095Н, Поезд Барнаул — Москва Как С Добром Добраться!

Расписание и ЖД билеты на поезд 095Н Барнаул — Москва

✅ЖД Касса – сервис, где вы можете ⭐ купить ЖД билеты на поезд 095Н Барнаул — Москва, всего в несколько кликов. Ниже представлен пример расписания поезда 095Н по маршруту Барнаул — Москва на 7 октября 2022 г. Сегодня открыта продажа билетов по маршруту Барнаул — Москва на 5 января 2022 г.

Чем раньше покупаете билет, тем ниже его стоимость. Не откладывайте покупку в долгий ящик! Вы всегда можете вернуть билет, а купить его по низкой стоимости уже не сможете.

Смотрите актуальное расписание, наличие билетов и свободных мест, заполнив форму поиска.

  1. заполните поле “Откуда”, например Барнаул,
  2. заполните поле “Куда”, например Москва
  3. выберите дату, например 7 октября 2022 г.
  4. Нажмите на кнопку “Найти” и следуйте дальнейшим инструкциям.
Отправление В пути Прибытие Кол. остановок
17:53 Барнаул 2 д. 11 ч. 53 мин. 05:46 Москва 52

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Барнаул — Москва.

Маршрут движения пассажирского поезда 095Н Барнаул — Москва на карте

Расписание поезда 095Н Барнаул — Москва со всеми остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Барнаул 17:53
Ребриха 19:40 3 м 19:43 1 ч 47 м
Корчино 20:23 3 м 20:26 2 ч 27 м
Гилевка 21:08 3 м 21:11 3 ч 9 м
Леньки 21:36 3 м 21:39 3 ч 34 м
Новоблаговещенка 22:18 5 м 22:23 4 ч 13 м
Кулунда 23:46 15 м 00:01 5 ч 36 м
Табуны 00:31 2 м 00:33 6 ч 6 м
Славгород 01:00 10 м 01:10 6 ч 33 м
Бурла 01:50 2 м 01:52 7 ч 13 м
Карасук 1 02:35 32 м 03:07 7 ч 56 м
Осолодино 03:21 2 м 03:23 8 ч 10 м
Озерное Приволье 03:29 1 м 03:30 8 ч 16 м
Савкино 03:42 1 м 03:43 8 ч 28 м
Баган 04:06 2 м 04:08 8 ч 51 м
Ост.Пункт 162 км 04:16 1 м 04:17 8 ч 59 м
Разъезд 151 км 04:28 1 м 04:29 9 ч 10 м
Ост.Пункт 142 км 04:39 1 м 04:40 9 ч 20 м
Купино 04:55 12 м 05:07 9 ч 35 м
Шипицыно 05:39 2 м 05:41 10 ч 7 м
Чистоозерная 06:08 10 м 06:18 10 ч 34 м
Ост.Пункт 56 км 06:33 1 м 06:34 10 ч 49 м
Табулга 06:47 3 м 06:50 11 ч 2 м
Горькоозерный 07:02 1 м 07:03 11 ч 14 м
Ост.Пункт 22 км 07:13 1 м 07:14 11 ч 24 м
Ост.Пункт 4 км 07:33 1 м 07:34 11 ч 43 м
Татарская 07:42 28 м 08:10 11 ч 51 м
Калачинская 09:18 2 м 09:20 12 ч 59 м
Омск 10:20 54 м 11:14 13 ч 59 м
Любинская 12:15 2 м 12:17 15 ч
Называевская 13:15 2 м 13:17 15 ч 58 м
Ишим 14:59 15 м 15:14 17 ч 40 м
Заводоуковская 17:39 2 м 17:41 20 ч 5 м
Ялуторовск 18:03 2 м 18:05 20 ч 27 м
Тюмень 19:07 1 ч 20:07 21 ч 29 м
Екатеринбург Пассажирский 01:22 32 м 01:54 1 д 2 ч 44 м
Дружинино 03:26 30 м 03:56 1 д 4 ч 16 м
Красноуфимск 05:54 31 м 06:25 1 д 6 ч 14 м
Чернушка 08:16 2 м 08:18 1 д 8 ч 5 м
Куеда 08:44 1 м 08:45 1 д 8 ч 31 м
Янаул 09:16 2 м 09:18 1 д 9 ч 2 м
Камбарка 09:59 1 м 10:00 1 д 9 ч 43 м
Сарапул 10:34 1 м 10:35 1 д 10 ч 17 м
Агрыз 11:29 15 м 11:44 1 д 11 ч 11 м
Можга 12:35 3 м 12:38 1 д 12 ч 2 м
Кизнер 13:21 3 м 13:24 1 д 12 ч 45 м
Восстание Пассажирская 16:37 5 м 16:42 1 д 15 ч 58 м
Канаш 19:21 15 м 19:36 1 д 18 ч 37 м
Вурнары 20:11 2 м 20:13 1 д 19 ч 12 м
Сергач 21:37 4 м 21:41 1 д 20 ч 36 м
Перевозская 22:32 2 м 22:34 1 д 21 ч 27 м
Арзамас 2 23:22 2 м 23:24 1 д 22 ч 15 м
Муром 1 01:05 2 м 01:07 1 д 23 ч 56 м
Москва Казанская 05:46 2 д 4 ч 35 м

Информация о поезде 095Н Барнаул — Москва

Пассажирский поезд 095Н Барнаул — Москва отправляется со станции Барнаул в 17:53 и прибывает на станцию Москва в 05:46. Дорога займёт у вас: 2 д. 11 ч. 53 мин.

Количество остановок на этом маршруте: 52. Самая длинная остановка на маршруте: 0 мин. Cуммарное время на остановочных пунктах составит – 0 часов 0 минут.

Расписание поезда 095Н (Барнаул – Москва Казанская)

Поезд 095Н Барнаул – Москва Казанская – это полноценный поезд, то есть он в полном составе следует от Барнаула в Москву.

Читайте также:
Как происходит получение гражданства РФ в Санкт-Петербурге

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

Станция Прибытие Отправление Стоянка В пути Пройдено
Расписание станции Барнаул 00:00 18:46 0 км
Расписание станции Ребриха 20:25 20:30 5 мин 1 ч 39 мин 108 км
Расписание станции Корчино 21:14 21:17 3 мин 2 ч 28 мин 154 км
Расписание станции Гилевка 22:02 22:05 3 мин 3 ч 16 мин 208 км
Расписание станции г. Благовещенка (Новоблаговещенка, З.-Сиб.) 23:14 23:17 3 мин 4 ч 28 мин 272 км
Расписание станции Кулунда 00:33 01:03 30 мин 5 ч 47 мин 343 км
Расписание станции Табуны 01:30 01:33 3 мин 6 ч 44 мин 369 км
Расписание станции Славгород 01:58 02:18 20 мин 7 ч 12 мин 395 км
Расписание станции Бурла 03:00 03:03 3 мин 8 ч 14 мин 440 км
Расписание станции Карасук-1 03:43 04:18 35 мин 8 ч 57 мин 489 км
Расписание станции Баган 05:08 05:10 2 мин 10 ч 22 мин 540 км
Расписание станции Купино 05:45 05:48 3 мин 10 ч 59 мин 578 км
Расписание станции г. Чистоозерное (Чистоозерная, З.-Сиб.) 06:35 06:37 2 мин 11 ч 49 мин 639 км
Расписание станции г. Татарск (Татарская, З.-Сиб.) 07:32 07:57 25 мин 12 ч 46 мин 709 км
Расписание станции г. Калачинск (Калачинская, З.-Сиб.) 08:54 08:56 2 мин 14 ч 8 мин 799 км
Расписание станции Кормиловка 09:19 09:21 2 мин 14 ч 33 мин 830 км
Расписание станции Омска 10:01 10:37 36 мин 15 ч 15 мин 878 км
Расписание станции Любинская 11:22 11:24 2 мин 16 ч 36 мин 931 км
Расписание станции г. Называевск (Называевская, З.-Сиб.) 12:23 12:26 3 мин 17 ч 37 мин 1027 км
Расписание станции Ишим 13:59 14:11 12 мин 19 ч 13 мин 1161 км
Расписание станции Голышманово 15:10 15:12 2 мин 20 ч 24 мин 1239 км
Расписание станции Заводоуковская, Свердл 16:35 16:37 2 мин 21 ч 49 мин 1353 км
Расписание станции Ялуторовск 16:57 16:59 2 мин 22 ч 11 мин 1376 км
Расписание станции Тюмень 18:02 18:22 20 мин 23 ч 16 мин 1450 км
Расписание станции Екатеринбург Пасс 00:48 01:34 46 мин 1 день 6 ч 1776 км
Расписание станции Дружинино 03:04 03:29 25 мин 1 день 8 ч 1861 км
Расписание станции Красноуфимск 05:18 05:41 23 мин 1 день 10 ч 2001 км
Расписание станции Чернушка 07:34 07:36 2 мин 1 день 12 ч 2129 км
Расписание станции Янаул 08:30 08:32 2 мин 1 день 13 ч 2208 км
Расписание станции Камбарка 09:09 09:10 1 мин 1 день 14 ч 2253 км
Расписание станции Сарапул 09:46 09:47 1 мин 1 день 15 ч 2291 км
Расписание станции Агрыз 10:55 11:10 15 мин 1 день 16 ч 2347 км
Расписание станции Можга 11:59 12:01 2 мин 1 день 17 ч 2407 км
Расписание станции Кизнер 12:46 12:47 1 мин 1 день 18 ч 2459 км
Расписание станции Казань 15:43 15:48 5 мин 1 день 20 ч 2641 км
Расписание станции Восстание Пассажирская 15:43 15:48 5 мин 1 день 20 ч 2641 км
Расписание станции Канаш 19:03 19:15 12 мин 2 дня 2768 км
Расписание станции Муром-1 00:43 00:45 2 мин 2 дня 5 ч 3146 км
Расписание станции Москва 05:39 00:00 2 дня 10 ч 3433 км
Расписание станции Казанский вокзал 05:39 00:00 2 дня 10 ч 3433 км

Маршрут поезда 095Н и остановочные пункты Барнаул – Москва Казанская на карте

На карте отмечены все промежуточные станции поезда 095Н на пути из Барнаула в Москву.
095Н по пути из города Барнаул в город Москва делает остановки на 38 промежуточных станциях.

Годовой график поезда 095Н (Барнаул – Москва Казанская)

Никто не сможет предоставить вам точного годового графика следования поезда 095Н.
Максимальное число дней для предзаказа билета на любой поезд, а не только 095Н – 90 дней. Таковы правила РЖД.
Поэтому, если ваше поездка состоится раньше 90 дней, то лучше воспользуйтесь формой поиска расписания сверху и узнайте точное расписание Барнаул – Москва Казанская по дате.
Если позднее, то не тратьте свои силы и нервы.

Расписание движение поезда 095Н (Барнаул – Москва Казанская)

Поезд 095Н Барнаул – Москва Казанская – это полноценный поезд (не прицепной вагон), то есть он в полном составе следует от Барнаула в Москву.

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

  • Станция Прибытие Отправление Стоянка В пути Пройдено ↑
  • Казанский вокзал 05:39 00:00 2 дня 10 ч 3433 км
  • Москва 05:39 00:00 2 дня 10 ч 3433 км
  • Муром-1 00:43 00:45 2 мин 2 дня 5 ч 3146 км
  • Канаш 19:03 19:15 12 мин 2 дня 2768 км
  • Восстание Пассажирская 15:43 15:48 5 мин 1 день 20 ч 2641 км
  • Казань 15:43 15:48 5 мин 1 день 20 ч 2641 км
  • Кизнер 12:46 12:47 1 мин 1 день 18 ч 2459 км
  • Можга 11:59 12:01 2 мин 1 день 17 ч 2407 км
  • Агрыз 10:55 11:10 15 мин 1 день 16 ч 2347 км
  • Сарапул 09:46 09:47 1 мин 1 день 15 ч 2291 км
  • Камбарка 09:09 09:10 1 мин 1 день 14 ч 2253 км
  • Янаул 08:30 08:32 2 мин 1 день 13 ч 2208 км
  • Чернушка 07:34 07:36 2 мин 1 день 12 ч 2129 км
  • Красноуфимск 05:18 05:41 23 мин 1 день 10 ч 2001 км
  • Дружинино 03:04 03:29 25 мин 1 день 8 ч 1861 км
  • Екатеринбург Пасс 00:48 01:34 46 мин 1 день 6 ч 1776 км
  • Тюмень 18:02 18:22 20 мин 23 ч 16 мин 1450 км
  • Ялуторовск 16:57 16:59 2 мин 22 ч 11 мин 1376 км
  • Заводоуковская, Свердл 16:35 16:37 2 мин 21 ч 49 мин 1353 км
  • Голышманово 15:10 15:12 2 мин 20 ч 24 мин 1239 км
  • Ишим 13:59 14:11 12 мин 19 ч 13 мин 1161 км
  • г. Называевск (Называевская, З.-Сиб.) 12:23 12:26 3 мин 17 ч 37 мин 1027 км
  • Любинская 11:22 11:24 2 мин 16 ч 36 мин 931 км
  • Омска 10:01 10:37 36 мин 15 ч 15 мин 878 км
  • Кормиловка 09:19 09:21 2 мин 14 ч 33 мин 830 км
  • г. Калачинск (Калачинская, З.-Сиб.) 08:54 08:56 2 мин 14 ч 8 мин 799 км
  • г. Татарск (Татарская, З.-Сиб.) 07:32 07:57 25 мин 12 ч 46 мин 709 км
  • г. Чистоозерное (Чистоозерная, З.-Сиб.) 06:35 06:37 2 мин 11 ч 49 мин 639 км
  • Купино 05:45 05:48 3 мин 10 ч 59 мин 578 км
  • Баган 05:08 05:10 2 мин 10 ч 22 мин 540 км
  • Карасук-1 03:43 04:18 35 мин 8 ч 57 мин 489 км
  • Бурла 03:00 03:03 3 мин 8 ч 14 мин 440 км
  • Славгород 01:58 02:18 20 мин 7 ч 12 мин 395 км
  • Табуны 01:30 01:33 3 мин 6 ч 44 мин 369 км
  • Кулунда 00:33 01:03 30 мин 5 ч 47 мин 343 км
  • г. Благовещенка (Новоблаговещенка, З.-Сиб.) 23:14 23:17 3 мин 4 ч 28 мин 272 км
  • Гилевка 22:02 22:05 3 мин 3 ч 16 мин 208 км
  • Корчино 21:14 21:17 3 мин 2 ч 28 мин 154 км
  • Ребриха 20:25 20:30 5 мин 1 ч 39 мин 108 км
  • Барнаул 00:00 18:46 0 км

Поезд 095Н (Барнаул – Москва Казанская) – годовой график движения:

График следования поезда 095Н ориентировочный. Например, если в Барнаул выпадет много снега, то 095Н перенесут и в Москва Казанская вы попадёте позже.
Число дней, за которое выможете заказать билет на 095Н в настоящее время плавающее – от 45 до 90 дней.
Чтобы наверняка попасть в Москва Казанская вовремя на 095Н посмотрите расписания и вы узнайте точные даты движения поездов Барнаул – Москва Казанская.

095Н – подневное расписание поезда

Январь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Февраль 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Март 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Апрель 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Май 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Июнь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Июль 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Август 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Сентябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Октябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Ноябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Декабрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Маршрут движения поезда Барнаул – Москва Казанская (095Н) на карте:

На карте отмечены все промежуточные станции поезда 095Н на пути из Барнаула в Москву.
095Н по пути из города Барнаул в город Москва делает остановки на 38 промежуточных станциях.

Поезда 095 Барнаул — Москва

Выберите время. П-Прибытие, О-Отправление

вокзал Осолодино 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Осолодино только 25 июня

вокзал Осолодино только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Осолодино только 29 июля

вокзал Осолодино только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Осолодино только 3 июля

вокзал Осолодино только 5, 7, 9 июля

вокзал Осолодино только 11, 13 июля

вокзал Осолодино только 15 июля

вокзал Осолодино только 17, 19 июля

вокзал Осолодино только 21 июля

вокзал Осолодино только 23, 25, 27 июля

вокзал Осолодино только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Осолодино только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Осолодино только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Табулга 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Табулга только 25 июня

вокзал Табулга только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Табулга только 29 июля

вокзал Табулга только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Табулга только 3 июля

вокзал Табулга только 5, 7, 9 июля

вокзал Табулга только 11, 13 июля

вокзал Табулга только 15 июля

вокзал Табулга только 17, 19 июля

вокзал Табулга только 21 июля

вокзал Табулга только 23, 25, 27 июля

вокзал Табулга только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Табулга только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Табулга только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Шипицыно 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Шипицыно только 25 июня

вокзал Шипицыно только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Шипицыно только 29 июля

вокзал Шипицыно только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Шипицыно только 3 июля

вокзал Шипицыно только 5, 7, 9 июля

вокзал Шипицыно только 11, 13 июля

вокзал Шипицыно только 15 июля

вокзал Шипицыно только 17, 19 июля

вокзал Шипицыно только 21 июля

вокзал Шипицыно только 23, 25, 27 июля

вокзал Шипицыно только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Шипицыно только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Шипицыно только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Савкино 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Савкино только 25 июня

вокзал Савкино только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Савкино только 29 июля

вокзал Савкино только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Савкино только 3 июля

вокзал Савкино только 5, 7, 9 июля

вокзал Савкино только 11, 13 июля

вокзал Савкино только 15 июля

вокзал Савкино только 17, 19 июля

вокзал Савкино только 21 июля

вокзал Савкино только 23, 25, 27 июля

вокзал Савкино только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Савкино только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Савкино только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Чистоозерная 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Чистоозерная только 25 июня

вокзал Чистоозерная только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Чистоозерная только 29 июля

вокзал Чистоозерная только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Чистоозерная только 3 июля

вокзал Чистоозерная только 5, 7, 9 июля

вокзал Чистоозерная только 11, 13 июля

вокзал Чистоозерная только 15 июля

вокзал Чистоозерная только 17, 19 июля

вокзал Чистоозерная только 21 июля

вокзал Чистоозерная только 23, 25, 27 июля

вокзал Чистоозерная только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Чистоозерная только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Чистоозерная только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал 56 км 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал 56 км только 25 июня

вокзал 56 км только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал 56 км только 29 июля

вокзал 56 км только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал 56 км только 3 июля

вокзал 56 км только 5, 7, 9 июля

вокзал 56 км только 11, 13 июля

вокзал 56 км только 15 июля

вокзал 56 км только 17, 19 июля

вокзал 56 км только 21 июля

вокзал 56 км только 23, 25, 27 июля

вокзал 56 км только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал 56 км только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал 56 км только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал 151 км 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал 151 км только 25 июня

вокзал 151 км только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал 151 км только 29 июля

вокзал 151 км только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал 151 км только 3 июля

вокзал 151 км только 5, 7, 9 июля

вокзал 151 км только 11, 13 июля

вокзал 151 км только 15 июля

вокзал 151 км только 17, 19 июля

вокзал 151 км только 21 июля

вокзал 151 км только 23, 25, 27 июля

вокзал 151 км только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал 151 км только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал 151 км только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал 22 км 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал 22 км только 25 июня

вокзал 22 км только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал 22 км только 29 июля

вокзал 22 км только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал 22 км только 3 июля

вокзал 22 км только 5, 7, 9 июля

вокзал 22 км только 11, 13 июля

вокзал 22 км только 15 июля

вокзал 22 км только 17, 19 июля

вокзал 22 км только 21 июля

вокзал 22 км только 23, 25, 27 июля

вокзал 22 км только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал 22 км только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал 22 км только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал 4 км 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал 4 км только 25 июня

вокзал 4 км только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал 4 км только 29 июля

вокзал 4 км только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал 4 км только 3 июля

вокзал 4 км только 5, 7, 9 июля

вокзал 4 км только 11, 13 июля

вокзал 4 км только 15 июля

вокзал 4 км только 17, 19 июля

вокзал 4 км только 21 июля

вокзал 4 км только 23, 25, 27 июля

вокзал 4 км только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал 4 км только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал 4 км только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал 142 км 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал 142 км только 25 июня

вокзал 142 км только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал 142 км только 29 июля

вокзал 142 км только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал 142 км только 3 июля

вокзал 142 км только 5, 7, 9 июля

вокзал 142 км только 11, 13 июля

вокзал 142 км только 15 июля

вокзал 142 км только 17, 19 июля

вокзал 142 км только 21 июля

вокзал 142 км только 23, 25, 27 июля

вокзал 142 км только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал 142 км только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал 142 км только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Озерное приволье 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Озерное приволье только 25 июня

вокзал Озерное приволье только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Озерное приволье только 29 июля

вокзал Озерное приволье только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Озерное приволье только 3 июля

вокзал Озерное приволье только 5, 7, 9 июля

вокзал Озерное приволье только 11, 13 июля

вокзал Озерное приволье только 15 июля

вокзал Озерное приволье только 17, 19 июля

вокзал Озерное приволье только 21 июля

вокзал Озерное приволье только 23, 25, 27 июля

вокзал Озерное приволье только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Озерное приволье только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Озерное приволье только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Баган 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Баган только 25 июня

вокзал Баган только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Баган только 29 июля

вокзал Баган только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Баган только 3 июля

вокзал Баган только 5, 7, 9 июля

вокзал Баган только 11, 13 июля

вокзал Баган только 15 июля

вокзал Баган только 17, 19 июля

вокзал Баган только 21 июля

вокзал Баган только 23, 25, 27 июля

вокзал Баган только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Баган только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Баган только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Купино 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Купино только 25 июня

вокзал Купино только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Купино только 29 июля

вокзал Купино только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Купино только 3 июля

вокзал Купино только 5, 7, 9 июля

вокзал Купино только 11, 13 июля

вокзал Купино только 15 июля

вокзал Купино только 17, 19 июля

вокзал Купино только 21 июля

вокзал Купино только 23, 25, 27 июля

вокзал Купино только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Купино только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Купино только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Татарская 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Татарская только 25 июня

вокзал Татарская только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Татарская только 29 июля

вокзал Татарская только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Татарская только 3 июля

вокзал Татарская только 5, 7, 9 июля

вокзал Татарская только 11, 13 июля

вокзал Татарская только 15 июля

вокзал Татарская только 17, 19 июля

вокзал Татарская только 21 июля

вокзал Татарская только 23, 25, 27 июля

вокзал Татарская только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Татарская только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Татарская только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Карасук 1 10, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …

вокзал Карасук 1 только 25 июня

вокзал Карасук 1 только 15, 17, 19, 21, 23 июня

вокзал Карасук 1 только 29 июля

вокзал Карасук 1 только 27, 29 июня, 1 июля

вокзал Карасук 1 только 3 июля

вокзал Карасук 1 только 5, 7, 9 июля

вокзал Карасук 1 только 11, 13 июля

вокзал Карасук 1 только 15 июля

вокзал Карасук 1 только 17, 19 июля

вокзал Карасук 1 только 21 июля

вокзал Карасук 1 только 23, 25, 27 июля

вокзал Карасук 1 только 31 июля, 2, 4, 6, 8 августа

вокзал Карасук 1 только 12, 14, 16, 18, 28 августа

вокзал Карасук 1 только 20, 22, 24, 26 августа

вокзал Барнаул 9, 29, 31 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 сентября, 2, 4 октября, …

вокзал Барнаул только 24 июня

вокзал Барнаул только 14, 16, 18, 20, 22 июня

вокзал Барнаул только 28 июля

вокзал Барнаул только 26, 28, 30 июня

вокзал Барнаул только 2 июля

вокзал Барнаул только 4, 6, 8 июля

вокзал Барнаул только 10, 12 июля

вокзал Барнаул только 14 июля

вокзал Барнаул только 16, 18 июля

вокзал Барнаул только 20 июля

вокзал Барнаул только 22, 24, 26 июля

вокзал Барнаул только 30 июля, 1, 3, 5, 7 августа

вокзал Барнаул только 11, 13, 15, 17, 27 августа

вокзал Барнаул только 19, 21, 23, 25 августа

Расписание поездов по маршруту Барнаул — Москва. Стоимость билетов, остановки в пути.

А вот добраться автобусом, увы, не получится, по причине отсутствия таких рейсов.

Что выбрать

Все поездки можно разделить по важности на два типа: срочно и не очень. Если добраться нужно быстро, лучше всего сделать выбор в пользу авиации. Есть несколько компаний, которые предлагают рейсы данного направления:

«Трансаэро»;
«Ютейр»;
«Сибирь»;
«Оренбургские авиалинии»;
«Аэрофлот».

Последняя, из перечисленного списка, предоставляет на выбор целых два варианта. Первый рейс SU1431 вылетает ежедневно ранним утром, в 06:05 и прибывает в 07:30. Второй, SU1433, отправляется немного позже в 09:00, а прилетает в 10:20. Примерная стоимость авиабилетов по этому направлению составляет 5 400 руб.

  • Расписание поездов по маршруту Барнаул – Москва
  • Расписание поездов по маршруту Барнаул – Москва
  • Расписание поездов по маршруту Барнаул – Москва

Если вы готовы провести несколько дней в пути и сэкономить пару тысяч рублей, тогда выбирайте поезд. Это также отличный вариант для тех, кто боится летать самолетом и не желает ехать на автомобиле.

На данный момент есть четыре поезда, которые совершают перевозки по этому маршруту. Один из вариантов это № 658Н «Бийск-Москва». Пребывает поезд на станцию Барнаул в полдевятого, а отправляется практически в полночь.

Полное время его стоянки на вокзале города составляет три часа двадцать девять минут. Этого времени достаточно не только для посадки-высадки пассажиров. Проезжающие могут несколько часов провести где-нибудь недалеко от вокзала. Встретиться в кафе со своими знакомыми или родственниками. А всего через три дня они будут в столице России. Поезд прибывает утром в 05:38 на станцию Москва (Казанский вокзал).

Расписание поездов по маршруту Барнаул – Москва включает в себя три рейса:

Первые два отходят от станции в 21:45 по московскому времени. В столицу прибывают в 05:38. Общая продолжительность пути два дня одиннадцать часов.

Последний вариант из списка отправляется позже в 23:55, а прибывает в то же самое время, что и первые – 05:38, то есть находится в пути на два часа меньше. Еще одно отличие этого рейса в том, что поезд ходит только по нечетным числам, тогда как рейсы № 095Н и № 095У отправляются по четным.
Как видим, выбор хоть и невелик, но все же есть. Для тех, кто экономит время, подойдут авиа рейсы, если вы привыкли экономить деньги, выбирайте поезд. Тем более, что на пути следования железнодорожного транспорта вы сможет познакомиться с новыми городами огромной страны.

  • Расписание поездов по маршруту Барнаул – Москва
  • Расписание поездов по маршруту Барнаул – Москва
  • Расписание поездов по маршруту Барнаул – Москва

Знакомимся с местностью

На пути следования Барнаул – Москва поезд совершает 41 остановку. Минимальное время стоянки две минуты. За это время вы, конечно, не успеете познакомиться с местными достопримечательностями, но полюбоваться видом из окна этого вполне достаточно.

Такое короткое время пребывания означает, что остановки мало востребованы, на них выходят единицы, а то и вовсе никого нет.

Более популярными являются станции:

Кулунда;
Славгород;
Карасук;
Татарская;
Ишим, Тюмень;
Дружинино;
Красноуфимск;
Агрыз;
Канаш.

Время стоянки здесь варьируется от 8 минут до получаса. Этого времени вполне достаточно, чтобы немного отдохнуть от тряски в дороге и размять ноги. Можно подышать свежим воздухом или полакомиться пирожками в привокзальном кафе.

Самое продолжительное время поезд проводит на станциях Омск – 43 мин. и Екатеринбург – 52 мин.

Посетить город, когда у вас в распоряжении меньше часа, маловероятно. Но пройтись по вокзалу, сделать несколько фотографий – это вы успеете. Зато потом смело можно будет сказать: «Я был в Омске и Екатеринбурге. Не верите? Вот фотографии!» Конечно, все это только транзитные пункты на пути к Москве. Но для того, чтобы дорога не приносила вам плохих впечатлений, всегда находите позитивные моменты.

Во время дороги можно наблюдать, как один пейзаж сменяет другой, как появляются и исчезают города и села за вашим окном, леса переходят в поля.

На своем пути поезд пересекает русло реки Волги. Вы сможете наблюдать у себя под ногами ее бурные воды и почувствовать, насколько она широка. При этом учтите, что для постройки моста выбрано место, где берега расположены не слишком далеко друг от друга.

Долгая дорога

Учитывая, что в пути поезд находится примерно три дня, можно сказать: поездка предстоит достаточно длительная. Поэтому следует внимательно отнестись к подготовке. Принято всегда брать с собой в дорогу пакеты с продуктами, но в этом случае нужно учесть их срок годности. Выбирайте еду, которая может сохранять свою свежесть продолжительное время:

твердые овощи и фрукты или овощные котлеты;
хорошо запеченное мясо;
пирожки с бобами, рисом или вареными яйцами.

Обязательно возьмите воду или предварительно заваренный чай. Но даже если вы что-то забыли, не волнуйтесь, все необходимое можно купить на промежуточных станциях или в вагоне-ресторане.

Добавить комментарий Отменить ответ

Я лично ездила из Барнаула до Москвы на поезде. Не знаю, кому как, мне лично понравилась на поезде. Во- первых останавливается во всех железнодорожных вокзалах. Даже, если бы ездили автобусы, я всё равно поехала бы на поезде. Там интересней, с новыми людьми знакомишься.С некоторыми я до сих пор общаюсь, хотя прошло лет 10 уже. На самолете ещё не летела, какая то боязнь есть внутри, а на поезде такого чувства нет. Самое интересное было длительная остановка в Омске стояли 43 минут, побежали сфотографировались, почувствовали вкус Омска.и Екатеринбург там остановка была чуть по дольше 52 мин.Тоже по вокзалу походили, на улицу ходили, фотографировались.Чуть дальше идти побоялись, тем более документы на поезде забыли. Мне больше Омск понравился как город. Расписание поезда рейс № 095 Н из Барнаула 18:45, прибытие поезда через два дня в Москву 05:38 в Казанский вокзал.А рейс № 136 Н из Барнаула 20:55 отъезжает, прибытие тоже через два дня в Москву 05:38, просто последний рейс прибывает на 2 часа раньше ,чем первый. Тоже в Казанский вокзал.Минимальная цена поезд от 4522 рубля в плацкартном вагоне, а в купе от 8770 рубля.
Поезда из Барнаула в Москву следуют через города: Славгород, Карасук, Купино, Татарск, Калачинск, Омск, Называевск, Ишим, Заводоуковск, Тюмень, Екатеринбург, Красноуфимск, Чернушка, Янаул, Камбарка, Сарапул, Агрыз, Можга, Казань, Канаш, Сергач, Муром.
Курсирует по данному маршруту 3 поезда.
Мы покупали билеты из Барнаула до Москвы по интернету, так легче и удобнее.
Доброго вам в пути!

Поезд Барнаул

Информация о поезде №095У

Если вы планируете поездку из Барнаула в Москву, то вы можете заказать жд билет на поезд 095У. Этот поезд отправляется от станции Барнаул города Барнаула в 18:08 и прибывает на станцию Казанский вокзал города Москвы в 05:46, вся дорога составляет 59 часов 38 минут.

  • плацкартного – 5 675 р.
  • купейного – 6 882 р.
  • дополнительные сервисы* – 138 р.

График движения поезда Барнаул — Москва № 095Н

Если Вас интересует, по каким дням курсирует поезд Барнаул — Москва, то Вы попали в нужное место. Поезд Барнаул — Москва № 095Н движется по следующему графику: по чётным по 12.12. График движения поездов поддается периодической коррекции.

Расписание поезда 136У Барнаул → Москва с остановками

Информация о поезде №136У

Если вы планируете поездку из Барнаула в Москву, то вы можете заказать жд билет на поезд 136У. Этот поезд отправляется от станции Барнаул города Барнаула в 20:30 и прибывает на станцию Казанский вокзал города Москвы в 05:46, вся дорога составляет 57 часов 16 минут.

кондиционер, питание, постельное белье

  • плацкартного – 4 587 р.
  • купейного – 6 720 р.
  • дополнительные сервисы* – 145 р.

Справочные данные о маршруте следования поезда № 095Н Барнаул — Москва

По расписанию поезд под номером № 095Н следует от ж/д станции Барнаул в 2022-11-24 20:42:00 и прибывает к перрону на конечной станции Москва (Казанский вокзал) в 2022-11-27 05:38:00. Всего в пути поезд дальнего следования находится 60 ч 56 мин, а время всех остановок в сумме составляет 7 ч 35 мин.

На своем пути поезд совершает такие остановки: Сарайский, Ребриха, Паново, Подстепный, Корчино, Овечкино, Гилёвка, Леньки, Новоблаговещенка, Яготинская, Кильты, Кулунда, Табуны, Славгород, Красный Дол, Бурла, Чуманский, Карасук 1, Осолодино, Озерное приволье, Савкино, Баган, 162 км, 151 км, 142 км, Купино, Шипицыно, Чистоозерная, 56 км, Табулга, Горькоозерный, 22 км, 4 км, Татарская, Калачинская, Омск-Пасс., Любинская, Называевская, Маслянская, Ишим, Голышманово, Заводоуковская, Ялуторовск, Тюмень, Еланский, Богданович, Екатеринбург-Пасс., Ревда, Дружинино, Красноуфимск, Чад, Чернушка, Куеда, Янаул, Амзя, Камбарка, Сарапул, Агрыз-1, Можга, Кизнер, Вятские Поляны, Казань-2 (Восстание-Пасс.), Канаш-1, Вурнары, Сергач, Перевозская, Арзамас-2, Навашино, Муром-1.

Маршрут и расписание данного поезда номер 095Н Барнаул — Москва можно посмотреть на нашем сайте. Билеты на поезд можно приобрести в кассе ближайшего ж/д вокзала.

Другие поезда Барнаул— Москва

  • 136У — Направление —
  • 136Н — Направление —
  • 095У — Направление —

Проходящие направления поезда 095Н

Средняя цена места в вагоне поезда № 095Н:

Указанная стоимость места не является окончательной, так как может измениться и зависит от даты отправления. Осуществляя раннее бронирование и покупку, стоимость поездки снижается от 10% до 20%.

Стоимость билетов на поезд Барнаул – Москва по месяцам

На все поезда направления Барнаул – Москва распространяется система динамического ценообразования, которая напрямую зависит от спроса на данное направление, и чем выше спрос, тем выше и цена на билеты.

Минимальная цена билета на поезд Барнаул – Москва составляет:

  • Плацкарт: 6866 рублей.
  • Купе: 10299 рублей.

Инструкция по покупке билетов

Купить билет можно в несколько простых шагов:

  • Выберите начальную и конечную станцию в пределах маршрута поезда 095Н, дату и запустите поиск.
  • Выберите подходящий поезд на вашем маршруте и перейдите к выбору места.
  • Укажите количество пассажиров и тип вагона.
  • Заполните паспортные данные пассажиров.
  • Произведите оплату билетов удобным для вас способом и к вам на почту придут купленные билеты.

Что такое электронный билет?

Как получить бумажный билет?

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Как добраться до Алтая – все способы и цены

Горный Алтай – это удивительный край с живописными пейзажами и массой природных (архитектурных) достопримечательностей. В идеале, приехать сюда лучше на личном транспорте, но при отсутствии собственной машины или нежелании ехать по бездорожью можно начать увлекательное путешествие на самолете или скоростном поезде. К Алтаю есть несколько удобных путей, остается выбрать подходящий.

Как добраться до Алтая на самолете

Туристы начинают путешествие на Алтай из Горно-Алтайска, Новосибирска или Барнаула. Чтобы сэкономить время, купите билет на самолет. Цена кусается, зато удобно и комфортно, недолго в пути. Если путешественники не ограничены во времени, но сдержаны в финансах, приобретайте билет на поезд и в путь. Получается дольше, зато из окна вагона можно насладиться панорамными видами, красотами горной местности. А если любите делать фотографии пейзажей, то советуем поезд, будет идеальным вариантом.

Если возник вопрос, как долететь до Алтая из Москвы, важно решить три задачи:

  1. Определить надежную авиакомпанию.
  2. Ознакомиться с расписанием рейсов и стоимостью авиабилетов.
  3. Посещать официальный сайт, чтобы получить бронь на бюджетные предложения.

Также рекомендуется выяснить, сколько лететь от Москвы до Алтая, а сколько ехать на поезде. Определить, какой период времени предстоит потратить на такое увлекательное путешествие, стоит ли терять его на дорогу. Перелет длится 4-5 часов в зависимости от времени суток. Тогда как на поезде в пути придется провести 5-6 суток, а расценки ненамного ниже. Особенно если заказывать комфортабельное купе.

Определившись, сколько ехать до Алтая на поезде, в предпочтении остаются авиаперелеты. Бронь лучше делать заранее (особенно в сезон отпусков), чтобы успеть воспользоваться «вкусными предложениями» от рейтинговых авиакомпаний.

База отдыха «Таежный стан» в Залесовском районе

Горно-Алтайск

Если ехать на Алтай из Москвы, аэропорт стоит выбирать в зависимости от предпочитаемого перевозчика. Рейсы «Аэрофлота» стартуют из Шереметьево, «S7» – из Домодедово, «Победа» – из Внуково. Если предстоит выдвигаться из Питера, ехать с пересадкой в столице.

Время в воздухе до Горно-Алтайска составляет 5 часов, перелет комфортный. Стоимость зависит от сезона года, даты отлета. Если повезет, можно приобрести за 6 000 руб. Но также не исключено, что дорога в обе стороны обойдется в 30 000 руб. Для студентов и пенсионеров предусмотрены скидки, но такие льготные билеты «разлетаются, как пирожки».

Из аэропорта Горно-Алтайска в центр можно попасть на автобусе или такси. Например, в первом случае подходят маршруты № 102, 218-1/2. Стоимость билета – до 200 руб. Актуальное расписание городских маршрутов советуем смотреть на официальном сайте www.soyuz04.ru/. Можно позвонить диспетчерскую службу по тел: 8 (38822)4 91 86.

Если ехать в центр на такси, водителю придется оплатить от 300 до 500 руб., зато поездка с комфортом. Легче и быстрее заказать машину перед прилетом на kiwitaxi, вас уже будут ждать без опозданий и не нужно после длительного рейса бегать в поисках свободного трансфера.

Главный вопрос путешественников: сколько лететь до Горно-Алтайска из Москвы? Ответ: время в пути – 4-5 часов в зависимости от времени вылета.

Новосибирск

Главное преимущество сибирской столицы – попасть возможно из любого города РФ. Цены стартуют от 2 000 рублей при вылете из Москвы. Самый бюджетный вариант перелета предлагает авиакомпания «Победа» – от 1 400 руб. Рейс прямой, предусматривает 4 часа в пути. Самые дорогие перелеты предлагает «Аэрофлот».

Далее добраться до Барнаула (в дороге около 5 часов) или Горно-Алтайска (ехать примерно 8 часов) можно на междугородних рейсовых автобусах, заказать трансфер или лично арендовать транспортное средство на время предстоящего приключения. С трансфером проблем нет, расписание мы всегда смотрим на «Яндекс расписании».

В самом Новосибирске есть на что посмотреть. Рекомендуем спланировать маршрут минимум на один день с остановкой в городе. Основных достопримечательностей, смотровых площадок, положительных эмоций хватает.

Барнаул

Если в Горно-Алтайск авиарейсов нет, можно отправиться в Барнаул. Сразу несколько рейтинговых авиакомпаний ежедневно совершают вылеты, позволяют туристам уже через 4 часа оказаться в этом сибирском городе. Услуга раннего бронирования невозможна, оптимально брать билеты за пару дней до посадки.

Средние цены на билеты из Москвы – от 14 000 руб. в обе стороны, из Питера дешевле – 12 000 руб. Если регулярно мониторить обстановку на официальных сайтах авиакомпаний, можно купить билеты за 2 500 руб. в одну сторону от «S7 Airlines». По возможности поучаствовать в праздничных акциях, получить скидку 20, 30 и даже 50 %.

Главный вопрос: сколько лететь от Москвы до Барнаула? Ответ: в пути предстоит провести до 5 часов.

Лесной массив и дикая природа как на ладони

Как доехать на поезде

Билеты до Алтая на поезд лучше бронировать заранее. Особенно если путешествие намечено на праздничные дни или каникулы. Билеты раскупаются задолго до сезона отпусков, направление очень популярное среди самостоятельных туристов в любой сезон. Советуем прикидывать цены уже сейчас. Дорога не близкая. Добраться из Москвы до Горного Алтая можно за 55-60 ч. при условии планирования путешествия через Барнаул. Поезд отправляется с Казанского вокзала, однако через день. Четные или нечетные дни – желательно дополнительно уточнить в кассах.

Расписание поездов Москва — Барнаул

Ж/Д вокзал и автовокзал в Барнауле находятся по соседству. Проблем с трансфером нет, расписание сжатое по времени. Можно легко уехать в любом направлении.

Из некоторых городов РФ можно доехать на поезде и до Бийска, например из Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Екатеринбурга …

Из Санкт-Петербурга прямого рейса не предусмотрено. Сперва предстоит приехать из Северной столицы в Москву, а потом на поезде на Алтай. Цены сравнимы с авиаперелетами. Например, Стоимость билета на поезд Москва-Алтай составляет 5 000 руб., тогда как за комфортные условия в купе предстоит оплатить вдвое дороже. Получается, что по воздуху быстрее и дешевле.

В Горно-Алтайске нет железнодорожной станции. Ближайшая расположена в 105 км в городе Бийск. Если самолет прибыл в столицу Сибири, в Горно-Алтайск можно добраться на поезде, вернее, в Бийске пересесть на такси или воспользоваться общественным транспортом. Всего в пути можно провести до 12 часов.

Гораздо проще добраться до Бийска из Москвы, без пересадки в Новосибирске, а по приезду заказать трансфер (для экономии средств, можно групповой).

На вопрос, как добраться из СПб в Москву для посадки на поезд, оптимальный способ: на самолете (стоимость примерно 3800 рублей), скоростной электричке (стоимость примерно 1200-2450 в зависимости от класса) или заказать трансфер (автобус от 1350 рублей). В любом случае, это дополнительные финансовые расходы.

Большое Кучерлинское озеро

Доехать на автобусе

Перед поездкой туристы решают не только, как добраться до Горно-Алтайска, но и где остановиться в этом суровом краю. Чаще пункт назначения – туристические базы на Телецком озере (на озере можно забронировать отели через Booking.com), Белокурихе, далее в направлении Чуйского тракта.

Все туристы, кто прибыл на самолете в Барнаул или Горно-Алтайск, продолжают приключение на рейсовых автобусах или решают воспользоваться недешевыми услугами такси, частных перевозчиков. Также можно путешествовать общественным транспортом. Время в пути немного дольше, панорамные виды и пейзажи те же.

Вот несколько вариантов, как добраться до Горного Алтая на автобусе:

  • Из Барнаула. Ежедневно каждые 2 ч. с автостанции до Белокурихи курсирует автобус. Время в пути – до 5 ч. в зависимости от загруженности дорог, билет до Алтая стоит – 600 рублей в одну сторону. Если конечный пункт – Горно-Алтайск, ежедневно предусмотрено до 6 рейсовых автобусов на линии. Чтобы без заминок добраться из Барнаула до Горно-Алтайска, цены и время отправки рекомендуется детально изучить на официальном сайте.
  • Из Горно-Алтайска. Если конечный пункт – Телецкое озеро, Белокуриха, Усть-Муны, Кош-Агача, пункт отправления – автовокзал на Коммунистическом проспекте. Рейсовые автобусы в любом направлении курсируют 1 раз/сутки в зависимости от популярности и востребованности маршрута.
  • Из Новосибирска. Если конечная станция – автовокзал Горно-Алтайска, подходят прямые рейсы №784, 914. Курсируют ежедневно. Время в пути – до 10 часов, стоимость билета – от 1 200 руб. Можно купить в пригородных кассах или забронировать на официальном сайте.

Дешевые билеты советуем искать через Tutu, все остальные предлагают проезд значительно дороже.

Если говорить о прямых рейсах, как попасть на Алтай из Москвы, таковые не предусмотрены. Ехать придется с пересадками. А лучше попасть в Сибирь по воздуху, а после добраться в пункт назначения на общественном транспорте. При выгодной покупке авиабилетов это хорошая экономия времени и средств.

Если остро строит вопрос доехать до Алтая компанией, еще один бюджетный вариант – групповой трансфер. Чаще машину заказывают туристические фирмы, которые ждут гостей в Сибирь. Если ехать из Барнаула на турбазу на Телецком озере, стоимость семиместного автобуса составляет 10 000 руб. Очевидно, расценки зависят от расстояния. Проезд до Тюнгур стоит 18400 тыс. руб., Чемал — 7800 тыс. руб.

Самостоятельно на машине

Пока одни решают, как добраться до Алтая из Москвы на самолете, а другие срочно бронируют билеты на поезд из Новосибирска на Алтай, третьи решаются на дальнее путешествие на личном транспорте. Смелое решение, расстояние из столицы до Горного Алтая – до 5 000 км. Более точные цифры определяются городом Сибири, в который намечена поездка.

В пути предстоит провести 6 суток с ночлегами и остановками в крупных городах. Двигаться оптимальней по одному из предложенных маршрутов:

  • 1-й вариант, как доехать до Горно-Алтайска. Двигаться в направлении Владимира, далее проехать города Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск. Затем через Новосибирск попасть в Барнаул и следовать по указателям до нужно турбазы.
  • 2-й вариант. Маршрут до Казани аналогичный первому варианту, после повернуть на Пермь и следовать в направлении Екатеринбург, Тюмень, Омск. Следующая станция – Новосибирск, а потом через Барнаул до Горно-Алтайска.

В первом случае предстоит задержаться и ехать через Казахстан, проходить таможенный контроль.

Интересный видео обзор с советами

Советы туристам

Если предстоит ехать в дальнее путешествие на Алтай из Санкт-Петербурга, потребуется несколько пересадок. Например, из Питера нет прямых рейсов в Сибирь, поэтому сначала необходимо попасть в Москву. Чтобы сделать это с комфортом, можно воспользоваться фирменным поездом Москва-Питер, который курсирует ежедневно. Альтернатива – «Гранд Инвест».

В Горно-Алтайске имеется единственный аэропорт. Сюда регулярно прибывают самолеты из Красноярска, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Москвы. Цены на билеты разные, зависят от сезона, выбора авиакомпании. Самые бюджетные варианты – от «Победы». Бывает, туристу дешевле решить проблему, как доехать до Барнаула или Новосибирска, а потом 4-8 часов ехать на междугороднем автобусе до Горно-Алтайска за 800 – 1 000 рублей.

По прилету в аэропорт Горного Алтая рекомендуется воспользоваться пригородным автобусом №103. В пути придется провести 45 минут, в итоге туристы прибывают на автовокзал. Далее – на пригородных маршрутках в требуемом направлении.

А вот железная дорога находится в 100 км от Горно-Алтайска в сибирском городе Бийск. Решая вопрос, как доехать на поезде до Горного Алтая, важно учитывать и этот момент. Предстоит сделать пересадку. Так что билет необходимо покупать в направлении Москва – Бийск, а потом пересесть на пригородный автобус и двигаться в направлении Горно-Алтайска. Средняя цена плацкарта – 5 000 рублей, купе – 10 000 рублей. Если подгадать с билетами, на самолете порой выходит дешевле.

Остается только выбрать маршрут для будущего путешествия на Алтай, грамотно определиться с месяцем предстоящего отпуска, подобрать подходящие билеты и перевозчика, а потом – смело в путь. Если продумать пересадки, можно и по времени не задерживаться, и по деньгам сэкономить. Так что туристам на заметку тоже пригодится.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах зимой или летом дешевле:

  • Лучшие цены на отели рекомендуем искать на ROOMGURU. Поисковик ищет среди всех отельных баз интернета, даже у таких гигантов как Booking, и сравнивает цены. Если вы любитель пользоваться смартфоном, то приложение по ПО ПОИСКУ ЖИЛЬЯ просто необходимо. Очень удобно по прилету открыть варианты и тут же забронировать.
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.

Меня зовут Сергей и я работаю гидом по разным городам Европы, Азии, Восточной части России, по совместительству работаю менеджером в крупной турфирме. За время путешествий я испытал массу эмоций, узнал полезную информацию об отдыхе и ценах, увидел уникальные места, о которых спешу поделиться на страницах своего блога о туризме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: