Автобус Новосибирск — Благовещенка Как С Добром Добраться!

Расписание автобуса Новосибирск — Благовещенка на сегодня

Предлагаем вашему вниманию полное расписание автобуса Новосибирск — Благовещенка на 06.10.2021 (сегодня) по всем остановкам по междугороднему маршруту Новосибирск — Благовещенка. График отправления автобуса вт, чт, сб. Первое отправление автобуса в 11:50. Марка . Если вас устраивают цены на билет, то для того что бы купить билет, достаточно просто нажать на кнопку Купить Билет и следовать инструкциям робота помощника.

Чтобы посмотреть другое расписание автобуса Новосибирск — Благовещенка вам нужно нажать на кнопку “Смотреть все рейсы”

Расписание автобуса № Новосибирск — Благовещенка на 06.10.2021 по остановкам

Ознакомьтесь со всем маршрутом автобуса. Если вам нужно узнать раписание на другое время, просто нажмите на кнопку “Смотреть все рейсы”

Станция Время прибытия Стоянка Время отправления
Новосибирский автовокзал – Главный 11:50
Ордынское 14:30 5 мин 14:35
Кирза 14:58 2 мин 15:00
Спирино, поворот 15:18 2 мин 15:20
Масляха 15:53 2 мин 15:55
Крутиха, поворот 16:03 2 мин 16:05
Заковряшино 16:13 2 мин 16:15
Караси 16:23 2 мин 16:25
Камень-на-Оби 16:35 20 мин 16:55
Октябрьский 17:13 2 мин 17:15
Толстовский 17:28 2 мин 17:30
Новоярки 17:38 2 мин 17:40
Поперечное, Каменский район 17:48 2 мин 17:50
Плотава 18:03 2 мин 18:05
Баево 18:28 2 мин 18:30
Малиновский 19:03 2 мин 19:05
Краснодубровский 19:13 2 мин 19:15
Завьялово 19:30 15 мин 19:45
Романово 20:03 2 мин 20:05
Закладное 20:18 2 мин 20:20
Сидоровка, поворот 20:40 8 мин 20:48
Каяушка 20:53 2 мин 20:55
Родино 21:15 10 мин 21:25
Благовещенка 22:15

Смотреть все рейсы (Новосибирск — Благовещенка)

Найти попутчика Новосибирск — Благовещенка

Бывает случается что билеты на автобус закончились, а нужно срочно попасть домой, на этот случай приходит на ум звонить в такси и заказавать поездку, но не спешите с выводами. Мы вам предлагаем найти попутчика Новосибирск — Благовещенка через бла бла кар. Вы сможете не только быстро добраться, но и сэкономить деньги за проезд. Ниже представлены все предложения от водителей которые едут туда куда вам нужно.

Как заказать билет на автобус Новосибирск — Благовещенка в 3 шага

Заказ автобусных билетов онлайн стал очень быстрым. Вам не придётся ехать на автовокзал и ждать своей очереди в кассу, достаточно всего лишь зайти на kudanado.by.

Шаг №1 – Нажмите на кнопку Купить Билет .

Шаг №2 – Выберите направление, дату и сколько человек хочет ехать.

Шаг №3 – Нажмите на кнопку “Найти”. Готово!

Расписание и маршрут автобуса Новосибирск — Благовещенка с выездом в 10:00

Это маршрут перевозчика перевозчика ИП Шевердин Константин Анатольевич, отбывающий из станции Новосибирск, ж/д вокзал в 10:00. Если интересует другое время отправление, то необходимо кликнуте по названию станции Новосибирск, ж/д вокзал из таблицы с расписанием, вы попадете на страницу со списком всех автобусов, отправляющихся из этой станции.

Также вы можете заполнить поля «Откуда» и «Куда», выбрать нужную дату в поисковой форме выше, в этом случае поиск будет осуществлен по всем доступным транспортным компаниям с возможностью купить билет на автобус Новосибирск — Благовещенка в режиме онлайн.

  • Автобусы по маршруту
  • Автобусы по станции
Станция Отправление Прибытие Стоянка В пути Билеты
Новосибирск, ж/д вокзал 07.10.2021 10:00 Купить
Кирза 07.10.2021 12:20 07.10.2021 12:19 1 мин. 2 ч. 20 мин. Купить
Спирино, поворот 07.10.2021 12:30 07.10.2021 12:29 1 мин. 2 ч. 30 мин. Купить
Антоново 07.10.2021 12:40 07.10.2021 12:39 1 мин. 2 ч. 40 мин. Купить
Масляха 07.10.2021 12:55 07.10.2021 12:54 1 мин. 2 ч. 55 мин. Купить
Крутиха, поворот 07.10.2021 13:10 07.10.2021 13:05 5 мин. 3 ч. 10 мин. Купить
Заковряшино 07.10.2021 13:20 07.10.2021 13:19 1 мин. 3 ч. 20 мин. Купить
Караси 07.10.2021 13:30 07.10.2021 13:29 1 мин. 3 ч. 30 мин. Купить
Камень-на-Оби 07.10.2021 14:15 07.10.2021 13:40 35 мин. 4 ч. 15 мин. Купить
Октябрьский 07.10.2021 14:30 07.10.2021 14:29 1 мин. 4 ч. 30 мин. Купить
Толстовский 07.10.2021 14:45 07.10.2021 14:44 1 мин. 4 ч. 45 мин. Купить
Новоярки 07.10.2021 15:00 07.10.2021 14:59 1 мин. 5 ч. Купить
Поперечное, Каменский район 07.10.2021 15:10 07.10.2021 15:09 1 мин. 5 ч. 10 мин. Купить
Плотава 07.10.2021 15:20 07.10.2021 15:19 1 мин. 5 ч. 20 мин. Купить
Баево 07.10.2021 15:55 07.10.2021 15:45 10 мин. 5 ч. 55 мин. Купить
Малиновский 07.10.2021 16:30 07.10.2021 16:29 1 мин. 6 ч. 30 мин. Купить
Краснодубровский 07.10.2021 16:40 07.10.2021 16:39 1 мин. 6 ч. 40 мин. Купить
Завьялово 07.10.2021 16:55 07.10.2021 16:50 5 мин. 6 ч. 55 мин. Купить
Тумановский 07.10.2021 17:05 07.10.2021 17:04 1 мин. 7 ч. 5 мин. Купить
Алексеевка 07.10.2021 17:20 07.10.2021 17:19 1 мин. 7 ч. 20 мин. Купить
Хорошавка, поворот 07.10.2021 17:41 07.10.2021 17:40 1 мин. 7 ч. 41 мин. Купить
Глядень, поворот 07.10.2021 17:45 07.10.2021 17:44 1 мин. 7 ч. 45 мин. Купить
Суворовка 07.10.2021 17:54 07.10.2021 17:53 1 мин. 7 ч. 54 мин. Купить
Благовещенка 07.10.2021 18:15 8 ч. 15 мин. Купить
Читайте также:
Интервью: Как переехать в Калифорнию

В расписании выше указано, что автобус выезжает из станции Новосибирск, ж/д вокзал в 10:00 (07.10.2021) и прибывает в Благовещенка 18:15, время в пути составляет 8 ч. 15 мин. Расписание автобуса со временем может меняться, поэтому рекомендуется перепроверять информацию в справочной перевозчика или автовокзала. Чтобы приобрести билет на автобус Новосибирск — Благовещенка больше нет необходимости посещать автовокзал или другие точки продаж. Удобнее покупать онлайн. Для этого вы можете воспользоваться нашим сайтом.

Для формирования расписания автобусов в таблицы выше наш сайт берет данные из сервиса Яндекс Расписания. Но пока еще не все транспортные компании отдают свои данные Яндексу, поэтому чтобы получить больше вариантов рекомендуется воспользоваться поисковиком билетов на нашем сайте. Но также для сравнения вы можете проверить цены на сайтах других популярных поставщиков билетов: Busfor, Tutu и Autobus Travel (Ру-Сеть). Дело в том, что в отличии от авиа и железнодорожных билетов на рынке автобусных перевозок есть огромное количество транспортных компаний и нет централизизированной системы, с которой бы работали все перевозчики. Поэтому для получения оптимальных условий рекомендуем проверить расписание рейсов и цены у всех продавцов, предложенных выше. Также можете посмотреть варианты в сервисе поиска попутчиков Blablacar.

Билеты на автобус Новосибирск — Благовещенка

Шаг 1. Поиск билетов онлайн

Воспользуйтесь поиском, чтобы получить расписание автобусов. Выберите удобный вариант.

Шаг 2. Покупка онлайн

На Focus.Travel можно купить билет онлайн. Все платежи имеют повышенный стандарт безопасности.

Шаг 3. Получение билетов

Билет на автобус будет выслан на email сразу после оплаты, просто распечатайтеего.

Чтобы купить билеты на автобус, сперва необходимо заполнить поля поисковой формы: указать станции отъезда и прибытия, даты. После этого выберите наилучший вариант, перейдите к оформлению и оплате заказа.

После успешного оформления заказа билет будет отправлен на ваш email.

Билет и тот документ, на который он был оформлен – вот и все, что нужно для того, чтобы сесть в автобус. Большинство используют для этой цели паспорт, хотя подойдет и любой другой документ, удостоверяющий личность.

Нет, вполне можно ограничиться электронной версией на смартфоне или планшете, при этом в обязательном порядке следует показать еще и удостоверение личности, которое было использовано в процессе приобретения билета. Тем, кому требуется посадочный талон в бумажном варианте, может распечатать его предварительно.

Если речь идет о междугородних автобусах, то уже за 10 суток до отправления можно приобрести билеты, однако устанавливать даты начала продаж – право перевозчика, а потому в отдельных ситуациях купить билеты можно за месяц или даже раньше.

В соответствии с действующими на сегодняшний день правилами перевозки пассажиров, никаких ошибок в билетах на автобус допускать не следует. Если подобное случилось, решение может быть только одно – пассажир сдает приобретенный билет и повторяет весь алгоритм заново, но более внимательно, с указанием корректных сведений. В то же время следует учесть, что отдельные перевозчики могут поступить на свое усмотрение, а потому лучше уточнить, будет ли пассажир допущен до рейса, если погрешность в заполненных сведениях незначительна. Чтобы попробовать решить проблему таким образом, достаточно обратиться в транспортную компанию, телефон которой всегда указывается в билете, либо позвонить по телефону 8 (800) 505-56-39, уточнив для оператора, что билеты приобретаются на сайте Фокус.Тревел.

Посадка в автобус осуществляется исключительно на начальной станции, которая обозначена в маршрутной квитанции. Все пассажиры отмечаются именно в этот момент. Опоздавшие, независимо от причин, вычеркиваются из перечня пассажиров и сесть на следующей станции уже не имеют права.

Читайте также:
Поезд 511М, Москва — Адлер: Расписание по станции Маршрут проложить

Тем, кто опоздал на автобус, достаточно обратиться к дежурному или в кассу автовокзала для того, чтобы сделать в квитанции отметку об опоздании. Этот факт должен быть в обязательном порядке зафиксирован и подтвержден представителями автовокзала.

Для оформления возврата билета достаточно позвонить в контакт-центр на 8 (800) 505-56-39 либо отправить обращение на bus@tutu.ru с уточнением о покупке билета на Фокус.Тревел.

Нечасто, но рейсы отменяют по причинам, независящим от Туту.ру. для того чтобы решить данную проблему, достаточно обратиться к администратору на автовокзале либо в кассу, где сделают отметку в квитанции об отмене рейса.

Купить билеты на автобус Новосибирск — Благовещенка

Путешествие на автобусе — это отличный способ передвижения. В салоне можно расположиться с комфортом, а стоимость билетов намного ниже, чем на другие виды транспорта — поезд или самолет. В автобусной поездке вы сможете насладиться меняющимися за окном пейзажами, завести новые знакомства, безопасно попасть в точку назначения, быстро доехать до нужного места.

Вы можете купить билет на автобус Новосибирск — Благовещенка на нашем портале. Чтобы приобрести билет по самой выгодной цене, нужно выбрать в соответствующем поле дату отправления. Перед вами откроется актуальная информация о графике движения, маршруте, количестве свободных мест и билетов, доступных для покупки. Помимо этого есть данные о перевозчике и других его рейсах. Вы сможете проследить по карте полный маршрут автобуса со всеми остановками.

На Focus.Travel есть данные об автобусных перевозках по всему миру. Информация регулярно обновляется. Мы подключили к системе большое количество перевозчиков (более 5 тыс.), поэтому всегда можем предложить несколько вариантов маршрутов и рейсов.

Сервис поиска и заказа билетов прост в освоении и удобен для пользователя. К примеру, если Вам нужно купить билеты в направлении «Новосибирск — Благовещенка», вы сможете выбрать из нескольких предложенных вариантов тот, который вам подходит по цене, маршруту, времени отправления и прибытия. Помимо этого, вы будете обладать информацией о перевозчике. Полная осведомленность о поездке сделает вашу поездку комфортной и удобной.

Наш сервис удобен не только поиском билетов, но и процедурой оплаты. Вы сможете оплатить покупку онлайн, тем самым сразу забронировав выбранные места. Для проведения платежа есть 2 способа — банковская карта и электронный кошелек. В отличие от других сервисов, здесь вы можете расплатиться электронными деньгами. Это подходит для тех клиентов, которым неудобно расплачиваться картой.

В Новосибирске перестал ходить единственный автобус до главного автовокзала — как теперь туда добраться

5 полезных карточек о том, как доехать до автовокзала на Гусинке

Автовокзал Новосибирск Главный открылся в конце 2019 года

Фото: Александр Ощепков

Автобус №35 перестал ходить до автовокзала «Новосибирск Главный»

В Новосибирске перестал ходить единственный автобус, на котором можно было добраться из центра до автовокзала Новосибирск Главный без пересадок. Теперь на 35-м маршруте нет транспорта — как объяснили в мэрии, «привлеченные перевозчики после непродолжительной работы прекратили пассажирские перевозки», то есть попросту расторгли договор с мэрией. А сами перевозчики сказали, что им это просто не выгодно. Городские власти в свою очередь напомнили, что можно добираться и с пересадками. Главное — помнить, что в перспективе туда дотянется метро и трамвайная ветка от Золотой Нивы. А пока до дверей нового автовокзала доезжают только маршрутки. Рассказываем в карточках, как добраться до автовокзала или нужных автостанций на общественном транспорте.

35-й теперь не ходит. Что предлагают в мэрии

Сейчас нет прямых автобусных маршрутов из центра до автовокзала

Фото: Ольга Бурлакова

Автобус № 35 «Новосибирский автовокзал Главный — ул. Дюканова», на котором можно было доехать из центра города без пересадок, больше не ходит, подтвердили в мэрии, — перевозчики расторгли договор в одностороннем порядке. Вообще, на маршруте должно было быть 20 автобусов большого класса с плановым интервалом движения в час пик 8–10 минут.

Как рассказали в мэрии, с 8 февраля департамент в очередной раз объявил открытый конкурс на перевозки по маршруту . По данным ЦУГАЭТ, сейчас на маршруте нет автобусов. Сами перевозчики объяснили корреспонденту НГС, что ушли с маршрута, потому что для них он абсолютно невыгодный — нет пассажиров.

Читайте также:
Расскажем, как и в чем купаются на море мусульманки: фото их правила

— На период проведения конкурсных процедур существующая маршрутная сеть позволяет совершать поездки с 1–2 пересадками в разных направлениях города Новосибирска, в том числе с левобережной части города в правобережную, что соответствует действующим нормативам качества обслуживания населения для городов свыше человек, — отметили в мэрии, отвечая на запрос по поводу отсутствия транспорта на маршруте .

Маршрутки

До автовокзала ходит несколько маршруток, только один маршрут — с левого берега

Фото: Густаво Зырянов

В конце 2019 года власти рассказали, что изменили работу транспорта, чтобы было проще доехать до автовокзала на Гусинке. Кроме 35-го, прямых автобусов из центра нет. Через новый автовокзал проходят маршрутки: («ПАТП-9» — «Новосибирский автовокзал Главный» — «Микрорайон «Чистая Слобода»») — на ней можно добраться с левого берега; («ПАТП-9» — «Новосибирский автовокзал Главный» — «ПКиО «Заельцовский»»); маршрутка («Сад им. Дзержинского» — «М. «Березовая роща»» — «Сад им. Дзержинского»). Правда, на момент написания статьи на этом маршруте (по данным ЦУГАЭТ), не было ни одной машины.

Также через главный автовокзал проезжает маршрутка («Биатлонный комплекс» — «ЖК «Лесное»») — остановка на улице Докучаева; маршрутка («Ул. Амбулаторная» — «Ул. Зеленодолинская») — остановка на Гусинобродском шоссе.

Минус маршруток в том, что у большинства нет льгот на проезд и нет безналичного расчета. Кроме того, маршрутки вправе в любой момент поменять тариф.

На трамвае, а потом пешком

Власти планируют строить трамвайную ветку от «Золотой Нивы» до нового автовокзала

Фото: из архива НГС

Добраться можно на трамвае, но выбор маршрутов совсем невелик.

Ближайшая к автовокзалу трамвайная остановка — «Гусинобродское шоссе». Это конечная трамвая («Гусинобродское шоссе» — «Писарева») и трамвая («Сад Мичуринцев» — «Площадь Калинина»). Расстояние от остановки трамвая до автовокзала — около 600 метров, пешком идти около 10 минут. Доехать на трамвае можно только с правого берега.

В перспективе трамвайная линия протянется до метро. Но пока тянется строительство. Движение планировали открыть в 2020 году, но сегодня трамвайные пути заканчиваются в от станции метро, на перекрестке улиц Бориса Богаткова и Кошурникова. Недалеко от «Золотой Нивы» находится Правобережное трамвайное депо, откуда трамваи выходят на линию на улицу Никитина.

Транспорт от станции метро «Золотая Нива»

От «Золотой Нивы» до автовокзала ехать примерно 7 остановок

Фото: Татьяна Фатеева

От станции метро «Золотая Нива» до автовокзала на Гусинобродском шоссе проходит несколько маршрутов общественного транспорта, но учтите, что где-то придется идти пешком.

По данным 2ГИС, в 5 минутах ходьбы от метро остановки маршруток и . Также можно сесть на маршрутку , которая довезет до остановки «Гусинобродское шоссе» — дальше чуть больше полукилометра пешком. Или сесть на маршрутку и проехать 6 остановок до «Автодрома», а потом пешком около километра.

Чтобы сесть на автобус № 234 («С. Раздольное» — «Красный проспект»), нужно пройти около от станции метро «Золотая Нива» до остановки «Магазин «Золотая Нива»». На автобусе проехать 7 остановок, потом до автовокзала пешком примерно .

На остановке «Золотая Нива» можно сесть на автобус , через 7 остановок выйти на ж/м Восточный. Оттуда до автовокзала пешком около 15 минут ().

По информации 2ГИС, от «Золотой Нивы» до автовокзала идет маршрутка («Вокзал Новосибирск Главный» — «Магазин «Золотая Нива»» — «Биатлонный комплекс»). Но на момент подготовки материала, по данным ЦУГАЭТ, на маршруте не было ни одной машины.

Уехать с автостанции

Помимо главного автовокзала в городе несколько автостанций, куда заезжают автобусы

Фото: Александр Ощепков

Чтобы сесть на междугородний автобус, необязательно ехать на Гусинку. В городе несколько автостанций, через которые проходят рейсовые автобусы: автостанция «Ж/д вокзал — Главный», ул. Дмитрия Шамшурина, 43; автостанция «Юго-Западная», ул. Станиславского, 34; автостанция «Хилокская», ул. Хилокская, 19, к. 4; автостанция «Аэропорт Толмачево», г. Обь, аэропорт Толмачево, терминал А, автостанция «Речной вокзал» — Большевистская, 12а. На «Речном вокзале» две станции, но сейчас на ул. Большевистской, 12 пока работает только пункт по продаже билетов.

Читайте также:
Остров Саба, Саба — подробная информация с фото

В декабре прошлого года Минтранс заявил, что в 2021 году в области не будет новых автовокзалов.

— На Гусинобродском шоссе открылся новый автовокзал. К сожалению, он в Новосибирске один. Сейчас закончилась работа по документам транспортного планирования, где предусмотрено строительство нескольких транспортно-пересадочных узлов. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы. Тот вокзал построен на деньги частного инвестора. Планы по строительству новых автовокзалов были такими же. Но много рейсов было сокращено, автобусы ездили полупустые, одно время на кемеровском направлении вообще были закрыты автобусы. Собственники понесли убытки. Поэтому в планах на 2021 год строительство автовокзалов не предполагается, — рассказал Анатолий Костылевский.

Напомним, что здание автовокзала на Красном проспекте закрылось в апреле прошлого года. Кто не знает, приезжает туда по привычке, чем пользуются дежурящие у здания таксисты. Что будет с недостроенным зданием на Красном проспекте, пока неизвестно.

Как устроится на работу в «Газпром» в 2019 году

Каждый соискатель при подборе работы желает занять наилучшую позицию. Вакансии в Газпроме в Москве и других городах страны считаются довольно престижными. Компания предлагает хорошие условия для работников, заработные платы выше средних по региону и другие полезные бонусы.

Общая информация о компании

«Газпром» представляет собой крупную компанию, имеющую много дочерних предприятий. Она занимается добычей и переработкой нефти и газа. В различных уголках страны и за ее пределами существует множество отделений компании, в которых требуются сотрудники в зависимости от специфики региона и других факторов.

Какие специалисты требуются

На официальном сайте компании размещено множество вакансий как рабочих, так и обслуживающих профессий. Все они разбиты по сферам, чтобы соискателю было легче сориентироваться.

Наибольшим спросом пользуются следующие специалисты:

  • бурильщики;
  • геодезисты;
  • рабочие установок по добыче нефти и газа;
  • водители;
  • инженеры;
  • IT-специалисты;
  • слесари, токари, машинисты.

Работа водителем в «Газпроме» может найтись как в регионах Крайнего Севера, так и других уголках страны. Именно поэтому размер дохода такого специалиста сильно варьируется.

Работа токарем в «Газпроме» и других аналогичных специальностях в большинстве случаев предполагает вахтовый вариант графика.

Как попасть на работу в «Газпром» в 2019 году

Чтобы устроиться на работу в «Газпроме» по вакансиям в СПБ и других городах, потребуется пройти собеседование. Предварительно следует отправить резюме. Сделать это можно не только по появившейся вакансии, но и на официальном сайте. Там есть шанс попасть в кадровый резерв и при наличии свободного места вероятно приглашение для кандидата.

Требования к кандидатам

  • наличие профильного образования;
  • опыт работы, необходимый для соответствия должности;
  • сочетание личных качеств, требуемых для успешного выполнения работы.

Если обратить внимание на то, кто требуется на работу в «Газпром», то можно отследить общее для всех вакансий. Опыт работы необходим практически всегда и будет существенным плюсом для соискателя. Еще более актуальным является опыт в нефтегазовой отрасли.

Считается, что попасть в «Газпром» реально исключительно по знакомству, но это не совсем так. Действительно, если есть такая возможность, то шансы на трудоустройство повышаются, но если нет соответствующего специалиста, то его возьмут «с улицы».

Осторожно мошенники

При просмотре вакансий вахтовым методом от имени «Газпрома» или одной из его дочерних компаний необходимо быть осторожным. Нередко мошенники выдают себя за работников корпорации и набирают сотрудников якобы в «Газпром». Однако в результате соискателю предлагают внести денежные средства под каким-либо предлогом, а работу он так и не получает.

Есть и другие способы мошенничества, например, обещание заоблачных заработков. В результате люди отрабатывают в тяжелых условиях севера, а получают мизерные зарплаты. Именно поэтому следует искать вакансии напрямую от работодателя и не верить обещаниям нереальных зарплат.

Видео: Как устроиться на работу в Газпром

Нюансы работы в «Газпроме»

В зависимости от того, на какую должность претендует соискатель, существуют нюансы трудоустройства на предприятие. Нередко при попадании на рабочие специальности предусматривается работа вахтовым методом. Если же вакансия офисная, то после успешного прохождения собеседования и других формальностей заинтересованное лицо может приступить к своим обязанностям. Основные нюансы касаются именно тех специальностей, которые подразумевают работу непосредственно на местах разработки.

Читайте также:
Про недвижимость в Кельне – промышленном центре Германии

Работа вахтовым методом на севере

Наиболее распространенным графиком является месяц через месяц. Это означает, что 30 дней человек трудится, а следующие 30 отдыхает. Работа вахтой в «Газпроме» предусматривает постоянные переезды, но дорога до определенной точки обычно оплачивается, а от нее до места назначения осуществляется самой компанией. Особенно это актуально для Крайнего Севера, куда добраться реально лишь на вертолете.

Размеры заработных плат

Бесплатная юридическая поддержка по телефону:

Москва и область +7 (495) 980-97-90 доб. 885
Федеральный номер +8 (800) 700-99-56 доб. 257

Оклады руководителей

Наибольший заработок традиционно у руководящего состава. В правление входят 17 человек, на долю которых ежегодно приходится около 3,3 млрд руб. Окончательная зарплата топ-менеджера «Газпрома» не разглашается и складывается из нескольких частей, включая премии, бонусы и т.д.

Зарплата главы «Газпрома» А. Миллера состоит не только из окладной части, но и включает процент рентабельности, остальные бонусы, положенные сотрудникам. Его ежегодный уровень дохода составляет приблизительно 144 млн руб.

Заработная плата рабочего состава

Какая зарплата у уборщицы «Газпрома»? Многие полагают, что даже обслуживающий персонал получает баснословные суммы. Это не так. Заработки рабочих в корпорации представлены в таблице.

Специальность Заработок, руб.
уборщица Около 15 000
юрист 50 — 55 000
Бухгалтер 27 — 30 000
инженер по охране окружающей среды 33 — 35 000
водители грузовых автомобилей от 20 000
сотрудник кадровой службы Около 30 000

Работая вахтами на севере в «Газпроме», разнорабочие могут иметь зарплату 128000 рублей, а могут получать гораздо меньше. Это зависит от объема работы, сезона, количества дней и т.д.

Надбавки и премиальные выплаты

Возникла проблема? Позвоните юристу:

Москва и область +7 (495) 980-97-90 доб. 885
Федеральный номер +8 (800) 700-99-56 доб. 257

  • премии, которые помимо окладной части, достигают 100%;
  • возмещение отдыха раз в год на территории РФ, Армении или Казахстана;
  • 13-я зарплата;
  • возмещение стоимости полиса ДМС;
  • предоставление возможности бесплатно заниматься в фитнес-центрах, спорткомплексах и т.д.;
  • надбавки за добросовестный, многолетний труд.

В корпорации существуют как систематические выплаты, так и разовые, приуроченные, например, ко дню работника нефтегазовой отрасли.

Оклады в дочерних предприятиях

У «Газпрома» много «дочек», уровень заработка в которых не сильно отличается в среднем по корпорации. Среди них «Газпром Трансгаз», у которого в Москве есть вакансии, как и в других городах. Средние зарплаты представлены в таблице.

Специальность Заработок, руб.
слесарь от 30 000
электрик от 20 000
инженер от 35 000

Также «Газпром Межрегионгаз» в Москве представляет вакансии, а средний заработок там составляет:

Специальность Заработок, руб.
кассир на заправке от 12 000
уборщик от 9 000
контролер от 10 000

Заработок в дочерних компаниях сильно зависит от занимаемой должности и региона трудоустройства.

Отзывы сотрудников

О работе в «Газпроме» различные отзывы сотрудников. Большинство из них положительные, так как по сравнению с другими предприятиями страны уровень зарплат и поддержки здесь выше. Это связано также с наличием бонусов, премий и т.д.

Кроме того, отзывы о работе в северных регионах подтверждают исполнение гарантий корпорации перед работниками. Судя по мнению трудящихся, есть ряд проблем, связанных с доставкой на места, обеспечением безопасности и т.д. Однако большинство рабочих ценят высокий уровень заработка и опыт, полученный в «Газпроме».

Видео: Работа в компании мечты

Подводя итоги

Устроиться на работу в «Газпром» или дочернее предприятие можно. Для этого целесообразно иметь готовое резюме и интересоваться вакансиями. Однако следует осторожнее относиться к предложениям посредников, которые обещают чрезмерно высокие заработки. Устраиваться следует напрямую и после прохождения собеседования. При необходимости корпорация предлагает повышение квалификации, после которой сотрудник приступает к работе.

Работа в Газпроме, зп 198000 рублей

Коллектив компании «Газпром» — ее основная ценность

«Газпром» предоставляет широкие возможности для раскрытия собственного потенциала
и карьерного роста своих сотрудников. Наш коллектив — это команда
профессионалов, которая реализует стратегическую цель «Газпрома» —
становление как одного из лидеров среди глобальных мировых компаний.
За объявления, размещенные на других сайтах, ОАО «Газпром» ответственности не несет.
Готовность и способность персонала плодотворно работать, развиваться, учиться
новому — залог долгосрочного успеха «Газпрома». Поэтому компания уделяет
серьезное внимание повышению профессионального уровня коллектива. Кроме
того, «Газпром» сотрудничает с ведущими российскими вузами для
подготовки молодых специалистов, в частности — с Российским
государственным университетом нефти и газа имени И. М. Губкина.

В «Газпроме» хорошо понимают, что коллектив компании — ее основная
ценность. Поэтому в своей деятельности «Газпром» соблюдает высокие
международные стандарты в вопросах социальной и кадровой политики.
Серьезное содействие в формировании социально-трудовых отношений между
компанией и работниками оказывает Межрегиональная профсоюзная
организация ОАО «Газпром» (МПО «ОАО „Газпром”»).
Мы приветствуем
появление в своих рядах специалистов, чья энергия и профессиональные
знания будут способствовать в достижении «Газпромом» своих амбициозных
целей. Если вы хотите стать участником команды профессионалов
«Газпрома», вы можете заполнить и отправить в кадровую службу ОАО
«Газпром» свое резюме.

Газпром – ведущая газовая компания страны, поставляющая газ не только потребителям нашей страны, но и в страны Европы и Азии.

Попасть на работу вахтовым методом в известную газовую компанию не просто, а
просто невозможно. Людей с улицы там не берут. Даже известные кадровые
агентства припомнить не могут, поступали ли им от ведущей газовой
корпорации заявки на трудоустройство. Нет, газовый гигант не ищет
специалистов на работу вахтой север через кадровые агентства
сомнительной репутации…
И, если, вы вдруг «наткнулись» на объявление в
Интернете о том, что некое агентство производит набор рабочих на
свободные вакансии в Газпром за солидную плату, знайте, это обман!
Вы, поверив в красивую сказку, пересылаете деньги за возможность работать в
Газпроме, даже не подозревая, что финансы от других «кинутых»
мечтателей, потоком идут в карман мошенников от виртуальных кадровых
агентств.
В лучшем случае вас направят в место, на краю света
необъятной нашей северной части страны, правда, предоставив работу
вахтовым методом, на низкооплачиваемую должность для какого-нибудь
предпринимателя. Правду искать вы не будете, жалко будет потерянного времени, денег и своих потраченных нервов.

Газпром имеет свое кадровое агентство, ведет работу по трудоустройству
специалистов методом вахтой самостоятельно и не использует возможности
других агентств по найму рабочей силы.
Как же все-таки попасть на работу вахтой на Север в Газпром, где уборщицы получают зарплату государственных служащих?
Каждый работник Газпрома держится крепко за свое доходное место, и уходить не собирается.
И, если случается, что уходит человек, например, на пенсию, и
освобождается вакансии для женщин или для мужчин, то конкурс на нее
почище, чем в Институт кинематографии! Во, как!
Но жизнь идет, а
люди Газпрома не железные, карьерный рост и пенсионный возраст
освобождает вакансии, как мужчинам, так и женщинам. Газпром вынужден
набирать на работу вахтой студентов – технарей на рабочие специальности,
не смотря на их «ниже плинтуса» квалификационный уровень. Вакансии
студентам здесь также предусмотрены. Учеба таких кадров поставлена в
ведущей газовой компании четко. Обучение нового сотрудника обходится
Газпрому в 130 долларов в день! Для того, чтобы работа в Газпроме
нашла вас, нужны рекомендации. Где же их взять, спросите вы? Вас должен
рекомендовать на трудоустройство в эту корпорацию человек на должности
не ниже крупного чиновника областного масштаба, не ниже.
Случайных людей там нет. В случае вашего «провала», будет стыдно тому человеку, который вас рекомендовал!
Он должен охарактеризовать вас, как грамотного специалиста, ответственного
за свое поведение и поступки, солидного человека, в «друзьях» со
спортом, ведущего здоровый образ жизни. Работа на север требует
уважительного к себе отношения!
Если тебе, выпускнику института,
имеющего диплом нефтегазового института, удалось найти работу в
Газпроме, то рассчитывать можешь на зарплату в $2000. А дальше, как
карта ляжет!
Глухая старуха Статистика говорит, что 80% ведущих
специалистов Газпрома начинали свою рабочую деятельность с самых
«низов». Это такая традиция Газпрома. Молодой специалист должен
проработать на производстве вахтой север не менее 3 лет, изучить все
тонкости газового оборудования.
Такой подход делает из «сырого вузовского материала» отличных инженеров, грамотных руководителей в будущем.
Проявишь себя грамотным специалистом, умело управляющим технически сложным
оборудованием, находишь общий язык с рабочими и руководством, – можешь
рассчитывать на карьерный рост, а через несколько лет продуктивного
труда «подоспеет» и выслуга лет!
Работа в Газпроме – это ответственность, постоянный поиск новых технических решений, работа с
людьми. Это – прямой путь к повышению твоих финансовых доходов.
Компания имеет широкий спектр социальных услуг: дополнительные отпуска, курорты в
лучших здравницах Краснодарского края и Крыма, различные пособия на
детей. Конечно, мысли поменять работу у работников газовой компании
Газпром, нет.
Что сейчас в «цене» в Газпроме? Как ни странно, но
Газпром испытывает нужду в технических специалистах. Строительство
газопровода требует технически подкованных и грамотных сотрудников.

Особенно востребованы механики и специалисты по турбинам. Строители, водители,
сварщики,монтажники и многие другие- более 100 специальностей . В
Газпроме трудится более 300 тысяч человек. Что мешает вам получить
специальность в этом направлении? Работа идет навстречу стучащимся в
двери, которые открываются самым настойчивым и … настырным!
Как ни тяжело, но «грызите» материальную часть. Пройдите в Газпроме практику на
самых низких рабочих местах. Если вы проявите себя заинтересованным
работником, руководство сразу заметит это и отметит. Как? Свободные
вакансии для таких работников находятся всегда…
Лесенка рангов в компании не узкая, грамотным людям на ней найдется свободные места – вакансии.
Хотите попасть в такую компанию? Заманчиво трудоустройство в такую компанию? Но сделать это можно!

Условия работы:

Предоставляется жилье за счет предприятия.
Вахтовый график – 60/30 или 30/30. Возможна вахта до 6 месяцев.
Трудоустройство по ТК РФ, полный соц. пакет, дополнительное медицинское страхование за счет компании.
Проезд
к месту работы, в случае отсутствия средств, может быть оплачен
работодателем с последующим возвратом из вашей будущей зарплаты. Вы
оплачиваете только 50% стоимости проезда. Половину расходов на проезд
оплачивает работодатель.

В Газпром требуются:

ИТР,
водители всех категорий, бурильщики, буровые мастера, инженеры по тех.
поддержке насосного оборудования, геологи – эксперты, разработчики –
эксперты, логисты, начальники управления по ремонту и обслуживанию
оборудования, нженеры, механики буровых установок, инженеры – электрики,
электрики, электромонтеры, изолировщики, специалисты в отдел
материально-технического снабжения и комплектации и множество других
специальностей.

«Положение о жилищной политике ОАО «Газпром». Кредиты и ипотека.

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий сотрудники получают помощь через механизм ипотечного кредитования.
Ипотека для сотрудников «Газпрома» оформляется в любом коммерческом банке, при этом 50% от первоначального взноса компенсируется заёмщикам за счёт дотационных выплат из фондов «Газпрома». В последующем на протяжении всего срока действия кредитного договора аннуитетные платежи также уменьшаются на 50% за счёт ежемесячных дотаций корпорации.

Вахта Работа РФ

Журнал о работе на вахте

Вакансии и работа в Газпроме вахтой

Вакансии в Газпром вахтой

Работа вахтовым методом – проверенный способ увеличить свой доход в несколько раз. Особенно он актуален для жителей регионов, которые имеют техническую специальность и опыт работы. Чтобы не нарваться на недобросовестного работодателя, необходимо искать вакансии на официальных сайтах, заключать контракты только с известными и проверенными компаниями.

Лидеры среди доверия соискателей – государственные компании, которые давно на рынке. Одна из них – Газпром. На данный момент организация ищет более 200 новых сотрудников, часть из которых должна работать вахтовым методом.

Официальный сайт Газпром позволяет найти вакансии компании и узнать требования к кандидатам. Для соискателей доступны фильтры по требованиям и типу работы.

Вакансии и отдел кадров Газпром

Вакансии в Газпром вахтой: контакты официального сайта

Свежие вакансии в Газпроме на вахту можно найти на официальном сайте. У компании он всего один, поэтому важно не нарваться на мошенников. Вот актуальный адрес ресурса: https://www.gazprom.ru/

Часто работников на вахту набирают сторонние организации, особенно в подрядные компании. Не стоит договариваться на неофициальную работу без договора или доверять молодым компаниям. Не исключен риск того, что они быстро изменят условия и трудиться станет невыгодно.

Работа в Газпроме вахтовым методом

Потенциальных соискателей интересуют условия и особенности работы, так как вахтовый метод сильно отличается от привычной работы. Вахта возможна до 6 месяцев, жилье предоставляет прямой работодатель.

Перевахтовка в Газпроме

Недалеко от места работы построены небольшие домики в 2-3 этажа или вагончики. Быстровозводимая конструкция позволяет создавать подобные строения без лишних затрат и излишеств. В комнате рабочего есть все необходимое: кровать, душ, туалет, стол. Но площадь комнат обычно небольшая, комфортно и долго находится внутри тяжело. Комнаты хорошо отапливаются. В вагончиках удобств нет, жить приходится с 2-3 соседями, а в туалет ходить в другое помещение.

На территории жилых комплексов есть магазины, где можно купить продукты и все необходимое. Но пообедать можно и в столовой с демократичными ценами. На территории работает врач, к которому всегда можно обратиться.

Работодатель осуществляет организованный трансфер от места проживания до места работы. Для этого используются автомобили «КАМАЗ», переоборудованные в автобус.

К минусам проживания можно отнести полное отсутствие развлечений и нестабильный интернет, маленькую зону покрытия. Из-за этого связь с близкими может стать проблемой.

География присутствия Газпрома

Газпром – одна из самых крупных компаний в нашей стране. Его заводы, филиалы и офисы присутствуют в большинстве регионов. Мы перечислим те, где работают вахтовым методом и активно ищут новых сотрудников: Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Саха (Якутия), Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Коми, Тюменская область, Томская область, Ямбург, Надым, Ноябрьск, Иркутск.

Условия труда в Газпроме

Газпром зарекомендовал себя как компания, которая уважительно относится к своим сотрудникам, старается предоставить достойные условия труда и справедливо вычисляет оклад. Но работать приходится в сложных условиях. Чаще всего физически, в течение всего рабочего дня.

Работа и условия труда в Газпроме

Основная сложность в том, что работы проходят в регионах с суровым климатом и низкими температурами. Контроль выполнения всех операций осуществляет начальник участка. Вахтовики периодически получают от него задачи и отчитываются об их выполнении. Организован жесткий контроль и система наказаний за систематическое невыполнение обязанностей или нарушения техники безопасности.

Потому отдыхать или просто так получить деньги на такой ответственной работе не удастся.

Работа в Газпроме знаменита благодаря высокому стандарту социальных гарантий, многочисленных бонусов для работников, премий, поощрений. Это действительно так, компания работает только с официальным трудоустройством и имеет ряд сильных сторон:

  • Работникам вахтовым методом бесплатно предоставляется комфортабельное жилье со всем необходимым.
  • Проезд от города проживания работника оплачивается частично или полностью.
  • Централизованное горячие питание в столовой. Вкусное, сытное, три раза в день.
  • Мужчинам выдается полный комплект экипировки, спецодежды. При необходимости ее можно заменить.
  • Высокая заработная плата и премии по результатам работы.
  • Стажировка и обучение специфике работы на конкретном объекте.
  • Четкие и понятные требования от руководства, понятные условия труда и принцип начисления оклада.
  • Страховка от несчастных случаев.

Но все эти льготы и приятные бонусы актуальны только для самого Газпрома и нескольких его дочерних предприятий: «ЯмбургГазДобыча», «УренгойГазПром», «АчимГаз», «Трансгаз». Некоторые другие подрядные организации умело прикрываются компанией с мировым именем и работой на ее объектах. В таком случае оклад и условия труда практически не будут отличаться от условий работы на объектах других компаний. А льготы и социальные гарантии могут очень сильно отличаться от ожиданий.

Размер заработной платы в Газпроме при работой вахтой

Заработная плата зависит от длительности работы и занимаемой должности. Чем выше ваша квалификация и больше опыт работы – тем больше можно заработать.

Заработанная плата в Газпроме для рабочих инженеров

Стандартные оклады в Газпром начинаются от 70 000 рублей. Заработная плата вахтовиков, работающих на начальных должностях, не имеет ничего общего с легендарным доходом менеджеров или управленцев компании Газпром. Это разочаровывает многих соискателей. Но работа вахтой в Газпроме позволяет заработать в несколько раз больше, чем в домашнем регионе. Вот несколько примеров должностей и примерных окладов:

  • Вспомогательный персонал, разнорабочие: 50 000 – 110 000 рублей.
  • Грузчик: 50 000 – 70 000 рублей.
  • Охранник: 50 000 – 70 000 рублей.
  • Водитель: 70 000 – 150 000 рублей.
  • Сварщик: 120 000 – 140 000 рублей.
  • Инженер: 180 000 – 200 000 рублей.
  • Бурильщик: 180 000 – 200 000 рублей.
  • Начальник участка: от 200 000 рублей.
  • Менеджер: от 300 000 рублей.

Месячная заработная плата – еще не весь доход, который может получить работник компании. Газпром предусматривает премии. Их размер может доходить до 50% от оклада. Есть и так называемая 13 зарплата, высчитывающаяся из многих разных факторов. Если на постоянной основе выполнять все требования и нормы, а также несколько лет проработать в компании, можно рассчитывать на увеличение оклада до 50% в месяц.

Каждый год руководство компании старается индексировать заработные платы работников, Газпром – один из лидеров в России по этому показателю. Так, в 2010 году средний оклад в организации был 45 000 рублей. А сегодня более 110 000 рублей.

Востребованные специальности на вахте

Компания Газпром набирает сотни, а иногда и тысячи работников каждый год. Среди них можно выделить несколько категорий, в которых чаще всего нуждается организация.

Разнорабочие

Из-за специфики проживания на дальнем севере, в рабочие поселки всегда требуются уборщики, кухонные рабочие, грузчики и другие вспомогательные специалисты. Они обеспечивают функционирование городков. Оклад на таких специальностях на порядок ниже, чем у самих рабочих, зато меньше ответственность и проще работа.

Водитель на вахту

Условия работы и оклад могут сильно отличаться. Они зависят от обязанностей, времени работы и сложности задач. В вакансиях указана требований водительского удостоверения с категориями B,C,D. Управлять необходимо автомобилями КАМАЗ или Урал, поэтому важно знать техническое устройство этих автомобилей и иметь опыт вождения грузовиков или автобусов.

Работа водителем на вахтовке в Газпроме

Важно уметь самостоятельно проводить диагностику транспортного средства, при необходимости самостоятельного его отремонтировать. Поломка может произойти прямо в дороге.

Охранник

Одна из немногих должностей, которую можно занять без опыта работы. В круг обязанностей входит охрана месторождений, важных участков, работа на пропускных пунктах, местах досмотра.

Предпочтение отдается кандидатам, которые имеют лицензию охранника, проходили срочную военную службу или служили по контракту. Чтобы устроиться на работу, необходимо пройти комплекс тестов. Работать охранником могут и женщины.

Набор на низкоквалифицированную работу осуществляется в основном подрядными организациями. Они работают на объектах Газпрома и отвечают за осуществление определённой деятельности. Условия труда или оклад в подрядных организациях могут отличаться от условий именно Газпрома. На это всегда стоит обращать внимание.

А сам гигант добычи газа и нефти нуждается в кадрах с высшим образованием и большим опытом работы в крупных компаниях. Оклад на этих должностях будет выше в разы, но добавится и дополнительная ответственность.

Сварщик

В работу входит проведение сварочных работ по строительным конструкциям и магистральным трубопроводам. Обязательно квалификационное удостоверение НАКС СК и опыт работы 3-5 лет. Средний оклад – 130 000 рублей. В разы выше, чем в регионах России.

Строитель

В местах работы, добычи газа и полезных ископаемых, всегда нужны строители. Они возводят дополнительные конструкции, участвуют в создание важных объектов. Заработок – от 80 000 рублей. В зависимости от производственной необходимости и места работы перечень обязанностей может очень сильно отличаться. Желательно иметь сложную узкую специализацию, чтобы всегда выполнять свою работу на разных объектах.

Повар

В рабочих городках могут одновременно трудиться сотни человек, каждый из которых должен 3 раза в сутки качественно питаться. Поэтому возле объектов строительства или эксплуатации Газпрома всегда есть большой обслуживающий комплекс. Грамотные повара с опытом работы всегда найдут здесь вакансию и смогут работать в отапливаемом помещении с большим окладом.

Машинист

На месторождения часто требуются машинисты специализированного оборудования. Здесь главные требования – опыт работы и возможность самостоятельно безошибочно управлять техникой. Подрядчики Газпрома стараются найти специалистов, которым не нужно дополнительное обучение. Исходя из таких требований к кандидату и формируется высокий оклад.

Пожарный

Соблюдение противопожарной безопасности крайне важно при строительных работах или на промышленных объектах. Поэтому пожарный – также очень востребованный специалист на вахте. К кандидату предъявляются достаточно жесткие требования, важно иметь соответствующее образование и опыт работы.

Начальник участка

Группы вахтовиков подчиняются начальнику участка. Он в свою очередь коммуницирует с вышестоящим руководством. Просто начать работу на этой должности нельзя. Необходимо иметь соответствующее образование, опыт работы в компании и доказать свою компетентность.

Актуальные вакансии Газпрома

Сейчас Газпром ведет активную работу в нескольких регионах, куда и требуется основное количество рабочих. Самые крупные разрабатываемые месторождения – Бованенковское и Запалярное. Прямо сейчас актуально около 100 вакансий, поэтому найти работу можно по любой специальности. Помимо вышеперечисленных профессий, в Газпром можно устроиться слесарем 6 разряда, плотником, дорожным рабочим.

Работа в Газпроме на трубоукладке магистрального нефтепровода

Но найти вакансию с подходящим графиком, условиями, окладом иногда достаточно трудно. В таком случае будет актуально подробно изучить все объекты и дождаться появления желаемых условий. Вакансии вахтовым методом в Газпроме на сегодня можно найти на официальном сайте.

Отзывы о вахте в Газпроме

Больше всего полезной информации об условиях работы, плюсах и минусах вакансий, можно узнать из отзывов вахтовиков.

Роман Г. 33 года. Липецк

Устроился геодезистом и отработал 3 вахты. Родился и вырос в Липецке, но после учебы так и не смог устроиться на работу с нормальным окладом. Два знакомых поехали работать вахтой и посоветовали присоединиться мне. Контакты работодателя выдали мне они, поездом добрался до Москвы, оттуда самолетом до Нового Уренгоя. Дорогу оплатили в полном объеме. На месте прошел медкомиссию, инструктаж, а оттуда вертолетом нас отправили на место работы.

Условия проживания не очень понравились – рабочие живут в вагончиках по 2 или по 4 человека. Заработная плата около 100 000 рублей. Радует, что почти вся она остается и не тратится, так как кроме сигарет и сладостей покупать особо нечего. Кормят три раза в день достаточно хорошо. Когда прилетаешь домой, возвращаться совсем не хочется. К хорошим бытовым условиям, теплу и развлечениям сильно привыкаешь.

Сергей П. 41 год. Кулешовка

Устроился ремонтником и отработал 6 вахт. Работы в селе практически нет совсем, только разовые заказы, на которые не проживешь. Поэтому поехал работать вахтой ремонтником, долго выбирал подрядчика, с которым хочу работать. Удалось попасть на объект Газпрома. В итоге рискнул и первый раз поехал на вахту в Мирный.

Зарабатывал больше 130 000 в месяц, но условия не очень, подолгу не видишь семью. Зато все обуты, одеты и сыты – альтернативы с такой зарплатой практически нет. В следующем году вернусь, но уже на другой объект. Работа вахтой в Газпроме на севере –прибыльное дело. Если вы живете в регионах со средней заработной платой в 25 – 30 тысяч, смело задумывайтесь о вахте, так как разница в доходе очевидна.

Геннадий О. 36 лет.

Устроился водителем и работает до сих пор. Работа вахтовым методом – последнее место, где можно заработать в 2-3 раза больше, чем в Краснодаре. В последнее время работы в городе мало, семьи у меня нет. Отправился на север в поисках заработка. Есть права B,C,D, поэтому взяли водителем КАМАЗА. Перевозим в основном стройматериалы, арматуру и т.д. Живем в рабочем городке, в общежитие. Есть все необходимое: столовая, магазин, врач, баня. Если бы нашел работу с хорошей зарплатой дома, в Краснодаре, то вряд ли бы вернулся.

Большинство отзывов о вахте на севере положительные. Но далеко не все рабочие хотят возвращаться в сложные условия, несмотря на высокую заработную плату. Это точно не способ заработка для тех, кто рассчитывает легко и быстро обогатиться или получить легкие деньги. Работа на крайнем севере требует выносливости и высокого уровня профессионализма, умения переносить тяжести и долго работать без отдыха. А труд ответственных работников тут справедливо оплачивается.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: