Автовокзал Новоалтайск. Расписание автобусов Маршрут проложить

Как добраться из Барнаула до Новоалтайска

Расстояние от Барнаула до Новоалтайска на машине — 21 км, на электричке — 15 км. Город находится неподалеку от Барнаула, поэтому доехать до него удастся не только на автобусах и электричках, но и на маршрутках. Транспорта в данном направлении достаточно. Самый дешевый вариант — проезд на электричке, дороже в полтора раза обойдется автобус до поворота к Новоалтайску и в два раза — прямая маршрутка из города Барнаул.

Время в пути на электричке — 25 минут, на автобусе — 20 минут, на маршрутке — 1 час, на машине — 20–30 минут.

Узнайте расписание общественного транспорта, цены на билеты, как купить онлайн и другую подробную информацию об электричках, маршрутках и автобусах. В материале представлены сервисы для покупки билетов, подбора такси и поездки попутчиком. Также автомобилистам удастся ознакомиться с оптимальным маршрутом и его изображением на карте.

Электричка Барнаул — Новоалтайск

В Новоалтайск можно быстро и недорого доехать на электричках, которых насчитывается большое количество. Первый пригородный поезд в данном направлении отправляется в 06:24, а затем электрички ходят каждые 20–30 минут. Ежедневно насчитывается около 20 электропоездов, которые транзитом едут от железнодорожного вокзала Барнаула до станции Алтайская. Их конечные станции — Красный Боец, Тягун, Озёрки, Черепаново, Артышта-2, Заринская, Камень-на-Оби, Аламбай, Усть-Тальменская.

Пригородные поезда доезжают до Новоалтайска за 25 минут, за редким исключением — за 16 минут. До этой станции они делают еще несколько коротких остановок. Цена билета на электричку составляет 20 рублей.

Почти все электрички в Алтае комфортабельные и новые. В них есть все, что нужно для удобной поездки. Учитывая низкую стоимость, это хороший вариант, если ездить из Барнаула до Новоалтайска приходится ежедневно.

Расписание электричек Барнаул — Новоалтайск

Автобус Барнаул — Новоалтайск

Автобусы отправляются от автовокзала Барнаула и останавливаются на повороте у трассы. Это основной минус передвижения на таком автобусе, ведь придется еще добираться до города. Около Новоалтайска останавливаются автобусы с направлением из Барнаула до Белокурихи, Тальменки, Логовского, Налобихи. Это первая остановка на маршруте, и она называется «Березовка» или «Солнечное».

Каждый день бывает 11–17 рейсов. Проезд осуществляется на микроавтобусах (16 мест) и автобусах побольше (28–33 места). В пути вы проведете 20 минут.

Расписание автобусов Барнаул — Новоалтайск 2022

Купить билет на автобус из Барнаула в Новоалтайск

Большой плюс такого автобуса перед маршруткой в том, что билет можно купить заранее. Приобрести проездной документ удастся в кассе на автовокзале Барнаула, на сайте Барнаульской автостанции, а также онлайн через удобный сервис Busfor.ru.

Цена билета на автобус из Барнаула в Новоалтайск в 2022 году — 40–50 рублей.

Маршрутка Барнаул — Новоалтайск

Из Барнаула в Новоалтайск регулярно ходят маршрутки. Ежедневно выполняется около нескольких десятков рейсов каждым маршрутом. Микроавтобусы ходят один за одним, интервал обычно составляет около 5 минут, но не превышает 17 минут. До Новоалтайска можно доехать маршрутками № 125, 205. Цена билета из Барнаула до Новоалтайска — 40 рублей в зависимости от дальности.

Автобус № 125 Барнаул — Новоалтайск

Маршрутка № 125 делает 24 остановки по пути. Она курсирует от ЛДП «Спартак-2» в Барнауле до ул. Прудская в Новоалтайске. Первый рейс выполняется в 05:45—05:50, последний — в 21-05-21:10 в зависимости от дня недели. Интервал движения — 5–15 минут. От начальной остановки до последней микроавтобус едет один час и преодолевает расстояние в 26 км.

Читайте также:
Автобус Новосибирск — Благовещенка Как С Добром Добраться!

Автобус № 205 Барнаул — Новоалтайск

Маршрутка № 205 делает около 30 остановок, начиная свой путь от ЛДП «Спартак-2». Конечная остановка — ул. Прудская в Новоалтайске. По будням первый автобус идет в 05:25, последний — в 21:20, по праздникам и в выходные дни — с 05:35 до 19:20. Интервал между рейсами составляет от 5 до 17 минут. Длина пути от первой и до конечной остановки — 26,3 км. Автобус преодолевает их за один час.

Такси Барнаул — Новоалтайск

Из-за небольшого расстояния от Барнаула до Новоалтайска ездит даже городское такси. Оно представлено такими службами «Комфорт», «Максим», «Город Плюс» и другими. Также всегда можно заказать трансфер от Kiwitaxi, выбрав пункт отправления, время, место прибытия и класс автомобиля. Стоимость вы можете узнать онлайн даже перед оформлением заказа.

Поиск трансферов в Новоалтайск

Откуда Куда Стоимость
Аэропорт Барнаул Новоалтайск от 1600 p. показать
Откуда Куда Стоимость
Новоалтайск Аэропорт Барнаул от 1600 p. показать

Барнаул — Новоалтайск на машине

Путь совсем не сложный, зато удастся доехать гораздо быстрее, чем на маршрутке — за 20–30 минут, даже если дорога загружена и все отправляются с работы домой.

Расстояние от Барнаула до Новоалтайска на машине — 21 км. Путь ведет не по трассе, а через весь Барнаул и по Старому мосту через реку Обь по Новосибирскому тракту. Состояние дороги на этом участке хорошее. Она состоит из двух полос движения. Разметка присутствует, поэтому несложно доехать и в ночное время суток, когда видимость ухудшается.

Описание маршрута Барнаул — Новоалтайск

Длина маршрута между Барнаулом и Новоалтайском: 21км

Приблизительное время в пути: 35м

Расстояние Время Примечание
33м 16с Направляйтесь прямо
50м 25с Направляйтесь направо
528м Направляйтесь налево на Новоугольная улица
548м Направляйтесь прямо на улица Пионеров
562м 51с Направляйтесь прямо на Комсомольский проспект
106м Направляйтесь налево на Комсомольский проспект
677м Направляйтесь направо на улица Воровского
431м 39с Направляйтесь направо на бульвар 9 Января
720м Направляйтесь налево на улица 8 Марта
459м 41с Направляйтесь прямо на улица Профсоюзов
1км Направляйтесь прямо на улица Парфёнова
8км 11м Направляйтесь прямо на Новосибирский тракт
490м 54с Направляйтесь налево на Переездная улица
799м Направляйтесь прямо на Переездная улица
435м 48с Направляйтесь прямо на улица Ударника
111м 12с Направляйтесь налево на Октябрьская улица
1км Направляйтесь прямо на Октябрьская улица
1км Направляйтесь направо на Коммунистическая улица
315м 35с Направляйтесь налево на улица Анатолия
1км Направляйтесь прямо на улица Анатолия
585м Направляйтесь направо на Прудская улица

Поиск попутчика

Когда общественный транспорт является неудобным вариантом передвижения, выбирайте поездку попутчиком. Это намного дешевле, чем на такси, но так же быстро и вполне удобно. Вы сможете убедиться в безопасности таких поездок, если выбираете варианты на сайте Blablacar. Именно здесь собрана информация о водителях, отзывы, рейтинг, что поможет сделать правильный выбор.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

✔️ Египет до сих пор закрыт? Летим в 2022 через Белоруссию!.

Автовокзал села Алтайское

Справки по телефону 8(38537) 22-1-02 (касса)
Время работы с 06:30 до 16:00 ежедневно, обед с 12:00 до 13:00
Адрес автовокзала Алтайский район, с. Алтайское, ул. Советская, 5

Расписание движения междугородних автобусов от автовокзала села Алтайское Алтайского района. В расписании возможны изменения, время указано местное (Мск+4).

Маршрут Время отправления Обратное отправление Дни недели
Алтайское – Новосибирск
Алтайское – Барнаул, через Бийск 05:30 13:15 ежедневно
Алтайское – Барнаул, через Бийск 07:00 16:00 ежедневно
Алтайское – Барнаул, через Бийск 14:30 08:45 ежедневно
Алтайское – Бийск 09:15 13:25 ежедневно
Алтайское – Бийск 12:10 09:45 ежедневно
Алтайское – Бийск 16:10 19:15 ежедневно
Алтайское – Бийск 17:00 14:45 пн,пт,сб,вс
Алтайское – Белокуриха, через Каменку 05:40 07:15 ежедневно
Алтайское – Белокуриха 06:30 09:30 ежедневно
Алтайское – Белокуриха, через Каменку 10:40 12:25 ежедневно
Алтайское – Белокуриха 11:30 13:40 еж. летний
Алтайское – Белокуриха 16:40 18:30 ежедневно
Алтайское – Горно-Алтайск 06:00 08:40 еж. летний
Алтайское – Горно-Алтайск 11:00 14:50 ежедневно
Алтайское – Горно-Алтайск 15:00 18:40 еж. летний
Алтайское – Тоурак 04:30 пн,пт
Алтайское – Тоурак 15:30 пн,пт
Алтайское – Черга, через Белое 05:30 07:00 пн
Алтайское – Черга, через Белое 16:00 18:00 пт

Автобусы Алтайское – Бийск и Алтайское – Барнаул идут через Советское. Через Старобелокуриху идёт автобус Бийск – Алтайское на 19:15.

Расписание Алтайское – Горно-Алтайск на рейс ИП Сухих Сергея.

Маршрут Отправление Обратное По дням
Алтайское – Горно-Алтайск 10.30 13.50 ежедневно

Контакты рейса: +7-905-985-4097, +7-913-996-1590.

Схема движения автобусов

В настоящее время автовокзал расположен в помещении магазина «Мария-Ра».

Отзывы и комментарии

Наташа 2014.06.29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько часов от Алтайского до Новосибирска ехать?

Вячеслав 2014.06.30

Автобус до Н-ска выходит по ПН и ПТ в 6:00 утра. На дорогу по расписанию отводится 8 часов. Возможно, что более удобно до Новосибирска доехать через г. Белокуриху.

Оксана 2014.07.09

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расписание автобусов из Алтайского до Барнаула, актуальное сейчас.

Вячеслав 2014.07.11

До Барнаула текущее расписание уточнено. Время указано местное.

Ирина 2014.08.09

Скажите, в какое время рейс в Советское, и из Советского в Алтайское?

Вячеслав 2014.08.10

Отдельного рейса Алтайское-Советское нет. Через село Советское идут автобусы бийского маршрута. Только последний рейс из Бийска на Алтайское идет через село Старобелокуриха.

Юлия 2014.08.19

Возможно ли забронировать билет на рейс Алтайское-Барнаул, если я живу в Советском (сяду в Советском). По телефону или через интернет?

Вячеслав 2014.08.21

Должно быть возможно по телефону, но в Советском есть своя небольшая автостанция.

Алекс 2016.09.09

Сколько стоит билет до кольца из Алтайского?

Вячеслав 2016.09.10

До села Маяк билет стоит 120 рублей.

П. Шелепов 2017.02.23

В Куячу я не хочу! В Тоурак – я не дурак! И в Аю – не желаю!

Сергей 2017.03.29

А где можно уточнить время прибытия в Барнаул на рейс 14:30?

Вячеслав 2017.05.19

Если позвонить на кассу, то Вам скажут, что после 19:00, в начале 8-го.

Оксана 2017.05.17

Как добраться до Белого и Черги, пожалуйста, подскажите. Сколько билет стоит?

Вячеслав 2017.05.19

До Черги автобус идет через Белое в понедельник и пятницу. По стоимости билетов позвоните на автостанцию.

Лея 2017.05.29

Здравствуйте. А какая стоимость билета Алтайское – Барнаул, в 14:30?

Вячеслав 2017.06.01

Билет Алтайское – Барнаул на 14:30 стоит 495 рублей.

Оксана 2017.05.30

Телефон автовокзала актуален на сегодняшний день?

Вячеслав 2017.06.01

У деревенских автостанций бывает и выходной посредине недели, и телефон, не оплаченный вовремя…

Анастасия 2017.09.06

Автобус Алтайское-Барнаул на 7 утра заезжает на вокзал Бийска?

Алёна 2017.09.22

Здравствуйте, а какая стоимость билета Алтайское – Горно-Алтайск?

Вячеслав 2017.09.23

Билет Алтайское – Горно-Алтайск стоит 170 рублей, вроде…

Алексей 2017.11.11

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоимость билета от Алтайского до Белокурихи?

Вячеслав 2017.12.04

Если бы это был официальный сайт автостанции… Билет на Белокуриху сейчас стоит около 110 рублей.

Настя 2017.11.25

Автобус на Барнаул с Алтайского едет через Бийск в 7 утра?

Вячеслав 2017.11.28

Да. Автобусы с Алтайского на Барнаул идут через бийский автовокзал.

Артем 2017.12.03

Подскажите, во сколько прибывает автобус с Алтайское на 6:30 в Белокуриху?

Вячеслав 2017.12.04

Алтайское – Белокуриха обычно прибывает в 7:30 – 7:40.

Елена Викторовна 2017.12.12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как добраться до села Белое из Барнаула и сколько раз в неделю ходит рейсовый автобус. С уважением, Елена.

Вячеслав 2017.12.13

Автобус на 8:45 Барнаул-Алтайское как раз успевает прибыть на автостанцию до отправления автобуса на Чергу, идущего через село Белое. Это рейс на 16:00 в понедельник или пятницу. Уточните по телефону.

Мария 2017.12.27

Пожалуйста, добавьте ещё один рейс на Г-Алтайск, чтобы из Алтайского выходил в 13:00!

Пассажир 2018.06.15

Сегодня стояла на остановке, ждала автобус на Барнаул на 5:30, но шофер промчался на бешеной скорости мимо меня, не реагируя, что я при этом вытянула руку. Поездка очень важна была, я просто в шоке, почему так-то?

Елизавета 2018.10.28

Здравствуйте, какая стоимость билета Алтайское – Горно-Алтайск?

Валерия 2019.06.11

Здравствуйте, а рейс из Алтайского в Барнаул без пересадок?

Вячеслав 2019.06.11

Да, без пересадок. Просто рейс Алтайское-Барнаул заходит на Бийский автовокзал.

Татьяна 2019.06.23

Подскажите пж, в с. Советское закрыли автовокзал, где теперь остановка и посадка и приобретение билетов в Советском на ваш автобус?

Роман 2019.08.17

Сколько будет стоить билет с багажом из села Алтайское до Бийска?

Кристина 2022.01.10

Скажите пожалуйста, автобус из Алтайского на Барнаул забирает пассажиров на повороте на Сетовку?

Вячеслав 2022.01.10

Вроде бы по правилам междугородний автобус останавливается только на автовокзале.

Anastasia 2022.07.08

Добрый день, подскажите пожалуйста время прибытия автобуса из Алтайского в Горно-Алтайск, успеем ли на другой автобус, отходящий в 12:15 из Горного?

Дмитрий 2022.11.02

Добрый вечер! Вопрос следующий: мне для возмещения денежных средств за проезд в отпуске, необходимо предоставить в наш отдел бухгалтерии справку о стоимости и наличии рейсов из Белокурихи в Алтайское и обратно. Можете ли вы подготовить такую справку и направить мне на электронную почту?

Вячеслав 2022.11.03

Здравствуйте! Извините, но это же не официальный сайт перевозчика! Это сторонний ресурс. Вам нужно обращаться в транспортную компанию «Баранча».

Эдуард 2022.04.01

Здравствуйте! А сколько времени от Горно-Алтайска до Белокурихи?

Вячеслав 2022.04.01

Здравствуйте! Как повезет: 2-3 часа.

Никита 2022.04.20

Рейс Алтайское – Белокуриха через Каменку делает остановку в Каменке?

Расписание автобусов Новоалтайск, поворот Алейск на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

  • 12:04 первый рейс
  • 12:04 последний рейс

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Новоалтайск, поворот Алейск, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Новоалтайск, поворот Алейск на сегодня и завтра с изменениями:

Автобусы по данному направлению не найдены

Как добраться от остановки Новоалтайск, поворот до остановки Алейск самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Бийск — Хлебороб, поворот, проходит расстояние между остановками Новоалтайск, поворот и Алейск за 3 ч. 30 мин. Время отправления в 12:04:00

Дольше всего в пути будет автобус Бийск — Хлебороб, поворот, который пройдет расстояние между остановками Новоалтайск, поворот и Алейск за 3 ч. 30 мин. Время отправления в 12:04:00

Остановки по маршруту следования Бийск — Хлебороб, поворот (только 20, 22, 24, 26, 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7, 9 апреля)

Наименование остановки Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Бийск — :: 20-03-2019 09:30:00
Буланиха 20-03-2019 10:17:00 1 мин 20-03-2019 10:18:00 48 м
Троицкое 20-03-2019 10:41:00 1 мин 20-03-2019 10:42:00 24 м
Петровка, Троицкий район-поворот 20-03-2019 10:55:00 1 мин 20-03-2019 10:56:00 14 м
Полковниково 20-03-2019 11:18:00 1 мин 20-03-2019 11:19:00 23 м
Контошино, поворот 20-03-2019 11:25:00 1 мин 20-03-2019 11:26:00 7 м
Баюново, поворот 20-03-2019 11:31:00 1 мин 20-03-2019 11:32:00 6 м
Баюновские Ключи 20-03-2019 11:41:00 1 мин 20-03-2019 11:42:00 10 м
Новоалтайск, поворот 20-03-2019 12:03:00 1 мин 20-03-2019 12:04:00 22 м
Барнаул 20-03-2019 12:30:00 1 мин 20-03-2019 12:31:00 27 м
Алейск 20-03-2019 15:34:00 1 мин 20-03-2019 15:35:00 3 ч 4 м
Шипуново 20-03-2019 16:18:00 1 мин 20-03-2019 16:19:00 44 м
Поспелиха 20-03-2019 17:11:00 1 мин 20-03-2019 17:12:00 53 м
Новороссийский, поворот 20-03-2019 18:02:00 1 мин 20-03-2019 18:03:00 51 м
Тишинка, поворот 20-03-2019 18:09:00 1 мин 20-03-2019 18:10:00 7 м
Зарница (поворот) 20-03-2019 18:31:00 1 мин 20-03-2019 18:32:00 22 м
Рубцовск 20-03-2019 18:52:00 1 мин 20-03-2019 18:53:00 21 м
Хлебороб, поворот 20-03-2019 20:10:00 — :: 1 ч 17 м

Всего 18 останов. при поездке автобуса № Бийск — Хлебороб, поворот. Время в пути между остановками Новоалтайск, поворот и Алейск около 3 ч. 30 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Новоалтайск, поворот Алейск на данный момент включает в себя 1 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Новоалтайск, поворот Алейск следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание автобусов Горно-Алтайск – Новоалтайск

Рейсы не найдены
  • 7.0 Хорошо Хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ИП Еньшин А.П.
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 4.0 Неудовлетворительно Неудовлетворительно
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО “Рейс”
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 9.1 Превосходно Превосходно
  • Отзывы
  • Перевозчик: ПАТП-4 г.Новосибирск
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 8.3 Очень хорошо Очень хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО АлтайТрансАвто
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 8.3 Очень хорошо Очень хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО АлтайТрансАвто
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 8.3 Очень хорошо Очень хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО АлтайТрансАвто
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 8.3 Очень хорошо Очень хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО АлтайТрансАвто
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 8.3 Очень хорошо Очень хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО АлтайТрансАвто
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 8.3 Очень хорошо Очень хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО АлтайТрансАвто
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 8.3 Очень хорошо Очень хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО АлтайТрансАвто
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 8.3 Очень хорошо Очень хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО АлтайТрансАвто
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 7.8 Хорошо Хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: ООО “Автотранссиб”
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы
  • 6.8 Достаточно хорошо Достаточно хорошо
  • Отзывы
  • Перевозчик: Шпилеков В.И. ИП
  • Электронный билет
  • Нужны документы

  • Электронный билет
  • Нужны документы

Автобусы Горно-Алтайск — Новоалтайск: расписание и цены

Расписание автобусов Горно-Алтайск – Новоалтайск на 2022 год, цена билета, информация о перевозчике и наличии мест в автобусе, вокзалы отправления и прибытия. Автобусы из Горно-Алтайска в Новоалтайск курсируют по 13 рейсам из 2 автовокзалов по 3 маршрутам стоимостью от 11.09 $. Доступен также график движения и примерный маршрут следования автобуса на карте.

Расписание междугородных автобусов.

Расписание междугородных автобусов Алтайского края.

Атлас автомобильных дорог Алтайского края.

Расписание движения междугородных автобусов по автовокзалам и автостанциям Алтайского края:

Расписание движения междугородных автобусов автовокзалов Алтайского края.

Междугородние поездки на автобусе с автовокзалов Алтайского края— достойная замена поездам и самолетам. Поездка в междугороднем автобусе в другой город или на море — это возможность добраться до места быстрее, чем на поезде и дешевле, чем на самолете. В автобусе комфортно и уютно, при этом не приходится зависеть от наличия билетов и часто неудобного расписания. Поэтому поездка междугородним автобусом с автовокзалов Алтайского края — необходимость для тех, кто привык планировать свое время и не зависеть от обстоятельств.

Особенности междугороднего автобуса.

Междугородный автобус в автовокзалах Алтайского края подбирается в зависимости от дальности поездки. Например, расстояния до 200 километров считаются незначительными. Но поездка на автобусе на дальние расстояния — это обязательно использование транспорта повышенного комфорта, оборудованного не только телевизорами, видеомагнитофонами и кондиционерами, но и туалетами, мини-кухнями и даже автономными печами.

Автовокзал г.Барнаула, административного центра Алтайского края

Как отличить междугородные автобусы от обычного маршрутного? Прежде всего – это его размеры и повышенная комфортабельность. Значительные размеры туристических автобусов можно объяснить очень просто – туристам необходимо много смотреть в окна, чтобы насладиться пейзажами или достопримечательностями во время экскурсий. Расписание междугородных автобусов Алтайского края. Поэтому междугородным автобусам свойственна высокая посадка и большие окна. Во-вторых, расстояние между соседними креслами в одном ряду у междугородных автобусов намного шире, чем у маршрутных – до 77-90 сантиметров, что, конечно, тоже сказывается на габаритах. Но все же основным отличием по праву считается повышенная комфортность сидений.

В междугородных автобусах кресла обязательно должны регулироваться по высоте. Кроме того, в междугородных автобусах обязательно присутствуют специальные багажные отделения, система кондиционирования, индивидуальное освещение. Есть даже автобусы экстра-класса, которые имеют отдельный гардероб.

Междугородные и международные коммерческие автомобильные перевозки пассажиров выполняются преимущественно групповым методом с использованием автобусов. Движение автобусов может быть организовано по регулярным и нерегулярным маршрутам.

Индивидуальные перевозки легковыми автомобилями в междугородном сообщении случаются не часто и осуществляются в форме заказного обслуживания. В автовокзалах Алтайского края особенности технологии междугородных автобусных перевозок определяются эксплуатационными условиями на маршрутах и спецификой пассажиропотоков.

Основным фактором является большая протяженность маршрутов и перегонов на них. По действующим правилам к междугородным относят автобусные маршруты протяженностью свыше 50 км от границы города.

Междугородные автобусные маршруты Алтайского края подразделяют на внутриобластные и межобластные. Из общего числа междугородных маршрутов около 85 % внутриобластные. Наибольшая доля объема перевозок приходится на маршруты протяженностью до 100 км. Примерно 25 % объема перевозок пассажиров приходится на маршруты протяженностью от 100 до 200 км.

Длина межобластных маршрутов определяется удалением друг от друга крупных населенных пунктов. Классический пример —маршрут Барнаул — Новокузнецк со средней длиной 51 км.

Длина внутриобластных маршрутов несколько меньше и определяется удаленностью различных населенных пунктов, в том числе сельского типа. В этой связи время выполнения рейса автобуса на междугородном маршруте становится сопоставимым или превышает допустимую продолжительность смены водителя. Поэтому особое внимание на автостанциях и автовокзалах Алтайского края обращают на расписание и организацию труда водителей междугородных автобусов.

Автовокзал г.Бийска Алтайского края

Правилами дорожного движения Российской Федерации скорость движения междугородных автобусов на дорогах ограничена пределом 90 км/ч. По сложившейся практике при скорости сообщения свыше 50 км/ч междугородный маршрут считают скоростным, а при скорости свыше 55 км/ч —экспрессным.

Высокие скорости движения на трассах требуют применения междугородных автобусов с повышенной удельной мощностью двигателя. Продолжительное пребывание в автобусе междугородного сообщения вызывает транспортную усталость пассажиров. Расписание междугородных автобусов Алтайского края. Поэтому в автовокзалах стараются использовать комфортабельные автобусы с мягкими сиденьями, климатическими установками, мягкой подвеской.

Междугородными автобусами Алтайского края перевозится около 57 % всех пассажиров. Интенсивность спроса на перевозки пассажиров в междугородном автобусном сообщении в течение года не постоянна.

Движение междугородных автобусов организуют по сквозному или участковому методам. Основным является сквозной метод, предусматривающий прохождение автобусом всего маршрута от начального до конечного пункта. При участковом методе маршрут разделяют на эксплуатационные участки, на каждом из которых работают разные автобусы, а пассажиры вынуждены совершать пересадки и перемещение багажа.

Участковый метод в Алтайском крае применяется ограниченно, например, в случае разделения маршрута водной преградой без мостового переезда. Владельцы междугородных автобусов обязаны застраховать пассажиров.

Движение маршрутных автобусов и маршрутных таксомоторов организуется по расписаниям.

Расписания движения на городских, пригородных и внутрирайонных маршрутах утверждаются по согласованию с соответствующими органами местного самоуправления или уполномоченными ими структурами.

Расписания движения междугородных автобусов на междугородных, внутриобластных маршрутах утверждаются органами исполнительной власти Барнаула.

Утверждение маршрутов междугородных автобусов, а также расписаний движения и тарифов производится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с региональными транспортными структурами, по территории которых маршрут проходит.

Расписание движения междугороднего автобуса Алтайского края.

Разрабатываются расписание движения автобуса и графики работы водителей. Наибольшим разнообразием отличаются туристские междугородные автобусные маршруты, оборотные пункты которых могут существовать в явном или неявном виде. Обычный маршрут наиболее характерен для регулярных перевозок пассажиров.

Автовокзал г.Заринска Алтайского края

При нерегулярных перевозках такой маршрут организуют в двух случаях:

Междугородный автобус используется только для доставки туристов в пункт посещения и обратно, а экскурсионное обслуживание туристов обеспечивается внутренним транспортом. Расписание междугородных автобусов. Междугородный автобус возвращается в начальный пункт маршрута с туристами предыдущей группы, что обеспечивает высокую производительность использования автобуса.

Выезды из оборотного пункта не предусмотрены, что имеет место, преимущественно, в турах к местам отдыха (пляж, купание, отдых на природе и проч.). В таком случае междугородный автобус все время отдыха туристов простаивает, что ухудшает показатели его использования. Автобус может использоваться для выездных экскурсий по заявкам отдыхающих за отдельную плату.

Особенностью кольцевого маршрута является несовпадение трассы в направлениях “туда” и “обратно”, что обеспечивает расширение познавательных возможностей, предоставляемых турагентством своим клиентам. Кольцевые междугородные маршруты автовокзалов Алтайского края наиболее характерны для туров, в которых проводится заезд в несколько европейских государств.

Междугородный маршрут может содержать элементы, присущие каждой из четырех рассмотренных базовых конфигураций, например, средняя часть маршрута может проходить по различным дорогам в обоих направлениях движения.

Разработка расписания движения междугородных автобусов и графиков работы начинается с систематизации исходных данных с учетом возможных скоростей движения и прогнозируемых задержек в пути следования.

Расписание движения междугородных автобусов автовокзалов Алтайского края.

Расписание автобусов автовокзала Антрацита

Автостанция Антрацита находится по адресу улица Ростовская, 1.

Режим работы автостанции : ежедневно, с 05:30 до 18:15.

Телефон справочной: (0231) 2-95-95

Расписание автобусов автостанции Антрацит по населённым пунктам:

Маршрут Дни Отпр.
Антрацит – Луганск Кроме Ср. 05:40
Антрацит — Майорск Ежед. 05:40
Антрацит – Луганск Кроме Вс. 06:05
Антрацит — Донецк Ежед. 06:10
Антрацит – Луганск РВК Кроме Сб. 06:20
Красный Луч – Ростов Ежед. 06:20
Антрацит – Красный Луч Ежед. 06:40
Антрацит – Луганск Ежед. 06:45
Ровеньки — Донецк Ежед. 06:55
Антрацит – Стаханов Ежед. 06:55
Антрацит – Луганск РВК Кроме Сб. и Вс. 07:00
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 07:00
Красный Луч – Ростов Ежед. 07:15
Антрацит – Луганск Кроме ВС. 07:25
Антрацит – Красный Луч (ч/з Боково-Платово) Ежед. 07:45
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 07:45
Антрацит – Луганск Ежед. 08:00
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 08:35
Антрацит – Луганск Ежед. 08:40
Антрацит – Луганск Ежед. 09:00
Антрацит – Красный Луч Ежед. 09:00
Антрацит – Луганск Ежед. 09:25
Луганск – Ростов Ежед. 09:27
Антрацит – Красный Луч (ч/з Боково-Платово) Ежед. 09:35
Антрацит – Луганск Ежед. 10:05
Красный Луч – Ростов Ежед. 10:30
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 10:30
Антрацит – Луганск Ежед. 10:35
Антрацит – Красный Луч Ежед. 10:40
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 11:40
Антрацит – Луганск Кроме Вс. 11:45
Антрацит – Красный Луч (ч/з Боково-Платово) Ежед. 12:10
Антрацит – Луганск Ежед. 12:30
Стаханов – Ростов Ежед. 12:30
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 12:40
Антрацит – Луганск РВК Кроме Сб. 12:50
Антрацит – Красный Луч Ежед. 12:55
Антрацит – Луганск Ежед. 13:15
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 13:40
Антрацит – Красный Луч (ч/з Боково-Платово) Ежед. 14:00
Антрацит – Луганск Ежед. 14:05
Антрацит – Луганск Ежед. 14:40
Антрацит – Луганск Ежед. 15:20
Антрацит – Красный Луч (ч/з Боково-Платово) Ежед. 15:35
Ростов – Стаханов Ежед. 15:40
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 15:40
Антрацит – Луганск Кроме Ср. 15:45
Антрацит – Стаханов Ежед. 15:55
Антрацит – Луганск Ежед. 16:15
Антрацит – Луганск Ежед. 16:40
Антрацит – Ровеньки (ч/з Ясеновку) Ежед. 16:50
Антрацит – Луганск Ежед. 18:05
Луганск – Новороссийск Через день 20:40

В расписании возможны изменения, уточнить расписание автобусов можно по следующему телефону: (0231) 2-95-95

Расписание автобусов в Горно-Алтайске

Автобусы являются основным видом общественного транспорта в Горном Алтае. Для жителей Горно-Алтайска, Маймы и Кызыл-Озека доступны около 50 маршрутов автобусов и маршруток, действующих на расстоянии не более 20 километров от столицы республики. Для туристов и путешественников по Алтаю действуют междугородние маршруты автобусов до Бийска, Барнаула, Новосибирска, Чемала и других населенных пунктов региона.

Расписание автовокзалов Горно-Алтайска, Чемала, Артыбаша можно посмотреть на отдельной странице. В данной статье мы рассмотрим расписание автобусов и список остановок пригородного сообщения для столицы республики города Горно-Алтайск.

Автобусы Горно-Алтайска

Обслуживанием пассажиров в Горно-Алтайске, Майме, Кызыл-Озеке и другх пригородных населенных пунктов занимается Региональная Общественная Организация «Горно-Алтайский Союз индивидуальных автопредпринимателей» Республики Алтай.

Ежедневно на линию выходят десятки автобусов типа ПАЗ и Газель. Первый рейс в Горно-Алтайске выходит на линию в 5:50 и стартует от остановки ПАТП (маршрут №1). Маршрутом с наибольшим количеством машин на линии является маршрут №1 «Трактовая-Лыжная база». Более подробную информацию о маршрутной схеме Горно-Алтайска, правилах проезда и используемой технике вы сможете получить в специальном разделе в конце статьи.

Городские маршруты Горно-Алтайска

Расписание автобусов будет доступно в ближайшее время. Чтобы получить полное расписание, отправьте заявку в форме в конце статьи. Следует иметь в виду, что кроме городских в черте города действуют более 30 пригородных маршрутов, останавливающихся на тех же остановках, что и городские. Основной час пик в городе — время с 8 до 9 утра, когда почти все горожане спешат на работу и в школы.

Маршрут Название Конечная 1 Конечная 2 Старт
Автобусный маршрут 1 Трактовая — Лыжная база Трактовая Лыжная база 5:50
Автобусный маршрут 1к Трактовая — Водоканал Трактовая Водоканал 5:50
Автобусный маршрут 3 Строителей — Кольцевая Строителей Кольцевая 5:48
Автобусный маршрут 3к Строителей — Павла Кучияк Строителей Павла Кучияк 5:50
Автобусный маршрут 4 Строителей — Сосновая Строителей Сосновая 6:3
Автобусный маршрут 7 Трактовая — Байат Трактовая Байат 6:18
Автобусный маршрут 8 Строителей — Партизанский Лог Строителей Партизанский Лог 6:26
Автобусный маршрут 9 Промышленная — Вербицкого (конечная) Промышленная Вербицкого (конечная) 6:1
Автобусный маршрут 11 Трактовая — Лыжная база Трактовая Лыжная база 5:50
Автобусный маршрут 12 Ойрот-Туринская — Оконечная Ойрот-Туринская Оконечная 6:11
Автобусный маршрут 14 Строителей — Кладбище №3 Строителей Кладбище №3 6:49
Автобусный маршрут 15 Поселковая — Бочкаревка 2 Поселковая Бочкаревка 2 6:39
Автобусный маршрут 17 Трактовая — Афганцев Трактовая Афганцев 6:58
Автобусный маршрут 20 Технологический пер. (конечная) — Лыжная база Технологический пер. (конечная) Лыжная база 6:15
Автобусный маршрут 21 Заимка — Лыжная база Заимка Лыжная база 6:28
Автобусный маршрут 25 Ойрот-Туринская — Оконечная Ойрот-Туринская Оконечная 6:40

Остановки Горно-Алтайска

В черте Горно-Алтайска, Маймы и Кызыл-Озека расположено 98 автобусных остановок. Ниже мы привели список остановок, отсортированный по алфавиту.

Остановки А-М

  • Автовокзал (проспект)(в сторону ПАТП)
  • Автовокзал (проспект)(в сторону центра)
  • Автовокзал (ул.Чорос-Гуркина)(в сторону ДК)
  • Автовокзал (ул.Чорос-Гуркина)(в сторону ПАТП)
  • Афганцев (в город)№ 17 (на Трактовую)
  • Байат (в город)
  • Байат (в город)
  • Барнаульская (в сторону города)
  • Барнаульская (в сторону Кызыл-Озека)
  • Березовая роща (в город)
  • Бийская, 31 (в город)
  • Бочкарёвка (в сторону города)
  • Бочкарёвка (в сторону Кызыл-Озека)
  • Бочкаревка-2(в город) №15(вых-воскр-е)
  • Вербицкого (в город) № 9
  • Водоканал (в сторону Ткацкой)
  • ГАГУ (в город) №9
  • ГАГУ (от Ткацкой) №9
  • Горкомхоз (в город)
  • Горно-АлтайГаз (в город)
  • Горно-Алтайская (в город)
  • Дом культуры (в сторону ПАТП)
  • Дом культуры (в сторону Старого Центра)
  • Дубовая роща (в город)
  • Жилмассив (в сторону ПАТП)
  • Жилмассив (в сторону Трактовой)
  • ЗАГС (в город)
  • ЗАГС (в сторону Байата)
  • Заимка (в город)
  • ЗЖБИ (в сторону ПАТП)
  • ЗЖБИ (в сторону Трактовой)
  • Кирова (в город)
  • Кирова (в сторону Байата)
  • Кладбище № 3
  • Колхозная (в город)
  • Кольцевая (в город)
  • Космонавтов (в сторону Алферово)
  • Космонавтов (в сторону Ткацкой)
  • Ленинградская (в город)
  • Лесхоз (в сторону города)
  • Лесхоз (в сторону Кызыл-Озека)
  • Лыжная база (Пруд) (в город)
  • Малиновка (в город) № 8
  • Мельничная (в сторону города) май
  • Мельничная (в сторону Кызыл-Озека)

Остановки О — Э

  • Ойрот-Туринская (в город)
  • Оконечная (Гардинка) № 12,25
  • Оптовая база (в сторону Ткацкой)
  • Оптовая база (на Водоканал)
  • Оптовая база (на Водоканал)
  • П.Кучияка (в сторону Алферово)
  • П.Кучияка (в сторону Ткацкой)
  • Парк Победы (в сторону ПАТП)
  • Парк Победы (в сторону Трактовой)
  • Партизанский лог (в город) № 8
  • ПАТП (из центра)
  • ПАТП(в сторону центра)
  • пер. Колхозный (в город)
  • пер.Промышленный (в город)
  • пер.Технологический (в город)
  • Питомник (в сторону Кызыл-Озека)
  • Питомник(в сторону города)
  • Площадь (в сторону ПАТП)
  • Площадь (в сторону ТЦ Ткацкий)
  • Поселковая (в город) №15
  • Промзона (в город)
  • Промзона (в город) январь
  • Промышленная (в город)
  • Пруд (в город)
  • ПУ-28 (в город)
  • Республиканская больница (в сторону Жилмассива)
  • Республиканская больница (в сторону центра)
  • Родник (Байтерек) (в сторону ПАТП)
  • Родник (Байтерек) (в сторону Старого Центра)
  • Родник (в сторону ПАТП)
  • Родник (в сторону Площади)
  • Родничок (в город) № 8
  • Рынок Весна (в сторону ПАТП)
  • Темп-2 (в сторону города)
  • Темп-2 (в сторону Кызыл-Озека)
  • Титова (в город)
  • Трактовая (в Майму)
  • Трактовая (в сторону ПАТП)
  • ТЦ Ткацкий (в сторону ПАТП)
  • ТЦ Ткацкий (из центра)
  • Ц У М (в сторону ПАТП)
  • Ц У М (в сторону центра)
  • ЦУМ (в сторону ПАТП) № 21
  • Чкалова (в город)
  • Чкалова (в сторону Байата)
  • Школа милиции (в город)
  • Школа № 13(на Водоканал)
  • Школа № 5 (на Водоканал)
  • Школа №13 (в сторону Ткацкой)
  • Школа №5 (в сторону Ткацкой)
  • Школа №8 (в сторону Алферово)
  • Школа №8 (в сторону Ткацкой)
  • Эльдорадо (в сторону ПАТП)

Правила и стоимость проезда в транспорте Горно-Алтайска

Стоимость проезда в черте города на 01.01.2018 года составляет 15 рублей. Оплата производится наличными, банковскими картами, действует система пластиковых карточек социальных программ, проездные билеты (обычные и льготные). Цена билета в пригородных автобусах не отличается от городских в случае проезда на территории города. Проезд в Майме и Кызыл-Озеке, как правило, стоит на 2 рубля больше.

Контроль за оплатой осуществляют кондукторы, на линии практически нет контролеров для пассажиров. Оплата производится в момент захода пассажира в автобус. Кондуктор может затребовать документы, подтверждающие льготный проездной билет.

Правила проезда в городском транспорте не отличаются от обычных правил: нельзя шуметь, агрессивно вести себя, нельзя пользоваться в нетрезвом виде, заходить с животными, с пачкающим грузом, нельзя обсуждать политические новости, громко ругаться.

Автобусы на линии г. Горно-Алтайска

Подавляющее большинство автобусов, выходящих на линию в Горно-Алтайске — это старые добрые «пазики» — автомобили ПАЗ-3205, ПАЗ-3205-10, ПАЗ-4234 и другие модификации, выпускаемые заводом «Павловский автобус». Это проверенная временем модель, сбалансированная по стоимости, надежности и уровню комфорта для пассажиров. В условиях сибирской зимы и российских дорог ПАЗы давно уже зарекомендовали себя как надежная «лошадка».

Автобусы ПАЗ в Горно-Алтайске

Маршрутные такси используют микроавтобусы ГАЗель:

Союз индивидуальных автопредпринимателей

Адрес, телефоны диспетчера и сайт

Адрес:
649002, Республика Алтай, г. Город Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 96/1

Диспетчерская
Тел. 8-(388-22)-4-91-86
c 6-00 до 10-00, с 11-00 до 16-00, с 17-00 до 21-00

График работы медицинского сотрудника и механика
c 5-30 до 7-00, с 13-00 до 15-00, с 20-00 до 22-00

Заключение

Автобусное движение Горно-Алтайска достаточно развито. Практически из любой точки города можно уехать на автобусе или маршрутном такси. При этом в среднем время поездки составит не более 20-30 минут. Активность транспорта снижается ближе к вечеру, после 21 вечера уже становится проблематично дождаться большинства маршрутов, после 23 движение прекращается.

Если у вас возникли вопросы по расписанию и маршрутам автобусов Горно-Алтайска — напишите нам и мы обязательно поможем!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: