Автобус 700 Как С Добром Добраться!

Автобус 911 «Саларьево — Внуково»

До терминалов аэропорта «Внуково» из Москвы ходит автобус 911. Отправляется он от станции метрополитена «Саларьево», и далеко не все жители и гости столицы знают об этом удобном и практичном трансфере до аэропорта.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Эта станция метрополитена была введена в эксплуатацию только в 2018 году. Поэтому большинство пассажиров предпочитают пользоваться аэроэкспрессом.

Возникает вопрос:»Почему аэроэкспресс до аэропорта широко рекламируют, а про общественный транспорт умалчивают?».

Ответ очевиден. Просто аэроэкспресс более выгоден муниципальным властям, ведь стоимость поездки на нём варьируется в пределах 500 рублей.

К слову, если приобретать билеты заранее, они обходятся значительно дешевле. Более того, здесь действуют групповые тарифы. Например, поездка на четверых человек обойдётся всего в 950 рублей. Однако даже несмотря на такую скидку, автобус всё равно остаётся заметно дешевле. Поэтому рассмотрим этот способ передвижения более подробно.

  1. Расписание автобуса №911
  2. Расписание на сегодня автобус 911 (Саларьево — Внуково)
  3. Маршрут автобуса №911
  4. Остановка автобуса 911 у метро «Саларьево»
  5. Стоимость проезда на автобусе №911

Расписание автобуса №911

Это ежедневный маршрут, который отправляется прямо от метро «Саларьево». Ходит автобус ежедневно, с интервалом 10-15 минут. Посмотреть расписание на любой день недели можно на сайте Мосгортраса.

Первый рейс отправляется в 05:30 утра, прекращается движение в этом направлении в 00:22. Отметим, что «Саларьево» находится за пределами МКАД, поэтому на дороге в аэропорт практически никогда не бывает заторов. Среднее время в пути составляет 20 минут.

Расписание на сегодня автобус 911 (Саларьево — Внуково)

Учитывая, что автобус №911 не ходит ночами, чтобы попасть на такие рейсы можно воспользоваться другими способами. Например, Мосгортранс запустил маршруты Н-11, которые проходят через станцию московской подземки «Китай-Город», и помогут пассажирам и встречающим добраться до аэропортов «Внуково» и «Шереметьево».

В качестве альтернативы можно воспользоваться услугами таксомоторных служб. Здесь нужно уточнить, что вызывая такси, лучше обращать внимание на официальных перевозчиков. У таких компаний действуют фиксированные тарифы.

Маршрут автобуса №911

Маршрут этого рейса проходит по Киевскому шоссе. В пути автобус совершает только 5 остановок, включая конечные. Выглядит это так:

  1. м. Саларьево;
  2. Картмазово;
  3. Московский (городское поселение);
  4. Институт исследований полиомиелита;
  5. Мешково (совхоз);
  6. аэропорт Внуково.

Конечный остановочный пункт из Москвы находится на улице 2-я Рейсовая. Всего автобус проезжает 11 километров. Ходит маршрут строго по расписанию, остановок по требованию в пути следования не предусмотрено.

Отметим, что по выходным и праздничным дням, в график движения могут вноситься изменения. Однако информация о таких корректировках своевременно появляется на сайте Мосгортранса.

Остановка автобуса 911 у метро «Саларьево»

Начнём с того, что сейчас «Саларьево» замыкает Сокольническую линию метрополитена. Поезда на этой ветке современные, вагоны оборудованы системой визуального оповещения.

Отметим, что про автобусы до «Внуковского» аэропорта, пассажирам начинают сообщать ещё со станции метро «Юго-Западная». Однако здесь лучше не выходить. Дело в том, что от «Юго-Западной» до аэропорта ходит 611 маршрут.

Вид с остановки автобуса 911

При этом не все автобусы этого рейса довозят пассажиров к аэропорту. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, нужно выбирать транспорт с пометкой «До Внуково».

Метро Оранжевое сооружение

Поэтому лучше доехать до «Саларьево». Оказавшись на месте, выбираем выход в город, расположенный в направлении первого вагона из центра. Для маломобильных граждан преду3смотрен лифтовый подъёмник, но на практике, им часто пользуются обычные пассажиры с багажом, чтобы не подниматься по эскалатору.

Оказавшись на поверхности, нужно сразу повернуть на право, и перебежать проезжую часть по пешеходному переходу. Остановка автобуса 911 до «Внуково» находится на противоположной стороне улицы.

Путь от вестибюля метро до остановочного комплекса занимает не больше минуты времени. На остановке есть график движения общественного транспорта.

Кроме того, можно скачать на смартфон мобильное приложение Яндекс.Транспорт. Утилита отображает не только время отправления автобусов, но и маршрут на карте, с указанием удиц. Это удобно для приезжих, которые плохо знают город.

Читайте также:
Домодедовская гостиница Airhotel: официальный сайт, бронирование номеров

Стоимость проезда на автобусе №911

Разовые билеты можно купить прямо у водителя. Провоз багажа оплачивается отдельно. Плата не взимается, если багаж не превышает установленных габаритов.

Чтобы сэкономить на проезде, рекомендуем пользоваться картами «Тройка». При выборе такого способа оплаты, стоимость проезда в одну сторону составит 38 рублей. Отметим, что пользоваться этой картой можно только для поездок во «Внуково».

Цена проезда на автобусе 911 составляет 55 рублей.

Дело в том, что этот аэропорт находится внутри городской черты. Другие столичные аэровокзалы: «Домодедово» и «Шереметьево» территориально относятся к Подмосковью.

Аэропорт «Внуково» — конечная остановка по этому направлению. Здесь нужно уточнить, что автобус не подвозит людей прямо к аэропорту. Для того чтобы попасть в терминал А, необходимо перейти дорогу по подземному переходу, и пройти пешком 400-500 метров. В целом, заблудиться здесь практически нереально.

Другое дело, когда у пассажира очень много багажа и ручной клади. В этом случае, лучше воспользоваться такси или аэроэкспрессом.

Автобус 696: Расписание Маршрут, Москва Общественный наземный транспорт.

Автобус 696: маршрут работает каждый день. Обычные часы работы: 6:15 – 21:45

День недели Часы работы
понедельник 6:15 – 21:45
вторник 6:15 – 21:45
среда 6:15 – 21:45
четверг 6:15 – 21:45
пятница 6:15 – 21:45
суббота 6:20 – 21:40
воскресенье 6:20 – 21:40

Посмотреть полное расписание

Автобус 696: схема движения

Автобус 696 : маршрут, раписание и остановки

У автобуса 696 (Метро “Планерная”‎→Бизнес-парк “Гринвуд”): 5 остановки от Метро “Планерная” до Бизнес-парк “Гринвуд”.

Автобус 696 – обзор расписания на следующую неделю: начинает работать в 6:15 и заканчивает в 21:45. Дни работы на этой неделе: каждый день.

Выберите любую остановку автобуса 696 , чтобы посмотреть обновленные расписания в режиме реального времени, а также схему движения на карте.

Направление: Метро “Планерная”‎→Бизнес-парк “Гринвуд” (5 остановок)

Метро “Планерная”

Бутаковский залив

Мкр. 2 “Б” Химок

Торговый центр

Бизнес-парк “Гринвуд”

FAQ 696

Когда ходит Автобус 696?

Автобус 696 начинает ходить в 6:15 в понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

Когда Автобус 696 перестает ходить?

Автобус 696 заканчивает ходить в 21:40 в воскресенье, суббота.

Когда приезжает Автобус 696?

Когда приедет Автобус Метро “Планерная”‎→Бизнес-парк “Гринвуд”? Проверьте время прибытия в реальном времени для расписания Реал-Тайм и чтобы открыть полное расписание автобуса Метро “Планерная”‎→Бизнес-парк “Гринвуд” для ближайшей к вам остановки

Автобус 696: схема движения

Автобус 696: расписание

Автобус 696: маршрут работает каждый день. Обычные часы работы: 6:15 – 21:45

День недели Часы работы
понедельник 6:15 – 21:45
вторник 6:15 – 21:45
среда 6:15 – 21:45
четверг 6:15 – 21:45
пятница 6:15 – 21:45
суббота 6:20 – 21:40
воскресенье 6:20 – 21:40

Оповещения для автобуса Мосгортранс

Чтобы посмотреть оповещения для автобуса Мосгортранс, пожалуйста, откройте приложение Moovit. Вы также получите свежие данные о статусе автобуса, задержках, изменениях маршрутов автобуса, переносах остановок и другие изменениях.

Стоимость Автобус на линии 696

Мосгортранс 696 (Метро “Планерная”‎→Бизнес-парк “Гринвуд”) цены могут меняться в зависимости от ряда факторов. Для получения дополнительной информации о стоимости билетов Мосгортранс Автобус, пожалуйста, откройте приложение Moovit или посетите сайт компании.

696 (Мосгортранс)

Первая остановка для автобуса 696 – Метро “Планерная”, а последняя остановка – Бизнес-парк “Гринвуд”. Маршрут 696 (Метро “Планерная”‎→Бизнес-парк “Гринвуд”) работает в каждый день.

Дополнительная информация: у маршрута 696 всего 5 остановок и продолжительность поездки примерно равна 14 мин.

Много катаетесь? Узнайте, почему более 930 млн пользователей доверяют Moovit, лучшему приложению для общественного транспорта. Moovit предлагает маршруты Мосгортранс, движение автобуса в Реальном Времени, схемы маршрутов для Москвы, а также помогает найти ближайшую остановку автобуса 696. Нет интернета? Скачайте оффлайн PDF карту и расписания автобуса для автобуса 696, чтобы взять с собой в дорогу.

Поиск расписаний

Выбор маршрута

Эта страница является упрощённым аналогом поисковой системы расписаний наземного городского транспорта Москвы. Используйте эту версию поиска если основной поисковый механизм не работает или не может быть правильно отображен на компьютере или карманном устройстве. Если это возможно, мы рекомендуем использовать всё же обычный поиск.

Сейчас найдите в списке нужный маршрут. Если маршрута нет, попробуйте зайти позднее. Если забыли номер маршрута, воспользуйтесь справочником транспортной сети или порталом “Москва Пассажирская”.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 24К
  • 27
  • 28
  • 30
  • 32
  • 33
  • 34
  • 34К
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 57
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 64
  • 65
  • 65К
  • 65к
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 82
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 90
  • 91К
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 105К
  • 106
  • 107
  • 108
  • 110
  • 111
  • 112Э
  • 113
  • 114
  • 116
  • 117
  • 118
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
  • 124
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 133
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • 142
  • 143
  • 144
  • 144К
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • 157К
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • 164
  • 165
  • 166
  • 167
  • 168
  • 170
  • 171
  • 173
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • 180
  • 181
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 189
  • 192
  • 193
  • 194
  • 196
  • 197
  • 198
  • 199
  • 200
  • 203
  • 204
  • 205
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • 211
  • 212
  • 213
  • 215К
  • 216
  • 217
  • 218
  • 218К
  • 219
  • 220
  • 221
  • 222
  • 223
  • 224
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • 230
  • 231
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • 237
  • 238
  • 238К
  • 239
  • 240
  • 241
  • 242
  • 243
  • 245
  • 246
  • 247
  • 248
  • 249
  • 251
  • 251К
  • 252
  • 253
  • 254
  • 255
  • 256
  • 257
  • 258
  • 260
  • 261
  • 262
  • 263
  • 264
  • 266
  • 267
  • 268
  • 268К
  • 269
  • 269К
  • 272
  • 273
  • 274
  • 275
  • 276
  • 278
  • 279
  • 280
  • 281
  • 283
  • 284
  • 285
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 292
  • 293
  • 295
  • 296
  • 297
  • 298
  • 299
  • 303
  • 304
  • 304К
  • 313
  • 323
  • 345
  • 349
  • 351
  • 353
  • 363
  • 382
  • 384
  • 393
  • 398
  • 399
  • 400
  • 400К
  • 400Т
  • 400Э
  • 403
  • 408
  • 419
  • 420
  • 433
  • 434
  • 444
  • 460
  • 462
  • 470
  • 472
  • 503
  • 507
  • 508
  • 510
  • 512
  • 513
  • 514
  • 515
  • 518
  • 520
  • 526
  • 531
  • 533
  • 536
  • 557
  • 563
  • 565
  • 569
  • 570
  • 577
  • 600
  • 603
  • 605
  • 607
  • 608
  • 609
  • 610
  • 611
  • 612
  • 613
  • 614
  • 615
  • 616
  • 620
  • 621
  • 622
  • 623
  • 624
  • 625
  • 626
  • 627
  • 627К
  • 628
  • 629
  • 630
  • 631
  • 632
  • 634
  • 635
  • 636
  • 637
  • 638
  • 639
  • 640
  • 642
  • 642К
  • 645
  • 646
  • 647
  • 648
  • 649
  • 651
  • 652
  • 653
  • 654
  • 655
  • 655К
  • 656
  • 657
  • 659
  • 661
  • 662
  • 663
  • 664
  • 665
  • 669
  • 670
  • 670К
  • 671
  • 672
  • 674
  • 674К
  • 675
  • 677
  • 677К
  • 678
  • 679
  • 680
  • 681
  • 682
  • 683
  • 684
  • 685
  • 686
  • 687
  • 688
  • 689
  • 690
  • 691
  • 693
  • 694
  • 695
  • 696
  • 697
  • 698
  • 699
  • 700
  • 701
  • 703
  • 705
  • 706
  • 707
  • 708
  • 709
  • 710
  • 711
  • 712
  • 715
  • 716
  • 717
  • 718
  • 719
  • 721
  • 722
  • 723
  • 724
  • 725
  • 726
  • 729
  • 730
  • 731
  • 732
  • 733
  • 734
  • 735
  • 736
  • 737
  • 738
  • 740
  • 741
  • 742
  • 743
  • 746
  • 747
  • 748
  • 749
  • 750
  • 751
  • 752
  • 754
  • 756
  • 757
  • 758
  • 758К
  • 759
  • 760
  • 761
  • 762
  • 763
  • 764
  • 765
  • 766
  • 767
  • 768
  • 769
  • 770
  • 772
  • 773
  • 774
  • 775
  • 776
  • 777
  • 778
  • 779
  • 781
  • 782
  • 784
  • 785
  • 786
  • 788
  • 789
  • 790
  • 791
  • 792
  • 793
  • 794
  • 795
  • 796
  • 797
  • 798
  • 799
  • 800
  • 801
  • 802
  • 803
  • 804
  • 805
  • 806
  • 807
  • 808
  • 809
  • 810
  • 812
  • 813
  • 816
  • 817
  • 818
  • 819
  • 820
  • 821
  • 822
  • 825
  • 826
  • 828
  • 829
  • 830
  • 831
  • 832
  • 833
  • 834
  • 835
  • 836
  • 837
  • 839
  • 840
  • 841
  • 842
  • 843
  • 846
  • 847
  • 848
  • 849
  • 851
  • 855
  • 857
  • 858
  • 859
  • 860
  • 861
  • 862
  • 863
  • 864
  • 865
  • 866
  • 867
  • 868
  • 869
  • 870
  • 871
  • 872
  • 873
  • 874
  • 874К
  • 875
  • 876
  • 878
  • 879
  • 880
  • 881
  • 882
  • 883
  • 884
  • 885
  • 886
  • 889
  • 890
  • 890К
  • 892
  • 893
  • 895
  • 895К
  • 896
  • 898
  • 898К
  • 901
  • 903
  • 904
  • 904К
  • 905
  • 906
  • 907
  • 908
  • 909
  • 911
  • 928
  • 929
  • 930
  • 950
  • 958
  • 959
  • 964
  • 976
  • 982
  • 983
  • 991
  • 1001
  • 1002
  • 1004
  • 1133
  • 1147
  • SK1
  • route
  • stations
  • streets
  • А
  • Б
  • БК
  • ВК
  • ВЧ
  • Д
  • ДП23
  • ДП52
  • З-1
  • З-2
  • З-3
  • З-4
  • З-5
  • З-8
  • З-9
  • З-10
  • З-11
  • З-12
  • З-14
  • З-15
  • З-16
  • З-17
  • З-19
  • З-20
  • З-21
  • З-22
  • З-23
  • З-24
  • З-25
  • З-27
  • З-28
  • З-29
  • З-31
  • З-32
  • З-32К
  • К
  • М1
  • М2
  • М3
  • М4
  • М5
  • М6
  • М7
  • М8
  • М9
  • М10
  • М17
  • М27
  • М35
  • М68
  • М71
  • М89
  • М92
  • МЦ1
  • МЦ2
  • Н1
  • Н2
  • Н3
  • Н4
  • Н5
  • Н6
  • Н7
  • Н8
  • Н9
  • Н11
  • Н12
  • Н13
  • Н15
  • О4
  • О10
  • О17
  • О24
  • О27
  • О32
  • О37
  • О47
  • П1
  • П11
  • П46
  • П115
  • П122
  • П209
  • С1
  • С2
  • С3
  • С4
  • С5
  • С6
  • С8
  • С10
  • С11
  • С12
  • С19
  • С23
  • С43
  • С53
  • СТ1
  • СТ2
  • Т
  • Т3
  • Т4
  • Т6
  • Т7
  • Т8
  • Т10
  • Т11
  • Т13
  • Т14
  • Т18
  • Т19
  • Т21
  • Т22
  • Т24
  • Т25
  • Т26
  • Т27
  • Т28
  • Т29
  • Т30
  • Т32
  • Т34
  • Т36
  • Т38
  • Т39
  • Т39К
  • Т40
  • Т41
  • Т42
  • Т43
  • Т47
  • Т49
  • Т51
  • Т52
  • Т53
  • Т54
  • Т55
  • Т56
  • Т57
  • Т58
  • Т59
  • Т60
  • Т61
  • Т63
  • Т64
  • Т65
  • Т67
  • Т70
  • Т71
  • Т72
  • Т73
  • Т74
  • Т75
  • Т76
  • Т77
  • Т78
  • Т79
  • Т80
  • Т81
  • Т82
  • Т83
  • Т85
  • Т86
  • Т88
  • Ш1

Гид по общественному транспорту Москвы

Я живу в Москве 35 лет и езжу на общественном транспорте каждый день.

По данным Турстата, Москва — самый посещаемый регион России: ежегодно сюда приезжает 23,5 миллиона человек. Если собрались в Москву, прочитайте этот гайд по общественному транспорту, чтобы не заблудиться в метро и не разориться на такси.

Уважаемые пассажиры!

В статье указаны цены на проезд в 2022 году. Если стоимость проезда изменится, мы поменяем цифры и здесь.

Аэроэкспресс

Для кого: для тех, кто только прилетел
Сколько стоит поездка: 500 Р
Посмотреть расписание и купить билет: на сайте аэроэкспресса или в приложении

Если вы прилетели в аэропорт Шереметьево, Домодедово или Внуково, добраться до города можно на аэроэкспрессе. Это скоростные электрички с мягкими креслами, местами для чемоданов и велосипедов и бесплатным вайфаем, которые ездят от аэропортов до железнодорожных вокзалов.

Из аэропорта Шереметьево доедете до Белорусского вокзала и метро «Белорусская», из Домодедово — до Павелецкого вокзала и метро «Павелецкая», из Внуково — до Киевского вокзала и метро «Киевская».

Расписание, тарифы и табло аэропортов смотрите на сайте аэрокспресса, а в приложении можно купить электронный билет, который не нужно распечатывать: для прохода через турникет приложите экран телефона с QR-кодом билета к считывателю.

Когда я лечу один, без семьи и чемоданов, пользуюсь аэроэкспрессом. На метро и экспрессе выходит в два раза дешевле, чем на такси, и не приходится переживать из-за пробок.

Такси

Для кого: для тех, кто торопится
Сколько стоит поездка: от 150 Р
Скачать приложение: «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Убер»

Не стойте на обочине с поднятой рукой — пользуйтесь приложениями агрегаторов такси: «Яндекс.Такси», «Гетт», «Убер» и другими. В приложении заранее видно цену поездки, поэтому у таксиста не получится везти вас окольными путями от Ленинградского вокзала до Казанского. По количеству скачиваний в Эпсторе и Гугл-плее лидирует приложение «Яндекс.Такси».

Стоимость поездки меняется каждую минуту — она зависит от количества машин в районе, пробок, времени суток и даже погоды. Поэтому важно знать, как сэкономить.

Выбирайте время поездки. В утренние и вечерние часы пик больше людей хотят ехать на такси — из-за повышенного спроса и пробок цены увеличиваются. По возможности не планируйте поездку в промежутке с 8 до 9 и с 17 до 19 часов.

Попробуйте чуть позже. Если не торопитесь, проверьте цену поездки через несколько минут — стоимость может измениться. Но будьте готовы к тому, что цена может как уменьшиться, так и увеличиться.

Сравнивайте цены. Установите приложения нескольких агрегаторов и сравнивайте цены. У перевозчиков разные тарифы, алгоритмы расчета стоимости поездки, количество машин в округе — и цены тоже различаются.

Метро

Для кого: для тех, кому надо быстрее
Сколько стоит поездка: 40—57 Р
Посмотреть схему метро: на сайте Московского метрополитена

Метро — дешевый и быстрый способ передвигаться по городу: поезда едут со скоростью 50—70 км/ч и без пробок, а проезд стоит от 40 Р .

Ежедневно метро пользуются 7 миллионов пассажиров. Поэтому в часы пик может даже не получиться зайти в вагон: как-то на «Выхино» мне пришлось пропустить пять поездов — уехал на шестом.

Московское метро — это 14 линий и 261 станция, поэтому с непривычки сложно ориентироваться. Чтобы не заблудиться в переходах, установите приложение «Яндекс.Метро» (iOS / Android) или «Метро Москвы» (iOS / Android). В «Метро Москвы» кроме построения маршрута сообщают новости метрополитена, можно почитать о каждой станции и достопримечательностях Москвы, узнать, есть ли свободные велосипеды на стойках велопроката.

Вход в метро и переходы между станциями открываются в 6 утра и закрываются в час ночи — не забывайте об этом, если задерживаетесь на работе или в гостях, чтобы не пришлось ехать на такси. А на сайте метро можно посмотреть время отправления первого и последнего поезда от каждой станции.

Чтобы сориентироваться в направлении движения, обратите внимание на голос диктора в вагоне. Мужской голос объявляет станции при движении к центру города, женский — от центра. На кольцевой линии мужской голос звучит при движении поезда по часовой стрелке, женский — против. Так сделали для удобства слабовидящих пассажиров, а вам пригодится, если сели в поезд, не посмотрев, куда он едет.

Кроме подземных линий, в метро еще есть Московское центральное кольцо — кольцевая линия, по которой ездят скоростные электрички. На МЦК 31 станция с пересадками на метро. Тарифы на проезд такие же.

Оплатить проезд можно картой «Тройка» или купить билет в кассе. А еще на турникетах работает Эпл-пэй и Самсунг-пэй. Оплачивайте проезд, приложив телефон к считывателю, — с карточки спишется 44 Р .

Наземный транспорт

Для кого: для тех, кому далеко идти
Сколько стоит поездка: 40—57 Р
Посмотреть расписания маршрутов: на сайте Мосгортранса

В наземном транспорте ориентироваться сложнее, чем в метро: в городе 800 маршрутов автобусов, троллейбусов и трамваев. А пункт назначения не всегда в пешей доступности от метро. Я езжу на наземном транспорте каждый день — добираюсь от дома до станции метро.

Когда еду в незнакомое место, уточняю у того, к кому еду, маршрут нужного автобуса или троллейбуса и как называется остановка, на которой выходить. А еще узнаю, из какого выхода выйти из метро, чтобы не заблудиться и не уехать в другую сторону.

Если спросить дорогу не у кого, используйте приложение «Яндекс.Транспорт» или прокладывайте маршрут в «Яндекс.Картах» — приложения покажут, где выйти и на каком автобусе доехать до нужного адреса.

Для проезда на наземном транспорте лучше пользоваться картой «Тройка», но если ее нет, билет можно купить в кассе метро или у водителя за 57 Р . Еще билеты продаются в наземных кассах или специальных автоматах у остановок. Но кассы и автоматы есть не везде и часто не работают.

В кассах и автоматах можно расплатиться наличными или карточкой. А в автобусах, троллейбусах и трамваях стоят новые валидаторы с функцией бесконтактных платежей — оплачивайте проезд, приложив карточку или телефон. При таком способе оплаты проезд обойдется в 44 рубля.

Раньше в Москве были маршрутные такси, но в 2022 году их практически не осталось. Вместо них ездят синие микроавтобусы — там действуют те же тарифы, что и на остальном наземном транспорте.

Наземный транспорт работает круглые сутки — действуют 13 ночных маршрутов. Если не успели на последний поезд метро, до дома все равно доберетесь.

Карта «Тройка»

Для кого: для тех, кто ездит каждый день
Сколько стоит: 50 Р
Тарифы: на сайте «Тройки»

Для поездок на общественном транспорте купите карту «Тройка» — без нее в Москве никак. Сэкономите и деньги, и время: это дешевле, чем покупать билет у водителя автобуса, и не придется стоять в очереди в кассу метро.

Если редко пользуетесь общественным транспортом, «Тройка» будет работать как электронный кошелек для оплаты проезда: за 1 поездку спишется 40 Р . А если в течение 90 минут делаете пересадки — то 62 Р за 1 поездку на метро или МЦК и сколько угодно поездок на наземном транспорте в пределах этого отрезка времени. Например, моя теща раз в полгода приезжает в Москву и ездит только от вокзала до нашего дома и обратно. Она положила на карту 500 Р — деньги хранятся пять лет, и на этот срок вопрос покупки билетов для нее закрыт.

Если планируете ездить каждый день, лучше перейти на тариф «Единый» и оплатить проездной на 60 поездок или на 30, 90 или 365 дней. Например, безлимитный проездной на три месяца стоит 5430 Р . А годовой безлимитный проезд обойдется в 19 500 Р .

За оформление «Тройки» возьмут залог 50 Р — в любой момент карточку можно сдать и получить залог обратно. Максимальная сумма пополнения — 3000 Р , а положить деньги на карту можно в кассах метро, наземного транспорта и аэроэкспресса, на сайте transport.mos.ru, в приложениях банков Тинькофф, Сбербанк и Альфа-банк и даже через смс.

Обратите внимание, что удаленно пополняется именно электронный кошелек — оплатить проездной можно только через кассу. Однажды я пополнил карту через сайт, а потом узнал, что перезаписать тариф «Кошелек» на «Единый» нельзя. Из-за разницы тарифов я потерял 500 Р .

«Тройка» действует в метро, в наземном транспорте, на МЦК, на аэроэкспрессе и в пригородных электричках. А еще картой можно оплатить прокат велосипедов, посещение зоопарка и музеев.

Как добраться до Красной площади

Сохраните эту инструкцию, чтобы не растеряться в незнакомом городе и бюджетно добраться до Кремля.

От аэропорта Внуково. Сесть на аэроэкспресс до Киевского вокзала — 500 Р . На вокзале спуститься в метро на станцию «Киевская» Арбатско-Покровской линии (синяя ветка) — 40—57 Р . Выйти на третьей станции — «Площадь Революции».

От аэропорта Шереметьево. Сесть на аэроэкспресс до Белорусского вокзала — 500 Р . На вокзале спуститься в метро на станцию «Белорусская» Замоскворецкой линии (зеленая ветка) — 40—57 Р . Выйти на третьей станции — «Театральная».

От аэропорта Домодедово. Сесть на аэроэкспресс до Павелецкого вокзала — 500 Р . На вокзале спуститься в метро на станцию «Павелецкая» Замоскворецкой линии (зеленая ветка) — 40—57 Р . Выйти на второй станции — «Театральная».

От Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов. Спуститься в метро на станцию «Комсомольская» Сокольнической линии (красная ветка) — 40—57 Р . Выйти на четвертой станции — «Охотный ряд».

От Курского вокзала. Спуститься в метро на станцию «Курская» Арбатско-Покровской линии (синяя ветка) — 40—57 Р . Выйти на следующей станции — «Площадь Революции».

Автобус 696 – Карта. Как доехать Лось – Заревый проезд.
Москва. Общ. наземный транспорт

Автобус 696 – “Лось – Заревый проезд”

км
по маршруту:

0.8 км
Приблизительное время в пути:

10 мин
Улицы, по которым проходит маршрут № 696: улица Малыгина, Анадырский проезд, улица Свободы, Широкая улица, Осташковская улица, улица Лётчика Бабушкина, Стартовая улица, проезд Шокальского, проезд Дежнёва, улица Менжинского, Тайнинская улица, Заревый проезд
Районы Москвы, через которые проходит маршрут № 696: Лосиноостровский район, район Северное Тушино, район Северное Медведково, Бабушкинский район, район Южное Медведково
станции Метро по маршруту: Бабушкинская; ;
С какими автобусами и маршрутками пересекается данный маршрут: 50, 183, 375, 547, 774, 176, 185, 605, 482м, 601, 649к, 346, 93, 124, 174, 17, Н6, 93к, 567, 238, 309, 428, 649,

Маршрут Автобус 696 – Остановки. Расписание

Как доехать (доп. вариант)
Лось – Заревый проезд

Все Остановки Автобус 696

«Ул. Малыгина, 1», улица Малыгина (905)

«Анадырский пр., 57 – Колледж современных технологий», Анадырский проезд (906)

«Ул. Малыгина», улица Малыгина (1151)

«1-я Напрудная ул.», улица Малыгина (1153)

«Бутаковский залив», улица Свободы (1547)

«Широкая ул., 5», Широкая улица (1957)

«Отделение связи № 224», Широкая улица (1961)

«Осташковская ул.», Широкая улица (1962)

«Отделение связи № 224», Широкая улица (1963)

«Осташковская ул. (выс.)», Осташковская улица (1964)

«Поликлиника», улица Малыгина (2067)

«Киноконцертный зал Орион», улица Лётчика Бабушкина (2192)

«Рынок Северный», улица Лётчика Бабушкина (2193)

«Староватутинский пр.», улица Лётчика Бабушкина (2194)

«Тайнинская ул.», улица Лётчика Бабушкина (2198)

«Староватутинский пр.», улица Лётчика Бабушкина (2199)

«Рынок Северный», улица Лётчика Бабушкина (2200)

«Ул. Малыгина, 22», улица Малыгина (2203)

«Метро Медведково», Широкая улица (2210)

«Платф. Лось (пос.)», Анадырский проезд (2301)

«Госпиталь», Стартовая улица (2302)

«Стартовая ул., 9 – Госпиталь», Стартовая улица (2303)

«Муз. школа», Стартовая улица (2304)

«Стартовая ул., 31», Стартовая улица (2305)

«Заревый пр.», проезд Шокальского (2338)

«Управа района Северное Медведково», проезд Шокальского (2339)

«Медведковский ЗАГС», проезд Шокальского (2341)

«Пр. Шокальского», проезд Дежнёва (2342)

«Ул. Менжинского, 38», улица Менжинского (2344)

«Метро Бабушкинская», улица Менжинского (2345)

«Ул. Менжинского», улица Менжинского (2346)

«Тайнинская ул.», Тайнинская улица (2347)

«Оборонная ул.», Тайнинская улица (2348)

«Тайнинская ул., 24», Тайнинская улица (2349)

«Тайнинская ул., 24», Тайнинская улица (2350)

«Оборонная ул.», Тайнинская улица (2351)

«Тайнинская ул., 5», Тайнинская улица (2352)

«Киноконцертный зал Орион», улица Менжинского (2353)

«Ул. Менжинского», улица Менжинского (2354)

«Сухонская ул.», проезд Дежнёва (2356)

«Пр. Шокальского», проезд Шокальского (2357)

«Поликлиника № 218», проезд Шокальского (2358)

«Медведковский ЗАГС», проезд Шокальского (2359)

«Раево», проезд Шокальского (2360)

«Управа района Северное Медведково», проезд Шокальского (2361)

«Заревый пр., 19», Заревый проезд (2573)

«Заревый пр., 19», Заревый проезд (2586)

«Метро Медведково», Широкая улица (5693)

«Заревый пр.», Заревый проезд (7198)

«Колледж Градостроительства», Стартовая улица (8457)

«Поликлиника № 218», проезд Шокальского (8506)

«Ул. Менжинского, 38», улица Менжинского (8780)

«Бутаковский залив», улица Свободы (8804)

«Сухонская ул.», проезд Дежнёва (2343)

«Метро Бабушкинская», улица Менжинского (1002640)

«Осташковская ул. (к/ст)», Осташковская улица (2179)

Транспорт Новой Москвы: маршруты автобусов ГУП «Мосгортранс»

Развитие транспорта в Новой Москве включает в себя несколько направлений. Это и расширение улично-дорожной сети, усовершенствование подземного городского транспорта, строительство путепроводов и эстакад, а также улучшение наземного транспортного сообщения.

Ниже представлен наземный общественный транспорт Новой Москвы, а именно автобусы ГУП «Мосгортранс», курсирующие по территории ТиНАО. На данный момент в Новой Москве работает более 50 автобусных маршрутов «Мосгортранс».

Автобус 17 Троицк (мкр. «В») – Троицк (торговый центр). Путь следования: Суконная фабрика – Ватутинки — Центральная ул., Сиреневый бульвар – Солнечная ул. – Октябрьский проспект – ФИАН – ЦАС – Мезонная фабрика – Институт ядерных исследований.

Автобус 32 Платф. Мещерская – аэропорт Внуково. Путь следования: Домостроительная ул. — Боровское шоссе — ул. 50 лет Октября — Солнцевский просп. — ул. Богданова — Боровское шоссе — пос.Внуково, Центральная ул. — пос.Внуково, Вокзальная пл. — пос.Внуково.

Автобус 117 Нововатутинский просп. 2-й мкр. Южного Бутова. Путь следования: Нововатутинский пр-т — Новые Ватутинки — Санаторий «Десна» — Ямонтово — Ивановское кладбище — ЖК «Бунинский» — ул. Академика Семёнова — Бунинская аллея — Мкр. Поляны — Бульвар Адм. Ушакова — 2-й мкр. Южного Бутова.

Автобус 128 метро «Рассказовка» — аэропорт «Внуково».

Автобус 189 «3-й мкр. Московского» – ст.м. «Филатов луг» (через Проектируемый проезд №7030).

Автобус 313 (бывш. 117к) Николо-Хованское — 2-й мкр. Южного Бутова. Путь следования: Николо-Хованское — пос. Коммунарка — ст.м. Бунинская аллея — ст.м. Бульвар Адм. Ушакова — 2-й мкр. Южного Бутова.

Автобус 272 ст. м. «Саларьево» — ст. м. «Филатов луг» — Внуковский завод. Путь следования: Заводское шоссе — Боровское шоссе — пос.Внуково, Центральная ул. — Киевское шоссе, Проектируемый проезд №7029, улица Саларьевская.

Автобус 303 ст. м. «Коммунарка» — ст. м. «Ольховая» — Кузовлево. Путь следования: Столбово — Новые Ватутинки — Красная Пахра — Чириково — Голохвастово — Бабенки — Вороново — Лесхоз — Рогово — Богородское — Кузовлево.

Автобус 304 ст. м. «Саларьево» — Троицк (мкр. «В»). Путь следования: ст. м. Саларьево — Киевское шоссе — Пос. Птичное – Поповка – пос. Ботаково, Троицк.

Автобус 304к ст. м. «Саларьево» — Первомайское. Путь следования: ст. м. Саларьево — Киевское шоссе — Первомайское.

Автобус 374 ЖК «Солнцнво Парк» — ст. м. «Беляево».

Автобус 398 ст.м. «Теплый Стан» — Троицк (Торговый центр). Путь следования: Торговый центр – Октябрьский проспект – Солнечная ул. – Сиреневый бульвар – Центральная ул. – Газопровод – АШАН – МКАД.

Автобус 420 ст.м. «Саларьево» — ст.м. «Филатов луг» — птф. Марьино. Путь следования: ст.м. Саларьево — Проектируемый проезд №7157 — Зимёнки — Валуево — Филимонки – Марьино.

Автобус 433 ст.м. «Теплый Стан» — Троицк (мкр. «В»). Путь следования: Суконная фабрика – Ватутинки – Газопровод – АШАН – МКАД.

Автобус 462 «пос. Ерино – ст.м. Южная». Путь следования: Колхозная улица — проспект Ленина — проспект Юных Ленинцев — Варшавское шоссе — улица Кировоградская — ст.м. Южная.

Автобус 472 ст. м. «Прокшино» — ст. м. «Филатов луг» — улица Насосная. Путь следования: пос.Внуково, Центральная ул. — Киевское шоссе, Проектируемый проезд №7029.

Автобус 503 «ст. м. «Теплый Стан» — Каменка». Путь следования: ст.м. Теплый Стан — АШАН — Столбово — Дубровка — Сосенки — Ракитки — Новые Ватутинки — ИЗМИРАН — Красная Пахра — Чириково — Голохвастово — Бабенки — Вороново — Кресты — Рогово — Бунчиха — Каменка.

Автобус 507 «Метро «Саларьево» — «Метро «Новопеределкино» — «Метро «Рассказовка» — Переделкино Ближнее». Путь следования: микрорайон «Переделкино Ближнее» — ул. Федосьино – ул. Скульптора Мухиной – ул. Шолохова – ул. Родниковая – Румянцево – ст.м. Саларьево.

Автобус 508 «Сосенское» — ст. м. «Ольховая» — посёлок «ЛМС». Путь следования: МКАД – Мамыри – Калужское шоссе – Газопровод – Сосенки – Ракитки – Десна – Ватутинки (Новые Ватутенки) – Академгородок – Красная Пахра – Чириково – Голохвастово – Бабенки – Вороново.

Автобус 512 ст. м. «Теплый Стан» — Секерино. Путь следования: МКАД – Мамыри –Газопровод – Сосенки – Ракитки — Калужское шоссе – Ватутинки – Академгородок – Красная Пахра – Чириково – пос. Армейский – Терехово – Дешино – Шишкин лес.

Автобус 513 «Сосенское» — ст. м. «Ольховая» — Жедочки. Путь следования: МКАД –Газопровод – Сосенки – Ракитки — Десна – Ватутинки – Академгородок – Красная Пахра – Жедочи.

Автобус 514 «Сосенское» — ст. м. «Ольховая» — д/о Плесково. Путь следования: МКАД – Мамыри –Газопровод – ДРСУ- 1 — Сосенки – Ракитки – Десна – Ватутинки – ИЗМИРАН — Академгородок – Красная Пахра – Терехово – Дешино – Шишкин лес – Лужки – Ярцево — Дровноно.

Автобус 515 «Сосенское» — ст. м. «Ольховая» — пос. Армейский. Путь следования: МКАД – Мамыри – Газопровод – ДРСУ- 1 — Сосенки – Ракитки – Десна – Ватутинки –Академгородок – Красная Пахра – Чириково – Чириково – Лесничество – пос. Армейский.

Автобус 526 ст. м. «Коммунарка» — ст. м. «Ольховая» — аэропорт «Внуково». Десна – Фабричная пл. – пос. Птичное – Давыдково – Внуковский завод – аэропорт Внуково.

Автобус 531 ст. м. «Теплый Стан» — поселок Курилово. Путь следования: МКАД –Газопровод – ДРСУ- 1 — Сосенки – Ракитки – Десна – Ватутинки (Новые Ватутинки) – Суконная фабрика – Академгородок – Красная Пахра – Щапово – Варшавское шоссе.

Автобус 577 ст. м. «Теплый Стан» — совхоз «Воскресенское». Путь следования: МКАД – Мамыри – Газопровод – ДРСУ- 1 — Сосенки – Ямонтово – совхоз «Воскресенское».

Автобус 600 ст. м. «Теплый Стан» — ст. м. «Саларьево». Путь следования: Профсоюзная ул. – МКАД – Мамыри – Строительная ярмарка – Военный городок – Хованское кладбище.

Автобус 611 ст. м. «Юго-Западная» — Внуковский завод. Путь следования: Заводское шоссе — пос.Внуково, Центральная ул. — 2-я Рейсовая ул. — пос.Внуково, Вокзальная пл. — 1-я Рейсовая ул. — Киевское шоссе — Ленинский просп. — ул. Островитянова — просп. Вернадского — ул. Покрышкина — просп. Вернадского — Ленинский просп. — Киевское шоссе — пос.Внуково, Центральная ул. — 2-я Рейсовая ул. — пос.Внуково, Вокзальная пл. — 1-я Рейсовая ул. — пос.Внуково, Центральная ул. — Боровское шоссе.

Автобус 911 (бывш. 611к). Путь следования: Аэропорт Внуково — ст.м. Саларьево.

Автобус 707 11-й микрорайон Солнцева — ст. м. «Румянцево» — ст. м. «Юго-Западная». Путь следования: ул. Федосьино — ул. Скульптора Мухиной — Новоорловская ул. — Горнолыжный склон «Ново-Переделкино» — Родниковая ул. — Киевское шоссе — пр-т Вернадского — ст.м. Юго-Западная.

Автобус 750 ст. Солнечная — пос. Толстопальцево. Путь следования: Попутная ул. — Боровское шоссе — Рассказовка — Пыхтино — МФЦ Внуково — Внуково-3 — Дачный поселок — Марушкино — ст. Толстопальцево — пос. Толстопальцево.

Автобус 802 ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского» — Фабрика имени 1-го Мая. Путь следования: Варшавское шоссе — Щербинка — Музей-усадьба Остафьево.

Автобус 804 ст. м. «Теплый Стан» — Мосрентген.

Автобус 844 Ул. Федосьино – ст. м. «Саларьево» (отменен, читать подробнее).

Автобус 860 «1 мкр. Щербинки» – ст. Щербинка. Путь следования: Щербинка – Северное Бутово – Проектируемый проезд 6418 – ул. Брусилова — ул. Марш. Савицкого – Липки – Варшавское шоссе.

Автобус 863 ст.м. «Саларьево» — Град Московский. Путь следования: ст.м. Саларьево — Киевское шоссе – Московский.

Автобус 864 ул. Академика Янгеля – Фабрика им. 1 Мая. Путь следования: ул. академика Янгеля — Кировоградская ул. — ул. Газопровод — ул. Кирпичные Выемки — метро «Аннино» — Варшавское ш. — Северное Бутово — Ботанический сад — 1-я Мелитопольская ул. — Новоникольское — ст. Щербинка — Кирпичный з-д — Новосырово — Профсоюзная ул. — мкр. Родники.

Автобус 866 Мосрентген — ст.м. «Филатов луг» — Московский. Путь следования: поселок «Мосрентген» — Калужское шоссе — Хованское кладбище — Строительная ярмарка — Саларьево — Киевское шоссе — 1 мкр. Московского — 3 мкр. Московского.

Автобус 870 (бывш. 30) Московский – ст. Внуково. Путь следования: Московский – свх. Ульяновский – Рассказовка – Боровское шоссе – Пыхтино – Внуковское шоссе – Изварино, ст. Внуково.

Автобус 871 Троицк (мкр. «В») – Минзаг. Путь следования: Троицк (мкр. «В») — Суконная фабрика – Ватутинки — ИЗМИРАН — ул. Центральная — Сиреневый бульвар – Троицкая роща — Кладбище — Госплан — Минзаг.

Автобус 873 Троицк (мкр. «В») – Нововатутинский проспект. Путь следования: Троицк – Калужское шоссе – Власьевская улица – Десеновское – Яковлевская улица – Яковлево – Яковлевская улица – Армейская улица – Калужское шоссе – Чароитовая улица – Нововатутинский проспект.

Автобус 874 Троицк (мкр. «В») – Секерино». Путь следования: Суконная фабрика – Ватутинки – Центральная ул. – Сиреневый бульвар – Красная Пахра – Софьино – Дерюбрихово – Шаганино – Щапово – Троицкое – Курилово – Кленово – Киселево – Молчаново – Лукошкино – Вороново – Бабенки – пос. Армейский – Чириково – Шишкин лес.

Автобус 875 Троицк (мкр. «В») – ст Крекшино. Путь следования: Фабричная пл. – Ботаково – Поповка – пос. Птичное – Рогозинино – Первомайское – Власово.

Автобус 876 Троицк (мкр. «В») – ст. м. Саларьево. 1-й мкр. Московского. Путь следования: Московский – Валуево – Филимонки – Пенино – Десна – Ватутинки – Троицк.

Автобус 878 «Платформа Кокошкино» – «1 мкр. Московский» – ст. м. Ольховая – ст. м. Теплый Стан. Путь следования: ст. м. Теплый Стан — Сосенки — Летово — Валуевское ш. — Московский – Киевское шоссе – Центральная ул. – Боровское шоссе – Марушкино – Кокошкино.

Автобус 879 «1-й мкр. Московского» – с/х «Воскресенское». Путь следования: Московский – Валуево – Филимонки – Марьинго – Пенино – Десна – Калужское шоссе – совхоз Воскресенское.

Автобус 879к «1-й мкр. Московского» – пос. «Марьино». Путь следования: Московский – Валуево – Филимонки – Марьинго.

Автобус 881 «ст. Солнечная» – мкр. «Град Московский». Путь следования: Попутная ул. — Боровское шоссе – Рассказовка – свх. Ульяновский, Московский.

Автобус 882 ст.м. «Тёплый Стан» — ст.м. «Коммунарка». Путь следования: Профсоюзная улица – Калужское шоссе – Газопровод – Коммунарка.

Автобус 886 «ст.м. Рассказовка – Омская ул». Путь следования от метро: Метро «Рассказовка» (к/ст.) — Метро «Рассказовка» — Рассказовка-2 — По требованию — Старое Боровское ш. — Санаторий №14 — Пыхтино — МФЦ Внуково — ЖК Внуково-2016 — Омская ул. Путь следования в сторону метро: Омская ул.- Пыхтино — Санаторий №14 — Старое Боровское ш. — По требованию — Метро «Рассказовка» — Метро «Рассказовка» (к/ст.).

Автобус 889 «Улица Ленина — Насосная улица». Путь следования: улица Ленина (п. Толстопальцево) — Центральная улица — Советская улица — Боровское шоссе — 1-я Рейсовая улица — Насосная улица.

Автобус 890 «3-й мкр. Московского» – ст.м. «Юго-Западная». Путь следования: просп. Вернадского — Ленинский просп. — Киевское шоссе – Московский.

Автобус 890к «3-й мкр. Московского» – ст.м. «Филатов луг». C 15 сентября 2022 г. маршрут частично изменен и присвоен новый номер — автобус №189.

Автобус 892 «метро «Саларьево» до «Пыхтино». Путь следования: по Боровскому ш., автодороге «Рассказовка — Московский», Киевскому ш.

Автобус 895 «2-й мкр. Южного Бутова» — «метро «Теплый Стан». Путь следования: Веневская улица – метро «Бульвар Адмирала Ушакова» – Бартеневская улица – улица Академика Семенова – улица Александры Монаховой — с/х Коммунарка — «метро «Теплый Стан».

Автобус 895к «Метро «Теплый Стан» – Улица Липовый Парк, 4». Путь следования: улица Липовый Парк — улица Александры Монаховой — Газопровод — Мамыри — Ашан — МКАД — «метро «Теплый Стан».

Автобус 950 «Платформа Кокошкино — Тропарево». Путь следования: платф. Кокошкино — д. Толстопальцево — Марушкино — Внуково-3 — Пыхтино — ул. Шолохова — Чоботы — ул. Попутная — Говорово — ул. Никулинская — театр На Юго-Западе — Тропарево.

Автобус №967 «Метро Коммунарка — АШАН, МЕГА, ИКЕЯ, ОБИ».

Автобус 976 Столбово — Марьино — Троицк (Торговый центр). Путь следования: Столбово — ст.м. Коммунарка — ст.м. Ольховая — Сосенки — санаторий Десна — Новые Ватутинки — ИЗМИРАН — Сиреневый бульвар — Солнечная улица — Октябрьский проспект — Микрорайон Д — Торговый центр.

Автобус 991 ст.м. Теплый Стан до Нововатутинского пр-та. Путь следования: ст.м. Теплый Стан — Ашан — Сосенки — Ватутинки мкр. Южный — Нововатутинский пр-т.

Автобус 1001 Троицк (Торговый центр) – Киевский. Путь следования: Киевский – ст. Пахра – Яковлевское – Рассудово – Алабино – Первомайское – Рогозинино – Ватутинки – Солнечная улица – Троицк.

Автобус 1002 Саларьево – Киевский. Путь следования: ул. Академика Анохина — ул. Покрышкина — просп. Вернадского — просп. Вернадского — Ленинский просп. — Киевское шоссе – Алабино, Рассудово, Киевский.

Автобус 1004 «5-й мкр. Северного Бутова» – Каменка. Путь следования: Северное Бутово – Старокачаловская ул. – метро «Бульвар Дмитрия Донского» — ул. Грина – Варшавское шоссе – ТЦ «Хайвей» — Ознобишино – Троицкое – Кленово – Вороново – Кресты – Кленовка – Бунчиха – Рогово — Каменка.

Карты в руки

Пора, “Турист”

Территория бывшей автобазы “Турист” в Юрловском проезде в постсоветское время стала медвежьим углом. В 80-е тут был один из стратегических объектов Олимпиады, где занимались транспортным обслуживанием гостей. С годами все “транспортное” отсюда исчезло, и получилось мини-захолустье. Но несколько лет назад в окрестностях бывшей автобазы появился крупный ЖК “Юрлово”. От метро “Бибирево” жилкомплекс с сотнями квартир отделяет железная дорога. Ее, правда, можно перейти по “дикой” тропе, но топать надо через гаражи. Мало приятного! Поэтому сотни жителей предпочитают идти до автобусной остановки. Находится она примерно в полукилометре от ЖК, там автобусы ходят только до метро “Отрадное” и “Бабушкинская”. Казалось бы, достаточно. Но нет! “Зимой по холоду идти непросто, – жалуется 50-летний Евгений Востриков, который навещает своих родных и друзей, живущих в “Юрлово”. – Почему бы немного не подкорректировать действующие маршруты? Пространства же здесь достаточно”.

В пресс-службе префектуры СВАО отметили, что такие обращения были популярны. Создали рабочую группу с сотрудниками департамента транспорта и проработали алгоритм. Для начала вместо стихийной парковки буквально в 50 метрах от ЖК сделали клумбу. Вокруг нее – разворотное кольцо. А сбоку – остановку. В дептрансе решили не разрабатывать новый маршрут, а просто продлить уже действующий, 23-й. Раньше этот автобус останавливался километра за два до жилкомплекса, на Юрловском проезде. Там же на специальной площадке разворачивался и ехал обратно к станции метро “Тимирязевская”. Теперь водителям пришлось привыкать к новой схеме движения.

Дело привычки

“Когда меняем тот или иной маршрут, всегда готовим к этому водителей, – рассказали “РГ” в пресс-службе “Мосгортранса”. – Перед тем как водитель выходит в рейс, он получает подробную схему с участками, на которые надо обратить внимание. Плюс – за несколько дней до того, как изменения вступят в силу, проводим обкатку”. Ощущение, что водители на Юрловском привыкли к переменам еще быстрее пассажиров. “Я этот автобус увидел случайно, – признается один из поздних проезжающих Владимир Портнягин. – Шел от метро “Бабушкинская”, замерз, хотел уже такси вызывать. Вдруг смотрю – на табло знакомый ЖК”.

Довольно часто жители просят изменить маршруты, чтобы было проще добираться до социальных учреждений: школ, больниц, поликлиник. Как там дела с парковкой – сами знаете, порой действительно проще ехать на автобусе. Но иногда остановки от нужных зданий далеко. Например, жителям района Коньково на юго-западе до недавних пор было крайне проблематично добираться до филиалов детской поликлиники N 81. Подразделений тут целых три, и находятся они на значительном удалении друг от друга. Чтобы помочь жителям, в дептрансе решили подкорректировать популярный автобусный маршрут П1 (смотрите нашу инфографику).

Многие автобусные маршруты необходимо продлевать до новых остановок МЦД и МЦК. Как рассказали в пресс-службе дептранса, это показал анализ сотен поступивших предложений. В итоге, например, решено продлить маршруты N 315 и 318 до станций “Крымская” и “Гражданская”.

Часто корректируются схемы движения в относительно новых районах, где только недавно появилась многоэтажная застройка. Недавно, например, ввели новые остановки в районе Солнцево, по другим дорогам пошел и транспорт в Некрасовке. Автобусы теперь там заезжают на населенные территории Бедрина, улицы Лавриненко, 11-го и 13-го кварталов Люберецких полей.

Выделяется из этого ряда ситуация около МГУ. Как уже писала “РГ”, на месте “мусорного Шанхая” в скором времени появится инновационный научный кластер. Как заявили в дептрансе, сюда продлят один магистральный автобусный маршрут и запустят четыре локальных. А между зданиями университета будет курсировать электробус, чтобы сделать путь к знаниям короче и экологичнее.

Как пустить автобусы по удобному для вас маршруту?

Для этого есть несколько простых каналов взаимодействия с дептрансом. Аналитики изучают ваши предложения, оценивают пассажиропоток и другие факторы, а потом, если все в порядке, корректируют маршрут. У желающих подстроить маршрут под себя есть несколько вариантов действий. Свои пожелания можно озвучить:

через специальную электронную форму на Едином транспортном портале – transport.mos.ru;

по телефонам контакт-центра “Московский транспорт”: 8 (495) 539-54-54 с городского, 3210 с мобильного.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: