10.10.2021 12:37 14 мин 10.10.2021 12:51 1 д 13 ч 47 м
Варениковская 10.10.2021 15:52 10 мин 10.10.2021 16:02 1 д 16 ч 58 м
Анапа 10.10.2021 17:50 1 д 18 ч 46 м

График движения поезда 247А Санкт-Петербург – Анапа по станции

Информация о расписании маршрута поезда 247А Санкт-Петербург – Анапа

Поезд, отправляющийся по маршруту Санкт-Петербург – Анапа (маршрут 247А), отправляется от Санкт-Петербург (Московский вокзал), время отъезда – 23 ч 04 мин. Он прибывает на вокзал Анапа по расписанию в 17 ч 50 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 1 дн 18 ч 46 мин . Итого в пути поезд находится 1 дн 15 ч 8 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 3 ч 38 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2021-2022 года.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 247А не является ежедневным.

Погода на Кипре в марте 2021 года

Устали от холодной зимы, и мечтаете поскорее очутиться в жарком, насыщенном красками лете

Добро пожаловать на один из самых шикарных курортов – красивый и солнечный Кипр! В марте здесь великолепно.

Мы расскажем подробнее о погоде на Кипре в марте.

Погода не позволит искупаться в море

Март – прекрасное время для отпуска на Кипре. Отдых может быть как активным, так и спокойным – туристы греются на солнышке, плавают в подогреваемых бассейнах, прогуливаются по морскому побережью.

Погода на Кипре в марте 2021 года
Температура днём Температура ночью Температура воды
Айя-Напа +16. 19 +14. 16 +16
Ларнака +15..20 +13. 15 +15
Лимассол +14. 18 +12. 14 +15
Пафос +14. 18 +12. 14 +14
Протарас +16. 20 +14. 16 +16

В первых неделях весны по-прежнему открыт горнолыжный сезон. В конце же марта можно вовсю загорать, не беспокоясь об ожогах. Днём тепло, по ночам прохладно, поэтому стоит на всякий случай захватить с собой пару лёгких курток или свитеров.

Дождей в это время года на Кипре не так много, однако, зонтик тоже не помешает.

Большим плюсом отпуска здесь в начале весны является прекрасная погода – жары ещё нет, зима уже отступила. Средняя температура составляет 18 градусов. Погружаться в морскую воду, однако, пока рано. Вместо этого советуем узнать у работников отелей, имеет ли бассейн подогрев.

Если вы собираетесь приехать сюда в конце месяца, будьте готовы к тому, что в это время на Кипр приезжает множество туристов. В самом же начале марта здесь практически никого нет, зато есть шанс попасть на некоторые мероприятия.

Курорты Кипра: куда лучше поехать в марте?

Хорошо на Кипре везде, но самыми популярными местами для отдыха по праву считаются:

  • Айя-Напа;
  • Ларнака;
  • Лимассол;
  • Пафос;
  • Протарас.

Айя-Напа

В марте 2021 года в Айя-Напе ожидается всего 4 дня с осадками – выпадет около 35 миллиметров. Световой день будет длиться примерно 12 часов, климат малооблачный.

Несмотря на то, что купальный сезон ещё не начался, в Айя-Напе в начале весны уже есть некоторое количество туристов – они приезжают на экскурсии, морские круизы, оздоровительные процедуры, которые проводятся в отелях.

Некоторые уже решаются на пляжный отдых, нежась в лучах начинающего прогревать землю солнца.

Температура в Айя-Напе в марте
Температура днём Температура ночью Температура воды
Айя-Напа +16. 19 +14. 16 +16

Чем заняться на Айя-Напе?

  • Туристы, побывавшие здесь, советуют обратить внимание на проводимые в горы экскурсии, морские и ночные прогулки, а также поездки по городу в автомобиле;
  • Пляжный отдых – лучший выбор в те дни, когда солнце особенно ярко светит, и нет риска замёрзнуть.
  • Детям понравится в аквапарке Ватер Ворлд.
  • Интересно будет посетить мыс Греко и порт Айя-Напы.

Ларнака

В Ларнаке за весь март ожидается около 90% солнечных дней и всего 10% пасмурных. Скорость ветра составляет около 11 метров в секунду, в самые же спокойные дни – не более 1 метра в секунду. Средний показатель – 4 метра в секунду. За март выпадает около 40 миллиметров осадков. Возможны как кратковременные слабые дождики, так и ливни. Есть вероятность дымки и тумана.

Температура в Ларнаке в марте
Температура днём Температура ночью Температура воды
Ларнака +15. 20 +13. 15 +15

Чем заняться на Ларнаке в марте?

  • Популярнейшим местом на Ларнаке считается набережная Финикудес – вдоль побережья растут финиковые пальмы, мимо которых так любят неспешно прогуливаться туристы и местные жители.
  • Дайверов же сюда тянет известный паром Зенобия, который в 400 метрах от берега ушёл под дно ещё в 1980 году.
  • Гости города часто наведываются в форт Ларнака, деревню Лефкара и Церковь Святого Лазаря.

Лимассол

За весь первый месяц весны в Лимассоле 26 солнечных дней. Осадков выпадает почти 19 миллиметров, что приходится на один день. Март – один из самых ветренных месяцев в году – скорость ветра составляет 4.1 метра в секунду.

Температура в Лимассоле в марте
Температура днём Температура ночью Температура воды
Лимассол +14. 18 +12. 14 +15

Чем заняться в Лимассоле в марте?

  • Советуем заглянуть в Античный Курион, мечеть Кибер Джанни, посмотреть на развалины Аматуса. Это позволит приобщиться к истории этого древнего острова.
  • В Лимассоле есть музей вина, где можно отведать редкие экземпляры, а также Сувенирный маркет.
  • Отдельно порекомендуем монастырь Святого Николая, на территории которого властвует стая котов. Считается, что они – дальние родственники котов-змееловов, которые были завезены на остров Константином Великим.

Пафос

На Пафосе за март выпадает 42 миллиметра осадков – дождь будет идти примерно 3 дня за весь месяц. Ветра меньше, чем зимой. Но они по-прежнему сильные – около 4 метров в секунду, периодически значение это увеличивается до 7-9. Ветер чаще всего дует с запада.

Всего за март ожидается 4 облачных дня, и 27 солнечных.

Температура в Пафосе в марте
Температура днём Температура ночью Температура воды
Пафос +14. 18 +12. 14 +14

Чем заняться на Пафосе в марте?

  • Если говорить о пляжном отдыхе, на который решаются далеко не многие гости острова, хорошим выбором будут пляж Героскипу, Корал-Бэй, а также расположенный около живописного залива Лара.
  • Советуем заглянуть в национальный парк Акамас – здесь красивая природа, а также через него легко попасть на лучшие песчаные пляжи.
  • Если вам интересны достопримечательности, посетите виллу Дионису, катакомбы Святой Соломаонии, Королевские гробницы.
  • Среди музеев можно выделить Византийский, Археологический, и Этнографический музей Элиадиса

Протарас

В марте в Протарасе около 90% дней солнечных, и всего 10 пасмурных. Осадков выпадает всего 14 миллиметров. Март – один из самых ветренных месяцев в году – ветер дует со скоростью 4.5 метра в секунду.

Температура в Протарасе в марте
Температура днём Температура ночью Температура воды
Прортарас +16. 20 +14. 16 +16

Чем заняться на Протарасе в марте?

  • На Протарасе можно посетить красивейшую бухту Фиг-Три – одну из симпатичных бухт на побережье острова.
  • Узнать историю этого места поможет Исторический музей Протаса. К сожалению, период Древней Византии или античности экспонаты не охватывают, однако здесь познакомиться можно с бытом местных жителей позапрошлого века.
  • Хорошо в Национальном лесном парке «Каво Греко» – здесь понравится любителям спокойного отдыха, а также спортсменам.

Где лучше отдыхать с детьми в это время года?

  • Одно из лучших мест – пляж Макрониссос Бич. Он расположен около Айя-Напы, и отмечен Голубым флагом, что говорит о его чистоте и безопасности. Сюда точно можно прийти отдохнуть с ребёнком. Макрониссос Бич – лучший среди всех прочих песчаных пляжей на этом острове. Здесь пологий вход, дно также песчаное, ракушек и крупных камней нет.
  • На Протарасе также есть ухоженные пляжи, и, кроме того, шикарная набережная. Многие из тех, кто побывал на Кипре, считают, что это лучшее место для семейного отпуска. Здесь вы найдёте Фиг Три Бэй Бич и Фламинго – песчаное морское дно, удобные шезлонги, зонтики, пологий спуск к воде.
  • Туристы настоятельно советуют приезжать отдыхающим с детьми в восточную часть Кипра – местные отели больше подходят для ребёнка – они способны обеспечить максимальный комфорт и минимум шума. Персонал может добавить в номер детскую кроватку, а также другие вещи, которые могут быть необходимы.
  • Один из лучших отелей острова – Капо Бэй Отель 4 в Протарасе – совсем рядом с Фиг Три Бэй – с детским клубом, школой дайвинга, крытым бассейном – прекрасно подойдёт для отдыха с детьми. Другой отель находится в Пафосе, около пляжа – Амфора Отель энд Свитс 4. В Лимасоле это Корина Свитс энд Апартаментс, в Ларнаке – Фриксос Свитс Отель Апартаментс.

Отдых на Кипре в марте 2021 года: стоимость туров

Мы расскажем о разницах между турами на Кипр, которые предоставляют туристические компании по системе «всё включено», а также самостоятельным отдыхом – стоимости авиабилетов, цен на аренду квартир и номеров в отелях, а также дадим несколько советов путешественникам.

Цены на туры на Кипр в марте
Курорт Количество звёзд в отеле (гостинице) Цена тура на двоих
7 дней 10 дней
Айя-Напа 3* от 53 000 руб. от 61 000 руб.
Ларнака 3* от 46 700 руб. от 55 300 руб.
Лимассол 3* от 55 800 руб. от 64 600 руб.
Пафос 3* от 46 300 руб. от 50 300 руб.
Протарас 3* от 53 000 руб. от 60 300 руб.

Обращаем внимание на то, что аэропорт находится только в Ларнаке, Пафосе, а также в Никосии.

Цены на перелет и отели на Кипре
Курорт Цена авиабилета (в одну сторону) Цена номера в отеле (сутки) Цена аренды квартиры (сутки)
Айя-Напа от 1400 руб. от 4 100 руб.
Ларнака от 11 300 руб. от 1300 руб. от 1700 руб.
Лимассол от 700 руб. от 2900 руб.
Пафос от 26 000 руб. от 1400 руб. от 2 100 руб.
Протарас от 2100 руб. от 2500 руб.

5 советов тем, кто отправляется на Кипр в марте:

  • Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем. Несмотря на то, что солнце ещё не так жарит, как в самый разгар весны, или летом, лучше обезопасить себя заранее.
  • В марте на Кипре проходит множество праздников. Один из них – «Велогонки под солнцем». В Лимассоле начинается велосипедная гонка, поучаствовать в которой могут все желающие.
  • Вегетарианцам будет интересно посетить вегетарианский пикник в честь Зелёного Понедельника. Проводится он перед началом поста. В этот день в воздух запускаются воздушные змеи.
  • Также проводится ралли – здесь можно увидеть разные раритетные автомобили. Через деревни проложена дорога, предназначенная для проката машин. Это отличный шанс полюбоваться местными пейзажами.
  • В местных ресторанах и кафе, которые в марте уже открывают летние открытые веранды, можно попробовать блюда кипрской кухни и вино.
  • В Лимассоле и Никосии проводятся кинофестивали авторского и документального кино.

Кипр в марте

Мартовский Кипр – это весеннее буйство природы, цветущие деревья и ласковое солнце. На острове стоит теплая, но не жаркая погода, хотя ночи холодные, бывает сильный ветер. Для пляжного отдыха еще рановато, вода в море прохладная и не годится для купания. Зато для оздоровительных прогулок, релаксации и осмотра достопримечательностей в марте лучшее время.

Погода на Кипре в марте

В этом островном государстве март уже дарит туристам тепло, солнечные дни, целебный морской воздух. Зелень трав с россыпями цветов, ароматы цветущих деревьев и апельсиновые рощи радуют душу. Воздух днем прогревается до 18-20 градусов, но в погожие дни температура может быть и выше. Зато к ночи она резко опускается до +9.

Для Кипра в мартовские дни характерны сильные ветры с моря. К этому нужно быть готовым – запастись курткой или свитером.

Осадков в первый весенний месяц на острове Афродиты бывает немного, не более пяти дней. Но внезапные дожди не должны застать врасплох – непромокаемая обувь, одежда и зонт должны быть с собой.

Вода в Средиземном море у побережья в этот период еще прохладная, для купания не подходит, поскольку прогрета всего до 17-18 градусов.

Отличный вариант для кипрского отдыха в марте – поселиться в отеле с бассейном, где вода с подогревом. В сочетании с теплой погодой и солнечными днями это неплохая компенсация за отсутствие пляжных удовольствий.

Март на Кипре еще не сезон, наплыв туристов начинается в мае, а пока их мало. Пляжи пусты, на улицах нет летней суеты, в кафе и магазинах мало посетителей. Зато можно спокойно ездить по стране на экскурсии, благо, жара не мешает, и неспешно осматривать многочисленные кипрские достопримечательности.

Стоимость туров на цветущий остров в марте не кусается, а если еще повезет с горящей путевкой – вообще красота! В этом месяце снижаются цены на проживание в отелях.

Особенности погоды в основных регионах Кипра

На всей территории острова мартовская погода сильно не отличается, здесь по-весеннему тепло, до 10 солнечных часов в сутки. За исключением горного хребта Троодос в западной части острова,протяженность которого 120 километров. На самой высокой горе Олимбос, высотой 1952 метра, и ее склонах в первый весенний месяц еще лежит снег.

До конца марта на горных склонах Олимбоса действуют отличная лыжная трасса, четыре подъемника и отели. Любители крутых спусков и сноубордисты получат здесь настоящее удовольствие.

Среднесуточная температура воздуха в горах Троодос в начале весны 10 градусов, ночью не выше +3. Случается до десяти дней в месяц, когда выпадают осадки, но и немалая продолжительность времени, когда над горной грядой ярко светит солнце. Живописные горы, уютные отели прекрасная европейская инфраструктура сделали горнолыжный курорт на Троодосе привлекательным местом для многих туристов.

В центральном регионе Кипра и в его столице Никосии в марте дневные температуры держатся чуть выше 18 градусов, к ночи становится прохладно – до +10. Нередко бывает облачная погода и два дня в месяц не обходятся без дождя.

Такая же температура днем и в портовом городе Фамагуста на восточном побережье, но к ночи здесь столбик термометра не опускается ниже 14 градусов, а облачных дней значительно меньше. Температура воды у морского берега на уровне семнадцати градусов.

На известном курорте Айа-Напа, это юго-восток республики Кипр, теплая погода, воздух днем прогревается до +18,5, к ночи температура опускается всего на четыре градуса, случаются облачные дни, может пойти дождь. Практически такая же погода и в курортном поселке Протарас, известном великолепными песчаными пляжами. Его с Айа-Напой разделяют всего восемь километров, но здесь менее облачно днем. Вода в Средиземном море на побережье 17 градусов.

Здесь же, на юго-востоке, в Ларнаке, третьем по величине городе страны, дневные температуры марта выше. Курорт Ларнака, уютно раскинувшийся на берегу одноименного залива, лучше прогревается солнцем. Средний показатель температуры здесь более +19, но в погожие дни бывает и выше 20 градусов. К ночи здесь бывает прохладно – до двенадцати градусов.

Единственная неприятность, с которой могут столкнуться туристы на юго-восточном побережье в марте, это внезапно поднявшийся сильный ветер. Для таких случаев пригодятся ветровка и джемпер.

В южном районе островного государства на популярном курорте Лимассол, крупнейшем после столице кипрском городе, в марте много света, практически 11 часов в сутки сияет солнце, облачных дней мало. Воздух прогревается в среднем до 19 градусов, но бывают дни с температурой на четыре градуса выше.

Теплой погодой Лимассолу не уступает и овеянный легендами Пафос на юго-западном побережье. Если в начале марта дневная температура здесь держится на отметке +19, то к концу месяца Пафос радует погожими солнечными деньками с температурой 21-23 градуса.

На пляже Пафоса уже можно принимать солнечные ванны, обязательно воспользовавшись солнцезащитным кремом, чтобы не обгореть на ярком мартовском солнышке.

Однако к ночи на побережье резко опускается прохлада до тринадцати или даже одиннадцати градусов, поэтому даже в южном Лимассоле, Писсури или Пафосе для ночных прогулок потребуется куртка, джинсы и джемпер.

Чем заняться на Кипре в марте

Пляжные удовольствия в первый весенний месяц возможны в основном на южном побережье острова в виде загара, для купания морская вода еще слишком холодна. Поэтому лучший вариант – променад по морскому берегу, когда можно дышать целебным воздухом Средиземноморья, насыщенный йодом и бромом.

В это время туристам особенно придутся по душе велопрогулки, езда на квадроциклах. Популярные развлечения в марте – морская рыбалка, катание на катерах и яхтах, а еще джип-туризм.

Отличная возможность познакомиться с Кипром в марте – аренда авто и самостоятельные поездки по острову. Живописные кипрские деревушки, зеленые долины с ковром из ярких полевых цветов, ароматы зреющих апельсинов и лимонов, цветущий миндаль и жасмин, покрытые хвоей горы Троодос и затерянные в них монастыри и церкви – такое путешествие запомнится надолго.

Весной не стоит пренебрегать и национальной кухней Кипра. Где еще можно отведать мезе из нескольких блюд – овощных закусок, рыбного либо мясного угощения и десерта? Или клефтико из сочного мяса барашка и мусаку – мясную запеканку с баклажанами?

Экскурсионный отдых – самый популярный на Кипре в марте. Самое время осмотреть Царские гробницы, Археологический парк и Камень Афродиты в Пафосе, посетить храм Аполлона Хилатского и крепость в Лимассоле, полюбоваться Ларнакой и познакомиться со столичными достопримечательностями в Никосии.

Главное событие марта на острове – традиционный Лимассольский карнавал, который продолжается полторы недели, с костюмированными шествиями, музыкой и весельем, продажей сладостей. Это красочное, захватывающее шоу, в котором могут поучаствовать туристы.

Температура воздуха и осадки на Кипре в марте

Город Ночью Средняя Днем Осадки Дней с осадками
Никосия 7°С 13.1°С 19.2°С 28.3 мм 5.4
Ларнака 8.7°С 13.9°С 19.1°С 34.4 мм 4.5
Лимасол 10.4°С 15.2°С 20°С 35.8 мм 5.6
Троодос 2.8°С 6.6°С 10.3°С 82.3 мм 9.8

Погода 33

Мы стараемся представить не только долгосрочный прогноз на 33 дня, важный в первую очередь туристам. В разделе климата стран мира собраны все рекомендации когда и как лучше посещать ту или иную страну мира.

Кипр в марте 2021 года — изучаем прогноз погоды, готовимся к поездке

Особенность шарма этого острова заложена в его красоте, которая овеяна легендами и тысячелетней историей, великолепным географическим положением и несметными количествами богатств острова.

Климат острова один из самых сбалансированных и характеризуется полезными для здоровья качествами, о чем свидетельствует число долгожителей среди коренного населения.

Погода и общее ощущение

Каждый сезон года имеет на Кипре свои особенности. С приходом первого весеннего месяца реалии природы таковы, что она может выдать какие-нибудь фокусы — пасмурное небо, ветер или холодные ночи. Пляжный сезон в этот период весьма сомнительный.

Однако, несмотря на эти неудобства, окружающий мир просыпается и начинает радовать своей сочностью и свежестью. Приезжающие туристы в это время могут наслаждаться красотами острова и увлекательными поездками к историческим достопримечательностям.

Температура воздуха

С первой декады и до середины месяца воздух потихоньку прогревается. В среднем показатель по стране составляет 18°C, а в солнечные дни может подняться — 21°C.

Иногда синоптики отмечают резкое похолодание в середине марта, которое особенно заметно в горах Троодос. Здесь температура ночью бывает не выше 3°C.

Конец марта 2021, несмотря на то, что ночи по-прежнему прохладные — от 11 до 14°C, отличается тем, что днем воздух прогревается до 23°C и может порадовать туристов. Некоторые отдыхающие начинают принимать солнечные ванны, даже активно купаться в средиземноморской воде. Хотя сами местные жители предпочитают подождать более теплого следующего месяца, когда установятся постоянные комфортные условия для купания.

Температура моря

Конечно, купание в море в начале марта с температурой воды 17-18°C малопривлекательно, тем более, когда с побережья дует холодный порывистый ветер. В некоторые годы среднестатистический показатель может быть выше, но не на много, поэтому отдыхающие предпочитают для пляжного отдыха другие месяца – конец весны и летний сезон. Но встречаются такие смельчаки, которые испытывают свои ощущения в холодных водах Средиземного моря и в марте.

Осадки

Мартовская погода всегда отличается своим непостоянством в плане осадков. За весь период может быть около десяти ненастных дней. Следует сказать, что пасмурные и дождливые дни чередуются с более сухими периодами.

В первой декаде месяца можно увидеть даже снег с дождем, хотя это считается редкостью. Поэтому тем, кто отправляется в начале марта 2021 года на Кипр, желательно брать с собой теплые вещи – они не помешают.

Чем заняться на отдыхе на Кипре в марте 2021

Указанные выше температурные показатели делают мартовскую погоду благоприятной для разнообразных вариантов отдыха в 2021 года. На острове для любителей древностей найдется достаточно памятников и достопримечательностей, их можно осматривать спокойно, пока еще не нахлынула основная толпа туристов.

    Кирении — наиболее сохранившийся островной замок. Его впервые упоминают еще древние рукописи от 1191 г. Тогда английский король Ричард сразил кипрского владыку в крестовом походе, завоевав остров. До сих пор замок Кирении — самое древнее сооружение венецианского периода.

  • Гробницы царей — ранний некрополь, расположенный в Пафосе. Его возраст солиден, более трех столетий до Рождества Христова. Артефакты и захоронения давно разграблены, но это место и сейчас вызывает чувство скрытой тайны и навевает умиротворенность. Гробницы впечатляют. Они вытесаны прямо в твердой скале, отдельные имеют настенные фрески и колонны.
  • Храм Святой Соломонии разместился рядом с царскими гробницами, хотя найти его совсем не просто — он находится под землей! Только спустившись по ступенькам вниз, можно рассмотреть это архитектурное творение, его интересные граффити и фрески, оставленные крестоносцами в 13 веке. Чтобы посетить церковь, выпить святой воды и рассмотреть остатки древних фресок, посетители вынуждены преодолеть почти два десятка ступенек вниз.
  • Заключение

    Кипр – это незабываемая атмосфера беззаботности и легкости, где можно расслабиться и получить массу приятных ощущениях от увиденного. На маленьком острове расположилось больше 500 храмов, более сотни выставок и музеев, парки аттракционов, замки и крепости средневековья.

    Все это делает отдых на острове чрезвычайно интересным и увлекательным, несмотря на то, что погодные условия в марте не всегда радуют.

    Последнее обновление статьи: 19 февраля 2021

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: